Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Избрание Совета дома и нового Председателя 3-го корпуса

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Уважаемые собственник квартир 3-го корпуса!

Г-н bkotovich, в миру собственник квартиры №128, выразил сомнения по поводу того, что деятельность нынешнего Председателя Совета дома отвечает интересам жильцов. В связи с этим ему было предложено проявить себя на данном посту и инициировать собрание по поводу избрания себя Председателем Совета дома. Данное предложение было им принято. Я подготовил бланки голосования и разместил их на форуме.

Так что я думаю если г-н bkotovich будет последователен, то в ближайшее время мы увидим уведомления о сроках и условиях проведения заочного собрания.

Так же хочу обратить внимание, что помимо голосования за кандидатуру Председателя, Совет планируется дополнить новыми замечательными людьми, которые я думаю будут отставить интересы нашего дома.

Призываю Всех принять участии в голосовании!

Так же прошу г-на bkotovich уведомить о планируемых сроках и условиях проведения собрания в данной теме.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Jarod Ross, как однажды выразлися местным модератор, мне, видимо, плохо видно из Магадана. Но у меня сложилось впечатление, что вы очень хорошо умеете организовывать заочные голосования собственников кагда Вам это нужно. А вот с реальными делами по представлению интересов собственников перед УК как-то не очень. Вы разобрались с доверенностями от собственников на представление их интересов? Услуги УК оказывает в полном объеме?

Изменено пользователем lynx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Jarod Ross, как однажды выразлися местным модератор, мне, видимо, плохо видно из Магадана. Но у меня сложилось впечатление, что вы очень хорошо умеете организовывать заочные голосования собственников кагда Вам это нужно. А вот с реальными делами по представлению интересов собственников перед УК как-то не очень. Вы разобрались с доверенностями от собственников на представление их интересов? Услуги УК оказывает в полном объеме?

Стоило прислушаться модератору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Jarod Ross, так я и прислушался. Поэтому и задаю вопросы лично. А то потрындеть о перепетиях законодательства - это нам раз плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Jarod Ross, так я и прислушался. Поэтому и задаю вопросы лично. А то потрындеть о перепетиях законодательства - это нам раз плюнуть.

"Но у меня сложилось впечатление, что вы очень хорошо умеете организовывать заочные голосования собственников кагда Вам это нужно. А вот с реальными делами по представлению интересов собственников перед УК как-то не очень"

Это называется не вопрос, а утверждение.

Отвечая на вопросы:

- на данном историческом этапе я не вижу необходимости разбираться со доверенностями, какой либо необходимости в них нет;

- нет, услуги УК оказывает не в полном объеме в первую очередь в части вывоза ТБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Jarod Ross, это не утверждение, а именно впечатление.

Спасибо за честные ответы.

Почему задал вопрос про доверенности - Вы высказывались, что без доверенностей не можете представлять интересы собственников перед УК. Значит, их наличие было не так актуально.

Про оказываемые услуги - я считаю, что организация и контроль эксплуатации и ремонта общедомового имущества есть основная цель сздания совета дома, а воросы пешеходных дорожек, организации движения во дворе и т.п. вторичны.

Надеюсь, Вы не воспримете мои слова в контексте "Я тут хоть что-то делаю, а вы только языком молоть горазды". Это всего лишь мое субъективное мнение об обязанностях совета дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Почему задал вопрос про доверенности - Вы высказывались, что без доверенностей не можете представлять интересы собственников перед УК. Значит, их наличие было не так актуально.

Про оказываемые услуги - я считаю, что организация и контроль эксплуатации и ремонта общедомового имущества есть основная цель сздания совета дома, а воросы пешеходных дорожек, организации движения во дворе и т.п. вторичны.

Надеюсь, Вы не воспримете мои слова в контексте "Я тут хоть что-то делаю, а вы только языком молоть горазды". Это всего лишь мое субъективное мнение об обязанностях совета дома.

Насколько я помню, то про доверенности высказывался в том ключе, что они нужны, когда отстаивание интересов влечет юридические, финансовые и т.п. последствия для жильцов или подписания каких то документов, касаемых распоряжением или использованием общего имущества, например доверенность на участие в общем собрании или когда без доверенности просто нельзя представлять интересы, скажем в суде.

Ну совершенно правильно считаете, по сути это единственная цель создания совета дома.

Что касается эксплутации и ремонта - я не скажу, что здесь все так плохо. Многие опасались, что поскольку УК аффинированна с застройщиком, то будет покрывать его недоделки, но пока я вижу, что по актам УК застройщик устраняет косяки - подкрасили фасад, меняют и докладывают плитку на цоколю и т.д. и т.п. По осени должны пересадить засохшие деревья. Собсвтенно у кого есть какие замечания по дефектам УК на них без проблем реагирует.

Что касается эксплутации, то как тут сказать - во дворах убирают, в подъездах вроде моют, в всяком случае в 4-м точно, но и в других вроде жалоб нет, главный инженер мне сказал, что они уже отрапортовали о готовности комплекса к зиме. По сути по содержанию есть только один большой вопрос - это вывоз ТБО, за который мы платим, но которого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Жара!!!

Уважаемые собственник квартир 3-го корпуса!

Г-н bkotovich, в миру собственник квартиры №128, выразил сомнения по поводу того, что деятельность нынешнего Председателя Совета дома отвечает интересам жильцов. В связи с этим ему было предложено проявить себя на данном посту и инициировать собрание по поводу избрания себя Председателем Совета дома. Данное предложение было им принято. Я подготовил бланки голосования и разместил их на форуме.

Так что я думаю если г-н bkotovich будет последователен, то в ближайшее время мы увидим уведомления о сроках и условиях проведения заочного собрания.

Так же хочу обратить внимание, что помимо голосования за кандидатуру Председателя, Совет планируется дополнить новыми замечательными людьми, которые я думаю будут отставить интересы нашего дома.

Призываю Всех принять участии в голосовании!

Так же прошу г-на bkotovich уведомить о планируемых сроках и условиях проведения собрания в данной теме.

Спасибо.

Если мы каждый месяц будем заниматься организацией собраний и голосований по выбору новый председателей и членов совета нашего дома, то времени на реальные действия по решению реальных проблем просто не будет!!!

Не ужели для того, что бы внести свою лепту для улучшения жизни в нашем доме нужно входить в какой то совет, называться председателем??!!!

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Не ужели для того, что бы внести свою лепту для улучшения жизни в нашем доме нужно входить в какой то совет, называться председателем??!!!

Нет конечно. Я давно всех призываю участвовать в улучшении этой самой жизни независимо от разных там советов.

Но г-н bkotovich убежден, что всем, даже внимательным чтением его ДДУ должен заниматься совет и раз ему не нравиться деятельность своета и гео председателя в нынешнем виде, ок, пусть покажет как надо своим героическим примером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

evgendir, какие реальные проблемы существуют в Вашем доме, требующие действий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

Jarod Ross, скажите пожалуйста, что это такое - Совет дома и чем он занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Jarod Ross, скажите пожалуйста, что это такое - Совет дома и чем он занимается?

5. Совет многоквартирного дома:

1) обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

2) выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме, в том числе земельным участком, на котором расположен данный дом, о порядке планирования и организации работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке обсуждения проектов договоров, заключаемых собственниками помещений в данном доме в отношении общего имущества в данном доме и предоставления коммунальных услуг, а также предложения по вопросам компетенции совета многоквартирного дома, избираемых комиссий и другие предложения по вопросам, принятие решений по которым не противоречит настоящему Кодексу;

3) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме;

4) представляет собственникам помещений в многоквартирном доме до рассмотрения на общем собрании собственников помещений в данном доме свое заключение по условиям проектов договоров, предлагаемых для рассмотрения на этом общем собрании. В случае избрания в многоквартирном доме комиссии по оценке проектов договоров указанное заключение представляется советом данного дома совместно с такой комиссией;

5) осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме;

6) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе.

6. Из числа членов совета многоквартирного дома на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме избирается председатель совета многоквартирного дома.

7. Председатель совета многоквартирного дома осуществляет руководство текущей деятельностью совета многоквартирного дома и подотчетен общему собранию собственников помещений в многоквартирном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

Отвечая на вопрос, что я предполагаю вынести на общее собрание:

1. Отмена агентского вознаграждения (законом установлен лимит размера коммунальных платежей, который УК превысили).

2. Вменение УК'е обязанности вывесить в каждом подъезде точный график уборки (к примеру, мытьё полов: 1-ый этаж (полностью) - ежедневно, с 1-го по последний этаж перед лифтами и около мусоропровода - понедельник, со 2-ой - 5ый этаж - 1-го и 15-го числа каждого месяца, лестничные пролёты - 16-го числа каждого месяца, окна - 1-го марта и 1-го октября; сметание пыли со стен и потолков: 1-5 этаж - 3-го марта и 3-го октября, 6-10 этаж - 4-го марта и 4-го октября), чтобы мы могли чётко контролировать, убираются ли у нас.

3. Вменение УК'е обязанности соблюдения установленной периодичности бытового мусора (пусть сами решают, каким образом).

4. Вменение УК'е обязанности вывесить график работы офиса (включая время и место работы каждого из работников) и соблюдать его (не хочу, чтобы придя к бухгалтеру, я услышал: подождите 10 минут, у меня перерыв на чай).

5. Вменение УК'е обязанности допуска альтернативных провайдеров услуг:

5.1 широкополосного доступа в Интернет;

5.2 цифровой (не IP) телефонии;

5.3 аналогового и цифрового телевидения

6. Предоставление Председателю совета дома право подписывать Акты невыполнения (неполного выполнения) коммунальных услуг, а также направлять по поводу этому обращения в УК и администрацию муниципального образования.

7. Вменение УК'е обязанности подписывать ежемесячно у всех членов советов, а ежегодно у каждого жильца Акт выполненных услуг (почему мы, являясь заказчиками услуг, должны бегать за ними и доказывать, что они что-то не сделали). На основании данных Актов УК должна автоматически делать пересчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

bkotovich, Правильно ли я понимаю, что если УК не согласиться с Общем собранием, то необходимо разрывать договор(опять же через общее собрание) и подписывать новый?

Тогда вопрос кто будет обслуживать дом до подписания новой редакции договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bkotovich

1. Я глубоко сомневаюсь, что УК откажется. Она будет работать даже себе в убыток, ведь одна из главных её целей - прикрытие (маскировка) строительных недостатков Авгура (в том числе, в течение гарантийного срока).

2. Я и не планирую разрывать отношения с УК, я лишь хочу заставить их отрабатывать наши деньги, а не переводить их на счёт Танко Санковичу.

3. Не сомневайтесь, что в нашем районе полно УК. Устроим конкурс-аукцион, соберём отзывы, выберем лучшую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

bkotovich, Я из ответа не понял как заставить УК выполнять решения Общего собрания если они не прописаны в договоре.

Допустим по 1 и 2 пункту Общее собрание решило, УК не исполняет.

Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

И когда Вы планируете обсудить с Шаровым или Солововым все свои "вменения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
bkotovich я Вам открою секрет, но решение общего собрания не наделяет правом вносить односторонние изменения в договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Jarod Ross, а Вам эти вменения кажутся обременительными для УК или она понесет от этого дополнительные расходы?

Требования технические и, всего лишь, налаживающие цивилизованные отношения "заказчик-исполнитель".

По большому счету, всего этого можно добиться без решения общего собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Jarod Ross, а Вам эти вменения кажутся обременительными для УК или она понесет от этого дополнительные расходы?

Требования технические и, всего лишь, налаживающие цивилизованные отношения "заказчик-исполнитель".

По большому счету, всего этого можно добиться без решения общего собрания.

Я, конечно, не советчик, 3му корпусу, но уж поскольку все пишут где хотят, то скажу как человек, постоянно ведущий переговоры: вмените УК (как вашему поставщику) попдисывать акты и пр. бумажки, они смело вам скажут что это доп.трудозатраты и снизить обслуживание с 37 руб. никак невозможно... :coffee:

А совет дома от имени всего дома не имеет право подписывать док-ты, на это у Совета должны быть нотариально заверенные доверенности от всех дольщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×