Перейти к содержанию
Авторизация  
Knopka

sos кто менял краны?

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Knopka

Соседи! Нужно ли менять краны в ванной или нет? Рабочие меня уверяют, что надо менять на бугатти, от миц они не надежные.

А я не знаю, ведь краны, которые стоят вначале - в зоне обслуживания УК и если что не так, то УК откажется что-либо делать. Ответ мне нужно дать крайний срок уже завтра утром. Кто менял, а кто нет? Что скаж.? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Чтобы поменять нужно отключать стояки гор и хол воды, значит все равно через УК или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Чтобы поменять нужно отключать стояки гор и хол воды, значит все равно через УК или нет?

Конечно, через УК. Предположу, что отключить стояки они запросят рублей 600 за трубу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима

Соседи! Нужно ли менять краны в ванной или нет? Рабочие меня уверяют, что надо менять на бугатти, от миц они не надежные.

А я не знаю, ведь краны, которые стоят вначале - в зоне обслуживания УК и если что не так, то УК откажется что-либо делать. Ответ мне нужно дать крайний срок уже завтра утром. Кто менял, а кто нет? Что скаж.? Спасибо.

Если у Вас сорвёт кран от застройщика, то виноватым будет или УК, или МИЦ, т.к. дом на гарантии. Если Вы поставите свои краны, то всю ответственность берёте автоматом на себя. И потом, чем плохи краны от МИЦа? Не знаю как в 20а, но в 20--м стояли дорогие краны, гор, хол вода - почти по 3 тыс руб каждый, на полотенцесушитель - валтек, цена почти такая же как и на всеми любимый бугатти )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Я даже не посмотрела кто у нас производитель. Соседи из дома 20а отзовитесь, какие у нас по качеству краны и кто производитель, пожал.

Если такие как вы говорите так и смысла нет менять. Осталось выяснить так ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Чтобы поменять нужно отключать стояки гор и хол воды, значит все равно через УК или нет?

Зачем же через УК? Просто вторым краном между текущим который типа ненадежный и счетчиком ставьте второй кран, тот который вы называете бугатти.

На самом деле например краны giacomini ничем не хуже. Просто купите хорошие шаровой краны на 1/2.

Пользоваться для перекрытия будете только этими кранами, а штатный не трогайте и ничего с ним не будет.

Единственный минус - дополнительное соединение. А чем меньше соединений тем надежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

на полотенцесушитель тоже поставил вторые краны пропиленовые, т.к. разводку делал пропиленом.

Их ставил только из-за того что шаттные слишком низко у пола, а люк по середине стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

Зачем же через УК? Просто вторым краном между текущим который типа ненадежный и счетчиком ставьте второй кран, тот который вы называете бугатти.

На самом деле например краны giacomini ничем не хуже. Просто купите хорошие шаровой краны на 1/2.

Пользоваться для перекрытия будете только этими кранами, а штатный не трогайте и ничего с ним не будет.

Единственный минус - дополнительное соединение. А чем меньше соединений тем надежней.

Это, конечно, вариант, но тут на форуме поговаривали, что установленные краны именно разрывает. Уж не знаю, что имели ввиду, но понял это так, что даже если не они будут перекрывающими, то всё равно могут пострадать.

Сам пока предварительно менять не планировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Я вообще переварил стояк нафиг, и всем советую!

Вся лепнина МИЦ это дешево и ненадежно!

Ответственность УК это конечно хорошо, но жить с затопленной ванной потом вам, а не УК.

Так что не мелочитесь! :grabli:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фроля

Knopka, однозначно менять!! И ставить гребенки-американки-буганки))) А не как мы, замучились переделывать(( Ни полотенцесушитель не работает, ни трубы напор не держат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Я вообще переварил стояк нафиг, и всем советую!

Вся лепнина МИЦ это дешево и ненадежно!

Ответственность УК это конечно хорошо, но жить с затопленной ванной потом вам, а не УК.

Так что не мелочитесь! :grabli:

Какой стояк переваривали? ГВС и ХВС, или отопление тоже переваривали полностью от потолка до пола? Как согласовывали с УК и как они на это отреагировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

MacRoS, переваривала мне УК и горячий и холодный стояк. 8 тысяч цена вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KsuNikolos

Наши рабочие сказали краны лучше менять, но ставить лучше не Бугатти, а Овентроп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Наши рабочие сказали краны лучше менять, но ставить лучше не Бугатти, а Овентроп.

На одном из форумов:

Инженерная сантехника — фитинги, медь, трапы для слива — Viega. Краны шаровые — мне нравятся Giacomini. Не закисают со временем, как Bugatti. Фильтры, редукторы, коллекторы — FAR. Попроще — Honeywell. Самая плохая комплектуха (голимый Китай) — Valtec.

Изменено пользователем nastya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Когда мне меняли батареи, я и к Серёге и к Сане (сварщикам) и к Николай-спамеру и к главному инженеру - все мозги им вынес. Ребята, говорю, поменяйте мне краны на бугатти. Все курят, нервно плюют в пол и отводят глаза. Не можем, говорят, сейчас стояк отключать. Как только будем отключать - обращайтесь. Короче - прошло месяца два, стояк никто ни разу не отключал. По этому - с удовольствием бы поменял, да никто не меняет, потому что стояк отключать надо.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

мы все поменяли, причем в двух санузлах: итальянские краны, фильтры самоочищающиеся, разветвители там разные. меняла наша бригада, стояки конечно же ук вырубали.

а насчет гарантии ук, о которой все здесь так любят говорить, возьмем к примеру замену батарей:

в ук говорят: мы сами сделаем и дадим Вам гарантию, если что случится, сорвет например, то придем и все исправим...

я им: паркет мне дубовый после залива тоже исправите... - МОЛЧАТ

зачем мне их гарантия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

я им: паркет мне дубовый после залива тоже исправите... - МОЛЧАТ

зачем мне их гарантия?

А вы точно уверены что ваша бригада вам в этом случае будет за свой счет исправлять дубовый паркет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

А вы точно уверены что ваша бригада вам в этом случае будет за свой счет исправлять дубовый паркет?

уверен или нет это уже моя проблема, точнее говоря потенциальная возможность возникновения такой проблемы зависит от моего выбора, которого ук мне не предоставляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

А вы точно уверены что ваша бригада вам в этом случае будет за свой счет исправлять дубовый паркет?

Тут выбор не слишком сложный: либо будет не надежная гарантия, либо в полтора раза дороже будет без гарантии УК. Причем у УК работают вполне обычные сантехники, качество может и похуже быть.

Я лично решил разницу в цене потратить на систему контроля протечек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×