Перейти к содержанию
Авторизация  
Legos

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

Оценить эту тему:

Коллективный судебный иск  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Буду учавствовать в судебном коллективном иске

    • определенно да
      89
    • вероятно да
      44
    • скорее нет
      11
    • точно нет
      17
    • еще не определился
      12
  2. 2. Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

    • определенно да
      115
    • вероятно да
      26
    • скорее нет
      6
    • точно нет
      13
    • еще не определился
      13


Рекомендуемые сообщения

Pauls

Извините, немного не понял.

 

Если суд присудил за просрочку 200 000, то штраф составляет 50% от этой суммы, то есть 100 000 (штраф ВСЕГДА составляет 50%). Или в Вашем случае штраф составил 25%???

 

А моральный вред, получается, уменьшили в 10 раз?

 

Какие аргументы были у представителей АВГУРа? Пытались ли они утверждать, что Вы специально затягивали сроки, какие аргументы приводили?

 

Спасибо!

Штраф тоже порезали "...в связи с явной несоразмерностью" сославшись при этом на:

1. Постановление Конституционного суда РФ от 12 мая 1998 г. № 14-П

2. Постановление Конституционного суда РФ от 30 июля 2001 г. № 13-П

3. Разъяснения Пленума Верховного суда РФ содержащиеся в п.46 Постановления от 28 июня 2012 г. № 17

 

Моральный вред - тут на усмотрение судьи.

Аргументов было масса, это и изменения статуса территории Новой Москвы, и какие-то нормы водопотребления и пожаротушения которые якобы были отозваны и из-за этого затянулись сроки подготовки объекта к вводу в эксплуатацию, и выявленные мною недостатки якобы не относятся к тем, которые делают невозможным использование квартиры по назначению, и изменение технологии фундамента, что повлекло за собой изменение проектной документации и смены подрядчиков. Возрожений на мое исковое заявление написали аж на 4,5 листах и аккурат вручили мне перед судебным заседанием. В свою очередь я уже четко продумал свою линию и на суде не стал вводится в озвученную адвокатом авгура полемику. Во первых пояснил суду, что само начало стройки по сути было просрочено на 6 месяцев о чем авгур оффициально на своем сайте с извинениями известил дольщиков. При этом в данном "извинении" было сказано, что задержка произошла вследствие смены подрядчика. Тут я с того же офф. сайта скачал проектную документацию на строящийся дом, так вот в ней ничего не было сказано про замену подрядной организации - она либо вообще не менялась (скорее всего) либо авгуровские работники прошляпили данный момент и шаблонно на протяжении всего строительства указывали одну и туже фирму. Данные офф. документы я представил суду со своими доводами, при этом обратил внимание, что деньги дольщиков попросту в течение 6 мес. где-то крутились и тем самым авгур получил от этого прямую выгоду. Плюс усилил свои высказывания о смене юр. адреса фирмы - взяли и переехали в Тамбов - данное обстоятельство заинтересовало судью. Адвокат авгура пыталась  объяснить на суде это обстоятельство, но выглядело это неубедительно. Смена юр. адреса подпадала под распространенную схему некой аферы. Ну и в конце заседания, предчувствуя победу, я позволил себе немного "подухариться" - когда речь зашла о пересмотре технологии фундамента сказал, что привлеченный авгуром прораб строительной подрядной организации видимо плохо изучал физику, в частности "правило буравчика", тем самым закручивал сваи по часовой стрелке когда необходимо было крутить против.  Вследствии чего подземный пласт сдвинулся и стали сотрясаться радом стоящие дома.  Адвокат авгура явно не ожидала такого высказывания, впрочем как и судья. Далее сугубо дело техники - побольше говорить и подпитывать это документами взятыми с офф. сайта авгура. Одним словом я получил моральное удовлетворение от судебного процесса - как будто перенесся в студенческие годы и защитил дипломный проект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Штраф тоже порезали "...в связи с явной несоразмерностью" сославшись при этом на:

1. Постановление Конституционного суда РФ от 12 мая 1998 г. № 14-П

2. Постановление Конституционного суда РФ от 30 июля 2001 г. № 13-П

3. Разъяснения Пленума Верховного суда РФ содержащиеся в п.46 Постановления от 28 июня 2012 г. № 17

 

Моральный вред - тут на усмотрение судьи.

Аргументов было масса, это и изменения статуса территории Новой Москвы, и какие-то нормы водопотребления и пожаротушения которые якобы были отозваны и из-за этого затянулись сроки подготовки объекта к вводу в эксплуатацию, и выявленные мною недостатки якобы не относятся к тем, которые делают невозможным использование квартиры по назначению, и изменение технологии фундамента, что повлекло за собой изменение проектной документации и смены подрядчиков. Возрожений на мое исковое заявление написали аж на 4,5 листах и аккурат вручили мне перед судебным заседанием. В свою очередь я уже четко продумал свою линию и на суде не стал вводится в озвученную адвокатом авгура полемику. Во первых пояснил суду, что само начало стройки по сути было просрочено на 6 месяцев о чем авгур оффициально на своем сайте с извинениями известил дольщиков. При этом в данном "извинении" было сказано, что задержка произошла вследствие смены подрядчика. Тут я с того же офф. сайта скачал проектную документацию на строящийся дом, так вот в ней ничего не было сказано про замену подрядной организации - она либо вообще не менялась (скорее всего) либо авгуровские работники прошляпили данный момент и шаблонно на протяжении всего строительства указывали одну и туже фирму. Данные офф. документы я представил суду со своими доводами, при этом обратил внимание, что деньги дольщиков попросту в течение 6 мес. где-то крутились и тем самым авгур получил от этого прямую выгоду. Плюс усилил свои высказывания о смене юр. адреса фирмы - взяли и переехали в Тамбов - данное обстоятельство заинтересовало судью. Адвокат авгура пыталась  объяснить на суде это обстоятельство, но выглядело это неубедительно. Смена юр. адреса подпадала под распространенную схему некой аферы. Ну и в конце заседания, предчувствуя победу, я позволил себе немного "подухариться" - когда речь зашла о пересмотре технологии фундамента сказал, что привлеченный авгуром прораб строительной подрядной организации видимо плохо изучал физику, в частности "правило буравчика", тем самым закручивал сваи по часовой стрелке когда необходимо было крутить против.  Вследствии чего подземный пласт сдвинулся и стали сотрясаться радом стоящие дома.  Адвокат авгура явно не ожидала такого высказывания, впрочем как и судья. Далее сугубо дело техники - побольше говорить и подпитывать это документами взятыми с офф. сайта авгура. Одним словом я получил моральное удовлетворение от судебного процесса - как будто перенесся в студенческие годы и защитил дипломный проект!

 

Спасибо, Pauls! Очень познавательно!

 

А то, что порезали штраф - вообще жесть :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey S

Штраф тоже порезали "...в связи с явной несоразмерностью" сославшись при этом на:

1. Постановление Конституционного суда РФ от 12 мая 1998 г. № 14-П

2. Постановление Конституционного суда РФ от 30 июля 2001 г. № 13-П

3. Разъяснения Пленума Верховного суда РФ содержащиеся в п.46 Постановления от 28 июня 2012 г. № 17

 

Моральный вред - тут на усмотрение судьи.

Аргументов было масса, это и изменения статуса территории Новой Москвы, и какие-то нормы водопотребления и пожаротушения которые якобы были отозваны и из-за этого затянулись сроки подготовки объекта к вводу в эксплуатацию, и выявленные мною недостатки якобы не относятся к тем, которые делают невозможным использование квартиры по назначению, и изменение технологии фундамента, что повлекло за собой изменение проектной документации и смены подрядчиков. Возрожений на мое исковое заявление написали аж на 4,5 листах и аккурат вручили мне перед судебным заседанием. В свою очередь я уже четко продумал свою линию и на суде не стал вводится в озвученную адвокатом авгура полемику. Во первых пояснил суду, что само начало стройки по сути было просрочено на 6 месяцев о чем авгур оффициально на своем сайте с извинениями известил дольщиков. При этом в данном "извинении" было сказано, что задержка произошла вследствие смены подрядчика. Тут я с того же офф. сайта скачал проектную документацию на строящийся дом, так вот в ней ничего не было сказано про замену подрядной организации - она либо вообще не менялась (скорее всего) либо авгуровские работники прошляпили данный момент и шаблонно на протяжении всего строительства указывали одну и туже фирму. Данные офф. документы я представил суду со своими доводами, при этом обратил внимание, что деньги дольщиков попросту в течение 6 мес. где-то крутились и тем самым авгур получил от этого прямую выгоду. Плюс усилил свои высказывания о смене юр. адреса фирмы - взяли и переехали в Тамбов - данное обстоятельство заинтересовало судью. Адвокат авгура пыталась  объяснить на суде это обстоятельство, но выглядело это неубедительно. Смена юр. адреса подпадала под распространенную схему некой аферы. Ну и в конце заседания, предчувствуя победу, я позволил себе немного "подухариться" - когда речь зашла о пересмотре технологии фундамента сказал, что привлеченный авгуром прораб строительной подрядной организации видимо плохо изучал физику, в частности "правило буравчика", тем самым закручивал сваи по часовой стрелке когда необходимо было крутить против.  Вследствии чего подземный пласт сдвинулся и стали сотрясаться радом стоящие дома.  Адвокат авгура явно не ожидала такого высказывания, впрочем как и судья. Далее сугубо дело техники - побольше говорить и подпитывать это документами взятыми с офф. сайта авгура. Одним словом я получил моральное удовлетворение от судебного процесса - как будто перенесся в студенческие годы и защитил дипломный проект!

 

Pauls, спасибо за информацию. У меня предварительное судебное заседание в январе, так что важна любая доп. информация. Скажите, а как вы аргументировали, на что ссылались, когда говорили в суде, что фундамент изначально строился с нарушением технологии? Или просто пошли ва-банк? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pauls

Pauls, спасибо за информацию. У меня предварительное судебное заседание в январе, так что важна любая доп. информация. Скажите, а как вы аргументировали, на что ссылались, когда говорили в суде, что фундамент изначально строился с нарушением технологии? Или просто пошли ва-банк? 

 

Вопрос по фундаменту на суде играл второстепенную роль. Во главу угла я ставил "простой" порядка 8 месяцев в самом начале стройки. На суде для закваски я проговорил следующее:

 

Увеличение сроков строительства  многоквартирного жилого дома явилось следствием умышленных действий самого ответчика, который фактически начал выполнять активные работы по строительству дома с восьмимесячной задержкой с 10.10.2012г. в то время как начало строительно-монтажных работ, согласно проектной документации предполагалось начать с марта 2012 г.  Это подтверждается информацией с сайта ответчикаhttp://kvartal-a101.ru/docs/proektn_deklar_12_17_1kv2014.pdf  (Проектная декларация корп.12-17 Квартал А101 за 1кв 2014 г)

…после многочисленных запросов дольщиков о прояснении ситуации с простоем стройки на сайте вышло обращение к покупателям: http://kvartal-a101.ru/news/read/177

Ниже привожу копию этого сообщения:

"Уважаемые покупатели квартир в проекте «Квартал А101»!

27

сентября

2012

Мы рады сообщить, что в 12-м, 16-м, 17-м корпусах III-ей очереди жилого проекта «Квартал А101» (уч. № 34, Коммунарка) произошла смена подрядчика по строительству. К сожалению, тот высокий темп работы, который требовался от предыдущих подрядчиков, не был выдержан. Наша компания приняла решение сменить подрядную организацию. Для качественного выполнения взятых на себя обязательств и соблюдения заявленных сроков строительства, с целью выбрать «лучшего из лучших» на этом рынке - мы объявили тендер среди строительных подрядных организаций. По итогам были выбраны компании, имеющие не только высокую квалификацию и большой опыт в строительстве, но и отличную репутацию. Официально подтверждаем, что: ООО «Роклер трейдинг групп» - черногорская строительная компания будет выполнять работы по № 16 и №17 корпусам. Российская компания «Строй Альянс» будет выполнять работы по корпусу № 12. Активные работы планируется начать с 10.10.2012 г. Приносим свои извинения за причиненные неудобства и задержку информации. Мы надеемся на Ваше понимание и сделаем все, чтобы выйти на заявленный ранее темп строительства и сроки сдачи. Спасибо!

С уважением, АВГУР ЭСТЕЙ"

 

В процессе хода строительства ответчик ненадлежищам образом исполнял свои обязательства по договору:

- Не инорфирорвал о переносе срока строительства объекта (я указал это в претензии)

- не реагировал должным образом на устранение недостатков в уже построенной квартире. Мне приходилось напоминать о ранее направленных претензиях.

Вместе с тем подписавыя договор участия в долевом строительстве с

Ответчиком мне с полной уверенностью утверждали, что дом будет сдан в срок.

 

Может вы еще что-то откопаете. Главное побольше говорить и подпитывать документальной информацией - тем самым убеждая судью в своей правоте.

 

Еще адвокат авгура указывал на явную несоразмерность неустойки (это самый распространенный ход защиты - максимально порезать неустойку). На это счет я нашел в инете интересную подборку и также вставил некоторые ее тезисы в свое выступление в суде: 

 

Как разъяснил Пленум Верховного Суда Российской Федерации в Постановлении от 28.06.2012г. № 17,  размер подлежащей взысканию неустойки (пени) в случаях, указанных  в статье 23, пункте 5 статьи 28, статьях 30 и 31 Закона  РФ «О защите прав потребителей», а также в случаях, предусмотренных иными законами или договором,  должен определятся судом исходя из цены товара (выполнения работы, оказания услуги), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, исполнителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) на день вынесения решения.  Применение статьи 333 ГК Российской Федерации по делам о защите прав потребителей возможно в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера неустойки является допустимым.

 

Следовательно, суду необходимо исследовать вопрос исключительности случая нарушения ответчиком взятых на себя обязательств и допустимости уменьшения размера взыскиваемой неустойки  в зависимости от степени выполнения ответчиком своих обязательств, имущественного положения истца и других заслуживающих внимания обстоятельств.

 

Доказательства, подтверждающие явную несоразмерность неустойки последствиям нарушения обязательств, должны предоставляться лицом, заявившим о применении указанной нормы права при разрешении спора.

 

Во-первых,  в  силу статьи 330 ГК РФ , по требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

 

Во-вторых, статьей 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации предусмотрено, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований   и возражений.

 

Поскольку ходатайство о применении статьи 333 Гражданского кодекса  РФ  заявлено ответчиком, то именно ответчик обязан представить суду доказательства, подтверждающие явную несоразмерность неустойки последствиям нарушения обязательства и  исключительности  такого  случая.

 

Уменьшение размера неустойки по статье 333 Гражданского кодекса Российской Федерации может быть произведено только при установлении судом явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства. Других оснований для уменьшения неустойки указанная статья не предусматривает.

 

На суде я прямо заявил, что не услышал доказательств со стороны ответчика, подтверждающих явную несоразмерность неустойки последствиям нарушения обязательства и исключительности такого случая. 

 

Как-то так. Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

На суде я прямо заявил, что не услышал доказательств со стороны ответчика, подтверждающих явную несоразмерность неустойки последствиям нарушения обязательства и исключительности такого случая. 

 

Как-то так. Желаю удачи!

 

Вы действительно проделали большую работу! Спасибо, что делитесь опытом.

 

В то же время, суд уменьшил неустойку в 2,5 раза, да еще и штраф уменьшил с 50 до 25%. Это вообще из ряда вон!

 

Так что, мне кажется, никакое красноречие, в том числе и подкрепленное фактами, не помогает, если судья уже заранее знает свое решение.

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pauls

Вы действительно проделали большую работу! Спасибо, что делитесь опытом.

 

В то же время, суд уменьшил неустойку в 2,5 раза, да еще и штраф уменьшил с 50 до 25%. Это вообще из ряда вон!

 

Так что, мне кажется, никакое красноречие, в том числе и подкрепленное фактами, не помогает, если судья уже заранее знает свое решение.

В целом с Вами согласен. Но, как видится, если не аппелировать в суде к ответчику можно в знаменателе получить уменьшение неустойки порядка 10. Как уже писали выше главное не подавать в Хамовнический и Щербинский суды, где у Авгура уже все помазано. Я доволен результатом, а главное получил моральное удовлетворение от судебного разбирательства. И не последним был приобретенный опыт.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samotik

Добрый вечер!

 

Моя история.

 В августе я подал иск по месту прописки в Бабушкинский суд Москвы. Расчетная неустойка за 184 дня просрочки составила 496000 руб + 50 % штраф + 100000 мор. вред. В итоге суд присудил мне соответственно: 200000 + 50000 +10000 = 260000 р. 2 декабря получил исполнительный лист и сразу отвез его в центральный офис на вавилова. На 9-й день мне перечислили всю сумму.

 

Свои интересы в суде представлял сам. До этого практики обращения в суд у меня не было. Почитав данную ветку форума (за что отдельное спасибо форумчанам) и изучив инет, в частности сайт: http://www.s-u-d.ru/articles/1694/, составил все необходимые документы для обращения в суд.

 

Тем, кто собирается обращаться в суд советую определиться о целесообразности нанимать адвоката. В этом вопросе Вам надо для себя понять - сможете ли вы четко и внятно объяснить на суде свою позицию. Сам процесс слушания дела в зале судебного заседания  представляет из себя некую подобию театрализованного представления. И здесь надо говорить по существу и постараться чем-то привлечь внимание судьи. Именно от того, как вы построите линию поведения на суде во многом зависит конечный результат. Авгуровские адвокаты (в моем случае их было 2 - первый приезжал на предварительное слушание дела, второй - на сам процесс), как представляется, в лучшем случае вчерашние выпускники юридических ВУЗов. Нанимать профессионалов своего дела на такого рода заседания Авгуру не выгодно.

 

Теперь немного плюсов в адрес Авгура.

  В принципе квартирой я доволен - брал уже с отделкой. Правда после первого показа квартиры в июле авгуровцы умудрились 2,5 месяца устранять выявленные мной недоделки. На мой взгляд их можно было бы устранить в течение недели. Я никуда не спешил и эти 2,5 мес. включил в расчетную часть неустойки.

  С учетом того, что деньги по ИЛ перечислили сразу можно сделать вывод, что фирма не однодневная и не прячет своих счетов, даже после проведенной реструктуризации по выводу юр. лиц. Оговорюсь, этот вывод я делаю на СЕГОДНЯ - декабрь 2014.

 

Pauls, спасибо!

Можно ли чуть подробнее описать передачу исполнительного листа?

В заявлении указывали реквизиты Авгура из договора? Они не поменялись?

На Вавилова 19 куда конкретно обращались для передачи ИЛ? Подавали ИЛ+заявление по форме банка?

Спасибо заранее за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pauls

Pauls, спасибо!

Можно ли чуть подробнее описать передачу исполнительного листа?

В заявлении указывали реквизиты Авгура из договора? Они не поменялись?

На Вавилова 19 куда конкретно обращались для передачи ИЛ? Подавали ИЛ+заявление по форме банка?

Спасибо заранее за ответы.

ИЛ отнес на вавилова 19 - центральный вход (с памятником по центру). Далее девушка на ресепшене крайняя справа. У нее берете 2 экз. заявления и там же заполняете. В заявлении указываете что у вас было в ИЛ (ИНН и наименование должника). Никаких счетов указывать не требуется. Адреса не поменялись. Обязательно проверьте адрес Авгура в ИЛ - необходимо чтобы был Тамбов. У меня в ИЛ поставили старый адрес и прямо в суде я попросил их исправить. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

Мы тоже направляли претензии в Авгур. Неделю назад приходили рабочие, снаружи запенили места под отливами. Больше ничего делать не хотят. По их словам, по фасаду не везде проложен утеплитель - обычным запениванием проблему не решить.

Скорее всего, будем подавать в суд. Для этого зимой будем заказывать офиц экспертизу с тепловизором. Контора должна быть нормальная со всеми допусками. Нужен отчет с графикой и с описанием всех отклонений от СНиП, СП. Опять напишем претензию, приложим отчет. При передаче претензии необходимо убедиться в ее регистрации, получить входящий номер со штампом организации. Через какое-то время после бездействия застройщика подадим в суд.

Подскажите пожалуйста, делали ли экспертизу? У кого заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KHANN

Подскажите пожалуйста, делали ли экспертизу? У кого заказывали?

 

Да, 6го января сделали. По результатам - дефекты монтажа оконных блоков (вся квартира по кругу). По самим стенам особых замечаний нет. Если интересно, могу отчет скинуть - обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Состоялся суд по разрыву агентского договора с Авгуром на паркинг Квартала у мирового судьи.

С момента уведомления о разрыве прошло три месяца. Естественно никаких ответных действий со стороны Авгура не было.

Но в день второго заседания неожиданно появился их представитель, и приобщил к делу платежку с возвратом средств по договору, оплатили которую с утра )

Тем не менее от требований по взысканию неустойки и штрафа мы не отказались и судья удовлетворила их в полном объеме.

Представитель всячески упирал на то, что они добровольно возместили средства и вообще пени и штраф не положены, а задержку в три месяца объяснял "согласованием" и удаленностью Тамбова ) при этом никаких подтверждений о том, что истца хоть как то уведомляли о "рассмотрении" вопроса предоставить не смог.

Такую прыть с оплатой связываю с тем, что договор официально утрачивает свою силу через две недели(срок 3 года) и они так и так попадали на этот платеж, ибо исполнить свои обязательства по нему не успевают, но попытались избежать оплаты неустойки и штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюшка

В каком суде было дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_M_

Дано: суд прошёл в середине ноября (о взыскании компенсации за просрочку квартиры с Авгура), и решение должно было уже давно вступить в силу (Авгур, вроде, не собирался обжаловать). Суд - районный Щербинский. 

Вопрос: какие должны быть дальнейшие действия, чтобы получить исполнительный на руки? Желательно минимизировать число поездок в суд. Нужно писать заявление о выдаче исполнительного? Можно отправить его по почте? Или если просто подождать подольше, и сразу приехать, то исполнительный будет готов?

 

Друг ездил на этой неделе (у него был аналогичный суд в тот же день). К помошнику он судьи не попал, т.к. там была большая очередь. В канцелярии сказали, что дело к ним не поступило, заявление о выдаче исполнительного не приняли. Он еухал ни с чем. На телефоны в суде никто не отвечает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Дано: суд прошёл в середине ноября (о взыскании компенсации за просрочку квартиры с Авгура), и решение должно было уже давно вступить в силу (Авгур, вроде, не собирался обжаловать). Суд - районный Щербинский. 

Вопрос: какие должны быть дальнейшие действия, чтобы получить исполнительный на руки? Желательно минимизировать число поездок в суд. Нужно писать заявление о выдаче исполнительного? Можно отправить его по почте? Или если просто подождать подольше, и сразу приехать, то исполнительный будет готов?

 

Друг ездил на этой неделе (у него был аналогичный суд в тот же день). К помошнику он судьи не попал, т.к. там была большая очередь. В канцелярии сказали, что дело к ним не поступило, заявление о выдаче исполнительного не приняли. Он еухал ни с чем. На телефоны в суде никто не отвечает...

 

На сайте Щербинского суда можно посмотреть движение дела, как только появится надпись вроде "Дело сдано в отдел судебного делопроизводства " Можно ехать забирать документы. Я документы в Щербинском смог получить через два месяца после финишного заседания, не по тематике Авгура.

 

 

В каком суде было дело?

 

У мирового судьи по месту прописки.

Изменено пользователем Feodorio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_M_

На сайте Щербинского суда можно посмотреть движение дела, как только появится надпись вроде "Дело сдано в отдел судебного делопроизводства " Можно ехать забирать документы. 

 

 

То есть сразу будут готовы исполнительные листы ?! Хорошо если так. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc

 

Такую прыть с оплатой связываю с тем, что договор официально утрачивает свою силу через две недели(срок 3 года) и они так и так попадали на этот платеж, ибо исполнить свои обязательства по нему не успевают, но попытались избежать оплаты неустойки и штрафа.

 

Распишите, пожалуйста, что Вы имеете в виду "договор утрачивает силу через 2 недели"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Судья Липская в Щербинском суде, заседание было 5го ноября, решение в тот же день. А исполнительный лист до сих пор не могу получить. Потому что дело не передали в канцелярию, а не могут передать по не известным и не понятным причинам - заняты они, дел много.

Не хотел я подавать апелляцию, но что-то начинаю подумывать об этом все больше и больше.

Кстати, нынешняя ставка рефинансирования как-то влияет на сегодняшние иски? или оно фиксировано на дату события - 8,25%


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
free.cat.24

Кстати, нынешняя ставка рефинансирования как-то влияет на сегодняшние иски? или оно фиксировано на дату события - 8,25%

Ставка рефинансирования неизменна с 14 сентября 2012 года, действует по сей день и равна 8.25%. А то, что Вы назвали ставкой рефинансирования - это ключевая ставка, которая никакого отношения к расчету штрафов и т.п. не имеет.

Изменено пользователем free.cat.24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВиктОр!

Распишите, пожалуйста, что Вы имеете в виду "договор утрачивает силу через 2 недели"?

Возможно, Feodorio имеет ввиду срок исковой давности?

А разве этот срок не считается с момента подписания акта приема-передачи (акта выполненных работ), т.е. с момента установления факта неисполнения обязательств?

Feodorio,Вы считаете,что т.к. Агентский договор был подписан в 2012 году, то в 2015 по нему можно ничего не исполнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

Возможно, Feodorio имеет ввиду срок исковой давности?

А разве этот срок не считается с момента подписания акта приема-передачи (акта выполненных работ), т.е. с момента установления факта неисполнения обязательств?

Feodorio,Вы считаете,что т.к. Агентский договор был подписан в 2012 году, то в 2015 по нему можно ничего не исполнять?

 

Нет, я не имею ввиду срок исковой давности, при чем тут это. 

Я имел ввиду только то, что по факту истекают три года прописанные в договоре, и уже основываясь на данном пункте им все равно придется вернуть деньги, хоть и через суд.

А оставлять 30К за навязанную наглым Авгуром услугу, при её стоимости в 2К как то неразумно. Тем более что за последние годы этот процесс максимально упростили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×