Перейти к содержанию
Kuksenok

ЖКХ. Услуги и тарифы.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

vin

А ГВС и ХВС никому не пересчитали... А то судя по квитанции у нас расход по 52 м.куб Что-то тоже дохрена. В последний квитанции 5 и 7. Что то мне кажется нас где-то ... А у меня вопрос, кто-как сейчас передает показания воды? В личном кабинете, в ящик на 1-ом этаже или еще как то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мангуст

Учитывая, что ситуация во всех домах, кроме третей очереди, где перерасчет в плюс, я думаю причина в настройке работы котельных ЭТК-2 - излишняя температура подаваемого теплоносителя была.

Она , температура , на столько излишняя, что не возможно не открывать окно. В первом подъезде на 2 этаже в прошлую зиму и осень перекрывала радиатор , он был еле теплым. Все было нормально.На сегодня перекрытый полностью шпарит как ненормальный. Что это? На лестничном пролете отключено отопление полностью, ни радиатор , ни трубы никакого тепла не дают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

За правдой - запросы в Авгур, Администрацию, МЖИ, ДУ МКД.

Глядишь, полную выкладку дадут)

Вы думаете, только они платят или не платят?)

Или мало квартир у нас в доме, где никто не живет?

Полагаете, те деньги, которые нам накинули за перерасчет покроют всех неплательщиков за ГОДЫ? :D

Ну смешно же.

Осталось только фонд известного борца с коррупцией :D к расследованию привлечь. :D

 

p.s.

И мне тоже, без разницы, чьи они.

Главное, что там есть отопление и моя семья не мерзнет.

У каждого свой шкурный интерес. Буду разбираться...

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

А ГВС и ХВС никому не пересчитали... А то судя по квитанции у нас расход по 52 м.куб Что-то тоже дохрена. В последний квитанции 5 и 7. Что то мне кажется нас где-то ... А у меня вопрос, кто-как сейчас передает показания воды? В личном кабинете, в ящик на 1-ом этаже или еще как то?

Я передаю ежемесячно на почту, с которой платежки приходят


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

У каждого свой шкурный интерес. Буду разбираться...

Так никто и не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр №1

У меня вот очень большой вопрос к нашей ДУ МКД:

Почему они сделали перерасчет за потребление отопления и в графе расхода указаны все те же 1192,42 Гкал? Почему не указали новый пересчитанный расход? Никто не интересовался этим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katarinka2

Добрый день!

Были в УК по поводу перерасчета. .Ничего внятного не ответили..Но понятно одно, свои утечки и убытки они навешали на нас жильцов...За что мы должны платить? Вся Россия платит по показаниям индивид счетчиков.. В Москве особое положение... Решайте сами платить или нет.

Правомерно ли то, что мы не платим по индивд счетчикам?

И еще может быть не по теме...Оказывается и текущий ремонт в подьезде мы тоже должны сами делать за свой счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katarinka2

Добрый день!

Звонила в фирму по установке индив счетчика. Сказали, что в домах с горизонтальной разводкой уже предусмотрены индивид счетчики. Закон этот устарел на который они ссылаются 307 от 23.05.2006. Действует ФЗ -261. Т.е. с нас незаконно берут оплату. Вчера приходили из УК и снимали показания. Зачем они их снимают , значит они ведут учет. почему в квитанциях нет данных...

может есть какие то юристы среди жильцов , которые могут прояснить ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60525/

Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 307 (ред. от 17.12.2014)

Данный документ утрачивает силу с 1 июля 2016 года.

 

Пункт 23 насчет отопления действует.
 

Мне кажется, народный гнев справедлив, но направлен не по тому адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Есть ли какие-то новости по уточнению показаний счетчиков первых очередей Квартала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Есть ли какие-то новости по уточнению показаний счетчиков первых очередей Квартала?

2 недели обещают дать распечатку показаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olyya

На наш звонок в УК был комментарий "в том году был пересчет в Вашу пользу, поэтому в этом в нашу".... 

Расход не реальный, особенно если вспомнить, что прошлой зимой около 6.00 батареи были совершенно холодные,  к 7-8 утра теплели, а к 11 приходилось убавлять (обсуждалось в форуме). Сейчас похоже опять повторяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

А кто нибудь знает когда договор с Мосэнерго заключат?

А то света нагорит на приличную сумму,если платить сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katarinka2

Официальный ответ "Центра координации ГУ ИС"(рассчитывает плату за коммунальные услуги )города Москва. "Ну если говорить по сути коммунальщики требуют выполнение двух условий : приборы учета тепла должны стоять не менее чем в 50% квартир, а решение о переходе на учет тепла по показаниям квартирных счетчиков должно принять общее собрание жильцов дома".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laki0306

Официальный ответ от ДУМКД касательно перерасчета за отопление. На вопрос, почему в квитанции не указаны показания счетчика, не ответили.

0_ae444_3dda03d9_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алессио

Я передаю ежемесячно на почту, с которой платежки приходят

Скажите, подтверждение получения какое-то приходит? Несколько раз писал вопросы туда - как в чёрную дыру. Бумажки эти писать и в ящик кидать уже порядком надоело. Расскажите Ваш алгоритм, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Скажите, подтверждение получения какое-то приходит? Несколько раз писал вопросы туда - как в чёрную дыру. Бумажки эти писать и в ящик кидать уже порядком надоело. Расскажите Ваш алгоритм, пожалуйста.

Нет алгоритма, просто передаю письмом, в нем указываю адрес, лицевой счёт, номера счетчиков и начальное за месяц и конечное, а да и расход за месяц. Потом смотрю что включили в платежку за месяц. Как то были вопросы по пеням, так же писала на почту, дозвониться не реально, ответили и все замечания учли.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia

Соседи, у всех счетчики тепла НЕ работают или только у меня? Лазурная 11, 3-й подъезд. Обнаружила, что показания не менялись с лета 2014! Вообще мы по ним когда будем платить? Вроде бы всем выдавали вместе с ключами при приемке-передаче квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Finik

Соседи, у всех счетчики тепла НЕ работают или только у меня? Лазурная 11, 3-й подъезд. Обнаружила, что показания не менялись с лета 2014! Вообще мы по ним когда будем платить? Вроде бы всем выдавали вместе с ключами при приемке-передаче квартир.

 

Они работают, просто на счетчике надо нажать кнопочку, и он покажет сколько тепла он пропустил через себя за все время работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia

Они работают, просто на счетчике надо нажать кнопочку, и он покажет сколько тепла он пропустил через себя за все время работы.

У меня на счетчике светится цифра, которая была летом 2014года(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×