Перейти к содержанию
KIII

Заселяемся: впечаления от ремонта и как оно жить на новом месте.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Раиса

"Я все понимаю, каждый хозяин знает, чего ждать от своей собаки"

интересно, хозяин этой собачки знал?

http://www.mediazavod.ru/articles/129875

"В Трехгорном собака искусала женщину, которая скончалась в больнице"

И это не единственный случай!

Или может женщина просто не в том снегу повалялась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Валентин, Что уж в Перми в Ленинском районе поселок Развязка до смерти искусали собаки 28 летнего молодого человека... Я не против собак я за культуру общения человека и животного.... если завели зверька и его не боитесь это не значит что все его тоже не должны бояться ... а то смотрю из подъезда выходит дама на поводке ведет бойцовскую собаку ...я вся съежилась ...она с довольным видом что я испугалась ( словно с пистолетом) с гордо поднятой головой ... проплыла мимо... Это говорит о ее безкультурье ... и не уважении людей живущих рядом ... А ребенка маленького вообще можно зайкой на всю жизнь оставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Валентин, Что уж в Перми в Ленинском районе поселок Развязка до смерти искусали собаки 28 летнего молодого человека... Я не против собак я за культуру общения человека и животного.... если завели зверька и его не боитесь это не значит что все его тоже не должны бояться ... а то смотрю из подъезда выходит дама на поводке ведет бойцовскую собаку ...я вся съежилась ...она с довольным видом что я испугалась ( словно с пистолетом) с гордо поднятой головой ... проплыла мимо... Это говорит о ее безкультурье ... и не уважении людей живущих рядом ... А ребенка маленького вообще можно зайкой на всю жизнь оставить...

Все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседка

Irsiris, я конечно создам тему, но сомневаюсь что много людей отреагируют... :coffee:

почему же?

я сейчас проголосовала: за уже 51 человек.

Не сомневаюсь, что еще будут проголосовавшие "за", не все кошек держат, нас (собачников) тоже много...

и пока у меня сейчас еще нет собаки (а если и будет, то кто-то типа карликового пуделя, как наша прежняя) я уже сейчас заинтересована в специальной площадке; думаю, не я одна. В наших авгуровских дворах собак тоже негде выгуливать...


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Мне кажется и люди не имеющие собак заинтерисованы не меньше. Зачем детям гулять с собаками? Я проголосовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Мне кажется и люди не имеющие собак заинтерисованы не меньше. Зачем детям гулять с собаками? Я проголосовала.

Сейчас мы живем в центре в районе Сущевского Вала. Рядом несколько парков и парковых зон. В одном из них, детском, видимо по голосованию на демократоре сделали площадку для выгула собак, примерно 50 на 20 метров с оградой. Через некоторе время травяная площадка стала похожа на распоженный неподалеку выездной круг для лошадей. Возможно дело в этом, но проходя мимо, я ни разу не видел там жителей с собаками. Да и не представляю как там одновременно смогут находиться 10-20 замечательных собачек разных пород с многоуважаемыми хозяевами. Все они, разбившись на группы по интересам в составе 5-6 особей, преспокойно гуляют по чистым аллеям и газонам детского парка. Для многих это стало образом дружбы и жизни. Думаете они носят с собой пакетики? Это делается несмотря на запреты и предупредительные таблички.Правда в Екатериниском парке собачников гоняют.

Содержание собак в городе спорная проблема. Стоит сделать замечание владельцу собаки и ты сразу становишься злейшим врагом.

Ну никак я не могу привыкнуть, что соседская собака (размером с теленка обросшего шерстью с головы до ног) после прогулки в дождливую погоду отряхивается около свежепобеленной стены (штукатурка типа "шуба") на этаже здесь в Коммунарке. Представляете, что происходит с "колором" стены?

Я уверен, что при наличии таких замечательных газонов и чистых дорожек в нашем дворе домов 20-20А площадки для собак будут невостребованы, а их унылый вид не будет радовать глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Похоже многие здесь путают площадку для выгула собак с собачьим общественным туалетом. Площадка - это место где гуляют а не гадят. Убирать за собой в пакетик нужно в любом случае. Так делают собаководы во всех цивилизованных странах. А у нас тут такие дикари как Chjernyiplasch на полном серьезе отстаивают право собак гадить во дворе. К счастью мы с ним не делим двор. А впрочем у нас наверняка тоже таких полно. К сожалению. Буду рад заблуждаться. Как увижу собачника, убравшего <вырезано цензурой>о в пакетик выбегу и заключу его в объятья, если позволит и расцелую по-братски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Невообразимо абсурдная позиция "пока не построют мне собачью площадку буду выгуливать на детской, а вы - не имеющие собак должны мне помочь".

Я вот, например, люблю играть с друзьями в пейнтбол. Но в Коммунарке нет пейнтбольного клуба. Давайте мы соберемся десять здоровых мужиков в камуфляже и будем играть на детской площадке. А недовольных будем отсылать на демократор - мол, добивайтесь чтобы нам пейнтбольный клуб построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

Уважаемые соседи! Вы отчего такие "добрые" то? Начали с желтого снега на 17 странице, и про отраву написали, и про собак-убийц, и про сокращение поголовья собак (на Демократоре в обсуждении) Я владелец собаки, большой, но не бойцовой. Меня можно увидеть в районе нашего дома как минимум пару раз в день с собакой. Мой пес не то чтобы гавкнуть на кого, (про покусать и не думайте), агрессивный взгляд ни на кого из людей не бросит. Мы занимаемся в кинологическом центре в Ясенево, курс "Городская собака". По детским площадкам не гуляем, и не видим, чтобы другие собаки гуляли. Мой пес во время прогулки всегда на поводке, он не то чтобы гадил посреди тротуара или арки - он по лестнице спускается прижавшись к краю (владельцы собак поймут, о чем я пишу). И даже, если бы ему позволили гадить в подъезде и других местах, описанных выше, что-то внутри него не дает ему этого делать. И чем мы с собакой заслужили такое отношение? Я проголосовал за площадку, но только этим, при таком негативе, проблема не решится. "Весна покажет, кто где гадил", сколько мусора под снегом зарыто. Пару месяцев назад, тоже во время прогулки с собакой, две рабочие выбегают из 6 подъезда под арку и садятся по нужде. У меня с собакой челюсти отвисли, так они еще на нас наехать попытались - что, говорят, бабу не видели? А сколько пивных банок, пакетов с мусором, носков и пр. прямо из окон выбрасывается? Во всем собаки виноваты? Давайте не будем раздувать из мухи слона и ссориться по пустякам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.

Валентин, Вот вот ... видела фильм где отгорожена площадка там столбик на нем висят пакетики куча (типа как в Ашане стопка для упаковки )и хозяин с совочком все ..за собачкой убирает в пакетик.. все культурно и пристойно ... потом только вот не понятно куда он с этим пакетиком пойдет ..... тоже надо подумать какую то мусорку для этих дел ...

Проблема конечно ...

Но была в гостях в США там хозяин если идет гулять у него и совочек есть и пакетик с собой ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irina04

О цивилизованности общества можно судить по отношению к старикам, инвалидам и животным. Наши любимцы ни в чем не виноваты! За поведение собаки в ответе человек, который называет себя хозяином. Когда я заводила собаку первое что я купила кроме ошейника и поводка были совок и пакеты, но со временем я перестала пользоваться всем этим т.к. банально некуда выбросить, то что ты убираешь - кто во дворах видел мусорные ведра?! У нас их нет!!!! Потом все забыли о писающих и какающих гражданах в подпитии, я лично наблюдала за последние пол года двух дам за этим занятием метрах в 50 от детской площадки (просто там еще есть кустики).

Что касается серьезных пород собак, то я считаю должны быть лицензии как на оружие и не то чтобы можно или нельзя иметь, а некие экзамены для собаки и владельца на социальное поведение, тогда можно было бы спрашивать. Я со своей занималась с 4 месячного возраста, т.к. понимаю, что невоспитанная собака это проблема и для меня и для окружающих и если бы она серьезно не заболела занимались бы дальше.

Что касается детей, согласна выгул на детской площадке табу, у меня у самой ребенок пострадал в 3 года, но даже тогда я понимала, что это не вина собаки (это был годовалый дурной дог) она просто играла, а хозяев которые не следят.

Резюме очень простое, мы в ответе за тех кого приручили и если мы цивилизованное общество мы каждый должны думать о каждом. Те у кого есть собаки должны учитывать, что не всем это приятно, те у кого их нет, с понимаем относиться а не с ненавистью. А сильные мира сего мне кажется должны подумать как о детском садике во дворе, так и о месте где можно погулять с собакой.

И еще... Здесь появилась куча ссылок на то как съела, порвали, покусали - это ужасно, это факт и не подлежит обсуждению, но почему никто не вспомнил примеры безграничной преданности и дружбы, о ком как наши питомцы и собаки и кошки спасают семьи при пожарах и землетрясениях, как согревают потерявшихся детей и выводят из леса. И мне хотелось бы думать, что каждому противнику собак было бы приятнее и спокойнее, если не дай бог с ним или с его родными приключится беда осознавать, что в этот момент рядом с ним друг который никогда не бросит и не предаст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Уважаемые!

Очень прошу дальнейшее обсуждение темы о собаках продолжать тут http://new.msk.ru/index.php?/topic/1579-%d0%bf%d0%bb%d0%be%d1%89%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b8-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b2%d1%8b%d0%b3%d1%83%d0%bb%d0%b0-%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b0%d0%ba/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsa

Всем привет!

жители 5 ого подъезда подскажите у нас домофон работает? купили в трубку, подсоединили,но чего то не але...

еще вопрос, исекать по сайту сложно, тут спрошу, где у нас тут ближайшая аптека нормальная? подскажите, плиз...

Изменено пользователем Corsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

Corsa, домофон работает. Звоните диспетчеру УК, записываетесь на подключение. Потом ввм перезввнивают исполнители и договариваетесь по времени. Стоимость подключения 560 (или около того) рублей. Трубу если не правильную купили, у диспетчера есть три варианта на любителя. Цены разные от 180 до 400руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

Соседи. Предлагаю вернуться к обсуждению вопроса охраны в подъездах. Все близлежащие дома на Лазурной такую имеют. Давайте обсудим, возможно в отдельной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Соседи. Предлагаю вернуться к обсуждению вопроса охраны в подъездах. Все близлежащие дома на Лазурной такую имеют. Давайте обсудим, возможно в отдельной теме.

Уже вовсю обсуждаем! ;)

На мой взгляд нужно ждать около года после сдачи, жильцов постояных не очень много на данный момент.

Изменено пользователем Кирилл (kibol)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Я думаю к лету уже можно решать насчет охраны. Я всеми руками ЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь66

a_kon,Все правильно, кто может сделать сам, тот делает. Я не могу, воспользовался услугой УК, теперь пользуюсь домофоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

То есть всё же в "мозгах" домофона всё работает, нужно только подключиться в щитке?

И еще вопрос: у установленного домофона есть функция открывания кодом, если есть, то назначить себе код тоже денег стоит?

(null)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×