Перейти к содержанию
Авторизация  
Юльчик

Кто мы и откуда, жители Коммунарки?

Кто мы и откуда, жители Коммунарки?  

478 проголосовавших

  1. 1. Ваше место рождения или где провели большую часть жизни?

    • Коммунарка
      7
    • Москва
      231
    • Подмосковье
      33
    • Центральный ФО (за исключением Москвы и Подмосковья)
      54
    • Северо-Западный ФО
      15
    • Приволжский ФО
      42
    • Южный ФО
      15
    • Северо-Кавказский ФО
      10
    • Урал
      10
    • Западная Сибирь
      26
    • Восточная Сибирь
      11
    • Дальний Восток
      18
    • Украина
      10
    • Беларусь
      6
    • Молдова
      1
    • Прибалтика
      3
    • Армения, Грузия, Азербайджан
      1
    • Казахстан
      9
    • Узбекистан, Туркменистан, Киргизия, Таджикистан
      6
    • Дальнее зарубежье
      0
  2. 2. Ваш год рождения

    • Вы родились после 1991 года
      2
    • 1986 - 1991
      78
    • 1981 - 1985
      179
    • 1976 - 1980
      119
    • 1971 - 1975
      57
    • 1966 - 1970
      30
    • 1961 - 1965
      13
    • 1951 - 1960
      12
    • Вы родились ранее 1951 года
      1
  3. 3. Ваше семейное положение

    • Я один / одна
      90
    • Неполная семья с ребенком / детьми
      22
    • Семья без детей, включая гражданский брак
      141
    • Семья с одним ребенком
      154
    • Семья с двумя детьми
      68
    • Многодетная семья
      7
  4. 4. Ваше образование

    • Высшее. Доктор наук
      1
    • Высшее. Кандидат наук
      23
    • Высшее. МВА
      21
    • Высшее
      399
    • Я - студент ВУЗа
      14
    • Среднее-специальное
      29
    • Среднее
      5
  5. 5. Ваш статус

    • Собственник бизнеса / Частная практика
      26
    • Высший менеджмент
      19
    • Руководитель среднего звена
      114
    • Специалист / служащий
      268
    • Военнослужащий
      9
    • Свободный "художник"
      16
    • Профессиональный спортсмен
      1
    • Актер / Танцор / Певец / Музыкант
      5
    • Рабочий
      10
    • Специалист сферы услуг
      14
    • Водитель
      2
    • Пенсионер
      7
    • Домохозяйка / домохозяин
      15
  6. 6. Ваша сфера деятельности?

    • IT / Интернет / Телеком
      119
    • Финансы и банки
      71
    • Нефте-газовая и др.добывающие отрасли, энергетика
      48
    • Государственная служба
      24
    • Воинская служба
      7
    • Производство
      23
    • Транспорт / Логистика
      27
    • Юриспруденция. Налоги.
      12
    • Медицина / Фармацевтика
      26
    • Наука и образование
      23
    • Торговля и общественное питание
      26
    • Строительство / Архитектура / Недвижимость
      38
    • Средства массовой информации / PR / Реклама
      23
    • Консалтинг / Оценка бизнеса
      7
    • Страхование
      4
    • Туризм /гостиничный бизнес
      6
    • Культура и искусство
      8
    • Салоны красоты
      1
    • Прочее (напишите в теме, что не учли, постараюсь добавить)
      24
    • Не работаю
      18
  7. 7. Год рождения Ваших детей?

    • У меня нет детей
      209
    • 2012
      36
    • 2011
      27
    • 2010
      33
    • 2009
      28
    • 2008
      22
    • 2007
      22
    • 2006
      20
    • 2005
      12
    • 2004
      12
    • 2003
      16
    • 2002
      13
    • 2001
      8
    • 2000
      15
    • 1999
      7
    • 1998
      3
    • 1997
      8
    • 1996
      8
    • 1995
      6
    • 1994 год и ранее
      44


Рекомендуемые сообщения

hypnotoad

Какие то неправильные нотки прослеживаются уже в темке...

Нет уж, позвольте! Очень правильные нотки! Это же классика! :D

Одни должны говорить что-нибудь вроде "Понаехала саранча деревенская в наше святое подмосковье!"

А другие вопить "Понаоставались бездельники на всём готовом! Ничего не делаете только деньги в своей Москве лопатой гребете!"

Давайте, соседи! Все вместе добавим теме эмоций и красок! :)


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

подсчитал , на сегодняшний день (в этой теме) 84 напооставалось и 72 понаехало :) судя по опросу сайта :) счёт почти равный.

п.с. что то направление Калужское, а земляком моих не видно, скромные :) машины то стоят с 40rus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

подсчитал , на сегодняшний день (в этой теме) 84 напооставалось и 72 понаехало :) судя по опросу сайта :) счёт почти равный.

Один "понаехавший" стоит полутора "понаостававшихся" :D

Всем же известно, что "понаехавшие" очень наглые и локтями толкаются, а "понаостававшиеся" квёлые, ленивые и ко всему индифферентные!


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

У меня когда сын учился в старших классах (уже в Москве), сестра-студентка, раскручивающая один сайт, подкидывала ему работу. В итоге он зарабатывал по 5-10 тыс. в месяц. Когда предложил такую работу своим одноклассникам, не согласился ни один - нафиг париться за такие деньги. Потом он ездил волонтером во Францию на 2 месяца (в 16 лет). Аналогично, никто из одноклассников его не понял - зачем жить в палатке, когда можно с родителями в 5-ти звездочном отеле (кстати готова поделиться как это сделать, очень рекомендую, это не пассивный туризм, а реальное погружение в жизнь страны!). Когда мы с бывшим мужем купили квартиру в Химках, одну комнату для него, одну для сына (до этого на съемной квартире жили), сын так радовался, ну и решил этой радостью в классе поделиться. Опять в ответ услышал: "А у меня уже 3 квартиры ... с видом на Кремль... от бабушек-пробабушек наследство..." Короче, никто не оценил. Сейчас ему 22, работает уже 3,5 года, квартиру в ипотеку в Коммунарке сам взял. Одноклассники его только в этом году закончили ВУЗы и устраиваются на работу. Кто-то возьмет хороший старт и преумножит нажитое родителями, потому что база хорошая, а кто-то и напрягаться не будет. Часто понимание того, что у тебя уже все есть детей портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

У вас, Ленча, надо поучиться как детей воспитывать, тем более мальчиков, а то некоторые мамки так держат возле себя своих сыночков, что потом из них вырастают мямли и подкаблучники, ничего в жизни без маминого одобрения не решающие.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

У меня когда сын учился в старших классах (уже в Москве), сестра-студентка, раскручивающая один сайт, подкидывала ему работу. В итоге он зарабатывал по 5-10 тыс. в месяц. Когда предложил такую работу своим одноклассникам, не согласился ни один - нафиг париться за такие деньги. Потом он ездил волонтером во Францию на 2 месяца (в 16 лет). Аналогично, никто из одноклассников его не понял - зачем жить в палатке, когда можно с родителями в 5-ти звездочном отеле (кстати готова поделиться как это сделать, очень рекомендую, это не пассивный туризм, а реальное погружение в жизнь страны!). Когда мы с бывшим мужем купили квартиру в Химках, одну комнату для него, одну для сына (до этого на съемной квартире жили), сын так радовался, ну и решил этой радостью в классе поделиться. Опять в ответ услышал: "А у меня уже 3 квартиры ... с видом на Кремль... от бабушек-пробабушек наследство..." Короче, никто не оценил. Сейчас ему 22, работает уже 3,5 года, квартиру в ипотеку в Коммунарке сам взял. Одноклассники его только в этом году закончили ВУЗы и устраиваются на работу. Кто-то возьмет хороший старт и преумножит нажитое родителями, потому что база хорошая, а кто-то и напрягаться не будет. Часто понимание того, что у тебя уже все есть детей портит.

здорово :good: . не овощ вырастили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

У меня когда сын учился в старших классах (уже в Москве), сестра-студентка, раскручивающая один сайт, подкидывала ему работу. В итоге он зарабатывал по 5-10 тыс. в месяц. Когда предложил такую работу своим одноклассникам, не согласился ни один - нафиг париться за такие деньги. напрягаться не будет.

Ну, это какие-то зажравшиеся одноклассники. Я в Москве родилась, а моя одногруппница по универу вообще коренная москвичка. Мы с ней за такие деньги в универе работали летом на первых курсах, пока в приличные места не брали. А потом я в Банк на сутки через двое (уже на 4м курсе) была готова выйти за 6 тысяч.рублей (а за хороший опыт и запись в трудовой и бесплатно). Просто повезло - позвали в Ситибанк по ночам работать, что позволяло спокойно учиться днем. Да еще и денег прилично платили.

Ой, а как было печально, когда еще учились в школе и одноклассников, кому уже исполнилось 14 лет, позвали подработать - клумбы цветами засеивать. А меня не взяли - мне было 13! А ведь я наконец-то могла бы заработать денюжек родителям на подарки (все детство это было больной темой для меня).

Муж тоже почти коренной москвич (родители москвичи, а бабушки и дедушки понаехавшие) в фотошопе редактировал фотки для родственников. Тысячи 2 - 4 в месяц получалось. А еще с папой электриком ходил в подъездах чинить электрику - примерно те же деньги.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

А школа у них в Ясенево была (соседи). Школа очень хорошая, и одноклассники хорошие, но понаехавших не наблюдалось, почти все местные и почти все очень хорошо обеспеченные, не смотря на проживание недалеко от МКАДа. Поступили тоже все хорошо: МГУ (журналистика, мехмат, ВМК), ГУУ, ВШЭ и т.д. Сын в 9 классе в гуманитарном учился, а в 10-11 перешел в математический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Один "понаехавший" стоит полутора "понаостававшихся" :D

Всем же известно, что "понаехавшие" очень наглые и локтями толкаются, а "понаостававшиеся" квёлые, ленивые и ко всему индифферентные!

Ну это как сказать! У нас на работе приехала одна из Краснодара. Теперь строим план ее уволить поскорее.... Ленивая! Инертная! С акцентом, без эмоций, нецеленаправленная, вобщем никакая..... Так что все относительно и индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Ну, это какие-то зажравшиеся одноклассники. Я в Москве родилась, а моя одногруппница по универу вообще коренная москвичка. Мы с ней за такие деньги в универе работали летом на первых курсах, пока в приличные места не брали. А потом я в Банк на сутки через двое (уже на 4м курсе) была готова выйти за 6 тысяч.рублей (а за хороший опыт и запись в трудовой и бесплатно). Просто повезло - позвали в Ситибанк по ночам работать, что позволяло спокойно учиться днем. Да еще и денег прилично платили.

Ой, а как было печально, когда еще учились в школе и одноклассников, кому уже исполнилось 14 лет, позвали подработать - клумбы цветами засеивать. А меня не взяли - мне было 13! А ведь я наконец-то могла бы заработать денюжек родителям на подарки (все детство это было больной темой для меня).

Муж тоже почти коренной москвич (родители москвичи, а бабушки и дедушки понаехавшие) в фотошопе редактировал фотки для родственников. Тысячи 2 - 4 в месяц получалось. А еще с папой электриком ходил в подъездах чинить электрику - примерно те же деньги.

Да у меня тоже похожая ситуация. Никаких зажравшихся одноклассников и одногруппников не было. Многие закончили с золотыми медалями. С красными дипломами универы. Побеждали в олимпиадах. Практически все закончили хорошие универы. Кто то заграницей шикарно устроился, кто врачами стали и т.д. И никакие родители не помогали. Так что про инертных москвичей не надо...... Я сама с 14 лет уже работала, подрабатывала как могла. Сами мы сделали себя и строили себе жизнь. И хорошую жизнь хочу сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Брат двоюродный из Томска приезжал погостить. Родители его из аэропорта в Ю.Бутово везли на машине (правда, не помню, что за аэропорт) - не, нафиг, говорит, вашу Москву. Я, говорит, до работы еду 5 минут без пробок, 7 минут с пробками))).

Ну не знаю, мне в томских пробках по часу случалось стоять :) может сейчас обстановка получше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dianka

Наша страна, где хотим, там и живем, если Вам так интересно

Ну уж лучше поднимать на ноги Миллерово, улучшать там жизнь)) Москва то не резиновая. Вот именно что страна большая, нужно развивать все районы и не только москву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Ну уж лучше поднимать на ноги Миллерово, улучшать там жизнь)) Москва то не резиновая. Вот именно что страна большая, нужно развивать все районы и не только москву

Рассказывал один знакомый из Иркутска, как он попал в Москву в 15 лет (это еще в СССР). Самолет задержали на сутки, в итоге родственники не дождались и уехали. С собой у него 6 рублей было и билет на обратную дорогу. А парень под 2 метра и здоровый, уже и в 15 лет выглядел постарше. Подходит к нему таксист и говорит: "Поехали!" Не помню какую сумму назвал, но как-то совсем в 6 руб. она не вписывалась. Спрашивает: "А ты откуда?". "Из Иркутска". "Ну и что жмешься, вы же там деньги лопатой загребаете". На что 15-летний подросток ему ответил: "Что же ты здесь стоишь? Езжай туда и греби лопатой!".

Мораль той басни такова... Не давайте советов, если сами не готовы поехать поднимать Миллерово. Каждый, кто в Москву понаехал уже что-то где-то поднял, где-то нос поморозил на благо родины и имеет право жить там, где ему хочется - в Москве, в Париже или в Лондоне. А кому не нравится, поживите сначала сами там, откуда приезжают, чтобы можно было поговорить на эту тему на равных.

А на счет того, что родители не помогают, когда учишься, живя вместе с ними дома, это тоже не так. Жить в общежитии (а в некоторых ВУЗах и без него) и дома - две большие разницы. Никто за вами не поухаживает, ужином не накормит, если сами не подсуетитесь - не заработаете и не приготовите. Дочкиной соседке по комнате в общаге мама присылала в месяц по 1 тыс.руб. в 2003-2004 году, потому что сама получала 3000 руб. в соседней с Москвой области. Конечно же девочка закончила ВУЗ и тоже понаоставалась в Москве, теперь она маме денег высылает.

Вообще настоящих москвичей я очень люблю. Знаю очень много замечательных и интересных людей. Не люблю снобов, рассуждающих о том кто где должен жить, чем заниматься и где его место. Надеюсь, что Дианка не такая. А мы все понаехавшие и понаостававшиеся будем заселять и развивать новые территории Москвы. Москвичей-то на них все равно не хватит.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Ну, это какие-то зажравшиеся одноклассники. Я в Москве родилась, а моя одногруппница по универу вообще коренная москвичка. Мы с ней за такие деньги в универе работали летом на первых курсах, пока в приличные места не брали. А потом я в Банк на сутки через двое (уже на 4м курсе) была готова выйти за 6 тысяч.рублей (а за хороший опыт и запись в трудовой и бесплатно). Просто повезло - позвали в Ситибанк по ночам работать, что позволяло спокойно учиться днем. Да еще и денег прилично платили.

Ой, а как было печально, когда еще учились в школе и одноклассников, кому уже исполнилось 14 лет, позвали подработать - клумбы цветами засеивать. А меня не взяли - мне было 13! А ведь я наконец-то могла бы заработать денюжек родителям на подарки (все детство это было больной темой для меня).

Муж тоже почти коренной москвич (родители москвичи, а бабушки и дедушки понаехавшие) в фотошопе редактировал фотки для родственников. Тысячи 2 - 4 в месяц получалось. А еще с папой электриком ходил в подъездах чинить электрику - примерно те же деньги.

Гы, Ситибанк - кто только в нем не работал!:) сам там 2.5 года оттрубил!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Ну уж лучше поднимать на ноги Миллерово, улучшать там жизнь)) Москва то не резиновая. Вот именно что страна большая, нужно развивать все районы и не только москву

Спасибо, но как-то Ваших советов никто не спрашивал. И развивать я собираюсь себя, а не Москву и не Миллерово. Не трудитесь с ответом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Да чего вы так на Дианку? Она ведь не говорит где кому жить и работать, а пожелала процветания всей стране. В частности - Миллерово. Просто действительно обидно за те регионы, где трудятся не меньше чем в Москве, а заработные платы - почему-то именно в столице достойные. Она, Златолглавая, сама что ли деньги генерирует? АЗЛК старается? Кондитерская фабрика "Красный октябрь" всех доходами обеспечивает?

Хоть и утопично желание "поднимать Миллерово", но хотелось бы чтобы не было такой разницы в 2-3 раза в зарплатах за одинаковую работу.

Дианка, а на счёт не резиновой - ошибаетесь. Уже видете - растягивается, скоро Калуга плавно в Москву трансформируется. Может расширим Москву до Камчатки и тогда все будут высокие зарплаты получать? Только где ж их (высокие зарплаты) брать-то будем, если всем платить по достойным окладам, а регионов с которых деньги качают - не будет, а будет только одна Москва по всей стране?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Очень рекомендую держать всем себя в руках. Тема про "понаехали тут всякие, валите обратно!" не украшает ни вас лично, ни этот Форум. Предупреждаю обе стороны, а не только москвичей или приезжих (последним иногда просто уже мерещится, что их обижают). Буду банить и не спрашивайте потом, почему.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Вообще ужасно обидно за регионы. Коллега приехала из Краснодарского края. Говорит, там, где она жила, максимальная зарплата - 5 тысяч рублей. Похожее мне рассказывали про Брянск и многие другие города. У меня зарплата в разы больше - и то концы с концами иногда с трудом сводим. А ведь цены в регионах ничуть не ниже.

В Ситибанке со мной девчонка из Сочи работала. Говорит, скука в Сочи, заняться нечем, работы нет. Летом еще куда ни шло, а потом все - зимняя спяча. Может, сейчас получше станет - хотя фиг его знает.

Непонятна разница в зарплатах. Те же банки в регионах, а зарплаты в них у людей намного меньше - почему? Как будто там кредиты под меньшие проценты дают... Вот и приходится людям в Москву ехать - а что делать остатся. Интересно, когда-нибудь вообще станет лучше?


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmDavidov

Я родился и вырос в Москве, и не считаю себя зажравшимся москвичем нисколько, равно как и друзья у меня далеко не зажравшиеся. Да и вообще такое представление о жителях Москвы навязано СМИ и "общим мнением". Довелось мне побывать на Камчатке, так там долго не могли поверить, что я из Москвы, они себе москвичей совсем иначе представляли, явно не "нормальными" людьми. "Золотая молодежь", гламур, иже с ними - тоже порождение больших финансовых возможностей города. Москва - центр не только страны, но и всего хорошего, и всего, увы, плохого, что есть у нашей родины. У меня родители кто - из Москвы, кто в своё время приехал, и сами всего сами добивались, и меня также воспитывали, что надеяться следует только не себя.

А вообще тема про "кто откуда" - я живу в Ясенево, и, судя по форуму, многие отсюда же и примерно того же возраста. Может кто учился в 862-й школе??? Будет что вспомнить.


DmD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

а я понаехал :) родина Калужская обл., душой Брянский, живу в Москве, мечтаю о Филиппинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×