Перейти к содержанию
Гость Kuksenok

ЖКХ. Услуги и тарифы.

Рекомендуемые сообщения

Гость maranello80

У меня были нулевые показания счетчиков при приемке, а июньские начинаются не с 0, а с 6 по ХВС. С марта по май в платежках воды у меня нет. Так что получается за эти 6 кубов я не платил :)

Или отдельная платежка за эти 6 кубов потерялась :)

щас вспомнил, у меня была отдельная сразу май + апрель, только за воду, потом пришла еще и за апрель.

Поделиться сообщением

Гость maranello80

С момента пуска отопления до момента когда появится тариф на него Вы не платите. Мне и Соловов и Андреев говорили, что пока газ и работа котельной за счет Авгура.

Так бы еще за электричество, что-то уж долго тянут, видимо как всегда бюрократичесикй процесс, называемый бизнес-процессом ;-(

Поделиться сообщением

Так бы еще за электричество, что-то уж долго тянут, видимо как всегда бюрократичесикй процесс, называемый бизнес-процессом ;-(

Не, электричество сказали Авгур не простит :)

Единственное обрадовали, это договора заключать с Моэнергосбытом в офисе в Дубровке, а не в Видное ехать :)

Глава поселения Сосенское 

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением

Гость helen@

Единственное обрадовали, это договора заключать с Моэнергосбытом в офисе в Дубровке, а не в Видное ехать :)

:letmethink:

а почему мы должны были ехать в Видное, если наш клиентский офис в Дубровке?

Так же, в дальнейшем, во избежании недоразумений с начислением по счетчикам, он не видит никаких проблем в том, что кто-то из членов совета дома будет контролировать снятие и подписывать акты по показаниям с общедомовых и индивидуальных счетчиков. Вопрос только кто готов этим заниматься?

Если вопрос был не риторический - я готова. Что надо сделать?

Поделиться сообщением

:letmethink:

а почему мы должны были ехать в Видное, если наш клиентский офис в Дубровке?

Если вопрос был не риторический - я готова. Что надо сделать?

Не знаю, но изначально был разговор, что все в Видное поедут.

Надо тогда тебе, мне, Словову и ежели еще кто захочет встретиться и обговорить регламент как это все будет происходить - в каких числах, кто присутствует и т.п. Ты когда в будни днем в Коммунарке будешь?

Поделиться сообщением

Надо тогда тебе, мне, Словову и ежели еще кто захочет встретиться и обговорить регламент как это все будет происходить - в каких числах, кто присутствует и т.п. Ты когда в будни днем в Коммунарке будешь?

Я хочу от 4 корпуса, только мне надо заранее знать, чтобы была возможность отпроситься с работы(((. В Коммунарке бываю (пока) только в выходные.

Поделиться сообщением

Я хочу от 4 корпуса, только мне надо заранее знать, чтобы была возможность отпроситься с работы(((. В Коммунарке бываю (пока) только в выходные.

К сожалению по 4-му корпусу Вам придется решать этот вопрос самостоятельно совместно со своим председателем, сейчас речь только про 3-й.

Поделиться сообщением

Гость helen@

Не знаю, но изначально был разговор, что все в Видное поедут.

На текущей неделе договориться о встрече уже, наверное, не получится (хотя я лично могла бы попробовать выбраться в Коммунарку в ближайшую пятницу во второй половине дня); на следующей не заняты 23 и 24 октября, конечно же, вторая половина, лучше после 16-30.

По поводу Видного - это разве что до 1 июля такие разговоры могли быть.

Я в августе узнавала и выкладывала в теме про электричество адрес нашего офиса энергосбыта. Дублирую:

К/о "Московский": г. Москва, Ленинский район, сельское поселение Сосенское, жилищный комплекс "Дубровка", ул. Сосновая, д. 15, подъезд №2.

Поделиться сообщением

На текущей неделе договориться о встрече уже, наверное, не получится (хотя я лично могла бы попробовать выбраться в Коммунарку в ближайшую пятницу во второй половине дня); на следующей не заняты 23 и 24 октября, конечно же, вторая половина, лучше после 16-30.

Смотри, как тебе удобно, у меня гибкий рабочий график :) Просто ради этого сюда специально ехать как-то не найс, а так соберешься по своим делам - пиши.

Поделиться сообщением

Гость helen@

Смотри, как тебе удобно, у меня гибкий рабочий график :) Просто ради этого сюда специально ехать как-то не найс, а так соберешься по своим делам - пиши.

хорошо :yes:

Поделиться сообщением

С момента пуска отопления до момента когда появится тариф на него Вы не платите. Мне и Соловов и Андреев говорили, что пока газ и работа котельной за счет Авгура.

Мы провели свои платежи УК , за воду мы оплачивали все по счетчику, и за горячую по полному тарифу начиная с сентября.

Так что не знаю, за какие заслуги у нас в Вами разнятся квитанции на оплату.

Поделиться сообщением

Мы провели свои платежи УК , за воду мы оплачивали все по счетчику, и за горячую по полному тарифу начиная с сентября.

За горячую воду Вы ничего не платите, только за холодную для ХВС и ГВС.

Поделиться сообщением

За горячую воду Вы ничего не платите, только за холодную для ХВС и ГВС.

Извините :dontknow: , это так. Просто мы горячую видимо больше льем, поэтому больше и платим, но по одному тарифу.

Зато по счетчику мы оплачивал расход всей воды.

Поделиться сообщением

Гость maranello80

Радость,

Извините :dontknow: , это так. Просто мы горячую видимо больше льем, поэтому больше и платим, но по одному тарифу.

Зато по счетчику мы оплачивал расход всей воды.

Че правда?

У меня по квитанции цена 30,1р, и за "Холодное водоснабжение" и за "Хв для ГВ", а также за "ХВ/ГВ общедом. нужды".

Кирилл имел ввиду, говоря что не платим за горячую воду по цене ~80р(точно уже не помню), а платим за нее по цене холодной (30,1р) - в счете отражено как "Хв для ГВ"

Изменено пользователем maranello80

Поделиться сообщением

Оч интерестная смета:

http://eo-dez.ru/ind...rabot-i-uslug-2

Тут же и проект договора:

http://eo-dez.ru/index.php?page=dogovor

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением

Гость Анечка

В Вашем случае это платится за охранника в 4-м корпусе. Этот охранник "стоит" 72 000 рублей в месяц.

может не по теме ,но мне интересно когда УК договор со сбербанком заключит ,ходила платить взяли 3% или в каком то банке можно заплатить без %

Поделиться сообщением

может не по теме ,но мне интересно когда УК договор со сбербанком заключит ,ходила платить взяли 3% или в каком то банке можно заплатить без %

Я плачу через терминал около диспетчерской в 3-м корпусе - 1% от суммы стоит таких удобств.

Поделиться сообщением

Гость maranello80

Я плачу через терминал около диспетчерской в 3-м корпусе - 1% от суммы стоит таких удобств.

СБ берет 3%, потому что эта операция проходит как банковский перевод, а если у УК будет договор, то СБ как агент будет взимать с УК агентские за сбор платежей, обычно это 1-2%.

Можешь с УК поговорить? Ведь дешевле получается.

Поделиться сообщением

Я через онлайн СитиБанка плачу, никаких процентов:)

Поделиться сообщением

Расшифровка тарифа наших соседей из Магистра

0_a4b33_1ed8dcb6_XXXL.jpg

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов