Перейти к содержанию
Авторизация  
Legos

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

Оценить эту тему:

Коллективный судебный иск  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Буду учавствовать в судебном коллективном иске

    • определенно да
      89
    • вероятно да
      44
    • скорее нет
      11
    • точно нет
      17
    • еще не определился
      12
  2. 2. Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

    • определенно да
      115
    • вероятно да
      26
    • скорее нет
      6
    • точно нет
      13
    • еще не определился
      13


Рекомендуемые сообщения

Irina83

Пропуск заказывать заранее не надо. Приходите, на охране даете свой паспорт, далее получаете пропуск. Мое письмо (по сути претензия) регистрировали на ресепшн, вышел какой-то парень, все записал, поставил входящий номер и все. И ответа мы не получили, кстати)

Я вот уже по поводу своей претензии 2 недели бьюсь. Еще неделя и привет СМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕленаД

dmitri_842,

Вчера отнес в Сбер исполнительный лист (возврат денег по 2 этапу агентского договора),

сегодня деньги перечислили ))

Подскажите, пожалуйста, в какое отделение сбера носили? А то у меня тоже исполлист пылится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕленаД

чем отличается акт от претензии? только названием и наличием свидетелей? Родственники могут свидетельствовать?

акт - это дву-многосторонний документ, в котором фиксируется какой-либо факт, событие и т.п. Претензия - это ваше недовольство. Т.е. акт - это признанный факт обеими сторонами (либо одной стороной в присутствии свидетелей) Доводы по претензии Вам нужно доказать, ответчику можно оспорить. С подписанным актом оспорить ответчику что-то практически нереально.

Коли уж акта нет могу посоветовать составить акт о недостатках в присутствии двух свидетелей, можно даже представителя авгура указать, подписаться. А в отношении авгура - сделать отметку, что представитель от подписи отказался, экземпляр акта на руки получил. И составить еще один акт уже только сами и свидетели именно по отказу от подписи в акте о недостатках.

Конечно, родственники могут быть свидетелями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_M_

В центральном офисе менеджеры Авгура (Игорь) уверяют, что уже как недели полторы отдел делопроизводства Авгура переехал в Коммунарку, что их ген. директор сидит теперь там, что заверенные доверенности нужно получать теперь там, и что все заявления/претензии нужно нести опять же в Коммунарку. Причём регистрируют заявления не в самом офисе Авгура, а в какой-то соседней двери с вывеской "Масштаб".

Работник Сбербанка, который сидел в офисе Авгура, также сказал, что сейчас происходит какое-то то ли слияние, или ещё чего, Авгура с Масштабом. Отвечал туманными шаблонными фразами и не охотно, как будто боялся сболтнуть чего-то лишнего. Никто не в курсе, что происходит?

Изменено пользователем Alex_M_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitri_842

dmitri_842,

Подскажите, пожалуйста, в какое отделение сбера носили? А то у меня тоже исполлист пылится :)

Относил - Вавилова 19 центральный вход, 1 этаж, нужен исполнительный и заявление, вечером отнес на следующий день перечислили, исполнительный пылиться не должен :)

Работают:

пн,вт 08:30-19:30;

ср 09:30-19:30;

чт,пт 08:30-19:30;

сб 08:30-14:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

В центральном офисе менеджеры Авгура (Игорь) уверяют, что уже как недели полторы отдел делопроизводства Авгура переехал в Коммунарку, что их ген. директор сидит теперь там, что заверенные доверенности нужно получать теперь там, и что все заявления/претензии нужно нести опять же в Коммунарку. Причём регистрируют заявления не в самом офисе Авгура, а в какой-то соседней двери с вывеской "Масштаб".

Работник Сбербанка, который сидел в офисе Авгура, также сказал, что сейчас происходит какое-то то ли слияние, или ещё чего, Авгура с Масштабом. Отвечал туманными шаблонными фразами и не охотно, как будто боялся сболтнуть чего-то лишнего. Никто не в курсе, что происходит?

Видать дела плохи, затягивают пояса.....


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕленаД

Относил - Вавилова 19 центральный вход, 1 этаж, нужен исполнительный и заявление, вечером отнес на следующий день перечислили, исполнительный пылиться не должен :)

Работают:

пн,вт 08:30-19:30;

ср 09:30-19:30;

чт,пт 08:30-19:30;

сб 08:30-14:00

Огромное спасибо за развернутый ответ! Согласно с Вами, пыльный исполлист с Авгуром - это преступное бездействие :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕленаД

В центральном офисе менеджеры Авгура (Игорь) уверяют, что уже как недели полторы отдел делопроизводства Авгура переехал в Коммунарку, что их ген. директор сидит теперь там, что заверенные доверенности нужно получать теперь там, и что все заявления/претензии нужно нести опять же в Коммунарку. Причём регистрируют заявления не в самом офисе Авгура, а в какой-то соседней двери с вывеской "Масштаб".

Работник Сбербанка, который сидел в офисе Авгура, также сказал, что сейчас происходит какое-то то ли слияние, или ещё чего, Авгура с Масштабом. Отвечал туманными шаблонными фразами и не охотно, как будто боялся сболтнуть чего-то лишнего. Никто не в курсе, что происходит?

Мое мнение, что в таком случае, все заявления и претензии нужно слать почтой с описью вложений по юр.адресу. Или отнести и обязательно продублировать почтой. Тогда точно не отвертятся. А то зная авгур, начнется сейчас - а не туда отдали, нас там нет и не было, а мы не получали, а таких сотрудников у нас нет, а если и есть - принимать претензии не уполномочены... и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕленаД

Ответа и не получите )))).

Как сказал их адвокат на суде - они работают очень четко в рамках договорных отношений :lol: :lol: :lol: :lol:

а еще, оказывается, их задача состряпать уведомление что объект готов к передаче и на этом все. Даже если вы не приняли квартиру, ВЫ обязаны как собака сидеть и караулить когда там все устранят, а они НЕТ. ВОТ ;) ;) ;)

Кстати, по поводу уведомлений. Обратите, пожалуйста внимание, что по закону они направляются с описью вложений, а авгур шлет просто заказным. У меня суд признал порядок уведомления несоблюденным. На предварительном они представили копии конверта и письма, судья обязала их представить оригиналы, т.к. я утверждала, что писем не было. Я еще прокомментировала: "вот увидите, представят вскрытый конверт" Судья потом улыбалась, точно, представили в суд вскрытый конверт без описи вложений - а значит невозможно установить, что они вообще мне отправляли -уведомление или открытку с ДР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

В центральном офисе менеджеры Авгура (Игорь) уверяют, что уже как недели полторы отдел делопроизводства Авгура переехал в Коммунарку, что их ген. директор сидит теперь там, что заверенные доверенности нужно получать теперь там, и что все заявления/претензии нужно нести опять же в Коммунарку. Причём регистрируют заявления не в самом офисе Авгура, а в какой-то соседней двери с вывеской "Масштаб".

Работник Сбербанка, который сидел в офисе Авгура, также сказал, что сейчас происходит какое-то то ли слияние, или ещё чего, Авгура с Масштабом. Отвечал туманными шаблонными фразами и не охотно, как будто боялся сболтнуть чего-то лишнего. Никто не в курсе, что происходит?

Они давно начали процедуру реорганизации, вот в решении описание их слияний-выделений.

http://Kad.arbitr.ru/PdfDocument/42f2abef-afb6-41ad-9aed-0201481ac468/A41-47299-2012_20130620_Postanovlenie%20apelljacii.pdf

Ничего необычного нет. Похоже на реорганизацию бизнеса, возможно - разделение (перераспределение) между партнерами.

А что, у них на фрунзенской не остается офиса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_M_

Ната, спасибо.

Офис на Фрунзенской остаётся и функционирует, по крайней мере сейчас. Заверенную копию доверенности действительно выдали в Коммунарке, и приняли отказ от АГ (в офисе Масштаба, дверь слева от офиса Авгура). Причём девочка на ресепшине Авгура как будто не знает, куда нужно относить заявления, т.е. сама не направляет туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_M_

Мое мнение, что в таком случае, все заявления и претензии нужно слать почтой с описью вложений по юр.адресу. Или отнести и обязательно продублировать почтой.

Так и сделали!

...точно, представили в суд вскрытый конверт без описи вложений...

Не понял... а где они вообще взяли конверт и письмо, которое отправили Вам?

Ещё вопрос: по ДДУ мы обязаны зарегистрировать собственность в течение 1.5 месяцев после подисания акта приёма-передачи. За просрочку - штраф, если не ошибаюсь, 500р в день. На сколько такой пункт в ДДУ законен и что с этим делать? Ведь за 1.5 месяца не получится зарегистрировать собственность - сам Авгур, наверняка, ещё документы на дом не подал. Нужно ли обратиться в госорганы, чтобы получить какую-то бумагу, подтверждающую, что задержка вызвана независящими от меня обстоятельствами? Дают ли они такой ответ письменно (например, в качестве ответа на поданные документы)? И действительно ли "обстоятельства не зависят от меня", или формально я мог бы зарегистрировать дом, потратив тонны денег (выполнив работу Авгура за него)? В общем как не налететь на штраф при самостоятельной регистрации собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВасилийВасилий

Dottore, Вы не получили еще решение суда? Какое обоснование? И еще вы не заявляли о взыскании за найм жилья - что присудили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕленаД

Не понял... а где они вообще взяли конверт и письмо, которое отправили Вам?

Якобы направляли.. Но я не получала. Стоят почтовые отметки, что адресат не проживает с периодичностью в 2 дня, потом письмо сразу возвращено авгуру, т.е. с нарушением порядка (корреспонденция должна месяц на почте храниться). По этому поводу тоже говорила, что раз обязанность уведомить лежит на ответчике, то он и должен убедиться и подтвердить соблюдение всех формальностей - а так уведомление не может считаться надлежащим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Ната, спасибо.

Офис на Фрунзенской остаётся и функционирует, по крайней мере сейчас. Заверенную копию доверенности действительно выдали в Коммунарке, и приняли отказ от АГ (в офисе Масштаба, дверь слева от офиса Авгура). Причём девочка на ресепшине Авгура как будто не знает, куда нужно относить заявления, т.е. сама не направляет туда.

Заверенную как? Нотариально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_M_

Заверенную как? Нотариально?

Конечно, нет. А что, должны обязательно нотариально? Там просто стоит печать Авгура и подпись Санковича. Мне кажется, что этого должно быть достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Конечно, нет. А что, должны обязательно нотариально? Там просто стоит печать Авгура и подпись Санковича. Мне кажется, что этого должно быть достаточно.

Да, достаточно. Просто с нотариальной еще можно сделать нот копию с копии. Т.е. "размножить"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_M_

Да они, вроде, без проблем выдают. Даже после того, как Борис узнал, что я подал уведомление о расторжении АГ, сам поинтересовался, получил ли я копию доверенности (хотя двумя неделями раньше говорил, что не даст ). Ещё сказал написать заявление на имя директора, чтобы они мне выдали второй экземпляр акта приема-передачи. Но я не стал писать, т.к. меня смутила фраза в заявлении (далее не дословно): "обязуюсь зарегистрировать право собственности в течение срока предусмотренного договором", т.е. в течение полутора месяцев. Не хочу лишний раз подписываться под тем, что не смогу выполнить.

Ната, что Вы думаете на счёт обязательства зарегистрировать собственность в течение 1.5 месяцев?

Изменено пользователем Alex_M_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Alex_M_, Про 1,5 месяца пункт помню, но там нет санкции. Кроме того, у меня на руках будет отказ в постановке на кадастровый учет и приостановке регистрации ПС (все это я подам вовремя). Причина - отсутствие кадастрового учета здания. Так что с моей стороны будет невозможность исполнения в связи с тем, что авгур не выполнил свои обязательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_M_

Ната, спасибо за ответ. Про санкции ещё раз уточню, может я что-то перепутал. В остальном тоже считаю как Вы. Кстати, мы переехали, заходите в гости :) Буду рад познакомиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×