мышка норушка

Cтроительство МИЦ IX

1 629 сообщений в этой теме

вот когда все заедут в коммунарку, авто не известно где будем ставить ...

Кстати, правда что возле девятого дома корпус 2 и 1 будет проходить 6-ти полосная дорога, или все же данный план строительства не утвержден ?

Кому нравится будущее название улицы Сосенский стан ?

Поделиться сообщением

По правде говоря, был там несколько раз уже, и все в порядке было с воздухом.

я была пару раз, было все нормально, ничем не пахло. Перед покупкой еще разговаривали с местными жителями из ЖК "Магистр" они тоже на это не жаловались, хотя мы как раз интересовались негативными сторонами района)

Поделиться сообщением

Очень странно, а в какое время вы там бываете?! Я была там несколько раз вечером, поздно. И запах был сильный.

Поделиться сообщением

Очень странно, а в какое время вы там бываете?! Я была там несколько раз вечером, поздно. И запах был сильный.

первый раз я была в конце июня в выходные днем, второй раз уже в сентябре, но тоже были выходные ближе к вечеру, часов 5-6 где-то, уже не помню точно. Вот у меня рядом с работой (район Текстильщики-Печатники) реально есть какие то выбросы, но запах появляется около 8 вечера. В коммунарке не в это время пахло?

Поделиться сообщением

вот когда все заедут в коммунарку, авто не известно где будем ставить ...

Кстати, правда что возле девятого дома корпус 2 и 1 будет проходить 6-ти полосная дорога, или все же данный план строительства не утвержден ?

да уж, паркинг это вечная проблема....

по поводу дороги, какие то непонятки, она будет, но точное ее местопрохождения, вроде пока не ясно. Я все таки надеюсь, что она пройдет в стороне от наших домов.

Название улицы ужасное, мне совсем не нравится! И кто только его придумал?!!

Поделиться сообщением

Бываю в Коммунарке часто и запаха никогда никакого не было. Самолёты, правда, бывает пролетают.Насчёт названия улицы - конечно не очень нравится, но куда денешься, если её так обозвали. Насчёт дороги, даже если она будет, не сильно как- то волнуюсь, 2 окна из трёх выходят во двор.

Поделиться сообщением

Первый этаж на 1 и 2 корпусе считается от земли и его ещё не облицовывали.

Поделиться сообщением

Откуда в коммунарке периодически появляется вонь??!

Запах может появляться из канализационно-насосной станции южнее строящегося паркинга "Квартала А101".

Подробнее о ней тут: http://new.msk.ru/index.php?/topic/2528-%D0%BA%D0%BD%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0/

Мне нравится. Почтили весьма старым названием, почти ушедшим в небытие, а не какой-нибудь "Огуречной". Почитайте книгу "Древний Сосенский стан Московского уезда".

Поделиться сообщением

КНС у Вас там неподалёку...

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.565391&lon=37.476296&z=16&m=b

http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=77103

Поделиться сообщением

Где мой слон? , спасибо Вам за ссылочку по поводу названия улицы. Очь интересно.

А по НКС будем ждать завершения реконструкции,

Поделиться сообщением

Bog Nat, То, что никто прыгать не будет, конечно бодрит!!!!!)))) :D А, вот по поводу присоединения ванной комнаты к туалету, интересно! Я тоже об этом думал.... Хотелось бы узнать как Вы будете осуществлять свои планы??? Сами и потом или договоритесь с теми кто сейчас строит??? У меня друзья в Химках договорились в процессе стройки???!!! :hibye: Спасибо!

Поделиться сообщением

Друзья, а есть такие, кто приобрёл однушку 47,81 м2? Может есть планы по перепланировке? Поделитесь, пожалуйста!

Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

4121@bk.ru - почта

Поделиться сообщением

К-10 и К-11 растут как на дрожжах. А у нашего подрядчика что, туго с деньгами? Почти 1,5 месяца ничего не меняется на домах, чего- то не камильфо.

Поделиться сообщением

А у нашего подрядчика что, туго с деньгами?

Во-первых, у подрядчика не может быть туго с деньгами - тогда строители просто разъедутся искать другого.

Во-вторых, наш подрядчик - ООО "СК РИК". Он же строит V, VI, X, XI. А также Татьянин Парк. Он распределяет работу бригад на этих объектах. Кстати, в связи с этим нам стоит внимательно следить за V и VI в плане сдачи и изысканий новосёлов в ходе ремонта.

В-третьих, некорректно говорить, что за полтора месяца ничего не изменилось. По состоянию на 08.11.13 в фотогалерее видно, что относительно фото от 26.09.13 на втором корпусе закончили 17 и технический этажи и начали крышу. На первом в секциях А и Б построили 16 этаж и начали 17, в секции В построили 17, заканчивают технический этаж и т.д.

Впрочем, это не отменяет факта, что X очередь действительно строится ударно, а в XI уже нижние этажи стеклят, хотя сдача их допустима позднее нашего. Не знаю, с чем это увязано.

Поделиться сообщением

Уважаемый Где мой слон?, по поводу некорректности - обидеть никого не имел цели, просто высказал свое мнение . То, что К- 10 и К-11 строятся быстрее - очевидно. Я заходил в проект , когда на нашем доме отливали шестой этаж, а в соседних Коммунарках было всего 4. Сейчас я бываю на нашем доме каждую неделю, конечно , я вижу , что отлили этажи и техэтажи , но я так же вижу и К- 10 и К-11.И если там строится быстрее, то как говорится, что глаза видят то и есть. А хочется , чтобы мы не отставали в строительстве, потому как меня ( как и многих)очень беспокоит срок сдачи дома и качество работ. Возможно, это напрасные волнения.......

Поделиться сообщением

Мне нравится. Почтили весьма старым названием, почти ушедшим в небытие, а не какой-нибудь "Огуречной". Почитайте книгу "Древний Сосенский стан Московского уезда".

Может быть улица "Огуречная" не самый лучший вариант, но рядом прилегающая улица "Лазурная" и наша "Сосенский стан" , причем Лазурных штук 8, могли бы и 9-ю сделать.

Против истории ничего не имею, но можно было бы название улицы приличнее сделать.

Поделиться сообщением

Во-первых, у подрядчика не может быть туго с деньгами - тогда строители просто разъедутся искать другого.

Во-вторых, наш подрядчик - ООО "СК РИК". Он же строит V, VI, X, XI. А также Татьянин Парк. Он распределяет работу бригад на этих объектах. Кстати, в связи с этим нам стоит внимательно следить за V и VI в плане сдачи и изысканий новосёлов в ходе ремонта.

В-третьих, некорректно говорить, что за полтора месяца ничего не изменилось. По состоянию на 08.11.13 в фотогалерее видно, что относительно фото от 26.09.13 на втором корпусе закончили 17 и технический этажи и начали крышу. На первом в секциях А и Б построили 16 этаж и начали 17, в секции В построили 17, заканчивают технический этаж и т.д.

Впрочем, это не отменяет факта, что X очередь действительно строится ударно, а в XI уже нижние этажи стеклят, хотя сдача их допустима позднее нашего. Не знаю, с чем это увязано.

Вы прям так яро защищаете подрядчика, хотя сами прокомментировали факт, что X и XI очереди строятся быстрее, во всяком случае по внешнему виду.

Каждому из нас, купившему квартиру в том или ином доме, хочется чтоб сдача была в строк, причем если сроят IX секцию, то она не сдавались ранее X к примеру.

Поделиться сообщением

Вы прям так яро защищаете подрядчика, хотя сами прокомментировали факт, что X и XI очереди строятся быстрее, во всяком случае по внешнему виду.

Разве защищаю? Посмотрите на дискуссию:

1. Dimon91 выдвинул тезис: "Почти 1,5 месяца ничего не меняется на домах...".

2. Я выдвинул антитезис: "По состоянию на 08.11.13 в фотогалерее видно, что...".

3. Dimon91 произвёл синтез: "конечно , я вижу , что отлили... А хочется , чтобы мы не отставали..."

Вроде бы, всё, мне нечего на это возразить, мне тоже хочется. Только все мои хотелки расшибаются о срок в ДДУ. Но чего же Вы ожидаете от меня теперь своим "хотя"? Чтобы я согласился с тем, что полтора месяца стройка стояла? Или чтобы написал, что ООО "СК РИК" - не наш подрядчик? Или что он не строит V, VI, X, XI, а также Татьянин Парк? Или что он не распределяет работу бригад на этих объектах? Или что нам не стоит внимательно следить за V и VI в плане сдачи и изысканий новосёлов в ходе ремонта? Или что у подрядчика может быть туго с деньгами?

Так что если "яро" - это "подробно", "защищаете" - это "излагаете", а "подрядчика" - "истины" - то да, всё так.

И вот ещё одна: IX, X и все прочие "очереди" существуют только в рекламных материалах МИЦ. Во всех хоть сколько-то значимых документах это группы XX-этажных/переменной этажности жилых домов, которые строят разные застройщики на разных земельных участках, привлекая, по воле случая, одного и того же подрядчика. Не самый худший, впрочем, вариант. Мне по жизни удобнее было бы "Переделкино Ближнее", но увидев схему "Абсолюта" с 2/3 стоимости квартиры в ДДУ и кипрской гешефт-конторой для оставшейся 1/3, я выбрал Коммунарку и отношусь к этому МИЦевскому "разделению рисков" более спокойно, лишь бы всё это добро в оговоренный в ДДУ срок сдавалось и без сюрпризов. Да-да, страх быть обманутым во мне цветёт и пахнет, как и во многих.

Поделиться сообщением

Хотя сама статья августовская.

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.