Перейти к содержанию
Авторизация  
Legos

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

Оценить эту тему:

Коллективный судебный иск  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Буду учавствовать в судебном коллективном иске

    • определенно да
      89
    • вероятно да
      44
    • скорее нет
      11
    • точно нет
      17
    • еще не определился
      12
  2. 2. Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

    • определенно да
      115
    • вероятно да
      26
    • скорее нет
      6
    • точно нет
      13
    • еще не определился
      13


Рекомендуемые сообщения

Соседка

tomana, если этот тот урод кадр, с которым я общалась весной, пытаясь выяснить будет ли ответ на мою официальный запрос об информировании меня о сроках строительства (еще в апреле отвозила), то да - самоуверенности ентому товарисчу не занимать...хотя может его метлой поганой выгнали (руководство то у них сменилось), а может они там все такие, как он был..тогда это ужас, "клали на вас и класть будем" до меня эта мысль была донесена еще несколько месяцев назад...

простите, что не по теме, просто не сдержалась (как представлю, что нам с ними за наши уплаченные кровные предстоит сражаться). ну, "глаза боятся - руки делают", вперед и с песней! хрена им лысого я хоть сантиметр уступлю


Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.

Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.

Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Ну хорошо, подпишите вы акт 15-ым числом, просрочка 15 дней...Стоит идти в суд и тратить нервы? Или искусственно будите затягивать срок подписания акта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мускат

Я 100% С ВАМИ СОГЛАСНА!!!

ОСТАЛЬНЫЕ ЧУДАКИ!

ПУСТЬ ТРЕПЯТ НЕРВЫ И ТРАТЯТСЯ НА АДВОКАТОВ!

нИКТО ЕЩЕ В СРОК НЕ ПОЛУЧАЛ ЖИЛЬЕ.

Вы с высказываением относительно "чудаков" - аккуратнее, ладно? Вас еще пока никто никак не называл.

И капслок не надо включать - и так все видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Ну хорошо, подпишите вы акт 15-ым числом, просрочка 15 дней...Стоит идти в суд и тратить нервы? Или искусственно будите затягивать срок подписания акта?

Я предлагаю Вам просто так расстаться с 45тыс. рублей и отдать их мне (приблизительная стоимость просрочки 15 дней). Вам я так понимаю эта сумму не делает погоды. Если Вы готовы оплатить мне их я с превеликим удовольствием приму их и не пойду в суд. И пусть Авгур Вам скажет спасибо :)

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena T.

Дмитрий М, по нашим корпусам (5, 6, 7) еще даже непонятно в каком месяце нас "осчастливят", речь о днях не идет, как и об искусственном затягивании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

СКАЖИТЕ, А КАК МОЖНО НАЧАТЬ ЖИТЬ В КВАРТИРЕ , В КОТОРОЙ ТОЛЬКО ПОЛ И СТЕНЫ????странно)))вы же знали. что она не с ремонтом.

я все равно напрмер буду снимать, ремонт мне будут делать)))

а причем тут это?! я рассчитывала что сделаю ремонт и въеду до НГ. а получается еще не факт что я и ключи получу до НГ. И это еще раз доказывает что деньги лишними не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Вы с высказываением относительно "чудаков" - аккуратнее, ладно? Вас еще пока никто никак не называл.

И капслок не надо включать - и так все видно.

Да бросьте)) Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало)) Воспринимайте это как очередную попытку неудачно пошутить))

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

Ну хорошо, подпишите вы акт 15-ым числом, просрочка 15 дней...

Я предлагаю Вам просто так расстаться с 45тыс. рублей и отдать их мне (приблизительная стоимость просрочки 15 дней).

И мне, и мне тоже 40 тысяч!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Ну хорошо, подпишите вы акт 15-ым числом, просрочка 15 дней...Стоит идти в суд и тратить нервы? Или искусственно будите затягивать срок подписания акта?

Вы то в сроки квартиру получили и ремонт сделали и поди живете уже. Теперь со своей колокольни пытаетесь учить людей, которые попали в неприятную ситуацию. Может хватит быть терпилами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна

Я 100% С ВАМИ СОГЛАСНА!!!

ОСТАЛЬНЫЕ ЧУДАКИ!

ПУСТЬ ТРЕПЯТ НЕРВЫ И ТРАТЯТСЯ НА АДВОКАТОВ!

нИКТО ЕЩЕ В СРОК НЕ ПОЛУЧАЛ ЖИЛЬЕ.

блондинко однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nepman

Ну хорошо, подпишите вы акт 15-ым числом, просрочка 15 дней...Стоит идти в суд и тратить нервы? Или искусственно будите затягивать срок подписания акта?

Конечно стоит. Во-первых 15 дней - это до 50 тысяч у некоторых неустойки. Во-вторых вопрос принципа никто не отменял. Если вот так молчаливо все проглатывать, то ситуация никогда не изменится. А наказать недобросовестного застройщика - благое дело. Мне они особенно не шли на встречу когда я просил пару дней квартиру придержать пока я деньги дособираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жанна

Я вот думаю нужно как то прессу привлекать, огласка Авгуру не нужна. Есть у кого предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

Требовать не устойку через суд когда ключи будут на руках - хорошо, можно ремонт делать и судиться одновременно, но вот как поступать когда подсовывают акт 30 сентября и с припиской "финансовых претензий не имею"? Если не хочешь подписывать то ключи не дадут. Получать право собственности через суд - это волокита затянется минимум на пол года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий М

Да очень просто, все покричат, повозмущаются и подпишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrii

о подписании такого акта и речи быть не может. пусть убирают лишние строки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

о подписании такого акта и речи быть не может. пусть убирают лишние строки

Тогда на подписание акта надо уже идти с юристом, что бы грамотно оформить отказ Авгура в подписании акта нормальным числом и без дополнительных формулировок. Далее подавать иск об установлении прав собственности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Тогда на подписание акта надо уже идти с юристом, что бы грамотно оформить отказ Авгура в подписании акта нормальным числом и без дополнительных формулировок. Далее подавать иск об установлении прав собственности...

Кстати, моя знакомая, у которой что-то долго не устанавливали право собственности на квартиру признавал по суду - говорит элементарно - заплатила юристу за составление заявления - отнесла в суд с документами, кот. он пососветовал и все - решение вынесли в ее пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

Раиса,

А сколько по времени это заняло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

юридически наши подкованные соседи, может стоит к акту составить акт, в котором говорилось бы о том что я согласен с припиской "финансовых претензий не имею"? однако не согласен с просрочкой??


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×