Перейти к содержанию
Гость Kuksenok

ЖКХ. Услуги и тарифы.

Рекомендуемые сообщения

У меня переплата получается порядка 80-90 руб. в месяц, т.к. не заключён договор непосредственно с Мосэнерго. Приличная сумма. Займусь этим вопросом.

Поделиться сообщением

COBECTb:

речь про ОДН

нет не только про ОДН. а тех домах, в которых напрямую с Мосэнергосбытов у жителей договоры, там тариф на личное потребление сельский, а ОНД городской, а в домах где все выставляет УК тариф и на личное потребление и на ОДН городской. Еще раз повторю, что УК транслируют то, что им выставил Мосэнергосбыт. (ну я по крайней мере надеюсь что УК выставляли без злого умысла) Скорее всего некомпетентность (или хитрость) Мосэнергосбыт. 

Поделиться сообщением

Azef:

нет не только про ОДН. а тех домах, в которых напрямую с Мосэнергосбытов у жителей договоры, там тариф на личное потребление сельский, а ОНД городской, а в домах где все выставляет УК тариф и на личное потребление и на ОДН городской. Еще раз повторю, что УК транслируют то, что им выставил Мосэнергосбыт. (ну я по крайней мере надеюсь что УК выставляли без злого умысла) Скорее всего некомпетентность (или хитрость) Мосэнергосбыт. 

Не соглашусь, тк Мосэнергосбыт личное потребление выставляет по сельскому тарифу, вероятно и УК он выставляет так же. А УК уже выставляет собственникам как городской (авось прокатит). Резюмирую-хитрость УК

Поделиться сообщением

Анютка:

Не соглашусь, тк Мосэнергосбыт личное потребление выставляет по сельскому тарифу, вероятно и УК он выставляет так же. А УК уже выставляет собственникам как городской (авось прокатит). Резюмирую-хитрость УК

Я не предполагал, а утверждал. У меня есть копии первичных учетных документов, которые Мосэнергосбыт выставлял УК (Ветер перемен и ДУМКД) в них указан городской тариф. Так что (как это не прискорбно осознавать) "лукавил" с тарифами именно Мосэнергосбыт, а УК просто не проверяли начисления (что их не оправдывает).

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи! Никого не смутили в квитанции за январь показания ХВ ОДН и ГВ ОДН? При  среднем за предыдущие периоды меньше  куба каждый, в январе начислили 3,5 куба. Где тот каток, который заливали?

Поделиться сообщением

У меня в квитанции за январь начислили 7000 - корректировка отопления за 2018. Это у всех так?

Поделиться сообщением

Yoo:

У меня в квитанции за январь начислили 7000 - корректировка отопления за 2018. Это у всех так?

У меня тоже корректировка, правда не так много.

• Печально 1

Поделиться сообщением

Доброе утро, соседи.

У меня тоже корректировка на 5 тыс, а у меня квартирка маленькая. =(((

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов