Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

На месте незаконной платной автостоянки в ТиНАО появилась открытая парковка / Новости города / Сайт Москвы - Официальный сайт Мэра Москвы

Рекомендуемые сообщения

Форум Новой Москвы
99263073

Госинспекция по недвижимости ликвидировала незаконную платную автостоянку, которая находилась недалеко от поселка Коммунарка. На ее месте организована бесплатная открытая парковка. О незаконной автостоянке стало известно после того, как в ведомство обратился житель Коммунарки. В своем обращении он также отметил, что возле близлежащих домов практически нет свободных парковочных мест и многие жители вынуждены оставлять свои автомобили в соседних дворах. Кроме того, незаконно выставленные ограждения уменьшали ширину тротуара и делали пешеходный переход небезопасным. Специалисты Госинспекции отреагировали на обращение и исследовали указанное место — информация о незаконной автостоянке подтвердилась. Она находилась на территории общего пользования. Там были установлены ограждения, шлагбаум и другие некапитальные объекты — все без разрешительной документации. Земельно-правовые отношения оформлены не были. Всего с начала года на территории ТиНАО выявили 142 объекта, которые ограждают и занимают территорию общего пользования, 117 из них демонтировали.

>в источнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Какая прекрасная иллюстрация прикрытого воровства в Сосенском… Если посмотреть на панорамы в Яндексе, то прекрасно видно, что строили и огораживали эту кормушку в 2015 году, то есть просуществовала она около 6 лет. А теперь давайте посчитаем. Сколько там стоило место в месяц-то? 3500? Ок, умножаем 3500 на 12 месяцев, на 6 лет и на 80 машиномест (примерно столько их видно на спутниковой карте). Получаем 20 млн 160 тыс рублей. Куда пошли эти деньги? Накажут ли кого за воровство? Ответы на эти вопросы пусть читатель додумает сам…
 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×