Перейти к содержанию
Sergey795

ФНС. Возврат налога при покупке квартиры

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Amilgaul

пришел ответ из налоговой по поводу адреса:

post-623-0-44267500-1360151340_thumb.jpg

Налоговая разрешает указать новый адрес, и не запрещает указывать старый. У меня документы приняли с указанием старого адреса.

Изменено пользователем Amilgaul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diode

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ.

Вчера съездил в новый МФЦ в Теплом Стане. Там есть окно налоговой (7728). Сдал документы на вычет за 5 минут!!! В ШОКЕ ДО СИХ ПОР! ;)

Сказали, что через 2 месяца можно подвозить туда же заявление на получение вычета с указанием банковских реквизитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ.

Вчера съездил в новый МФЦ в Теплом Стане. Там есть окно налоговой (7728). Сдал документы на вычет за 5 минут!!! В ШОКЕ ДО СИХ ПОР! ;)

Сказали, что через 2 месяца можно подвозить туда же заявление на получение вычета с указанием банковских реквизитов.

Точно через 2 месяца? не через 3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diode

Точно через 2 месяца? не через 3?

Точно. Я сам удивился и переспросил. Сказали, что три месяца ждать необязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна

на сайте ГВЦ налоговой появилась версия для сдачи НДФЛ за 2012 год

http://www.gnivc.ru/software/free_software/software_fl/ndfl_3_4/1143/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ.

Вчера съездил в новый МФЦ в Теплом Стане. Там есть окно налоговой (7728). Сдал документы на вычет за 5 минут!!! В ШОКЕ ДО СИХ ПОР! ;)

Сказали, что через 2 месяца можно подвозить туда же заявление на получение вычета с указанием банковских реквизитов.

А не подскажете точный адрес МФЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diode

на сайте ГВЦ налоговой появилась версия для сдачи НДФЛ за 2012 год

http://www.gnivc.ru/.../ndfl_3_4/1143/

на сайте nalog.ru висит уже с конца декабря ;)

в январе обновили версию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diode

А не подскажете точный адрес МФЦ?

ул. Академика Варги, д. 26А

http://uzao.mos.ru/doc.aspx?docid=101608&treepath=582,110813,101608

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TNS

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ.

Вчера съездил в новый МФЦ в Теплом Стане. Там есть окно налоговой (7728). Сдал документы на вычет за 5 минут!!! В ШОКЕ ДО СИХ ПОР! ;)

Сказали, что через 2 месяца можно подвозить туда же заявление на получение вычета с указанием банковских реквизитов.

"окно налоговой" 7728 приняло документы по территории налоговой 7751?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maria

Раиса, У меня также. сдала все за 5 мин (после работы приехала) и мне тоже сказали ровно через 3 месяца привозить заявление, дали образец, совсем другой, не как на сайте у них. Только у меня налоговая по месту жительства на Ленинском проспекте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

на сайте nalog.ru висит уже с конца декабря ;)

в январе обновили версию!

Вы не могли бы дать ссылку? Я нахожу только 3-НДФЛ за 2010 и 2011 год.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Житель

Вот и мы подали документы на вычет...2-ой год подряд подаем. Интересно в этом году опять будет камералка по полной программе (3 мес.) или как-то более ускоренно?!? :letmethink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саакашвили

Вот и мы подали документы на вычет...2-ой год подряд подаем. Интересно в этом году опять будет камералка по полной программе (3 мес.) или как-то более ускоренно?!? :letmethink:

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи заявления на вычет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Житель

Просмотрите внимательно темку, у всех разные ситуации (квартира в кредите, совместная собственность, вычет только на супруга или супруга), по каждой из ситуаций немного разный комплект документов....Народ писал какие документы подавали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Вы не могли бы дать ссылку? Я нахожу только 3-НДФЛ за 2010 и 2011 год.

http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/prog_fiz/4022211/


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Спасибо огромное!!! Не понимаю, как я не могла найти??? Там даже налоговая 7751 есть :)


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

"окно налоговой" 7728 приняло документы по территории налоговой 7751?

Да, меня тоже интересует этот вопрос. У меня 7715, можно подать документы в 7728, и если можно, то при заполнении 3НДФЛ, надо указывать налоговую по прописке или 7728?

И еще вопрос. Тут пишут что как только акт подписан, можно подавать документы. Недавно мой сотрудник купил квартиру, и ему сказали ждать 2 года, для чего?, не знаю. Кто-нибудь из дома МИЦ3 (дом 20а) подавал уже на вычет?

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

При подаче документов на возврат налога по процентам попросили выписку движения денег на сберкнижке, с которой идет выплата процентов. В Сбербанке дали выписку - только распечатка без печати и подписи операционистки. На мой вопрос раньше это было - сказали с этого года правила изменились. Налоговая примет выписку без печати и подписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Житель

Позавчера сдал и заявление и декларацию,только почему-то инспектора на получение уведомления и вообще дальнейших движений направляют в г.Троицк по ул.Юбилейная.Кто-нибудь знает про это что-нибудь?Напишите прошу Вас кто сдавал ранее. Это наверное касается 1 очереди,которые подавали в 2012г. :thanks:

Это потому что камеральная проверка физ.лиц тепреь находится в г.Троицке, что нам, физ.лицам, оооочень не удобно, например даже потому что: 1) до них невозможно никогда дозвониться, 2) вы бы видели какой там дурдом твориться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лукас

Прочитал тему полностью. По мере чтения наступало состояние просветления и наполнение сознания космической энергией Ши. Ввиду подобного расширения границ сознания, наконец-то стал понимать юридический язык законотворцев, а также язык животных и птиц, "Заратустру" Ницше и даже чего хотят женщины. К концу чтения темы духовно готов к посвящению в первый уровень дзен-буддизма, вступлению в общество анонимных асфальтоукладчиков и полётам в астрал.

Не повторяйте мой опыт - это опасно для психики! :О

Вопросы, тем не менее остались, прошу консультации тех, кто уже разобрался во всём этом:

1. Если я правильно понимаю, при заполнении 3-НДФЛ за предшествующий (2012) год, в случае кредита, можно указывать вычет по % за выплату этого кредита не только за 2012 год, а всю выплаченную к концу 2012 г. сумму % по кредиту (т. е., к примеру, если Акт приёма-передачи подписан датирован 2012 г., и соответственно, 3-НДФЛ заполняем за 2012 г, а кредит платим с 2010, то можно указывать выплаты по кредиту за 2010-2012 гг.)?

2. Если это не так, то каким образом возвращается вычет за выплаты % по кредиту за предыдущие года и возвращается ли он вообще?

3. Смежный вопрос - в случае полного погашения кредита к моменту составления 3-НДФЛ за предыдущий год (например, кредит выплачивается с 2011 по 2013 гг., 3-НДФЛ составляем за 2012 г., кредит выплачен полностью и сумма выплаченных % известна и документально подтверждена банком), можно ли указывать в 3-НДФЛ сразу всю сумму выплаченных % по кредиту за 2011-2013 г.?

4. Уведомление из ИФНС для работодателя действует до конца текущего налогового периода (календарного года) и необходимо ежегодно его получать - нести в бухгалтерию заново, или срок действия не ограничен до выборки всей оставшейся части суммы?

5. Если получать ИНВ обеими возможными способами, т. е. за предыдущий налоговый период - в ИФНС, за текущий - путём неудержания НДФЛ в бухгалтерии по месту работы, то дальнейшее получение ИНВ в ИФНС за последующие налоговые периоды уже невозможно (т. е. остаётся получать оставшуюся сумму ежемесячно порциями по 13% от зарплаты)?

6. При получении уведомления из ИФНС, производит ли работодатель перерасчёт (возврат) удержанного из зарплаты с начала года НДФЛ или нет (везде, в т. ч. в этой теме, на этот вопрос отвечают по-разному)?

7. Если работодатель не производит перерассчёта, то для получения выплат по уплаченному с начала текущего года до момента извещения работодателя налогу нужно в следующем году опять обращаться в ИФНС (к примеру, если работодателя известили в мае - за период январь-апрель)?

В общем, тем, кто освоит все нюансы выплат по ИНВ, похоже нужно присваивать степень бакалавра юриспруденции автоматически, а за просвещение остальных - вручать медаль от ФНС :)

А я пошёл лечить расшатанные нервы коньячком ;)

Изменено пользователем Лукас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×