Перейти к содержанию
Kuksenok

ЖКХ. Услуги и тарифы.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Hopel

У меня вопрос к знатокам, все-таки те счастливые люди, у кого установлен и работает индивидуальный теплосчетчик когда-нибудь будут платить по его показаниям? Наша УК утверждает, что начисление и перерасчет по общедомовому счетчику тепла, показания которого засекречены, правомомерны, а на индивидуальные теплосчетчики им фиолетово.

 

Платить по индивидуальным, мы скорее всего будем в следующем отопительном сезоне, ели не поменяют закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

1) Котельная не ваша, а ООО ЭТК№2

2) Обслуживание и ремонт котельной тоже денег стоит.

3) Радуйтесь, что котельная принадлежит ООО ЭТК№2, а не Газпрому. Благодаря этому у нас тариф 1192,97р за Гкал, а не 1840,49р, как у 3 очереди квартала А-101.

Пока спорить не буду, далеко договор с описанием имущества, но что то мне кажется что не все так просто...

Кто имеет право и доступ к общее домовым приборам учета тепла? Просто житель может запросить данные?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

Так что делать с оплатой отопления?платить или не платить.в УК внятно ничего не ответили,сказали что за отчетный по риод поменялись нормативы и поэтому придётся доплатить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Так что делать с оплатой отопления?платить или не платить.в УК внятно ничего не ответили,сказали что за отчетный по риод поменялись нормативы и поэтому придётся доплатить

 

Если я правильно понял, то пересчет происходит после сверки реально потраченного на отопление дома (тепловой общедомовой счетчик) и оплаченных по нормативам собственников жилья.

 

У меня на 48 м2 получилось:

 

2013-2014 отопительном сезоне Количество 0,77 Гкал х 12мес - 2,4 Гкал перерасчет =  6,84 Гкал
2014-2015 отопительном сезоне Количество 0,5427 Гкал  х 12мес +1,89 Гкал перерасчет =  8,4 Гкал
 
Потребление увеличилось хотя мы наоборот вроде экономили.
 
а если посмотреть на квартирный счетчик то в  
2014-2015 отопительном сезоне Количество  868 кВат  что равно 0,74634546 Гкал 
 
P.S. Кто ни будь засекал показания квартирного теплового счетчика? 
Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

 

Если я правильно понял, то пересчет происходит после сверки реально потраченного на отопление дома (тепловой общедомовой счетчик) и оплаченных по нормативам собственников жилья.

 

У меня на 48 м2 получилось:

 

2013-2014 отопительном сезоне Количество 0,77 Гкал х 12мес - 2,4 Гкал перерасчет =  6,84 Гкал
2014-2015 отопительном сезоне Количество 0,5427 Гкал  х 12мес +1,89 Гкал перерасчет =  8,4 Гкал
 
Потребление увеличилось хотя мы наоборот вроде экономили.
 
а если посмотреть на квартирный счетчик то в  
2014-2015 отопительном сезоне Количество  868 кВат  что равно 0,74634546 Гкал 
 
P.S. Кто ни будь засекал показания квартирного теплового счетчика? 

 

надо еще не забывать про отопление лестничной площадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Так что делать с оплатой отопления?платить или не платить.в УК внятно ничего не ответили,сказали что за отчетный по риод поменялись нормативы и поэтому придётся доплатить

в нашей УК каждый раз новая версия, мне сказали, что сняли показания общедомового счетчика и сделали перерасчет согласно им (по нормативам мы платили весь год), объяснить внятно, почему цифры показаний общедомового не указаны в квитанции как и все остальные показания общедомовых счетчиков не смогли... сложно им с нами  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Life

Добрый вечер!

Кто-нибудь может сказать, как образуется цифра, прописанная в графе "количество" в строке отопление? 

В предыдущих квитанциях за этот год было другое "количество".

Это усредненная, основанная на показаниях общедомового счётчика за предыдущий отопительный период, или всё-таки некий норматив, утвержденный местными органами власти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

Кому не лень в МЖИ сьездить в Бутово???

Я поеду, но недели через 2...

Пишется заявление с просьбой подвердить правильность расчета.

Чем больше заявлений, тем лучше.

 

Что толку на форуме жаловаться и в их бухгалтерию звонить!????

Единственно, кто может что то изменить - это МЖИ!!!

Изменено пользователем Regis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HozYAin

Кому не лень в МЖИ сьездить в Бутово???

Я поеду, но недели через 2...

Пишется заявление с просьбой подвердить правильность расчета.

Чем больше заявлений, тем лучше.

 

Что толку на форуме жаловаться и в их бухгалтерию звонить!????

Единственно, кто может что то изменить - это МЖИ!!!

Я отправил электронное обращение в МЖИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Кому не лень в МЖИ сьездить в Бутово???

Я поеду, но недели через 2...

Пишется заявление с просьбой подвердить правильность расчета.

Чем больше заявлений, тем лучше.

 

Что толку на форуме жаловаться и в их бухгалтерию звонить!????

Единственно, кто может что то изменить - это МЖИ!!!

а есть какие-нибудь контакты МЖИ, съездить не получется а созвониться или написать по эл почте попробую! 

чуть выше уже подсказали

Изменено пользователем Юрьич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Я отправил электронное обращение в МЖИ

тоже отправил обращение! посмотрим что ответят!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

По поводу 11 дома по Лазурной: в нашем доме есть не заселенный стояк 5ти комнатных квартир в 4 подъезде. Не понятно кто платит за эти квартиры и кому они принадлежат, есть мысли, что квартиры вообще не проданы, иначе чем объяснить что за 3 года ещё ни одна квартира не отремонтирована. Так вот не пытаются ли переложить на наши плечи оплату отопления этих квартир? Батареи то там работают, может минимум, а может жарят как в подъездах-кто его там знает?????


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Вы наконец то стали понимать ;) Дело в том что обращения в МЖИ не помогут. Просто УК разбрасывает долги на тех кто исправно платит, вот и все! Ну проведет проверку МЖИ, ну покажут им общедомовой счетчик и что? Ведь бухгалтерия на то и бухгалтерия, они ведь "....уки" не только графу тариф могут менять, но и графу кол-во! Тариф идет из постановления это да, а кол-во идет от долга. Так что чем больше долги по остальным квартирам, тем больше кол-во и перерасчет. Я вот по Лазурной 10 тоже наблюдаю целый стояк пустых квартир и сильно сомневаюсь, что там кто-то за что-то платит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

Вы наконец то стали понимать ;) Дело в том что обращения в МЖИ не помогут. Просто УК разбрасывает долги на тех кто исправно платит, вот и все! Ну проведет проверку МЖИ, ну покажут им общедомовой счетчик и что? Ведь бухгалтерия на то и бухгалтерия, они ведь "....уки" не только графу тариф могут менять, но и графу кол-во! Тариф идет из постановления это да, а кол-во идет от долга. Так что чем больше долги по остальным квартирам, тем больше кол-во и перерасчет. Я вот по Лазурной 10 тоже наблюдаю целый стояк пустых квартир и сильно сомневаюсь, что там кто-то за что-то платит!

 

Сходите и отключите эти квартиры от отопления. В чем проблема?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

А никто не обращал внимание на то, что в квитанции за год потребление Электроэнергии ОДН (АВР) Т1 и Т2 увеличилось в 2 раза!!!


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

По поводу 11 дома по Лазурной: в нашем доме есть не заселенный стояк 5ти комнатных квартир в 4 подъезде. Не понятно кто платит за эти квартиры и кому они принадлежат, есть мысли, что квартиры вообще не проданы, иначе чем объяснить что за 3 года ещё ни одна квартира не отремонтирована. Так вот не пытаются ли переложить на наши плечи оплату отопления этих квартир? Батареи то там работают, может минимум, а может жарят как в подъездах-кто его там знает?????

Квартиры муниципальные. Сходите в УК, я думаю они не откажутся показать квитанцию. Или направьте запрос в администрацию - они обязаны ответить по существу.

Что гадать то)

 

Сходите и отключите эти квартиры от отопления. В чем проблема?

Вы такой умный)) Проблемы будут у соседей. Если конкретно, например, то у меня. Ибо прошлую зиму я заколебался искать причину, почему у меня в санузле 19 градусов, а в 2х смежных комнатах с 5ти комнатной выше 21 не поднималась в принципе.

Проблема была в пустой 5ти комнатной квартире, в которой было также "тепло" как и на улице.

И вообще. Если вам не известно, даже если вы не живете, вы обязаны включить отопление, чтобы соседи не мерзли.

Вопрос противодействия также решается через МЖИ и администрацию.

Советы не разобравшись лучше не давать.

 

Вы наконец то стали понимать ;) Дело в том что обращения в МЖИ не помогут. Просто УК разбрасывает долги на тех кто исправно платит, вот и все! Ну проведет проверку МЖИ, ну покажут им общедомовой счетчик и что? Ведь бухгалтерия на то и бухгалтерия, они ведь "....уки" не только графу тариф могут менять, но и графу кол-во! Тариф идет из постановления это да, а кол-во идет от долга. Так что чем больше долги по остальным квартирам, тем больше кол-во и перерасчет. Я вот по Лазурной 10 тоже наблюдаю целый стояк пустых квартир и сильно сомневаюсь, что там кто-то за что-то платит!

ииииии? посыл вашего сообщения!? сидеть сложа руки и платить? или с транспорантами стоять у УК или Администрации с лозунгом - "Наша УК нас нае*"!?

Лучше написать в МЖИ, чем молча проглатывать хер знает какой перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся
Квартиры муниципальные. Сходите в УК, я думаю они не откажутся показать квитанцию. Или направьте запрос в администрацию - они обязаны ответить по существу.

Что гадать то)

 От туда информация что муниципальные? Не странно что дому 3 года, а ни одна квартира по назначению не передана и никто не живёт соответсвенно?! У меня предположение, что это авгуру принадлежит и ждёт своего часа для продажи в более подходящее время.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

а что здесь странного?) звездное время давно прошло)

Часть жилого фонда отдается муниципалитету. Это стандартная практика.

Есть интерес - в УК и администрацию за инфой.

Чьи бы они ни были - платеж жку от этого меньше не станет)

В доме и без них квартир хватает)

 

"правду" скажет только мжи, остальное - отсебятина.

Изменено пользователем Regis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Соседи, так ошибка это или нет? Кому-то приходили исправленные квитанции?

В 2014 году платил по нормативу 961 Гкал, в ноябре был сделан перерасчет в мою пользу на 3000 руб. Далее плата стала за 716 Гкал. Сейчас после нового перерасчета 1081 (!) Гкал, и оказался должен почти те же 3000 руб. Мне кажется, что с каждым годом заселяется и начинает оплачивать всё больше людей, значит, и долгов по отоплению должно быть меньше. Или нет? Откуда эти цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regis

Соседи, так ошибка это или нет? Кому-то приходили исправленные квитанции?

В 2014 году платил по нормативу 961 Гкал, в ноябре был сделан перерасчет в мою пользу на 3000 руб. Далее плата стала за 716 Гкал. Сейчас после нового перерасчета 1081 (!) Гкал, и оказался должен почти те же 3000 руб. Мне кажется, что с каждым годом заселяется и начинает оплачивать всё больше людей, значит, и долгов по отоплению должно быть меньше. Или нет? Откуда эти цифры?

Все вопросв в МЖИ. Никто вам на них здесь не ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×