Перейти к содержанию
Авторизация  
Юльчик

Кто мы и откуда, жители Коммунарки?

Кто мы и откуда, жители Коммунарки?  

478 проголосовавших

  1. 1. Ваше место рождения или где провели большую часть жизни?

    • Коммунарка
      7
    • Москва
      231
    • Подмосковье
      33
    • Центральный ФО (за исключением Москвы и Подмосковья)
      54
    • Северо-Западный ФО
      15
    • Приволжский ФО
      42
    • Южный ФО
      15
    • Северо-Кавказский ФО
      10
    • Урал
      10
    • Западная Сибирь
      26
    • Восточная Сибирь
      11
    • Дальний Восток
      18
    • Украина
      10
    • Беларусь
      6
    • Молдова
      1
    • Прибалтика
      3
    • Армения, Грузия, Азербайджан
      1
    • Казахстан
      9
    • Узбекистан, Туркменистан, Киргизия, Таджикистан
      6
    • Дальнее зарубежье
      0
  2. 2. Ваш год рождения

    • Вы родились после 1991 года
      2
    • 1986 - 1991
      78
    • 1981 - 1985
      179
    • 1976 - 1980
      119
    • 1971 - 1975
      57
    • 1966 - 1970
      30
    • 1961 - 1965
      13
    • 1951 - 1960
      12
    • Вы родились ранее 1951 года
      1
  3. 3. Ваше семейное положение

    • Я один / одна
      90
    • Неполная семья с ребенком / детьми
      22
    • Семья без детей, включая гражданский брак
      141
    • Семья с одним ребенком
      154
    • Семья с двумя детьми
      68
    • Многодетная семья
      7
  4. 4. Ваше образование

    • Высшее. Доктор наук
      1
    • Высшее. Кандидат наук
      23
    • Высшее. МВА
      21
    • Высшее
      399
    • Я - студент ВУЗа
      14
    • Среднее-специальное
      29
    • Среднее
      5
  5. 5. Ваш статус

    • Собственник бизнеса / Частная практика
      26
    • Высший менеджмент
      19
    • Руководитель среднего звена
      114
    • Специалист / служащий
      268
    • Военнослужащий
      9
    • Свободный "художник"
      16
    • Профессиональный спортсмен
      1
    • Актер / Танцор / Певец / Музыкант
      5
    • Рабочий
      10
    • Специалист сферы услуг
      14
    • Водитель
      2
    • Пенсионер
      7
    • Домохозяйка / домохозяин
      15
  6. 6. Ваша сфера деятельности?

    • IT / Интернет / Телеком
      119
    • Финансы и банки
      71
    • Нефте-газовая и др.добывающие отрасли, энергетика
      48
    • Государственная служба
      24
    • Воинская служба
      7
    • Производство
      23
    • Транспорт / Логистика
      27
    • Юриспруденция. Налоги.
      12
    • Медицина / Фармацевтика
      26
    • Наука и образование
      23
    • Торговля и общественное питание
      26
    • Строительство / Архитектура / Недвижимость
      38
    • Средства массовой информации / PR / Реклама
      23
    • Консалтинг / Оценка бизнеса
      7
    • Страхование
      4
    • Туризм /гостиничный бизнес
      6
    • Культура и искусство
      8
    • Салоны красоты
      1
    • Прочее (напишите в теме, что не учли, постараюсь добавить)
      24
    • Не работаю
      18
  7. 7. Год рождения Ваших детей?

    • У меня нет детей
      209
    • 2012
      36
    • 2011
      27
    • 2010
      33
    • 2009
      28
    • 2008
      22
    • 2007
      22
    • 2006
      20
    • 2005
      12
    • 2004
      12
    • 2003
      16
    • 2002
      13
    • 2001
      8
    • 2000
      15
    • 1999
      7
    • 1998
      3
    • 1997
      8
    • 1996
      8
    • 1995
      6
    • 1994 год и ранее
      44


Рекомендуемые сообщения

annette

Вообще ужасно обидно за регионы. Коллега приехала из Краснодарского края. Говорит, там, где она жила, максимальная зарплата - 5 тысяч рублей. Похожее мне рассказывали про Брянск и многие другие города. У меня зарплата в разы больше - и то концы с концами иногда с трудом сводим. А ведь цены в регионах ничуть не ниже.

В Ситибанке со мной девчонка из Сочи работала. Говорит, скука в Сочи, заняться нечем, работы нет. Летом еще куда ни шло, а потом все - зимняя спяча. Может, сейчас получше станет - хотя фиг его знает.

Непонятна разница в зарплатах. Те же банки в регионах, а зарплаты в них у людей намного меньше - почему? Как будто там кредиты под меньшие проценты дают... Вот и приходится людям в Москву ехать - а что делать остатся. Интересно, когда-нибудь вообще станет лучше?

Вообще многое - очень многое - зависит от сферы деятельности. Мои знакомые айтишники в Туле практически московские зарплаты получают. В ресторанном бизнесе там все очень неплохо. Под Тулой - в Новомосковске - Procter&Gamble, насколько мне известно там тоже зарплаты московские. И, знаете, кто-то из соседей говорил про то, что туда где "все налажено" проще приехать - так вот, у многих, я уверена, все намного более налажено было там, где они родились и учились, но профессия там банально не востребована. У меня лично так. И в собственной квартире бы уже давно жила, и дача есть, и бабушки-дедушки рядом за будущими детьми присматривать, и в пробках часами стоять не надо...Но я не готова идти работать просто чтоб зарабатывать, мне необходимо, чтобы было интересно и со смыслом, а в родном городе, увы, с развитием в гуманитарной сфере очень тяжело. Поэтому лично я приехала не на "налаженное-устроенное", и даже не за деньгами, я ради самореализации и роста в любимой сфере. Как-то так.

Изменено пользователем annette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

У меня муж айтишник в банке. К ним в отдел едут ребята из регинальных центров. Переходят с должностей нач.отделов на рядовые должности в Москву. Ребята очень толковые - муж хвалит. Так что московские зарплаты в регионах скорей все-таки исключения из правил. Опять же и в Москве зарплаты разные. Если получать в Москве зарплату 40 - 50 тысяч (кстати, вполне нормальная для Москвы зарплата, есть и значительно меньше), то, наверно, можно и в регионе такую найти. А если сто тысяч и больше - уже сложнее. У меня начальница бывшая (начальник отдела), хотела в доп.офис в родной город Реутов (ближайшее Подмосковье) устроится, чтобы ездить не надо было до работы часами. Так ей сказали, что если она хочет такую же зарплату, минимум директором доп.офиса ей надо становиться.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annette

Опять же и в Москве зарплаты разные. Если получать в Москве зарплату 40 - 50 тысяч (кстати, вполне нормальная для Москвы зарплата, есть и значительно меньше), то, наверно, можно и в регионе такую найти. А если сто тысяч и больше - уже сложнее.

Ну так у нас же "квартирный" форум, так что я и мерила все соотношением зарплат и стоимости квартир. Если в регионах получать в два раза меньше, чем человек в той же должности в столице, все равно получается более выгодное положение - так как стоимость квартир отличается отнюдь не в два раза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

.... Под Тулой - в Новомосковске - Procter&Gamble, насколько мне известно там тоже зарплаты московские....

неправда:) Московская зп там далеко не у всех...уж поверьте, я знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annette

неправда :) Московская зп там далеко не у всех...уж поверьте, я знаю

Ну если это так - сорри, я как-то не со всем предприятием конечно знакома, но те, кто пошел туда работать после нашего универа, совсем не жалуются. И еще - смысл моего сообщения был не в том, что в регионах жить хорошо, а в том, что в регионах жить хорошо МОЖНО. И далеко не всегда люди едут в нерезиновую исключительно за более высокими заработками, хотя и эта причина более чем понятна и оправдана:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Про зарплату все понятно, ее сколько не дай, все равно мало и все равно хочется больше. Как раз по этой причине невозможно вернуться из Москвы. А жить с деньгами везде хорошо, а без них - везде плохо. А доходы, как в Москве, так и в регионах разные, как и уровень жизни в разных регионах, но если сравнивать по параллели, то, безусловно, в Москве зарплаты выше и, самое главное, предложений больше, есть из чего выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Я местный.

Ненавижу быдло, хамов, мажоров и лентяев.

Где они родились, откуда "понаехали" и проживают в настоящее время значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Я местный.

Ненавижу быдло, хамов, мажоров и лентяев.

Где они родились, откуда "понаехали" и проживают в настоящее время значения не имеет.

Ээ..все верно написано.. но жестко как-то :blush:

Изменено пользователем Оленька

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Такова жизнь! Причем вышеуказанных товарищей хватает в любой национальности и вере.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YellowSubmarine

Соседи из Западной Сибири, отзовитесь! Есть кто из Барнаула?

Так Барнаул вроде восточная, не?


Страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Так Барнаул вроде восточная, не?

Не... западная.. точнее юг Западной Сибири)))


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YellowSubmarine

Я тоже из понаехавших - Ханты-Мансийский автономный округ, город Нягань :) А приехала, как и многие - за работой, потому как сложно иметь дело с организацией-монополистом и отношение "да куда ж вы денетесь?!" быстро надоедает, вот и пришлось бросать все, в том числе и только что отстроенную квартиру, ключи от которой я получила в день отъезда в Москву - ждала так же, как и сейчас окончания строительства, а в итоге даже не видела ее вживую ))) Надеюсь, хоть в Коммунарке удастся пожить уже в собственном жилье =)


Страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Не... западная.. точнее юг Западной Сибири)))

У меня отец из алтайского края, много родни в Барнауле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YellowSubmarine

Не... западная.. точнее юг Западной Сибири)))

Вот те раз, всю жизнь Барнаул к восточной части относила =)

Но раз западная, значит соседи =)

Изменено пользователем YellowSubmarine

Страхи перед всем и всеми исчезают тогда, когда осознаёшь, что тебе ничего ни от кого не нужно, поскольку всё, что ты желаешь получить извне, есть внутри тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Вот те раз, всю жизнь Барнаул к восточной части относила =)

Но раз западная, значит соседи =)

А Вы откуда?


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Да чего вы так на Дианку? Она ведь не говорит где кому жить и работать, а пожелала процветания всей стране. В частности - Миллерово. Просто действительно обидно за те регионы, где трудятся не меньше чем в Москве, а заработные платы - почему-то именно в столице достойные. Она, Златолглавая, сама что ли деньги генерирует? АЗЛК старается? Кондитерская фабрика "Красный октябрь" всех доходами обеспечивает?

Хоть и утопично желание "поднимать Миллерово", но хотелось бы чтобы не было такой разницы в 2-3 раза в зарплатах за одинаковую работу.

Дианка, а на счёт не резиновой - ошибаетесь. Уже видете - растягивается, скоро Калуга плавно в Москву трансформируется. Может расширим Москву до Камчатки и тогда все будут высокие зарплаты получать? Только где ж их (высокие зарплаты) брать-то будем, если всем платить по достойным окладам, а регионов с которых деньги качают - не будет, а будет только одна Москва по всей стране?

Владимир, спасибо!!!!:-) смайлики у меня почему-то неактивны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Ээ..все верно написано.. но жестко как-то :blush:

Оленька, Вы шутите, да?

Как можно написать мягонько про быдло, хамов, мажоров и лентяев

Так бы Вас устроило?

"...заячек-лапочек быдликов, хамиков, а также мажорчиков и лентяйчиков"

Изменено пользователем Aborigen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvezdunova

Я из Феодосии. Здесь уже 13 лет живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sve_tully

а я тоже из "понаехавших тут" :lol:

да как 14 лет назад понаехала учиться в МЭИ, так до сих пор тут живу и работаю. Считаю, что у каждого рано или поздно возникают свои причины понаехать в Москву. Этот город в какой-то степени испытание на прочность ( это я вам как истинный прочнист говорю :lol: 6 лет сопромата - это вам не просто так :lol: ).

Кто-то меняется сам под действием такого жизненного ритма в лучшую сторону постоянно саморазвиваясь, а кто-то ломается под постоянным стрессом, соблазнами, деньгами и прочими московскими штучками...Надо просто суметь остаться людьми - это непростая задача для каждого конкретного человека, будь ты понаехавший или закоренелый)))

есть тут кто из Курской области? :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василёк

Я из Мурманской области, живу в Москве с 2000 года, работаю, училась, согласна с предыдущим оратором. Конечно,когда появляется семья московский ритм напрягает, но зато есть возможности заработать, воспользоваться благами мегаполиса и .тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×