Перейти к содержанию
Авторизация  
Юльчик

Кто мы и откуда, жители Коммунарки?

Кто мы и откуда, жители Коммунарки?  

478 проголосовавших

  1. 1. Ваше место рождения или где провели большую часть жизни?

    • Коммунарка
      7
    • Москва
      231
    • Подмосковье
      33
    • Центральный ФО (за исключением Москвы и Подмосковья)
      54
    • Северо-Западный ФО
      15
    • Приволжский ФО
      42
    • Южный ФО
      15
    • Северо-Кавказский ФО
      10
    • Урал
      10
    • Западная Сибирь
      26
    • Восточная Сибирь
      11
    • Дальний Восток
      18
    • Украина
      10
    • Беларусь
      6
    • Молдова
      1
    • Прибалтика
      3
    • Армения, Грузия, Азербайджан
      1
    • Казахстан
      9
    • Узбекистан, Туркменистан, Киргизия, Таджикистан
      6
    • Дальнее зарубежье
      0
  2. 2. Ваш год рождения

    • Вы родились после 1991 года
      2
    • 1986 - 1991
      78
    • 1981 - 1985
      179
    • 1976 - 1980
      119
    • 1971 - 1975
      57
    • 1966 - 1970
      30
    • 1961 - 1965
      13
    • 1951 - 1960
      12
    • Вы родились ранее 1951 года
      1
  3. 3. Ваше семейное положение

    • Я один / одна
      90
    • Неполная семья с ребенком / детьми
      22
    • Семья без детей, включая гражданский брак
      141
    • Семья с одним ребенком
      154
    • Семья с двумя детьми
      68
    • Многодетная семья
      7
  4. 4. Ваше образование

    • Высшее. Доктор наук
      1
    • Высшее. Кандидат наук
      23
    • Высшее. МВА
      21
    • Высшее
      399
    • Я - студент ВУЗа
      14
    • Среднее-специальное
      29
    • Среднее
      5
  5. 5. Ваш статус

    • Собственник бизнеса / Частная практика
      26
    • Высший менеджмент
      19
    • Руководитель среднего звена
      114
    • Специалист / служащий
      268
    • Военнослужащий
      9
    • Свободный "художник"
      16
    • Профессиональный спортсмен
      1
    • Актер / Танцор / Певец / Музыкант
      5
    • Рабочий
      10
    • Специалист сферы услуг
      14
    • Водитель
      2
    • Пенсионер
      7
    • Домохозяйка / домохозяин
      15
  6. 6. Ваша сфера деятельности?

    • IT / Интернет / Телеком
      119
    • Финансы и банки
      71
    • Нефте-газовая и др.добывающие отрасли, энергетика
      48
    • Государственная служба
      24
    • Воинская служба
      7
    • Производство
      23
    • Транспорт / Логистика
      27
    • Юриспруденция. Налоги.
      12
    • Медицина / Фармацевтика
      26
    • Наука и образование
      23
    • Торговля и общественное питание
      26
    • Строительство / Архитектура / Недвижимость
      38
    • Средства массовой информации / PR / Реклама
      23
    • Консалтинг / Оценка бизнеса
      7
    • Страхование
      4
    • Туризм /гостиничный бизнес
      6
    • Культура и искусство
      8
    • Салоны красоты
      1
    • Прочее (напишите в теме, что не учли, постараюсь добавить)
      24
    • Не работаю
      18
  7. 7. Год рождения Ваших детей?

    • У меня нет детей
      209
    • 2012
      36
    • 2011
      27
    • 2010
      33
    • 2009
      28
    • 2008
      22
    • 2007
      22
    • 2006
      20
    • 2005
      12
    • 2004
      12
    • 2003
      16
    • 2002
      13
    • 2001
      8
    • 2000
      15
    • 1999
      7
    • 1998
      3
    • 1997
      8
    • 1996
      8
    • 1995
      6
    • 1994 год и ранее
      44


Рекомендуемые сообщения

Соседка

Я родился и вырос в Москве, и не считаю себя зажравшимся москвичем нисколько, равно как и друзья у меня далеко не зажравшиеся. Да и вообще такое представление о жителях Москвы навязано СМИ и "общим мнением". Довелось мне побывать на Камчатке, так там долго не могли поверить, что я из Москвы, они себе москвичей совсем иначе представляли, явно не "нормальными" людьми. "Золотая молодежь", гламур, иже с ними - тоже порождение больших финансовых возможностей города. Москва - центр не только страны, но и всего хорошего, и всего, увы, плохого, что есть у нашей родины. У меня родители кто - из Москвы, кто в своё время приехал, и сами всего сами добивались, и меня также воспитывали, что надеяться следует только не себя.

А вообще тема про "кто откуда" - я живу в Ясенево, и, судя по форуму, многие отсюда же и примерно того же возраста. Может кто учился в 862-й школе??? Будет что вспомнить.

я сначала ходила в 107-ю, а потом в 1106 (это между 9м и 10м микрорайонами, в конце Голубинской)...По сравнению с теми местами, откуда приехали наши будущие соседи (принимая во внимание географические расстояния), мы с Вами просто "близнецы братья"...


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
llolla

я сначала ходила в 107-ю, а потом в 1106 (это между 9м и 10м микрорайонами, в конце Голубинской)...По сравнению с теми местами, откуда приехали наши будущие соседи (принимая во внимание географические расстояния), мы с Вами просто "близнецы братья"...

Я ходила в 18 школу, может мы даже знакомы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

Я ходила в 18 школу, может мы даже знакомы)?

скорее всего нет, просто соседи :yes: , полагаю по нынешнему местожительству (нашу девятиэтажку одной из первых во всем Ясенево сдали в 1979, вселились то всей семьей гораздо позже, ни школ не было, ни детских садов, пару лет отец один по воскресеньям ремонт делал), а на неделю возвращался - нацепив кирзовые сапоги (грязь, говорит, была у нас тогда жутчайшая) ехал на единственном автобусе до Беляево, тогда это была конечная....

Я кроме школы и кружков там же в 1106 никуда и не ходила практически, еще музыкальные кружки были в 107-й...а в 18-ю даже и не заходила ни разу, просто знаю что рядом. вот как-то так...

p.s.

а еще в детстве к нам на площадку в самом конце Голубинской, там сейчас площадка автошкол, по выходным приезжала машина "Молоко" из Коммунарки и мы с мамой с бидонами ходили покупать настоящее коровье молоко!


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
llolla

скорее всего нет, просто соседи :yes: , полагаю по нынешнему местожительству (нашу девятиэтажку одной из первых во всем Ясенево сдали в 1979, вселились то всей семьей гораздо позже, ни школ не было, ни детских садов, пару лет отец один по воскресеньям ремонт делал), а на неделю возвращался - нацепив кирзовые сапоги (грязь, говорит, была у нас тогда жутчайшая) ехал на единственном автобусе до Беляево, тогда это была конечная....

Я кроме школы и кружков там же в 1106 никуда и не ходила практически, еще музыкальные кружки были в 107-й...а в 18-ю даже и не заходила ни разу, просто знаю что рядом. вот как-то так...

p.s.

а еще в детстве к нам на площадку в самом конце Голубинской, там сейчас площадка автошкол, по выходным приезжала машина "Молоко" из Коммунарки и мы с мамой с бидонами ходили покупать настоящее коровье молоко!

наверное вы старше меня, потому что я уже в ясенево родилась) и такое точно не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sarfey

А из 21-й школы (Москва) есть кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7ya

Я из Курска, муж из Нижнего Тагила. Оба закончили МИСиС. Думали: "отучились -и забыли;)" Но нет!!! Теперь не мы к нему, а, возможно, он к нам переберется;)

Изменено пользователем 7ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

а есть кто из р-на Академический/ Котловка? Я ходил в 625 школу тогда еще гимназию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annette

Я в Туле почти 8 лет прожила. Муж из Новомосковска. Вместе заканчивали ТулГУ.

О, и я ТулГУ заканчивала:)) Гуманитарный факультет. Очень приятно видеть здесь "однокашникаов"! (или как правильно называются люди, которые учились в одном ВУЗе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Linda

а есть кто из р-на Академический/ Котловка? Я ходил в 625 школу тогда еще гимназию.

Училась в школе № 102. Привет,сосед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
totty

Я из Академического, закончила 625 шк в 2001г. Вообще-то нас две , мы с подругой-одноклассницей купили по квартире в Эдальго. Правда постоянно жить в Коммунарке не могу, дети ходят в детский сад в Котловке. С детьми в Коммунарке работающим родителям засада - ни дет садов, ни поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пилигрим

А есть кто-то, кто закончил Ясеневскую школу №125?

А из дома 12 корп. 3 по Новоясеневскому есть кто?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

а есть кто из р-на Академический/ Котловка? Я ходил в 625 школу тогда еще гимназию.

Привет сосед я в 102 ходил но живу в 50 метрах от 625 школы

Училась в школе № 102. Привет,сосед :)

И Вам привет! и я закончил 102-ю школу

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olmer

Привет сосед я в 102 ходил но живу в 50 метрах от 625 школы

И Вам привет! и я закончил 102-ю школу

+1 к 102

ШДП тоже знаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анчоус

О, и я ТулГУ заканчивала :)) Гуманитарный факультет. Очень приятно видеть здесь "однокашникаов"! (или как правильно называются люди, которые учились в одном ВУЗе?)

Здорово! А год выпуска? :hibye:

Я заканчивала факультет Экономики и права, муж Технологический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Я из Академического, закончила 625 шк в 2001г. Вообще-то нас две , мы с подругой-одноклассницей купили по квартире в Эдальго. Правда постоянно жить в Коммунарке не могу, дети ходят в детский сад в Котловке. С детьми в Коммунарке работающим родителям засада - ни дет садов, ни поликлиники.

а я в 2002г :) значит видел вас :D и мне кажется что я знаю вашу подругу-одноклассницу... (хотя быть может она 3й человек из ШДП выпуск 2001)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
annette

Здорово! А год выпуска? :hibye:

Я заканчивала факультет Экономики и права, муж Технологический.

Поступала в 2000, диплом получила в 2005 :hibye: А Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Чем мне не нравится Москва.

В доме №17 на улице Черняховского долгие годы располагался Центр детского дошкольного развития. Пару лет назад его закрыли и в освободившееся помещение въехал центр по обслуживанию собак "Бигдогофф". Питание и одежда для собачек.

На Ленинградском рынке, что за кинотеатром "Баку", был замечательный павильон детского питания. Там всегда можно было купить свежие пюрешки известных брендов по цене ниже магазинной. Прихожу однажды - хозяин закрывается. Говорит покупателей мало. Теперь в его павильоне продают корм для животных. Судя по всему бизнес процветает.

Когда мы жили в одноподъездной десятиэтажке на Черняховского мы были единственной на весь дом семьей с маленьким ребенком. Зато на каждом этаже жили семьи с собаками. Как молодые, так и старые (не собаки - хозяева). Вся детская площадка была в собачьих какашках и мы ходили гулять куда-нибудь подальше, но и там было много какашек и мало детей.

Сейчас мы живем в Балтийском переулке (метро Сокол). У нас вокруг дома ПЯТЬ детских площадок. Но на них нет детей. Кто угодно - дворники, алкаши, старушки, собаководы, но только не детвора. Моим детям просто не с кем поиграть. Мне кажется нет ничего более тоскливого, чем вид пустующих детских площадок. Это напоминает кадры из "Терминатора".

Когда мой старший ребенок пошел в первый класс, я понял, что дети в соседних домах все-таки есть. просто в Москве, оказывается, не принято гулять во дворе с ровесниками. Детей сажают в машины и по многочасовым пробками возят на кружки хорового пения, спортивные секции, на уроки игры на виолончели, в школы раннего развития... У моего ребенка нет друзей, есть только одноклассники. А когда я был в его возрасте я выходил один во двор, где меня ждала огромная компания.

Мой семилетний сын - единственный из класса ходит в школу и обратно один. Пожалуй, даже, единственный из всей начальной школы. Для этого мне пришлось написать специальное заявление. Когда "класснуха" прочитала его, она посмотрела на меня как на живодёра. Такое впечатление, что она размышляла - сразу позвонить в органы опеки или попозже.

Между тем я в 7-летнем возрасте не только самостоятельно ходил в школу за 3 километра, но и забирал по возвращении младшую полуторагодовалую сестру. Разогревал обед, кормил её и сидел с ней до пяти, пока с работы не возвращалась мать.

Если бы меня в первом классе за руку в школу привели родители, одноклассники не забыли бы этот дикий случай до самого выпускного.

Я надеюсь моих детей в Коммунарке ждет детство, более похожее на моё детство, чем на современное московское детство, которое и детством-то назвать нельзя.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Валентин Вас прям преследуют собачьи фикалии....

У нас во дворе, там где детская площадка, гулять с собаками строго запрещено. На площадке много детишек, вместе с мамашками и бывает с папашками. Собачники обычно выходят гулять за территорию(у нас закрытая территория). Но по двору я не видел, чтобы где-нибудь чей-нибудь питомиц присаживался.

А в отношении детей, чтож вы хотите. Вы жили в другое время. Я сам всегда ходил в школу и обратно с первого класса. С 4 класса я ходил со второй смены и приходил домой уже далеко затемно. И не только я один, вместе с друзьями однокашами. Но было время другое. Занимались спортом, до спортклуба также добирались самостоятельно. Потому что некому было возить. Родители работали с 9 до 18 00.

На дорогах машин было в разы меньше. Следовательно и трагедий на дорогах с пешеходами было меньше, если не сказать что еденицы случаев. Никто не похищал детей на органы, никто не насиловал детей по дороге в школу и все такое. .Максимум что мы могли, так это подраться с залетными в наш район ребетней. И то без ножей, травматики и т.д. Я говорю о начале 80-х годах.

А сейчас время другое. Тоже приходиться на секцию своего старшего возить, так как далеко находиться. В школу он ходит сам.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анчоус

Поступала в 2000, диплом получила в 2005 :hibye: А Вы?

Я тоже в 2005 закончила. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

а есть кто из р-на Академический/ Котловка? Я ходил в 625 школу тогда еще гимназию.

Я хоть и из Беляево, но ходил в 625 (тогда ещё не гимназию :), но от этого не менее известную) с 1977 по 1987год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×