Перейти к содержанию
Гость Kuksenok

ЖКХ. Услуги и тарифы.

Рекомендуемые сообщения

N-Atalie:

Соседи, счета за июль рассылались? У меня ничего в почте нет...

пока не было

Поделиться сообщением

Пришло, откуда-то нарисовалась задолженность за прошлый месяц в размере 502 руб. 34 коп.

Посмотрел в личном кабинете - начисления за июнь не совпадают на эту сумму с присланной платежкой (за июнь же, электронной).

У кого-нибудь еще появилась задолженность?

Изменено пользователем woow

Поделиться сообщением

П

woow:

Пришло, откуда-то нарисовалась задолженность за прошлый месяц в размере 502 руб. 34 коп.

Посмотрел в личном кабинете - начисления за июнь не совпадают на эту сумму с присланной платежкой (за июнь же, электронной).

У кого-нибудь еще появилась задолженность?

Смотрите внимательнее, возможно вы оплатили квитанцию за май, которую по ошибке прислали как квитанцию за июнь.

Было такое письмо : 

Уважаемые собственники!

В связи с техническим сбоем в типографии, были ошибочно напечатаны и распространены квитанции за май.

Корректные квитанции за июнь Вы получите в почтовый ящик в ближайшее время.

Просим Вас быть внимательными при оплате!

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением,

ООО «ДУ МКД"

Поделиться сообщением

Посмотрел платежку за июль. Резко выросли тарифы на отопление и горячую воду (+34,9% и +26,7%). Холодная вода и электроэнергия подросли не более чем на 10%. А ведь обещали рост по Москве в среднем около 7%.

Поделиться сообщением

solverfe:

П

Смотрите внимательнее, возможно вы оплатили квитанцию за май, которую по ошибке прислали как квитанцию за июнь.

Было такое письмо : 

Уважаемые собственники!

В связи с техническим сбоем в типографии, были ошибочно напечатаны и распространены квитанции за май.

Корректные квитанции за июнь Вы получите в почтовый ящик в ближайшее время.

Просим Вас быть внимательными при оплате!

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением,

ООО «ДУ МКД"

Нет, я как раз отметил в своем сообщении - оплачивал по электронной платежке, ее присылали сразу за июнь, а бумажные приносили за май.

Если это только у меня, буду разбираться

Поделиться сообщением

solverfe:

Посмотрел платежку за июль. Резко выросли тарифы на отопление и горячую воду (+34,9% и +26,7%). Холодная вода и электроэнергия подросли не более чем на 10%. А ведь обещали рост по Москве в среднем около 7%.

Жесть! А на основании чего так повысили тарифы?

Поделиться сообщением

woow:

Жесть! А на основании чего так повысили тарифы?

"Я так хочу!" А вообще они ещё в июне в подъезде повесили новые тарифы ....

• Лайк 1

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

Действительно, департаментом экономической политики и развития города Москвы этот тариф утвержден

https://depr.mos.ru/upload_local/iblock/aa9/aa96f22598fc6b8e0777f02cd91deb3a/366.pdf

Поделиться сообщением

Очень забавный вот еще документ!

https://depr.mos.ru/upload_local/iblock/38b/38b2d72e7dcffbb338ec2d0b2e5565aa/592_td.pdf

Согласно ему, у ЭТК2 себестоимость горячей воды в 2016 г. составила 103,39 руб.

Тариф в прошлом году был 114,39 руб.

В этом году по производственной программе себестоимость составит 109,86 руб.

А новый тариф 144,88 руб.

С хрена ли?!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Может написать в прокуратуру - пусть проверят обоснованность такого повышения цен? Ведь с таким повышением реально более 20% по общей сумме из квитанции повышение тарифов.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Ну что пришёл ответ по домофонам от МЖИ. Как и ожидалось ничего нового. Оправдания УК  о том что домофонов нет в договоре хотя в моем они есть, и что сумма правильная, но изменение состава общедомового имущества должно изменятся только с решения собрания собственников. 

Если я не согласен то могу идти в суд. И больше ничего.  

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением

прохожий:

Ну что пришёл ответ по домофонам от МЖИ. Как и ожидалось ничего нового. Оправдания УК  о том что домофонов нет в договоре хотя в моем они есть, и что сумма правильная, но изменение состава общедомового имущества должно изменятся только с решения собрания собственников. 

Если я не согласен то могу идти в суд. И больше ничего.  

Думается мне, что УК понимая эту схему и представляя, что подавляющее большинство не пойдет судиться выставили домофон к оплате, а там кто отсудит тому пересчитают.. а 99% заплатит.

Поделиться сообщением

Вообщем, наконец я довез сегодня исковое заявление до Черемушкинского суда по поводу домофона.

• Лайк 5

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

есть предчувствие, что теперь наша зачуханная ук будет нужна юнисервису (гк интеко) и лунтовскому/гуцериеву как собаке пятая нога... поправьте если не так.

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев:

Вообщем, наконец я довез сегодня исковое заявление до Черемушкинского суда по поводу домофона.

Кирилл, если не сложно, скиньте окончательный вариант искового заявления. Хочу тоже подать.

И почему Черемушкинский суд?

Поделиться сообщением

kvieto:

есть предчувствие, что теперь наша зачуханная ук будет нужна юнисервису (гк интеко) и лунтовскому/гуцериеву как собаке пятая нога... поправьте если не так.

Да что Вы, это золотая жила! 

t2.png

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев:

Кирилл, а законно они включают ОДН (свет и воду) отдельными строками? Вроде бы недавно обязали включить эти расходы в статью "содержание и ремонт"?  У меня какие-то адские цифры в платежке. Им (УК) нет никакого резона экономить свет (организовывать освещение по датчикам движения) и воду (такое впечатление, что бассейн какой-то подключен к нашему водопроводу. В то же  время у сестры, живущей в нормальной Москва (в пределах МКАД), эти строки исчезли. УК у нее тоже не Жилищник...

Поделиться сообщением

lynx:

Кирилл, если не сложно, скиньте окончательный вариант искового заявления. Хочу тоже подать.

И почему Черемушкинский суд?

https://yadi.sk/i/TbuFAaH73N8QTA

Так в договоре у нас прописано, что все споры в этом суде.

Поделиться сообщением

N-Atalie:

Кирилл, а законно они включают ОДН (свет и воду) отдельными строками? Вроде бы недавно обязали включить эти расходы в статью "содержание и ремонт"?  У меня какие-то адские цифры в платежке. Им (УК) нет никакого резона экономить свет (организовывать освещение по датчикам движения) и воду (такое впечатление, что бассейн какой-то подключен к нашему водопроводу. В то же  время у сестры, живущей в нормальной Москва (в пределах МКАД), эти строки исчезли. УК у нее тоже не Жилищник...

МЖИ говорит, что раз в Москве не установлен норматив на ОДН, то законно. 

В принципе это тоже может стать поводом посудится, ибо не все так однозначно, но не уверен, что способен составить иск в этом вопросе.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением