Перейти к содержанию
Авторизация  
Legos

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

Коллективный судебный иск  

173 пользователя проголосовало

1. 1. Буду учавствовать в судебном коллективном иске

• определенно да
        89
      • вероятно да
        44
      • скорее нет
        11
      • точно нет
        17
      • еще не определился
        12
    2. 2. Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

• определенно да
        115
      • вероятно да
        26
      • скорее нет
        6
      • точно нет
        13
      • еще не определился
        13

Рекомендуемые сообщения

Статья 556 Гражданский кодекс РФ. Передача недвижимости

1. Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

Если иное не предусмотрено законом или договором, обязательство продавца передать недвижимость покупателю считается исполненным после вручения этого имущества покупателю и подписания сторонами соответствующего документа о передаче.

Уклонение одной из сторон от подписания документа о передаче недвижимости на условиях, предусмотренных договором, считается отказом соответственно продавца от исполнения обязанности передать имущество, а покупателя - обязанности принять имущество.

2. Принятие покупателем недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости, в том числе в случае, когда такое несоответствие оговорено в документе о передаче недвижимости, не является основанием для освобождения продавца от ответственности за ненадлежащее исполнение договора.

возможно будет полезным, я так полагаю на основании данной статьи строка о фин. претензиях может быть не учтена при рассмотрении претензии о просрочке

Поделиться сообщением

Соседи, есть у кого какие новости? Кто-нибудь писал претензию в Авгур по поводу неустойки? Кто-нибудь получал от Авгура ответ по претензиям по недоделкам?

Поделиться сообщением

Гость Apotapova

MaryAnn, а зачем писать претензию по поводу неустойки? Ее в суде взыскивают.

Поделиться сообщением

Apotapova, А как же попытка досудебного урегулирования?

Поделиться сообщением

Соседи, есть у кого какие новости? Кто-нибудь писал претензию в Авгур по поводу неустойки? Кто-нибудь получал от Авгура ответ по претензиям по недоделкам?

по недоделкам получали. по неустойке рано. еще ниче не приняли. уверен что всем придется идти в суд. по хорошему не отдадут деньги.

Поделиться сообщением

Гость Apotapova

Toni1, я уточню у свои юриков, ои мне объясняли, как происходит процесс до судебного урегулирования, но я забыла подробности. Помню точно, что когда читала свою претензию о недоделках и об отказе от подписания акта, там про неустойку была одна фраза, что то типа "если вы не выполните данные условия, я буду вынуждена обратиться в суд, и в иске предъявлю также неустойку и моральный вред". Я спросила, а не нужно ли что то про неустойку прям так явно написать, мы же должны в до судебном порядке попытаться решить, они мне сказали "нет. Есть порядок до судебного регулирования....". А дальше у меня провал в памяти, так как доверяю своим адвокатам целиком и полностью.

Поделиться сообщением

Ну моральный вред не прокатит. Только судью разозлите желанием подзаработать. Если уж и идти в суд, то взыскивать неустойку, госпошлину и судебные расходы. А там куда принципиальность судьи выведет. На месте Авгура я бы договаривался полюбовно. Я, например, готов произвести зачет неустойки за месяц и моей доплаты. Разница получается в пользу застройщика, и никаких головняков с судом.

Поделиться сообщением

Моральный вред можно и потребовать. Небольшая сумма судью не разозлит. Можно и большую, но тогда лучше обосновать чтобы не "разозлить" судью.

Для себя решил всё же в суд сходить (если конечно Авгур не пойдёт на встречу по моим письменным претензиям).

Сей опыт бесценен. Но каждый для себя пусть сам решает (не попробуешь - не узнаешь).

+ догадываюсь что лучше заодно агентский договор расторгнуть

Поделиться сообщением

я, отдавая претензию по недоделкам сразу там указала и нарушение сроков. а второй бумагой отдала уведомление о расторжении агентского договора. И претензию и уведомление приняла девочка офис-менеджер. Соседка из 6 корпуса, юрист, которая была вместе со мной, подсказала о том, что документы нужно еще продублировать почтой - для суда, если понадобится. Что завтра и сделаю

Поделиться сообщением

MaryAnn, а зачем писать претензию по поводу неустойки? Ее в суде взыскивают.

Нашим дду предусмотрен обязательный претензионный (досудебный) порядок п 9,2 дду . Без претензии суд может не рассмотреть иск.

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением

Да еще почитайте наш договор вместе с этой статьей......http://www.bn.ru/articles/2011/11/08/87367.html Думаю найдете сходство как минимум в нескольких пунктах.

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением

Гость Apotapova

Nick_demon, про досудебный порядок я в курсе, прочитайте полностью мой пост об этом.

Поделиться сообщением

Гость Apotapova

Nepman, да никто не собирается крохоборничать и взыскивать прям какие то суммы за моральный вред (хотя не помешало бы), это просто фраза в претензии, которая, по большому счету, обоснована и законна, но необязательна. У меня в квартире, например, дыра в стене в маленьком санузле не уменьшается, а увеличивается, уже в высоту 2 метра, а в ширину от 30 до 70 см :))) обломками моей стены забита инженерная шахта внутри вся. Соседи снизу, если что, я не причем! Вот за это можно и моральный вред оплатить.

Поделиться сообщением

Apotapova, у вас какая квартира и что у вас со стеной, беспокоюсь как соседка с нижнего этажа? :О

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, здравствуйте! Я новичок.Узнала про этот форум только сегодня.Почитала, почитала и написала Авгуру заявление, завтра отнесу в офис.

В заявлении прошу устранить недостатки, вернуть мне неустойку - отсчет начинается с 1 октября и до даты подписания передаточного акта+ прошу при уплате неустойки учесть мои обязательства по доплате за 1 метр в размере 70 тыс. По моим расчетам Авгур мне еще должен после взаимозачета.Я не юрист, писала заявление сама.Есть у кого-то уже результат по обращению в Авгур в связи с неустойкой?

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, здравствуйте! Я новичок.Узнала про этот форум только сегодня.Почитала, почитала и написала Авгуру заявление, завтра отнесу в офис.

В заявлении прошу устранить недостатки, вернуть мне неустойку - отсчет начинается с 1 октября и до даты подписания передаточного акта+ прошу при уплате неустойки учесть мои обязательства по доплате за 1 метр в размере 70 тыс. По моим расчетам Авгур мне еще должен после взаимозачета.Я не юрист, писала заявление сама.Есть у кого-то уже результат по обращению в Авгур в связи с неустойкой?

За неустойкой стоит обращаться только когда подпишете акт и точно посчитаете размер. пока ваша претензия показывает лишь ваши намерения о неустойке. более того застройщик делает все для того чтобы платить только по решению суда.

Поделиться сообщением

За неустойкой стоит обращаться только когда подпишете акт и точно посчитаете размер. пока ваша претензия показывает лишь ваши намерения о неустойке. более того застройщик делает все для того чтобы платить только по решению суда.

я написал в претензии, просьбу, предложить варианты об урегулировании в досудебном порядке вопрос о компенсации в виду просрочки сдачи объекта - жду ответа.

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

Подскажите по поводу расторжения 2й части агентского договора в какой суд следует обращаться? В договоре указано что по месту нахождения агента...

Изменено пользователем ser

Поделиться сообщением

ser,

Надо попробовать договориться с Авгуром в до судебном порядке, если не получится, то в суд.

Удачи!

Поделиться сообщением

насчет расторжения агентского договора я не пробывал. но предложение урегулировать вопрос о компенсации пени из-за просрочки передачи объекта в срок по договору - было напрочь проигнорировано. отправляют в суд, к тому же устно. бумаг никаких не дают!

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов