Перейти к содержанию
Sergey795

ФНС. Возврат налога при покупке квартиры

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Раиса

Helcha, з НДФЛ за 2012 год пока не утвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Helcha, з НДФЛ за 2012 год пока не утвердили.

Я об этом ранее писала, хотела только уточнить появился ли новый код налоговой в базах.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Налоговая, по моему, каждый год изменения вносят в 3ндфл, замачился каждый год новую форму качать...

Мне наконец то вернули часть налогового вычета, за 2011 и 2012 год!!! :clap: ....год ждал еклмн, а вот как платит так нимоги просрочить...


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetrova

Новую версию 3-НДФЛ на сайте ФНС не вижу, есть только за 2011 год. Попробовала там заполнить, код 7751 не предлагает.

Да, остается только ждать. Старая программа не выдает код 51 ИФНС :( Год назад, по-моему, уже была версия 2011 год, я заполняла форму в самом начале января. Интересно, когда появится для 2012 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винокур

Helcha, да, нету-это для тех кто хочет срочно вручную заполнить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Не могу скопировать ссылку, но мне по рассылке "Налоговые новости" пришло сообщение, что за 2012 год ЗНДФЛ сдаем по форме 2011. Изменений не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Мне наконец то вернули часть налогового вычета, за 2011 и 2012 год!!! :clap: ....год ждал еклмн, а вот как платит так нимоги просрочить...

После подачи декларации у них 3 месяца Вас камералить и месяц на выплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetrova

Раиса,но там же невозможно выбрать 51 налоговую? Как заполнять-то форму? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Раиса,но там же невозможно выбрать 51 налоговую? Как заполнять-то форму? :help:

Распечатать и заполнить от руки наверное. Я честно говоря не заполняю пока- у меня дом не сдан,в том году я заполняла 3 НДФЛ по вычетам на лечение - от руки на распечатанном экземпляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetrova

Раиса,ну да, это выход :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Письмо ФНС России от 19.11.2012 г. № ЕД-4-3/19416@

При декларировании доходов за 2012 год следует использовать действующую форму налоговой декларации
22.11.2012

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО

от 19.11.2012 г. № ЕД-4-3/19416@

О ПРОВЕДЕНИИ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ БЛАНКОВ ДЕКЛАРАЦИЙ ПО НАЛОГУ НА ДОХОДЫ

ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

В связи с поступающими запросами от Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации о проведении подготовительных мероприятий по изготовлению бланков деклараций по налогу на доходы физических лиц ФНС России сообщает следующее.

Форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц утверждена приказом ФНС России от 10.11.2011 N ММВ-7-3/760@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), Порядка ее заполнения и формата налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)", зарегистрированным Минюстом России 13.12.2011 за номером 22575.

Утверждение новой формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), а также внесение изменений в вышеуказанный приказ ФНС России не планируется.

Таким образом, при декларировании доходов за 2012 год следует использовать действующую форму налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц и порядок ее заполнения, утвержденные приказом ФНС России от 10.11.2011 N ММВ-7-3/760@.

Действительный

государственный советник

Российской Федерации

3 класса

Д.В.ЕГОРОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liza

добрый день

У меня такой вопрос.Если квартиру я купила в другом городе а прописана в Москве могу ли я сделать доверенность на получения налогового вычета человеку в том городе или нужно подавать документы именно в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

добрый день

У меня такой вопрос.Если квартиру я купила в другом городе а прописана в Москве могу ли я сделать доверенность на получения налогового вычета человеку в том городе или нужно подавать документы именно в Москве?

Вроде вычеты предоставляются по месту регистрации, а не покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liza

а могу ли я доверенность нотариальную отдать на получения налога в другом городе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

а могу ли я доверенность нотариальную отдать на получения налога в другом городе ?

А зачем такие заморочки? Декларацию можно отправить почтой, в ней Вы указываете расчетный счет и деньги перечислят туда.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liza

А еще если я поменяла фамилию квартира у меня и ипотека оформлена на старую нужно ли мне предоставлять какие нибудь документы? так же налоги у меня так же исчислялись на старую фамилию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Извините, но нет времени прочитать 13 страниц. Обращаюсь к людям соображающим в этом деле. Внимание вопрос:

1) Могу ли я претендовать на единовременный налоговый вычет 260 тыс. в этом году (то есть в начале 13-го, после праздников) если ипотеку в строящемся доме взял в 2011-м, в конце 2012-го подписал акт приемки, а собственность получу только в феврале 13-го? Или мне нужно ждать еще один год до конца 13-го?

Зарплата белая. Налогов плачу много.

2) Где все-таки получать вычет? Там, где работаю и плачу налоги (то есть в Москве) или там, где прописан, то есть в Пензе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Валентин,

по п.1 - можете все получить в 2013, если з/пл позволяет (выше 2000000 в год), не забудьте, что и на % по ипотеке предоставляется вычет (без ограничения суммы).

по 2. точно не знаю - скорее всего по месту прописки (все сведения о налогах должны стекаться в налоговую по прописке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Извините, но нет времени прочитать 13 страниц. Обращаюсь к людям соображающим в этом деле. Внимание вопрос:

1) Могу ли я претендовать на единовременный налоговый вычет 260 тыс. в этом году (то есть в начале 13-го, после праздников) если ипотеку в строящемся доме взял в 2011-м, в конце 2012-го подписал акт приемки, а собственность получу только в феврале 13-го? Или мне нужно ждать еще один год до конца 13-го?

Зарплата белая. Налогов плачу много.

2) Где все-таки получать вычет? Там, где работаю и плачу налоги (то есть в Москве) или там, где прописан, то есть в Пензе?

1) Для налогового вычета необходимы:

(Право собственности) ИЛИ (ДДУ+Акт_приемки_передачи). Подробно достаточно прочитать первый пост темы.

2) Возврат налогов осуществляется по месту постановки на налоговый учет. По умолчанию это там, где прописан.

В Вашем случае в Пензе.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Валентин,

по п.1 - можете все получить в 2013, если з/пл позволяет (выше 2000000 в год), не забудьте, что и на % по ипотеке предоставляется вычет (без ограничения суммы).

Не понял, а зачем получать больше 2 000 000 в год? Если я получаю меньше, то нужно ждать, когда в сумме наберется 260 тыс налогов?

И что это за процент по ипотеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×