Перейти к содержанию
Kuksenok

ЖКХ. Услуги и тарифы.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

helen@

Мы на прошлой неделе приезжали в Коммунарку почти каждый день, но всегда в разное время. НИ ОДНОГО РАЗА! я не видела охранников! Они неведимки?

Не, они существуют. Просто в несколько неожиданном формате. Я Вам могу рассказать за Вашу охрану что она делала во второй половине дня в прошлую пятницу. Знаю это точно, так как очень долго мыла окно, а оно как раз во двор.

С половины четвертого до где-то шести вечера никакой охраны во дворе не было. Около шести из второго подъезда третьего корпуса вышел дядя в форме ЧОПовца, постоял во дворе минут 10, полузгал семки, поплевал на асфальт. Затем он удалился в "консьержскую" четвертого подъезда пятого дома, где в это время шли какие-то работы и пребывал там около часа - все это время он стоял спиной ко двору (вероятно, улучшенная модель - глаза сзади).

В субботу утром по двору у пятого дома ходил охранник - он наблюдал за заменой того единственного контейнера, который изволили поменять в эти выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DonReady

Мы на прошлой неделе приезжали в Коммунарку почти каждый день, но всегда в разное время. НИ ОДНОГО РАЗА! я не видела охранников! Они неведимки?

Охранника вижу почти каждый раз, выходя на улицу или возвращаясь домой. Один раз он даже разнимал пытавшихся подраться таджиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Охранника вижу почти каждый раз, выходя на улицу или возвращаясь домой. Один раз он даже разнимал пытавшихся подраться таджиков.

Тоже вижу иногда по утрам охрану у 3го корпуса, дядечка внимательно всех осматривает и самое главное, в его присутствии, уборщики активно и все начисто прибирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

Охранника вижу почти каждый раз, выходя на улицу или возвращаясь домой. Один раз он даже разнимал пытавшихся подраться таджиков.

А еще я упустила из виду. Собственники 5 дома проголосовали за охрану, или это инициатива УК, которую должны оплачивать мы?


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetrova

Мы на прошлой неделе приезжали в Коммунарку почти каждый день, но всегда в разное время. НИ ОДНОГО РАЗА! я не видела охранников! Они неведимки?

Не знаю. Мы были в субботу. Этого охранника я запомнила, пока стояла в очереди к паспортистке. Он с "пузиком", еще подумала, для чего нужны охранники, которые и догнать-то никого не смогут :blush:

Именно в 4 корпусе никого не видела, но выше пишут, что появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DonReady

А еще я упустила из виду. Собственники 5 дома проголосовали за охрану, или это инициатива УК, которую должны оплачивать мы?

Судя по вывешенным результатам голосования - большинство проголосовало ЗА охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Судя по вывешенным результатам голосования - большинство проголосовало ЗА охрану.

А где они вывешены? А еще хотелось бы увидеть договор - кто за что отвечает...


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

А еще я упустила из виду. Собственники 5 дома проголосовали за охрану, или это инициатива УК, которую должны оплачивать мы?

По этому поводу много мнений... Нам при приемке квартиы в августе Соловов сказал, что все проголосовали против охраны, кому-то с форума, он сказал что голосование не состоялось, т.к. мало кто проголосовал. Поговорить лично пока не удалось, т.к. бываем в К-ке редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

А еще я упустила из виду. Собственники 5 дома проголосовали за охрану, или это инициатива УК, которую должны оплачивать мы?

Знаю только что 1 корпус проголосовал за охрану. У них что адрес Лазурная д.5? Или откуда информация что у 5го уже прошло голосование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetrova

А что плохого в охране? :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DonReady

А где они вывешены? А еще хотелось бы увидеть договор - кто за что отвечает...

Были вывешены в нашем подъезде на 1-м этаже на информационном стенде. Договор с ЧОПом не видел. Спросите в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Чет не видела.... сегодня еще раз внимательнее посмотрю. А договор уже в УК запросила.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

А что плохого в охране? :dontknow:

Ничего плохого в охране нет. Но... То, что сейчас называют охраной, на самом деле таковой не является!


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetrova

Но... То, что сейчас называют охраной, на самом деле таковой не является!

С этим согласна.

Думаю, по качеству работы можно будет сменить охранников. Есть же такой пункт в договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

С этим согласна.

Думаю, по качеству работы можно будет сменить охранников. Есть же такой пункт в договоре.

Просветили, что Лазурная 5 это 4 корпус. :yes:

Только как мы то дешево отделались, охранник то обслуживает считай и территорию 3го. Очень уж часто его вижу на общей площадке между нашими домами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetrova

Радость, я приезжаю по субботам, поэтому про будни ничего не могу сказать. Но в выходные охранники предпочитают вообще кучковаться вместе либо возле 3 корпуса, либо возле 1.

Думаю, здесь влияет то, что в 3 диспетчерская находится. А в 4 скучно же работать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Радость, я приезжаю по субботам, поэтому про будни ничего не могу сказать. Но в выходные охранники предпочитают вообще кучковаться вместе либо возле 3 корпуса, либо возле 1.

Думаю, здесь влияет то, что в 3 диспетчерская находится. А в 4 скучно же работать :D

Да что охрана, тут сантехникам скучно бывает. В субботу вместе с главным инженером 3м к нам в квартиру ввалились, а нужно было то всего навсего, показать как воздух из батарей спустить. :)

И дело то в том, что только 4ый будет платит за фактически общего охранника между 3 и 4м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

Только что звонила в УК. Сказали, что 5 дом проголосовал за охрану. Сегодня заеду, хочу взять копию протокола и договора с ЧОП. Очень интересно! Сказали, что охранник сидит в 1 подъезде 5 дома, и обходит территорию. В выходные собираемся переехать, обязательно проконтролирую как и что они охраняют!


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Только что звонила в УК. Сказали, что 5 дом проголосовал за охрану. Сегодня заеду, хочу взять копию протокола и договора с ЧОП. Очень интересно! Сказали, что охранник сидит в 1 подъезде 5 дома, и обходит территорию. В выходные собираемся переехать, обязательно проконтролирую как и что они охраняют!

В первом подъезде он не сидит.100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

1 сентября 2012 года вступили в силу Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённые Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)Согласно новым Правилам, сумма наших расходов на воду состоит из шести слагаемых:

  1. Холодное водоснабжение (ХВС) согласно показаниям квартирного счётчика воды
  2. Горячее водоснабжение (ГВС) согласно показаниям квартирного счётчика воды
  3. Водоотведение согласно показаниям квартирных счётчиков воды
  4. Доля квартиры в расходе холодной воды на «общедомовые нужды»
  5. Доля квартиры в расходе горячей воды на «общедомовые нужды»
  6. Доля квартиры в водоотведении на «общедомовые нужды»

Понравилась статья: приведены формулы с пояснениями http://www.vodanauchete.ru/platim-za-vodu-po-schetchiku/


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×