Перейти к содержанию
Kuksenok

ЖКХ. Услуги и тарифы.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

vladimir848
прохожий:

Но домофоном вы продолжаете пользоваться?

Конечно,это общее имущество и есть в квитанции графа ремонт и содержание общего имущества,вот оттуда и оплачивается домофон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx
vladimir848:

Конечно,это общее имущество и есть в квитанции графа ремонт и содержание общего имущества,вот оттуда и оплачивается домофон

прохожий, вроде, из вашего же дома. у вас разные квитанции по домофону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий
lynx:

прохожий, вроде, из вашего же дома. у вас разные квитанции по домофону?

В том и дело что у меня домофон отдельной строкой и убирать они не хотят только через отключение. 


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Ну, либо кто-то недоговаривает, либо одно из двух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848
lynx:

прохожий, вроде, из вашего же дома. у вас разные квитанции по домофону?

У меня был неправильно указан номер дома,но думаю сути это не меняет,если нас обслуживает одна и также УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx
vladimir848:

У меня был неправильно указан номер дома,но думаю сути это не меняет,если нас обслуживает одна и также УК

Вот именно суть меняет. В итоге УК по разному ведет себя с разными домами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848
lynx:

Вот именно суть меняет. В итоге УК по разному ведет себя с разными домами.

это очень странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

ДУ МКД в очередной раз демонстрирует свою принципиальность в вопросе начисления платы за домофон)

Сумму взысканную с них по решению суда на основании исполнительного листа они... выставили мне в задолженность!

Готовлю очередное исковое. А за такое еще и штраф положен в размере половины незаконно начисленной суммы.

 

ДУ МКД уже открыто плюёт на решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azef

ну потому что штраф копеечный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang
lynx:

ДУ МКД в очередной раз демонстрирует свою принципиальность в вопросе начисления платы за домофон)

Сумму взысканную с них по решению суда на основании исполнительного листа они... выставили мне в задолженность!

Готовлю очередное исковое. А за такое еще и штраф положен в размере половины незаконно начисленной суммы.

 

ДУ МКД уже открыто плюёт на решения суда.

Да ошибка в бухгалтерии скорее всего. Вряд ли прям не стали бы исполнять решение суда. Просто позвоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx
ParSulTang:

Да ошибка в бухгалтерии скорее всего. Вряд ли прям не стали бы исполнять решение суда. Просто позвоните.

Просто позвонить не отделаешься. Мне предлагают обратиться к ним с заявлением, в котором описать ситуацию и попросить произвести сделать перерасчет. Представитель УК удивился, что Сбербанк имеет право взыскивать деньги по исполнительным листам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang
lynx:

Просто позвонить не отделаешься. Мне предлагают обратиться к ним с заявлением, в котором описать ситуацию и попросить произвести сделать перерасчет. Представитель УК удивился, что Сбербанк имеет право взыскивать деньги по исполнительным листам.

Последнее не удивительно. Юридическая подготовка работников управляющих компаний оставляет желать лучшего. Высшая степень некомпетентности в сфере, в которой работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azef

Направил в ДУ МКД письмо по перерасчету за домофон.. ну УК прямо жгет, ссылается на постановление депутатов, которое уже было отменено...-))

04 ответ УК-001-001.jpg

04 ответ УК-001-002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx
Azef:

Направил в ДУ МКД письмо по перерасчету за домофон.. ну УК прямо жгет, ссылается на постановление депутатов, которое уже было отменено...-))

04 ответ УК-001-001.jpg

04 ответ УК-001-002.jpg

Я такое же получил еще в декабре перед тем, как подать в суд. Только они очень сильно лукавят. Наши дома они принимали и устанавливали тариф по общему собранию собственников.

Уже не знают как выкрутиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azef
lynx:

Я такое же получил еще в декабре перед тем, как подать в суд. Только они очень сильно лукавят. Наши дома они принимали и устанавливали тариф по общему собранию собственников.

Уже не знают как выкрутиться.

то что написали полную чушь я понимаю прекрасно:

1.  Решением собственников домофон входит в общее имущество, они говорят что не входит))

2. ссылаются на решение депутатов с расшифровкой тарифа на содержание по составляющим (42/2), а оно отменено )))

3. говорят что они заключили договор  на обслуживание домофона со сторонней организацией... так они и должны это сделать, выполнили свою работу, только денег за это брать не должны)))

и.т.д.

вообщем сегодня направил претензию... досудебный порядок никто не отменял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx
Azef:

то что написали полную чушь я понимаю прекрасно:

1.  Решением собственников домофон входит в общее имущество, они говорят что не входит))

2. ссылаются на решение депутатов с расшифровкой тарифа на содержание по составляющим (42/2), а оно отменено )))

3. говорят что они заключили договор  на обслуживание домофона со сторонней организацией... так они и должны это сделать, выполнили свою работу, только денег за это брать не должны)))

и.т.д.

вообщем сегодня направил претензию... досудебный порядок никто не отменял)))

Они сейчас в Испанских кварталах такую же фигню творят.

Самое интересное, я не понимаю куда смотрит местная администрация. Дома сдаются с домофонами, местные власти объявляют открытый конкурс на управление домами, ручные УК А101 выигрывают конкурс, но в договоре заявляют, что тариф установлен без учета обслуживания домофона. Как же так? Ведь на отрытый конкурс выставлялось полное обслуживание дома, а не частичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vermag

Господа, кто получил счета за кв, где отопление уже 750+ рублей. 

Его же только в конце сентября дали? А тут в платежке за сентябрь уже насчитано... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алишер
Vermag:

Господа, кто получил счета за кв, где отопление уже 750+ рублей. 

Его же только в конце сентября дали? А тут в платежке за сентябрь уже насчитано... 

Решение о порядке расчета определяют органы исполнительной власти. В столице это правительство Москвы. Выбор в пользу оплаты в течение года в столице был сделан для того, чтобы коммунальные платежи были равномерными, в противном случае в зимние месяцы, когда расход тепла максимальный, пришлось бы выкладывать по нескольку тысяч рублей только за отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
meldir

А меня больше интересуют горячее водоснабжение ОДН, которое мне в квитанцию в размере 4 кубов вписали, и это за месяц. И непонятный перерасчет по электроэнергии за первое полугодие - 2 тысячи как с куста при отсутствии конкретных цифр расхода. У кого-нибудь есть такой же подарочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatianaSS

похоже у всех по Лазурной. как будем реагировать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×