Перейти к содержанию
Авторизация  
мышка норушка

Cтроительство МИЦ IX

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Дмитриева

Добрый день. Для того, чтобы в подвале не было воды нужно делать водоотвод. Это очень дорогие работы. Просто откачивать воду бесполезно. Все разговоры тоже ни к чему не приведут. Как будем делать водоотвод? Куда будем отводить воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитриева

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы (ДЖКХиБ г.Москвы).

Полномочия:

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы (ДЖКХиБ г.Москвы) является подведомственным Правительству Москвы отраслевым органом исполнительной власти столицы. Входит в состав Комплекса городского хозяйства.

Департамент создан с целью формирования, разработки и реализации единой экономической, финансовой и технической политики города в области надёжного развития и эффективного функционирования жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, дорожно-мостового, водопроводно-канализационного хозяйств, инженерных объектов и коммуникаций, создания, содержания и ремонта объектов озеленения, природного комплекса, за исключением лесных территорий, эффективного и экологически безопасного функционирования отрасли по сбору, транспортировке, переработке, рециклингу и обезвреживанию отходов производства и потребления, содержанию городской фауны, в том числе на основе долгосрочных и среднесрочных программ. Также ДЖКХиБ г.Москвы проводит политику рационального использования и охраны водных объектов, находящихся в собственности города Москвы, а также в федеральной собственности и расположенных на территории города Москвы, за исключением Химкинского водохранилища.

Адрес:

http://mosopen.ru/goverment/264

Контактная информация
Адрес: 109012, г.Москва, Богоявленский переулокдом 6, строение 2 Метро: metro_line.gifПлощадь Революции (200 м)metro_line.gifТеатральная (400 м) и metro_line.gifОхотный ряд (450 м) Телефон: 8 (495) 726-80-49 — справочная служба Факс: 8 (495) 621-36-04 Email: [email protected] Сайт: www.dgkh.ru    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитриева

http://dgkh.mos.ru/

Правильный адрес Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы (ДЖКХиБ г.Москвы).

 

Электронная приемная

Уважаемые посетители!

Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения электронных обращений граждан. Порядок рассмотрения обращений граждан регламентируется Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Работа с обращениями, поступившими в форме электронных документов, осуществляется в порядке, установленном для письменных обращений граждан. Срок рассмотрения 30 календарных дней.

Условия рассмотрения электронных обращений граждан

Обращение, поступившее в форме электронного документа, рассматривается при наличии следующих реквизитов:

 

  • наименование государственного органа или его структурного подразделения, в который направляется письменное обращение, либо фамилии, имени, отчества должностного лица, либо наименование должности должностного лица, которому обращение гражданина адресовано;
  • имени, отчества (при их наличии), фамилии заявителя;
  • почтового/электронного адреса, по которому должен быть направлен ответ и(или) уведомление о переадресации обращения;
  • изложения сути предложения, заявления или жалобы.

Автору электронного обращения направляется ответ:

 

  • в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении (e-mail); 
  • или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Нужно составить письмо. Могу поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisAzef

Уважаемы СОСЕДИ!!!!!

Предлагаю поступить следующим образом:  давайте назначим день и время(желательно выходной день) для встречи собственником жилья(наших двух домов). и составим, напишем, подпишем и отправим КОЛЛЕКТИВНУЮ жалобу во все указанные инстанции. 

по одиночке мало кто напишет, по одной простой причине: не знает как составить, что написать и куда отвезти!

Давайте соберемся и сделаем дело? кто за?

Собраться это хорошая идея и против нее ничего не имею, но чтобы обрисовать проблему желательно еще и каждому направить жалобы в надзорные органы (письмами или в электронные приемные) для это я специально прикрепил примерный текст претензии. Также я направил претензию в МИЦ. вот что мне ответили 

Уважаемый Денис, добрый день!

Вся необходимая информация об объекте "Коммунарка 9.2", согласно 214-ФЗ, размещена на сайте domvkommunarke.ru.

С проектной документаций объекта "Коммунарка 9.2", согласно 214-ФЗ, Вы можете ознакомиться в центральном офисе ГК МИЦ в отделе продаж.

Работы по осушению подвалов в жилом объекте "Коммунарка 9.2" осуществляются, по окончанию робот предоставим Вам информацию по электронной почте.

С уважением,

Служба Клиентской Поддержки

и контроля качества оказания услуг

Группы компаний МИЦ

тел. +7 (495) 795-04-04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisAzef

тоесть МИЦ признал наличие воды, и то что они ее тупо откачивают..... а сделать гидроизоляцию.... и нарушен был ли проект при осуществлении гидроизоляции чета не ответили(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Господа, по просьбам создал тему для обсуждения проблемы воды в подвалах: http://new.msk.ru/topic/4369-voda-v-podvalakh-mitc-9/

Попутно хотелось бы ненавязчиво напомнить, что для всех вопросов, касающихся приёмки квартиры, обмеров, получения ключей, тоже уже есть отдельная тема: http://new.msk.ru/topic/4325-priyomka-kvartir-obmery-bti-kliuchi-sobstvennost/

 

Сексапильная картинка для привлечения внимания:

1311859276_1311849782_strawberry_cool_02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аскет

Уважаемые дольщики Коммунарки 9 корп. 1 и корп. 2

Сегодня 25.05.2015 года,  комиссия в составе  представителей отдела ЖКХ Администрации Сосенского поселения, руководителя строительства ООО «Новый Век», производителя работ ООО «СК РИК» и вашего покорного слуги под ником Аскет, провели осмотр подвальных помещений Коммунарка 9 корпуса 1 и корпус 2. В очередной раз убедились в наличии течи грунтовых вод в подвалах двух домов, а так же в бездействии вышеупомянутых организаций – застройщиков, по осуществлению работ по гидроизоляции и водоотведению (акт осмотра – прикладываю).

0_17d924_fc3d6bf6_orig.jpg

 

При въезде на территорию дома со стороны бетонки два открытых колодца под завязку полные воды (фото прилагаю). Вода грунтовая и наличие такого объема говорит о том, на сколько близка вода к поверхности.

0_17d90f_d8f654d8_orig.jpg
 

Так же выкладываю еще фото из подвала:

0_17d910_a619e666_orig.jpg
 

0_17d912_e1283f94_orig.jpg

 

0_17d914_42dd9812_orig.jpg

0_17d91a_f0a22b46_orig.jpg

 

0_17d91b_90189679_orig.jpg

0_17d91c_f711db2e_orig.jpg

Есть еще видео, можно его посмотреть пройдя по ссылкам:

https://yadi.sk/i/fmq_ItqbgrxMH

https://yadi.sk/i/ZRjnkC74grxDg

https://yadi.sk/i/75JF5jy0grxNd

https://yadi.sk/i/m4_f4zt4grxPZ

Делайте выводы сами, даже если просто откачивать воду из подвальных помещений и просушивать их, чем в общем-то сейчас и занимаются вышеупомянутые организации, можно разориться только на одной электроэнергии, которая в последствии будет высчитываться именно с нас. Работы по откачке воды и просушивание помещений, как мы все понимаем, проблему поступления воды в подвальные помещения обоих домов не решает  если не сделать водоотведение от домов и гидроизоляцию подвалов.

На стенах подвала на сегодняшний день уже появилась плесень, грибки и благоприятная почва для их появления существует, и сколько еще будет существовать зависит от нас всех. Я за то чтобы действительно встретиться 30 мая 2015 года в 13  часов возле дома со стороны детского сада, чтоб обсудить проблему, подписать коллективное письмо и отправить его во все инстанции, предварительно  здесь на форуме  создав образец коллективного письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мышка норушка

Я бы с удовольствием подписала письмо.Но до коммунарки доехать не смогу.Могу пересечься в Москве вечером и поставить подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимняя Вишня

Я бы с удовольствием подписала письмо.Но до коммунарки доехать не смогу.Могу пересечься в Москве вечером и поставить подпись.

главное для начала собраться!! а потом я могу с вами пересечься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DenisAzef

мышка норушка Претензия которую я разослал уже в 6 организаций.... надеюсь какая- нибудь этими проблемами занимается)))):

 

Претензия

 

Я  ______________________  паспорт серия _____________________________, выдан ____________________________________________ участник договора долевого строительства ________________________________________________., объекта расположенного по адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Сосенское, п. Коммунарка дом 9 корпус 2, кадастровый номер земельного участка 50:21:0000000:548, разрешение на строительство №50-1-4-0426-12 от 12.04.2012г., присвоен почтовый адрес ул. Сосенский стан д. 13 (далее - Объект)  направляю претензию относительно качества проведенных строительных работ на Объекте.

В частности сообщаю, что 22.05.2015 г. в подвале Объекта в секциях «А» и «Б» я обнаружил воду (предположительно грунтовые воды). Уровень воды в подвальном помещении превышает 10 см. (фото прилагаю)

Каких либо работ  со стороны Застройщика по проведению гидроизоляционных работ не производилось и не производится.

Во избежание разрушительных последствий для фундамента жилого 17-ти этажного дома прошу обязать Застройщика (ООО «Новый век») принять меры по устранению затопления в подвале и провести соответствующие работы.

Официальный ответ прошу направить на электронный адрес ___________________

 

___________________

___________________

Дата


ну думаю писать нужно 9-1 и 9-2 совместно, больше людей больше шума)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимняя Вишня

мышка норушка Претензия которую я разослал уже в 6 организаций.... надеюсь какая- нибудь этими проблемами занимается)))):

 

вы бы и сами организации написали, кому отсылали. а лучше всего кто отклинулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зимняя Вишня

 Как будем делать водоотвод? Куда будем отводить воду?

странная постановка вопроса. это не наша забота. Наша забота довести инфо до уполномоченных лиц и добиться ее решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аскет

 

мышка норушка Претензия которую я разослал уже в 6 организаций.... надеюсь какая- нибудь этими проблемами занимается)))):

 

вы бы и сами организации написали, кому отсылали. а лучше всего кто отклинулся.

 

 

 

Действительно, многие не знают куда и как писать. Для вас выложил подробные адреса с телефонами тех лиц на имя которых можно обращаться с заявлениями:

Первым шагом просто сделайте звонок на горячие линии указанных ниже телефонов:

 

Телефон "Горячей линии" Мосгосстройнадзора

 8 (495) 543-77-51

 Можно позвонить и с ваших слов, которые будут записаны оператором будет заведено дело и приняты меры.  Адрес новостройки лучше указывать уже присвоенный –  поселение Сосенское, поселок Коммунарка, ул. Сосенский Стан, дом 11 ; дом 13. В конце общения с оператором обязательно назовите свой адрес с индексом по которому вам будет выслан официальный ответ по Почте России.

Режим работы: по рабочим дням с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 15.45

Адрес электронной почты для обращения граждан: [email protected]  (при обращении необходимо указывать Ф.И.О. и почтовый адрес заявителя с указанием индекса)

 

 

Строительные недоделки в домах-новостройках

В Комплексе градостроительной политики и строительства города Москвы организована работа службы «Горячая линия» по строительным недоделкам в домах-новостройках. Целью службы является регистрация обращений граждан по вопросам строительных недоделок в домах-новостройках на период гарантийных обязательств застройщиков.

Телефон: 8 (495) 650-50-55

График работы: по рабочим дням с 10:00 до 19:00, в нерабочие и праздничные дни обращения принимаются в автоматическом режиме. Обращение через Интернет можно подать в любое время.

 

 

ПРЕФЕКТУ

Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы

Набокину Дмитрию Владимировичу

117042, г. Москва, аллея Витте, 5.

Тел. +7 (495) 620-27-55

 

Председателю Комитета Государственного

строительного надзора города Москвы

Антосенко Олегу  Дмитриевичу

121059, г. Москва, ул. Брянская, д. 9.

Тел. +7 (499) 240-03-12

 

 

Начальнику Управления  надзора   за строительством объектов Новомосковского административного округа г. Москвы

Позднякову Петру Андреевичу

117624, г. Москва, улица Изюмская, дом 45, корпус 1.

Тел. +7 (499) 240- 52-54

 

Администрация поселения Сосенское

142770, г. Москва, поселение Сосенское, поселок Газопровод, дом 15

Тел. +7 (495) 817-89-59

 

Руководителю Департамента развития новых территорий города Москвы

Жидкину Владимиру Федоровичу

125009, г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 8/1 стр. 1

+7 (495) 957-93-02 +7 (495) 957-93-01 - факс

 

Заместителю мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства

Хуснуллину Марату  Шакирзяновичу

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

125009, г. Москва, Никитский пер., д. 5

Тел. +7 (495) 956-80-47 +7 (495) 956-64-63 +7 (495) 956-81-89 - факс +7 (495) 956-81-47 - проверка получения факса

 

Прокуратура Новомосковского административного округа

Прокурор Харитонов Игорь Владимирович

cтарший советник юстиции

ул. Маршала Савицкого, 16, к. 1 , Москва, 117148

приёмная: +7 (499) 234-09-70

канцелярия: +7 (499) 234-16-90

факс: +7 (499) 234-11-17

Электронная почта: [email protected]

 

 

 

Уважаемые дольщики (форумчане), писать претензию можно только на ГК МИЦ или компанию застройщике ООО «Новый Век», всем остальным пишется «Заявление» в котором указывается, то с чем вы хотите разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария М

итак встречаемся в коммунраке со стороны сада 30,05 в 13,00???????? пишите кто подъедет. и кстати что необходимо захватить? договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория Т

Добрый день, соседи! Ради такой проблемы зарегистрировалась только что, а то все время наблюдала за вами со стороны.

Полностью поддерживаю данную претензию.  Приеду 30.05 в 13.00 Что надо взять с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Кто нибудь ездил на осмотр в к. 9.1? Что плохого..что хорошего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КатринСанна

Я сегодня еду на осмотр, корпус 1 секция Г. По итогам напишу, что как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaya

Была 25 мая, секция Г. Всё вполне прилично, думала будет хуже. Главный минус - не работала вытяжка, остальное по мелочи - на одном окне не было ручки, на балконной двери - небольшая вмятина, на батареях нет регуляторов, в остальном терпимо. Надеюсь устранение недостатков не займет больше 2 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Была 25 мая, секция Г. Всё вполне прилично, думала будет хуже. Главный минус - не работала вытяжка, остальное по мелочи - на одном окне не было ручки, на балконной двери - небольшая вмятина, на батареях нет регуляторов, в остальном терпимо. Надеюсь устранение недостатков не займет больше 2 недель.

И теперь будете 2 недели ждать устранения???? Акт осмотра естественно не подписывали..и срок получения ключиков естественно отложился? Изменено пользователем Adamo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adamo

Осмотр происходит в присутствии с застройщика? Или дают ключи и надо одним ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×