Гость Kuksenok

ЖКХ. Услуги и тарифы.

553 сообщения в этой теме

У меня были нулевые показания счетчиков при приемке, а июньские начинаются не с 0, а с 6 по ХВС. С марта по май в платежках воды у меня нет. Так что получается за эти 6 кубов я не платил :)

Или отдельная платежка за эти 6 кубов потерялась :)

щас вспомнил, у меня была отдельная сразу май + апрель, только за воду, потом пришла еще и за апрель.

Поделиться сообщением

С момента пуска отопления до момента когда появится тариф на него Вы не платите. Мне и Соловов и Андреев говорили, что пока газ и работа котельной за счет Авгура.

Так бы еще за электричество, что-то уж долго тянут, видимо как всегда бюрократичесикй процесс, называемый бизнес-процессом ;-(

Поделиться сообщением

Так бы еще за электричество, что-то уж долго тянут, видимо как всегда бюрократичесикй процесс, называемый бизнес-процессом ;-(

Не, электричество сказали Авгур не простит :)

Единственное обрадовали, это договора заключать с Моэнергосбытом в офисе в Дубровке, а не в Видное ехать :)

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Единственное обрадовали, это договора заключать с Моэнергосбытом в офисе в Дубровке, а не в Видное ехать :)

:letmethink:

а почему мы должны были ехать в Видное, если наш клиентский офис в Дубровке?

Так же, в дальнейшем, во избежании недоразумений с начислением по счетчикам, он не видит никаких проблем в том, что кто-то из членов совета дома будет контролировать снятие и подписывать акты по показаниям с общедомовых и индивидуальных счетчиков. Вопрос только кто готов этим заниматься?

Если вопрос был не риторический - я готова. Что надо сделать?

Поделиться сообщением

:letmethink:

а почему мы должны были ехать в Видное, если наш клиентский офис в Дубровке?

Если вопрос был не риторический - я готова. Что надо сделать?

Не знаю, но изначально был разговор, что все в Видное поедут.

Надо тогда тебе, мне, Словову и ежели еще кто захочет встретиться и обговорить регламент как это все будет происходить - в каких числах, кто присутствует и т.п. Ты когда в будни днем в Коммунарке будешь?

Поделиться сообщением

Надо тогда тебе, мне, Словову и ежели еще кто захочет встретиться и обговорить регламент как это все будет происходить - в каких числах, кто присутствует и т.п. Ты когда в будни днем в Коммунарке будешь?

Я хочу от 4 корпуса, только мне надо заранее знать, чтобы была возможность отпроситься с работы(((. В Коммунарке бываю (пока) только в выходные.

Поделиться сообщением

Я хочу от 4 корпуса, только мне надо заранее знать, чтобы была возможность отпроситься с работы(((. В Коммунарке бываю (пока) только в выходные.

К сожалению по 4-му корпусу Вам придется решать этот вопрос самостоятельно совместно со своим председателем, сейчас речь только про 3-й.

Поделиться сообщением

Не знаю, но изначально был разговор, что все в Видное поедут.

На текущей неделе договориться о встрече уже, наверное, не получится (хотя я лично могла бы попробовать выбраться в Коммунарку в ближайшую пятницу во второй половине дня); на следующей не заняты 23 и 24 октября, конечно же, вторая половина, лучше после 16-30.

По поводу Видного - это разве что до 1 июля такие разговоры могли быть.

Я в августе узнавала и выкладывала в теме про электричество адрес нашего офиса энергосбыта. Дублирую:

К/о "Московский": г. Москва, Ленинский район, сельское поселение Сосенское, жилищный комплекс "Дубровка", ул. Сосновая, д. 15, подъезд №2.

Поделиться сообщением

На текущей неделе договориться о встрече уже, наверное, не получится (хотя я лично могла бы попробовать выбраться в Коммунарку в ближайшую пятницу во второй половине дня); на следующей не заняты 23 и 24 октября, конечно же, вторая половина, лучше после 16-30.

Смотри, как тебе удобно, у меня гибкий рабочий график :) Просто ради этого сюда специально ехать как-то не найс, а так соберешься по своим делам - пиши.

Поделиться сообщением

Смотри, как тебе удобно, у меня гибкий рабочий график :) Просто ради этого сюда специально ехать как-то не найс, а так соберешься по своим делам - пиши.

хорошо :yes:

Поделиться сообщением

С момента пуска отопления до момента когда появится тариф на него Вы не платите. Мне и Соловов и Андреев говорили, что пока газ и работа котельной за счет Авгура.

Мы провели свои платежи УК , за воду мы оплачивали все по счетчику, и за горячую по полному тарифу начиная с сентября.

Так что не знаю, за какие заслуги у нас в Вами разнятся квитанции на оплату.

Поделиться сообщением

Мы провели свои платежи УК , за воду мы оплачивали все по счетчику, и за горячую по полному тарифу начиная с сентября.

За горячую воду Вы ничего не платите, только за холодную для ХВС и ГВС.

Поделиться сообщением

За горячую воду Вы ничего не платите, только за холодную для ХВС и ГВС.

Извините :dontknow: , это так. Просто мы горячую видимо больше льем, поэтому больше и платим, но по одному тарифу.

Зато по счетчику мы оплачивал расход всей воды.

Поделиться сообщением

Радость,

Извините :dontknow: , это так. Просто мы горячую видимо больше льем, поэтому больше и платим, но по одному тарифу.

Зато по счетчику мы оплачивал расход всей воды.

Че правда?

У меня по квитанции цена 30,1р, и за "Холодное водоснабжение" и за "Хв для ГВ", а также за "ХВ/ГВ общедом. нужды".

Кирилл имел ввиду, говоря что не платим за горячую воду по цене ~80р(точно уже не помню), а платим за нее по цене холодной (30,1р) - в счете отражено как "Хв для ГВ"

Изменено пользователем maranello80

Поделиться сообщением

Оч интерестная смета:

http://eo-dez.ru/ind...rabot-i-uslug-2

Тут же и проект договора:

http://eo-dez.ru/index.php?page=dogovor

Изменено пользователем evgendir

Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением

В Вашем случае это платится за охранника в 4-м корпусе. Этот охранник "стоит" 72 000 рублей в месяц.

может не по теме ,но мне интересно когда УК договор со сбербанком заключит ,ходила платить взяли 3% или в каком то банке можно заплатить без %

Поделиться сообщением

может не по теме ,но мне интересно когда УК договор со сбербанком заключит ,ходила платить взяли 3% или в каком то банке можно заплатить без %

Я плачу через терминал около диспетчерской в 3-м корпусе - 1% от суммы стоит таких удобств.

Поделиться сообщением

Я плачу через терминал около диспетчерской в 3-м корпусе - 1% от суммы стоит таких удобств.

СБ берет 3%, потому что эта операция проходит как банковский перевод, а если у УК будет договор, то СБ как агент будет взимать с УК агентские за сбор платежей, обычно это 1-2%.

Можешь с УК поговорить? Ведь дешевле получается.

Поделиться сообщением

Я через онлайн СитиБанка плачу, никаких процентов:)

Поделиться сообщением

Расшифровка тарифа наших соседей из Магистра

0_a4b33_1ed8dcb6_XXXL.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас