Перейти к содержанию
Kuksenok

ЖКХ. Услуги и тарифы.

Рекомендуемые сообщения

Любые ресурсы ОДН распределяются пропорционально площади квартиры. Здесь все верно. Вопрос - откуда доначисление 500 т.р.? УК неверно передавала показания вводных приборов учета?

У нас за перерасчет суммарно 1,81 руб. за кв. м.

Поделиться сообщением

TatianaSS:

в любом случае необоснованных, от балды платежкй быть не должно. иду в мосжилинспекцию

Татьяна, каковы результаты подачи в мосжилинспекцию?

Поделиться сообщением

lynx:

Любые ресурсы ОДН распределяются пропорционально площади квартиры. Здесь все верно. Вопрос - откуда доначисление 500 т.р.? УК неверно передавала показания вводных приборов учета?

У нас за перерасчет суммарно 1,81 руб. за кв. м.

Не то что не верно, а видно от балды, как можно промахнуться в 3 раза? по нежилым помещениям все что выставило РСО все пошло в перерасчет, то есть за полгода оплат не было.

Возможно для юр. лиц есть какие-то дополнительные условия в зависимости от норматива потребления в случае перерасхода или недобора, только это может объяснить такую разницу. 

Поделиться сообщением

Hopel:

Татьяна, каковы результаты подачи в мосжилинспекцию?

не так все быстро. жду. массовость обращений на одну тему-результат лучше. присоединяйтесь - бутово рядом

Поделиться сообщением

Соседи, у кого есть форма письма в ДУМКД для того чтобы они прекратили выставлять счет за домофон?

Если кто получил платежку за ноябрь и удивлен, могу передать слова сотрудников ДУМКД "Мосжилинспекция обязала нас корректно вписать вам расходы, об отмене выставленной суммы информации нет "

Поделиться сообщением

Вообщем ситуация такая. выпивая, смотря на квитанцию от УК и параллельно болея за футбол летом 2018г я обратил внимание на тот факт, что УК выставляют электрическую энергию по тарифу для городского поселения. Вот я задумался и Сосенское поселение городское или сельское и по какому тарифу нам должны выставлять э/энергию? Написал пару писем и вот орган, уполномоченный устанавливать тарифы в г. Москве (Департамент экономической  политики и развития г. Москвы) дал официальное письмо, в котором указал согласно части 1 статьи 1 закона Москвы от 28.07.2011 № 36 установлено, что присоединенные МО сохраняют статус, который существовал у них до включения в состав г. Москва и п. Сосенское первоначально (закон МО от 28.02.2005г. № 79/2005-оз) сформировано в составе Ленинского МО и получило статус сельское поселение.  Вот и заместитель Департамента экономической  политики и развития г. Москвы ответил мне, что тариф у нас в поселении должен быть применен к сельскому поселению. Нетрудно догадаться, что тариф для сельского поселения ниже, чем для городского поселения. Я написал по паре писем в разные УК и со второго раза они не нашли иных аргументов, как согласиться с моими доводами. УК ДУ МКД написал мне письмо,  в котором согласились с моими аргументами, а УК Ветер Перемен уже сделала перерасчет. Так что следите за платежками и требуйте от УК корректного выставления. Если жители не будут контролировать... то кто же это сделает за нас))). Самое печальное, что славный Мосэнергосбыт выставлял УК по городскому населению и не парился.. а ведь это специализированная контора, специалисты в своем деле и т.д.

И напоследок тарифы (городское и сельское население в Москве стали отличаться с июля 2017г.)

Поделиться сообщением

Azef:

ДПР-11-2358_18 ответ.pdf Письмо из департамента

а что тут написано? не открывается файл

Поделиться сообщением

Vercur:

image.thumb.png.6d9052a260c730721b817f9c545b71dc.png

файл не открывается, попробуйте выложить в другом формате

Изменено пользователем Liliya
    Ошибка

Поделиться сообщением

ну прилепил три страницы в формате jpg. если не откроете напишите в личку почту, я вышлю

ДПР-11-2358_18 ответ-001.jpg

ДПР-11-2358_18 ответ-002.jpg

ДПР-11-2358_18 ответ-003.jpg

Поделиться сообщением

У меня договор заключён непосредственно с Мосэнергосбытом, интересно как они отреагируют на письмо с требованием изменить тариф и сделать перерасчет

Поделиться сообщением

MasterJ:

У меня договор заключён непосредственно с Мосэнергосбытом, интересно как они отреагируют на письмо с требованием изменить тариф и сделать перерасчет

речь про ОДН

Поделиться сообщением

COBECTb:

речь про ОДН

Ну а какая разница? То ли это ОДН, то ли потребление по счетчику в квартире. Если ДЭПР Москвы утверждает, что Коммунарка сельское население?

Изменено пользователем MasterJ

Поделиться сообщением

Много не выиграете. Разница между тарифами за город с электроплитами и сельскими поселениями появилась только с 1 июня 2017 года. До этого момента оба тарифа были численно абсолютно одинаковыми.

Поделиться сообщением

MasterJ:

Ну а какая разница? То ли это ОДН, то ли потребление по счетчику в квартире. Если ДЭПР Москвы утверждает, что Коммунарка сельское население?

у меня по счетчику в личном кабинете мосэнеоргосбыт тариф верный - как для сельских поселений.

Только ДУМКД берет с нас за электричество по тарифам для городов.

Поделиться сообщением

COBECTb:

у меня по счетчику в личном кабинете мосэнеоргосбыт тариф верный - как для сельских поселений.

Только ДУМКД берет с нас за электричество по тарифам для городов.

Действительно, проверила квитанцию и ДУ МКД выставляет тариф для города.  У меня за месяц переплата 6 руб. Понятно, что мелочь, но в масштабах квартала нехилая оплошность

Поделиться сообщением

У меня переплата получается порядка 80-90 руб. в месяц, т.к. не заключён договор непосредственно с Мосэнерго. Приличная сумма. Займусь этим вопросом.

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов