Перейти к содержанию
Авторизация  
helen@

Фасад и голуби

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

helen@

Уважаемые соседи, неравнодушные к голубям! А особенно те из неравнодушных, кто последнее время с завидным постоянством подкармливает этих голодных бедняжек, рассыпая куски батона на козырьке над входом во второй подъезд третьего корпуса!

Мне искренне симпатична Ваша любовь к живой природе. Однако, Вы, видимо, не учли, что эти прекрасные пташки - увы! - гадят в том же самом месте, где и едят. Как следствие - наш козырек они уже обгадили, близлежащие подоконники и ограждения лоджий так же страдают от этого нашествия птиц.

Давайте относится по-доброму не только к голубям, но и к соседям. И птиц кормить в другом месте - иначе наша входная группа скоро вконец заср...ся.

А так же, если вдруг упомянутые любители живой природы не читают данный форум, просьба ко всем, кто увидит из какого окна кидают крошки - сообщить (в тему или в личку).

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

Уважаемые соседи, неравнодушные к голубям! А особенно те из неравнодушных, кто последнее время с завидным постоянством подкармливает этих голодных бедняжек, рассыпая куски батона на козырьке над входом во второй подъезд третьего корпуса!

Мне искренне симпатична Ваша любовь к живой природе. Однако, Вы, видимо, не учли, что эти прекрасные пташки - увы! - гадят в том же самом месте, где и едят. Как следствие - наш козырек они уже обгадили, близлежащие подоконники и ограждения лоджий так же страдают от этого нашествия птиц.

Давайте относится по-доброму не только к голубям, но и к соседям. И птиц кормить в другом месте - иначе наша входная группа скоро вконец заср...ся.

А так же, если вдруг упомянутые любители живой природы не читают данный форум, просьба ко всем, кто увидит из какого окна кидают крошки - сообщить (в тему или в личку).

Спасибо.

Это строители, работающие в квартире сразу над козырьком и там где он кончается левее окно (если с улицы смотреть), не знаю, какой уж там номер у нее :)

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

На прошлой квартире замучился с продуктами жизнедеятельности голубей, поэтому очень не хотелось бы счищать его (голубиный помёт) с поручней лоджии и с кондиционера. Вчера наблюдал, как пожилая женщина возле первого подъезда долго кормила голубей с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Accinctus

есть техническое решение этой проблемы: по краям козырька устраивается система вертикально торчащих прутиков. В Европе такое видел во многих странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

На перила такие прутки не поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Это строители, работающие в квартире сразу над козырьком и там где он кончается левее окно (если с улицы смотреть), не знаю, какой уж там номер у нее :)

С какого этажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

С какого этажа?

Прям над карнизом этим, 7ой этаж вроде получается, только это 3й подъезд был, а не второй

этих я сам видел, плюс там еще хлеба накидано куча возле их окна :)

62b446b983f9693e13eddd43dfec6efd.jpg

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Прям над карнизом этим, 7ой этаж вроде получается, только это 3й подъезд был, а не второй

этих я сам видел, плюс там еще хлеба накидано куча возле их окна :)

62b446b983f9693e13eddd43dfec6efd.jpg

Аа, понятно. Ну это не наши птицелюбы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Прям над карнизом этим, 7ой этаж вроде получается, только это 3й подъезд был, а не второй

этих я сам видел, плюс там еще хлеба накидано куча возле их окна :)

Это 2 разные квартиры (балкон от трешки, окно от двушки). Из которой все-таки кидали? Мы ниже по этому же стояку - так к нам эти голуби вчера аж в окно бились, балкон из-за этого нормально открыть не могли (боялись, что залетят). Про продукты жизнедеятельности на перилах я вообще молчу...

Изменено пользователем Otherness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

Это 2 разные квартиры (балкон от трешки, окно от двушки). Из которой все-таки кидали? Мы ниже (3-ий этаж) по этому же стояку (зеленая вывеска на балконе) - так к нам эти голуби вчера аж в окно бились, балкон из-за этого нормально открыть не могли (боялись, что залетят). Про продукты жизнедеятельности на перилах я вообще молчу...

кидали и кормили с балкона руками из трешки, а куча хлеба почему-то наложена напротив окна двушки.

А мне на кондей прилетали погадить :)

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Растительным маслом заливаются перила, голуби падают... (это когда совсем жизни нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Растительным маслом заливаются перила, голуби падают... (это когда совсем жизни нет).

Жестоко :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Да, это наша раша. Вот была в Италии, так там столько ласточек живет под крышами и гадят на балконы, море......ничего, убирают, не так сложно.

Не обращайте внимания! Я - за голубей! Бедные живые птички, всего-то кушать хотят. Лучше бы сами покормили, а то кроме бабулек и рабочих никто ,наверное, и не кормит. Подумайте о живом!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Растительным маслом заливаются перила, голуби падают... (это когда совсем жизни нет).

Вы так сами на практике пробовали? ради любопытства спрашиваю. И что легче отмыть масло или пжд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Я стараюсь кормить птичек, когда есть время. И мне все равно где я буду это делать: у домов Мица, Эдальго, Авгура и пр. Территория одна для всех.

Очень хочется, чтобы живой мир любили и уважали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

Я стараюсь кормить птичек, когда есть время. И мне все равно где я буду это делать: у домов Мица, Эдальго, Авгура и пр. Территория одна для всех.

Очень хочется, чтобы живой мир любили и уважали.

Тогда крыс тоже кормите, они ведь живые :) ну а если по теме:

Сизый голубь (Columba livia L.) является переносчиком многих паразитов - клопов, блох, различных жуков и клещей. Они живут как на самих голубях, так и в их гнездах. Паразиты перебираются в здания через всевозможные трещины и щели, создавая реальную угрозу здоровью людей. Укусы клеща вызывают зуд, воспаление лимфатических узлов, сыпь, повышение температуры. Клещи являются переносчиками орнитоза - хламидийной инфекции, характеризующейся атипичной пневмонией. И чтобы заразиться, совсем не обязательно держать птицу в руках, заразу может внести в комнату поток воздуха. Помет птиц, помимо того, что он является источником всевозможных болезней, наносит ощутимый вред строительным и архитектурным сооружениям, а также транспортным средствам, разъедая эмаль, вызывая коррозию. Скопления птиц угрожают безопасности авиаполетов.

Мирная птица голубь,

но кормить ее с рук не рекомендуется. В скверах и парках нередко можно наблюдать картину, когда молодые и не очень люди кормят голубей. Большой беды нет, если птицы при этом кучкуются возле кормящего, толкутся в борьбе за корм на земле. Но попадаются любители покормить голубя прямо с рук, а то и подставить птице кусочек хлеба или печенья прямо изо рта.

Орнитоз - птичья болезнь москвичей - зимой особенно опасна

Высокая температура, слабость и головная боль - симптомы гриппа, ОРЗ и орнитоза. Это инфекция, которую переносят птицы, нечто вроде птичьего бешенства. Птицы погибают от него очень быстро. Для человека последствия менее плачевные, но все же неприятные. Детей на орнитоз проверяют тщательнее, ведь они заражаются куда чаще, чем взрослые. К болезни приводит простое любопытство: ребятишки берут птиц в руки, подносят их к лицу. Заразиться можно даже на расстоянии, рассказывает профессор, руководитель клинического отдела Института вирусологии Станислав Чешик: «Для этого не надо даже брать в руки. Ведь путь инфекции - воздушно-пылевой». Сезонных вспышек орнитоза практически не бывает, говорят врачи. Но все же чаще заболевают в холодное время года. Во-первых, распознать болезнь зимой труднее. Симптомы - те же самые, что и у обычных простуд и ОРВИ. Главные переносчики этой инфекции - городские голуби - зимой сбиваются в большие стаи. Вирус передается от одной больной птицы к другой. Рассадниками заболевания становятся мусорные бачки и контейнеры на улицах и во дворах домов. Зачастую их устанавливают рядом с детскими площадками. «Чем больше мусора в городах, тем больше голубей, - рассказывает орнитолог Наталья Обухова. - Если улицы города грязные, то и голубей станет множество». Однако за количеством птиц в столице никто не следит. Хотя заболевают москвичи орнитозом значительно чаще, чем бешенством.

Облигатные синантропы, а среди птиц это, прежде всего, вороны, воробьи и голуби теснейшим образом контактируют с людьми и всецело зависят от них. Именно они и являются широким каналом передачи зоонозных инфекций и потому должны быть объектом пристального внимания эпидемиологов. По оценкам специалистов в Москве обитает, по меньшей мере, 0,5 млн. ворон, 3 млн. голубей и примерно столько же воробьев. Они полностью интегрированы в жизнь города. Пищевые отходы в мусорных баках и городских свалках являются главным источником корма для них, а чердаки, ниши в постройках, парковые кустарники и деревья – местом гнездования и отдыха. Поведение этих птиц, обеспечивает тесный контакт с людьми и создает идеальную возможность передачи инфекций воздушно – капельным путем. Так, средняя дистанция вспугивания голубей – менее полутора метров. Некоторые группировки городских птиц могут кормиться прямо с рук, при внезапном слете, стая голубей пролетает в непосредственной близости от лиц людей. Таким образом, вспышки заболеваний, возникающие в среде городских птиц, могут легко передаваться людям.

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

А поживите со стаей голубей круглосуточно на Ваших перилах из-за неправильной конструкции перил - поймете. И про перенос болезней и про прочие радости от них - совершенно верно. Это то же, что жалеть стаи диких собак, пока не покусают Вас или близких или не напугают ребенка, не поймете. Это не доброе сердце, а слабые нервы. Хотите помочь птичкам - заведите одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

А поживите со стаей голубей круглосуточно на Ваших перилах из-за неправильной конструкции перил - поймете. И про перенос болезней и про прочие радости от них - совершенно верно. Это то же, что жалеть стаи диких собак, пока не покусают Вас или близких или не напугают ребенка, не поймете. Это не доброе сердце, а слабые нервы. Хотите помочь птичкам - заведите одну.

ну или пусть кормит их в стороне от жилых помещений и игровых площадок, сделает себе голубятну где-нибудь в промзоне и проводит там все свое свободное время в куче голубиного помета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

тоже ненавижу городских голубей, зажравшиеся, наглые, вонючие т@ри. гоняю их постоянно. Полностью согласна с постом

dadyda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Вот мне тоже, почему-то, всегда казалось, что забота о пернатых - это когда зимой берешь с собой лыжи и едешь куда-нибудь, предположим, в Битцевский парк (хотя бы!) - насыпать корма в развешенные тобой еще осенью кормушки. А у городской птицы голубя проблем с питанием особо нет.

Изменено пользователем helen@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×