Перейти к содержанию
Авторизация  
мышка норушка

Cтроительство МИЦ IX

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Где мой слон?

 

Свежее фото со стройки  :sss:

Крайняя фотография замечательной получилась, прямо-таки HDR. Сейчас корпус так пафосно возвышается над полем, но предпроектные решения говорят о том, что через дюжину лет он утонет в стоящих позади 25 и 40-этажных зданиях АДЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

Крайняя фотография замечательной получилась, прямо-таки HDR. Сейчас корпус так пафосно возвышается над полем, но предпроектные решения говорят о том, что через дюжину лет он утонет в стоящих позади 25 и 40-этажных зданиях АДЦ.

Надо сохранить для истории, внукам будет что показать  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proters

по перепланировке, у меня есть ссылка с фотками реализованного проекта именно в комунарке, по однушке, но там есть несколько спорных решений и моментов. Но в целом примерно так я и хочу сделать.

Ссылку скину чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга0787

по перепланировке, у меня есть ссылка с фотками реализованного проекта именно в комунарке, по однушке, но там есть несколько спорных решений и моментов. Но в целом примерно так я и хочу сделать.

Ссылку скину чуть позже.

интересно.... Будем ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proters

http://realty-gold.livejournal.com/16280.html

 

там стена разделяющая комнату и спальню на сколько я понял не несущая, что позволило разместить гардеробный шкаф в спальне. Я бы оставил стену (т.к. она несущая) а шкаф гардероб разместился бы вдоль стены разделяющей спальню и туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proters

ну и кухню не изолировал бы наглухо стеной с стеклянными панелями и дверью,а либо "остров" либо барная стойка, либо сдвижные допустим матовые двери.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга0787

ну и кухню не изолировал бы наглухо стеной с стеклянными панелями и дверью,а либо "остров" либо барная стойка, либо сдвижные допустим матовые двери.....

в этом согласна с вами, вообще очень понравилось- хороший проект, но у меня вопрос на сколько все-таки реально и практично переносить трубы так далеко от стояка( как это технически выполняется, надо ли насос ставить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

в этом согласна с вами, вообще очень понравилось- хороший проект, но у меня вопрос на сколько все-таки реально и практично переносить трубы так далеко от стояка( как это технически выполняется, надо ли насос ставить?)

нести трубы реально, но надо или ставить насос или грамотный сантехник должен сделать качественный уклон для слива, думаю для этого понадобиться небольшой подиум. 

Перепланировка зачетная, правда я бы тоже не отгораживала кухню от гостиной. Но у нас так не получиться, так как стена несущая. Немного по другому вполне нормально будет.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proters

Много читал про уклоны и насосы. В нашем случае кто-то делал грамотный уклон (и кстати без подиума вписывались просто получался порожек у входной двери. Вобщем надо по ситуации смотреть. Впринципе кухню поднять на подиум тоже идея. Собственно тогда получится зонирование кухни от гостинной выраженное. Но пока не знаю насколько это актуально.

Кто-то побоялся и ставили насос.

Я буду пробовать с уклоном - если будет запах от застоя воды - поставлю насос под раковину. Либо и то и другое сразу.

Еще не решил.

 

А трубы таскать -это не далеко и вполне себе. У некоторых ванны размером с гостинную опоясаны разводкой под стиралки сушильные шкафы душевые кабины бидэ и прочими буржуазными девайсами ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Я тоже пока буду делать без насоса. Но без порожка думаю не получиться у входа. Кухня то может быть без подиума, там уклон можно за стенкой шкафчика сделать, а вот по коридору до с/у придется порожек варганить.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
proters

Также не знаю -по размерам сейчас сложно судить но как вариант можно кухню сделать угловую, а не на всю стену и тогда освобождается место под градеров в коридоре. И отзонировать кухню полукругом. Но это займет больше места в гостинной, хотя с другой стороны......

 

Вобщем идей масса, но пока нет точных размеров -фантазировать можно до бесконечности ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

 У меня по предварительным размером кухня вообще получилась буквой П

И места в прихожей достаточно для шкафа


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина1976

супер проект! но соответствуют ли действительности расчеты! и как насчет перепланировки ? неужели все сделать по-закону обойдется в сто тысяч?


хочу еще объединить балкон с комнатой! но встает один вопрос, а какие будут балконы может такие же паршивые как в жк загорье? зелененькие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина1976

интересно, анализируя цены,кажется, дорожать уже не будет, по крайней мере не дороже,чем уже есть в сданных домах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

супер проект! но соответствуют ли действительности расчеты! и как насчет перепланировки ? неужели все сделать по-закону обойдется в сто тысяч?

хочу еще объединить балкон с комнатой! но встает один вопрос, а какие будут балконы может такие же паршивые как в жк загорье? зелененькие?

Балкон согласуют только если будет стоять дверь на балкон. Типа французского окна.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

НАСЧЁТ ТОГО, ЧТО СДАНА ЗА 50 000 РУБ. МАЛО ВЕРИТСЯ


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина1976

извините не могу представить балкон в виде французского окна??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

извините не могу представить балкон в виде французского окна??????

Не балкон, а дверь на балкон. Должна быть обязательно. иначе не согласуют


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина1976

Если будет дверь на балкон, то это уже не будет совмещением??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Если будет дверь на балкон, то это уже не будет совмещением??!!

Нет, потому что присоединение балкона является незаконной перепланировкой. Нарушается тепловой контур здания. Но если будет дверь - все законно.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×