Перейти к содержанию
Гость Kuksenok

ЖКХ. Услуги и тарифы.

Рекомендуемые сообщения

прохожий:

Но домофоном вы продолжаете пользоваться?

Конечно,это общее имущество и есть в квитанции графа ремонт и содержание общего имущества,вот оттуда и оплачивается домофон

Поделиться сообщением

vladimir848:

Конечно,это общее имущество и есть в квитанции графа ремонт и содержание общего имущества,вот оттуда и оплачивается домофон

прохожий, вроде, из вашего же дома. у вас разные квитанции по домофону?

Поделиться сообщением

lynx:

В том и дело что у меня домофон отдельной строкой и убирать они не хотят только через отключение. 

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Ну, либо кто-то недоговаривает, либо одно из двух

Поделиться сообщением

lynx:

У меня был неправильно указан номер дома,но думаю сути это не меняет,если нас обслуживает одна и также УК

Поделиться сообщением

vladimir848:

У меня был неправильно указан номер дома,но думаю сути это не меняет,если нас обслуживает одна и также УК

Вот именно суть меняет. В итоге УК по разному ведет себя с разными домами.

Поделиться сообщением

lynx:

Вот именно суть меняет. В итоге УК по разному ведет себя с разными домами.

это очень странно

Поделиться сообщением

ДУ МКД в очередной раз демонстрирует свою принципиальность в вопросе начисления платы за домофон)

Сумму взысканную с них по решению суда на основании исполнительного листа они... выставили мне в задолженность!

Готовлю очередное исковое. А за такое еще и штраф положен в размере половины незаконно начисленной суммы.

ДУ МКД уже открыто плюёт на решения суда.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ну потому что штраф копеечный...

Поделиться сообщением

lynx:

ДУ МКД в очередной раз демонстрирует свою принципиальность в вопросе начисления платы за домофон)

Сумму взысканную с них по решению суда на основании исполнительного листа они... выставили мне в задолженность!

Готовлю очередное исковое. А за такое еще и штраф положен в размере половины незаконно начисленной суммы.

ДУ МКД уже открыто плюёт на решения суда.

Да ошибка в бухгалтерии скорее всего. Вряд ли прям не стали бы исполнять решение суда. Просто позвоните.

Поделиться сообщением

ParSulTang:

Да ошибка в бухгалтерии скорее всего. Вряд ли прям не стали бы исполнять решение суда. Просто позвоните.

Просто позвонить не отделаешься. Мне предлагают обратиться к ним с заявлением, в котором описать ситуацию и попросить произвести сделать перерасчет. Представитель УК удивился, что Сбербанк имеет право взыскивать деньги по исполнительным листам.

Поделиться сообщением

lynx:

Просто позвонить не отделаешься. Мне предлагают обратиться к ним с заявлением, в котором описать ситуацию и попросить произвести сделать перерасчет. Представитель УК удивился, что Сбербанк имеет право взыскивать деньги по исполнительным листам.

Последнее не удивительно. Юридическая подготовка работников управляющих компаний оставляет желать лучшего. Высшая степень некомпетентности в сфере, в которой работают.

• Лайк 1

Поделиться сообщением