Перейти к содержанию
KIII

Заселяемся: впечаления от ремонта и как оно жить на новом месте.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Фроля

По моему, проблема в отсутствии понимания владельцев животных о приобретенной ими дополнительной ответственности с момента заведения питомца, а также пофигизму к остальным окружающим.

точно))) владельцы животных - это такая отдельная категория упырей, как водители мотоциклов, газелей, очкариков и баб за рулем)) живут по своим законам и плюют на всех остальных)) Не надо вешать ярлыков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

точно))) владельцы животных - это такая отдельная категория упырей, как водители мотоциклов, газелей, очкариков и баб за рулем)) живут по своим законам и плюют на всех остальных)) Не надо вешать ярлыков!

Вы так и не ответили мне на вопрос! Вы берете с собой на прогулку пакет для утилизации отходов Вашего питомца или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savoi

Еще очень замечательно смотрится когда хозяйка выгуливает двух собак на поводке и они поочередно (с ее ведома естественно, так как она в метре от них) пудят на колесо припаркованного автомобиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Еще очень замечательно смотрится когда хозяйка выгуливает двух собак на поводке и они поочередно (с ее ведома естественно, так как она в метре от них) пудят на колесо припаркованного автомобиля...

вам показалось, это таджики были, собаки так не делают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Хозяева отравленых собак думают, что это живодеры виноваты, а на самом деле это они виноваты, когда выгуливают бойцовых собак без намордника, типа "собачка у меня добрая", и позволяют собакам гадить где ни попадя (ничего не имею против маленьких собачек, кстати).

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Предлагаю конструктивно подойти к данной проблеме, давайте откроем тему на демократоре?!

Попросим чиновников построить нам площадки для выгула собак! :lol:

Проблема не в животных, и не в людях, проблема в законодательстве и инфраструктуре, не ссорьтесь...

вооот!!! хоть одна умная и конструктивная мысль! про это и пытаюсь втолковать!!! бесполезно ругаться с собачниками, нужно взять и сделать, чтобы всем было хорошо! если будет такая тема, поддержу двумя руками! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Irsiris, я конечно создам тему, но сомневаюсь что много людей отреагируют... :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

Irsiris, Ваша собака и ее дерьмо - Ваша личная проблема, будь то Ваша квартира или улица.

Незачем ее перекладывать на окружающих.

Изменено пользователем alexchubakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Irsiris, я конечно создам тему, но сомневаюсь что много людей отреагируют... :coffee:

ну, не знаю, судя по такой активности на форуме - тема-то наболевшая! :О бедных собачек чуть ли не травить уже собрались! заодно и посмотрим, кто только мастер на форуме языком чесать и ругать всех вокруг. а для кого это реально проблема и он готов действенные методы предпринимать - хотя бы поддержать проблему на демократоре и попросить сделать это своих родственников и друзей!

Считаю, что текст обращения должен написать Зак Стивенс как инициатор вопроса. :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

заодно и посмотрим, кто только мастер на форуме языком чесать и ругать всех вокруг.

а с чего вы взяли, что меня волнует ваше мнение обо мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

а с чего вы взяли, что меня волнует ваше мнение обо мне?

я не высказывала свое мнение о вас, у меня его вообще нет, мы с вами незнакомы

и конкретно эти слова, которые вы цитируете, относятся ко всем участникам данного обсуждения: есть люди, которые на форуме потрындели и забыли, а есть, которых, действительно, проблема волнует и он будет предпринимать какие-то меры по борьбе с ней и такие люди вызывают у меня уважение!

например, не перестаю восхищаться Кириллом (Кибол) и очень рада, что у нас есть такой сосед по Коммунарке и собеседник по форуму. Человек слова и дела!

Надеюсь, что и вы, Зак Стивенс, действительно, озаботитесь данной проблемой, напишите текст обращения для Демократора и мы все вместе его поддержим, а не будем портить друг другу нервы бесполезной болтовней. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Irsiris, Ваша собака и ее дерьмо - Ваша личная проблема, будь то Ваша квартира или улица.

Незачем ее перекладывать на окружающих.

у меня с моей собакой вообще проблем нет, живем душа в душу

это вы озвучили здесь проблему с вашими детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Irsiris, рад за вас и за то, что вы Кирилла уважаете, я бы и сам ему руку пожал. а насчет меня можете не надеяться - слишком много хороших соседей не бывает :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

у меня с моей собакой вообще проблем нет, живем душа в душу

это вы озвучили здесь проблему с вашими детьми

Надеюсь Вашей собаке повезет и она никогда не станет проблемой для моего ребенка,

у меня с моей собакой вообще проблем нет, живем душа в душу

это вы озвучили здесь проблему с вашими детьми

Надеюсь Вашей собаке повезет и она никогда не станет проблемой для моего ребенка,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Вот ссылка на тему:

http://new.msk.ru/index.php?/topic/1579-%d0%bf%d0%bb%d0%be%d1%89%d0%b0%d0%b4%d0%ba%d0%b8-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%b2%d1%8b%d0%b3%d1%83%d0%bb%d0%b0-%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b0%d0%ba/

А вот закон:

ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА содержания собак и кошек в г. Москве

2. Обязанности владельца животного

2.2. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских площадок, дорожек, тротуаров. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irsiris

Надеюсь Вашей собаке повезет и она никогда не станет проблемой для моего ребенка,

Надеюсь Вашей собаке повезет и она никогда не станет проблемой для моего ребенка,

Алексей, я еще раз повторюсь, что моя собака вообще ни для кого не проблема, она вообще прошлым летом последний раз на улице была, она очень маленькая и в мороз мы ее не выводим гулять.

Но мне искренне жаль, что некоторые наши соседи иногда не совсем адекватны в своих словах и поведении. И подойти конструктивно к решению проблемы не готовы, а только побросаться громкими словами и поугрожать, причем совершенно не по теме. И вдвойне мне жаль, что эти соседи мужчины, сильный пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexchubakov

1. Мое имя Александр, а не Алексей.

2. Не Вам судить об адекватности людей общающихся на этом форуме заочно.

3. Решать чужие проблемы нет ни времени ни малейшего желания.

P.S. Рад, что Ваша собака не доставляет Вам никаких хлопот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Сегодняшняя новость: Свора бездомных собак искусала ребенка в Перми

http://ria.ru/incide.../918026467.html

Изменено пользователем Валентин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chjernyiplasch

Ну просто потрясающее количество недовольных тут собралось.

Во-первых, для заботливых родителей - если ваш ребенок будет валяться в снегу, он тут же заболеет. Включите голову!

Во-вторых, домашние собаки, гуляя в нашем дворе, никому не мешают. И не надо упрекать хозяев в безответственности - судя по тому, что здесь написано, вы на это права не имеете. Давайте не будем разводить здесь глупые споры - в конце концов, когда вашему ребенку резко приспичит в туалет во время прогулки (с детьми, знаете ли, такое случается), вы сами же побежите с ним к ближайшему кусту и вряд ли вернетесь потом с совком или пакетиком!

Мне не надо быть свидетелем ситуации, чтобы не понимать, о чем здесь идет речь. Вы сначала за свои действия научитесь отвечать, а потом уже делайте замечания другим. Или, может, всех, кто живет с собаками, выселить из дома? А то как же быть иначе, если и гулять им по сути негде, и толпы возмущенных вокруг ходят и уже даже не знают, к чему бы еще придраться? Тогда предлагаю и ремонтные работы прекратить - моему ребенку шум спать мешает, да еще и в подъезде постоянно грязно. Не закончено? А это уже не мои проблемы! (Суть претензий одинаково нелепая.)

Я часто вижу людей, гуляющих с собаками во дворе. И конечно, все признают, что необходимо организовать место для выгула животных. Пока этого нет - будьте добры, предъявляйте им свои претензии по делу, а не так. Опять же, замечательная была сцена, когда любящая мамаша с ребенком подошла к собаке и сказала малышу "иди с песиком поиграй". Он тут же к зверю полез, мама же разрешила! Я все понимаю, каждый хозяин знает, чего ждать от своей собаки. Но надо же и родителям хоть немного думать головой! И после этого вы в чем-то обвиняете собаководов? Очень достойно...

А то, что какая-то собачка случайно наложила около арки - всякое бывает, но это произошло не у вас в квартире, и около вас не воняет. В данном случае можете и потерпеть.

...И вообще, спасибо лучше скажите - на этом месте потом дерево вырастет.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

Chjernyiplasch, вы можете включить мне голову очно...сами. Будет желание см. шахматку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×