Перейти к содержанию
Гость Kuksenok

ЖКХ. Услуги и тарифы.

Рекомендуемые сообщения

В ЖК Зеленая линия появилась графа 2целевой сбор на видеонаблюдение" -1700р. Интересно мнение народа, все будут скидываться? Что за сбор, обязателен ли он?

Поделиться сообщением

Александр:

В ЖК Зеленая линия появилась графа 2целевой сбор на видеонаблюдение" -1700р. Интересно мнение народа, все будут скидываться? Что за сбор, обязателен ли он?

Узнавайте, примало ли общее собрание дома такой сбор. Если да, то обязателен. 

Глава поселения Сосенское 

Для связи: barmashev@gmail.com

Поделиться сообщением

Друзья, добрый день!

Кто-нибудь знает, насколько это законно пересчитывать плату за теплоэнергию по нормативам , а не по индивидуальным счетчикам?

Вчера я позвонила в ДУМКД с вопросом, как и когда нам будет пересчитана плата за тепло, они ответили, в начале года и по нормативу (что не выгодно жильцам, а выгодно УК).

Я спросила, почему по нормативу, они ответили, так как у вас на первых этажах дома есть коммерческие помещения , не оборудованные данными счетчиками, вы будете платить вот по такой невыгодной для вас схеме, а заставлять их эти счетчики устанавливать мы не будем.

Вообще, это похоже на какой-то беспредел. Ни одного дня не жили в квартире еще , а цены в платежке выше, чем в трехкомнатной квартире родителей в Беляево (где они живут и пользуются всеми благами) и вообще выше, чем у всех знакомых в Москве.

Есть тут, кто разбирается в этой теме?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

Lina:

Друзья, добрый день!

Кто-нибудь знает, насколько это законно пересчитывать плату за теплоэнергию по нормативам , а не по индивидуальным счетчикам?

Для того, чтобы начислять оплату тепла по счетчикам, все помещения в многоквортирном доме должны быть оборудованы такими счетчиками.

https://mosgazeta.ru/расчет-оплаты-за-отопление-2017/

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, у меня возникло два вопроса:

С незаконным сбором за домофон в доме3 по Лазурной какое то окончательное решение есть?

Куда УК расходует ежемесячно 1337 тон холодной и 899 горячей воды? У нас нежилые помещения врезались в водопровод? Как это возможно проверить? Платить по +400 рублей в месяц за магазины не правильно.

Изменено пользователем sobesednik

Поделиться сообщением

да заколебали с одн'ами этими, у нас такая же фигня. за 9 месяцев тычяча тонн горячей воды со всеми летними перерасчетами, это олимпийский бассейн...

сейчас этот вопрос проверяет мжи.

но лишние запросы от собственников в мжи по этому вопросу не повредят.

Поделиться сообщением

вопрос такой,какая организация передает данные по электроэнергии в мосэнергосбыт?

вот почему спаршиваю,сам передал данные через личный кабинет,мне выставили там счет,оплатил,но через три дня кто то ( по телефону ) передал снова данные,причем завышенные,и сейчас у меня небольшой долг по оплате

Поделиться сообщением

vladimir848:

какая организация передает данные по электроэнергии в мосэнергосбыт?

Какая-то...

Ни кто не хочет отвечать. Энергосбыт ссылается на УК, диспетчерсая нашей УК на Энергосбыт.

Кто-то ходит, должен по крайней мере ходить, и раз в квартал снимать контрольные показания. На самом деле, ходят они раз в пол-года, год. В остальное время подают "среднепотолочные", которые как правило выше фактических. Отсюда и чехорда с личными показаниями и этими "левыми". 

Второй год воюю с ними - без толку. 

Выход - платить по своим показаниям и забить на расхождение. 

Поделиться сообщением

я тоже плачу по показаниям,и что то часто снимают контрольные показания,осень уже два раза,если окошко закрасить на щитке санкции будут какие нибудь,а то выставят счет на миллион и плати им

Поделиться сообщением

Они открывают щитки - варварски, отвертками, срывая замочные скважины, так что закрашивание окошка ничего не даст.

У нас тоже огромная разница между фактическими показателями и контрольными.

Поделиться сообщением

навесной замок повесить...

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста с 01.01.17 должен был вступить закон (не знаю его номер, к сожалению), в котором гласилось, что оплата ОДН за электричество входит в оплату за Содержание и ремонт многоквартирного дома. Законно ли, если УК продолжает взимать плату за ОДН по электричеству до сих пор? И взимает по 460 рублей каждый месяц (у меня квартира 50м). Я знаю, что Москве не утвердили нормативы. Неужели ничего нельзя с этим сделать? Как Вы считаете, стоит ли написать в жилинспекцию или может еще куда-нибудь? Подскажите, может у Вас есть шаблон такого письма? Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

Ребята, кого интересует ситуация с платежами по домофону - выкладываю ответ Жилинспекции по ТиНАО.

Интересно, как дела у Кирилла Бармашева с судом?

Направлен. ГР-11-5349-17 пятый ответ2.pdf

Поделиться сообщением

Серенькая:

Ребята, кого интересует ситуация с платежами по домофону - выкладываю ответ Жилинспекции по ТиНАО.

Интересно, как дела у Кирилла Бармашева с судом?

Направлен. ГР-11-5349-17 пятый ответ2.pdf

Добрый день. не открывается документ по ссылке

Поделиться сообщением

В очередной раз поражаюсь беззубости жилищной инспекции. К ним обращаются с вопросом о законности начисления платы за домофон без проведения общего собрания, а они переписывают пояснения УК и не делают никаких выводов.

Поделиться сообщением

lynx:

В очередной раз поражаюсь беззубости жилищной инспекции. К ним обращаются с вопросом о законности начисления платы за домофон без проведения общего собрания, а они переписывают пояснения УК и не делают никаких выводов.

рука руку моет ... мне ответили что мол не нравится идите в суд

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев:

Вообщем, наконец я довез сегодня исковое заявление до Черемушкинского суда по поводу домофона.

Кирилл, не озвучите результат? 

Я сегодня в Черемушкинском суде получил определение судьи о возврате искового заявления в связи с неподсудностью данного вопроса Черемушкинским судом. Отправляют в мировой суд.

Поделиться сообщением

lynx:

Кирилл, не озвучите результат? 

Я сегодня в Черемушкинском суде получил определение судьи о возврате искового заявления в связи с неподсудностью данного вопроса Черемушкинским судом. Отправляют в мировой суд.

Тоже самое получил. Переписал иск убрав из него финансовые требования, оставив только об исключении услуги. Но времени нет все это обратно в Черемушкинский отвезти. 

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев:

Тоже самое получил. Переписал иск убрав из него финансовые требования, оставив только об исключении услуги. Но времени нет все это обратно в Черемушкинский отвезти. 

Может проще в мировой подать?

Поделиться сообщением