Перейти к содержанию
Гость Kuksenok

ЖКХ. Услуги и тарифы.

Рекомендуемые сообщения

vladimir848:

да не должно быть излишков) 10% это немало вообще говоря. это скорее к ду мкд вопрос, как так получилось, как сейчас. непереданные показания они два раза в год сами снимают, это должно было бы по итогам года сходиться в 0. так нет же, у нас по итогам года по тысяче тонн горячей и холодной воды уплывает. МЖИ проверила расчеты в 2017году -- говорит, все по постановлению 354, и это еще мало вам насчитали. спасибо, дорогие. ДУ МКД тоже говорит прямым текстом: не наша забота, мы делаем все по постановлению.

ну ок. не ваша так не ваша. 

Поделиться сообщением

Сутки назад уже поднимался вопрос по части порядка заключения договора с новой УК, но остался без ответа.

Пжл, скиньте ссылку, документы и пр.  информацию по теме.

Поделиться сообщением

Canser:

Сутки назад уже поднимался вопрос по части порядка заключения договора с новой УК, но остался без ответа.

Пжл, скиньте ссылку, документы и пр.  информацию по теме.

документы у каждого дома свои. повестка, договор, смета.

скинул контакт в личку.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

kvieto:

документы у каждого дома свои. повестка, договор, смета.

скинул контакт в личку.

У нас в доме висело объявление с ссылкой на сайт УК,в которой  как понимаю должен был быть договор и все такое,но ссылка не рабочая...так что пока загадка , что нам предлагают

Поделиться сообщением

vladimir848:

У нас в доме висело объявление с ссылкой на сайт УК,в которой  как понимаю должен был быть договор и все такое,но ссылка не рабочая...так что пока загадка , что нам предлагают

ЖС контактной группе передает все, встречу устраивают предварительную, у вас же наверняка есть чат дома

Поделиться сообщением

Если у кого по Ясной 10 есть тарифы и где искать эту новую УК контакты и когда собрание по выбору этой ук будут,поделитесь пожалуйста.А то одни умные,но общие мысли без конкретики.А я хочу разобраться с кем все же лучше заключить договор.

Поделиться сообщением

Feodorio:

ЖС контактной группе передает все, встречу устраивают предварительную, у вас же наверняка есть чат дома

В чате тишина,ни договоров,ни результатов собрания

Поделиться сообщением

NatalyD:

Если у кого по Ясной 10 есть тарифы и где искать эту новую УК контакты и когда собрание по выбору этой ук будут,поделитесь пожалуйста.А то одни умные,но общие мысли без конкретики.А я хочу разобраться с кем все же лучше заключить договор.

тариф 37р у ЖилСервиса

Поделиться сообщением

vladimir848:

В чате тишина,ни договоров,ни результатов собрания

А у вас вроде и не было в 5 доме

Поделиться сообщением

Добрый день!

Уважаемые соседи, а может кто просветить насчет устанавливаемых тарифов на электроэнергию по паркингу?

Каким документом эти тарифы регулируются?

Я так понимаю, приказ Департамента экономической политики г. Москвы №281-ТР от 12.12.2018 "Об установлении цен (тарифов) на электроэнергию для населения и приравненным к ним категориям..." здесь не уместен?

Это же нежилое помещение, к тому же - паркинг.

В Приложении №2 (пункт 4.4.) сказано только о  гаражным кооперативах.

Паркинг сюда не притянешь, как я понимаю?

Изменено пользователем ВиктОр!

Поделиться сообщением

ВиктОр!:

Добрый день!

Уважаемые соседи, а может кто просветить насчет устанавливаемых тарифов на электроэнергию по паркингу?

Каким документом эти тарифы регулируются?

Я так понимаю, приказ Департамента экономической политики г. Москвы №281-ТР от 12.12.2018 "Об установлении цен (тарифов) на электроэнергию для населения и приравненным к ним категориям..." здесь не уместен?

Это же нежилое помещение, к тому же - паркинг.

В Приложении №2 (пункт 4.4.) сказано только о  гаражным кооперативах.

Паркинг сюда не притянешь, как я понимаю?

Для нежилых помещений тариф устанавливается в зависимости от потреблённого количества электроэнергии. Я как-то документ искал, нашёл, потом похерил. Поищите в консультанте.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Соседи, поделитесь информацией по судебным делам к УК насчет оплаты обслуживания домофона. (можно в личку или на почту [email protected])

Поднял свой договор с ДУ МКД - так вот, там домофон перечислен в общедомовом имуществе. Значит, они не имели права взимать плату за обслуживание домофона, как я полагаю? 

Поделиться сообщением

ВиктОр!:

Добрый день!

Соседи, поделитесь информацией по судебным делам к УК насчет оплаты обслуживания домофона. (можно в личку или на почту [email protected])

Поднял свой договор с ДУ МКД - так вот, там домофон перечислен в общедомовом имуществе. Значит, они не имели права взимать плату за обслуживание домофона, как я полагаю? 

У меня есть одно решение суда о перерасчете за 10 месяцев. 01.04.2019 у меня судебное заседание о перерасчете еще за 10 месяцев.

С 01.02.2019 ДУ МКД не начисляет плату за домофон по двум домам Квартала А-101

Изменено пользователем lynx
    • Лайк 1

Поделиться сообщением

lynx:

У меня есть одно решение суда о перерасчете за 10 месяцев. 01.04.2019 у меня судебное заседание о перерасчете еще за 10 месяцев.

С 01.02.2019 ДУ МКД не начисляет плату за домофон по двум домам Квартала А-101

Если можно - решение суда направить на почту.

Спасибо!

Поделиться сообщением

01.04.2019 удалось повторно отсудить у ДУ МКД перерасчет за обслуживание домофона за еще 10 месяцев.

На это раз судья была очень грамотная (433 участок), вникла во все нюансы и даже присудила штраф за отказ добровольно произвести перерасчет, о котором я даже и не просил в исковом заявлении.

Жду вступления в силу и буду взыскивать через сбербанк.

Хотя на собрании ДУ МКД обещало произвести всем перерасчет добровольно в квитанции за апрель. Посмотрим как они держат слово. 

• Лайк 4

Поделиться сообщением

lynx:

01.04.2019 удалось повторно отсудить у ДУ МКД перерасчет за обслуживание домофона за еще 10 месяцев.

На это раз судья была очень грамотная (433 участок), вникла во все нюансы и даже присудила штраф за отказ добровольно произвести перерасчет, о котором я даже и не просил в исковом заявлении.

Жду вступления в силу и буду взыскивать через сбербанк.

Хотя на собрании ДУ МКД обещало произвести всем перерасчет добровольно в квитанции за апрель. Посмотрим как они держат слово. 

ДУ МКД слово не сдержали. Якобы не успели. Теперь обещают - май)

Поделиться сообщением

они слов не держат.

сейчас они пытаются всеми правдами и неправдами остаться, так что обещать будут все что собственники пожелают.

может быть, даже что-то сделают. но я им не верю.

сейчас по соседним домам они ходят и поливают помоями инициативные группы домов, убеждают какая ДУ МКД хорошая, а собственники плохие. при этом, судя по всему, активно подделывают подписи собственников на своём собрании, на котором они и инициатор, и председатель, и счетная комиссия (!!!). угрожают прокуратурой организаторам настоящего собрания собственников. как они тут работать вообще собираются? о чем они думают?

например, они за 7 лет "управления" нашим домом не знают, что у нас есть техэтаж.

то есть они вообще не занимаются обслуживанием. все на подряде.

а у них огромный штат, огромный офис. но ничего ни от кого добиться невозможно.

мы оплачиваем только их бюрократию (ответ на любой заданный вопрос: "а вы уже писали заявление?") и их бухгалтерию, и то которая нам то домофоны приплюсует, то с электричеством ошибутся, то ОДНы астрономические нарисуют. 

гнать.

Изменено пользователем kvieto
    • Лайк 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов