Перейти к содержанию
Kuksenok

ЖКХ. Услуги и тарифы.

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Joenka

Отопление дали. Квитанцию прислали все с тем же примерным показателем за отопление, правда это за сентябрь, посмотрим что будет в октебре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

ВАУ, теперь у ДУ МКД есть личный кабинет - http://lcab-uer-company.ru/WebJKH/1s8/

 

В принципе работает криво и не особо информативен, но это лучше чем ничего. Двигаемся потихоньку к автоматизации процессов предоставления данных и оплаты кварплаты :)

Но защита личного кабинета никакая - любой может из ящика вытащить квитанцию и зайти пошариться в личном кабинете.

 

PS - в сбербанк онлайн оплата  квитанции ДУ МКД с комиссией или нет? Если комиссия - то сколько процентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

сегодня поставили мне счетчик (давно получил и забыл о нем до момента включения отопления :) ). Спросил у парней-сантехников, кто счетчик ставил, когда учет отопления будет по ним. Сказали, что вроде как только 70% счетчиков будет установлено. кто знает, верно или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***Mona***

сегодня поставили мне счетчик (давно получил и забыл о нем до момента включения отопления :) ). Спросил у парней-сантехников, кто счетчик ставил, когда учет отопления будет по ним. Сказали, что вроде как только 70% счетчиков будет установлено. кто знает, верно или нет? 

Сегодня в диспетчерской спрашивала. Сказали, что как только поставите, так сразу по ним считать и начнем :)

Там же сказали, что счетчики отопления выдаются в УК бесплатно. А парень-сантехник сказал, что счетчики покупают в магазине B)  кому верить? Завтра зайду в УК, уточню)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сегодня в диспетчерской спрашивала. Сказали, что как только поставите, так сразу по ним считать и начнем :)

Там же сказали, что счетчики отопления выдаются в УК бесплатно. А парень-сантехник сказал, что счетчики покупают в магазине B)  кому верить? Завтра зайду в УК, уточню)) 

получали точно от УК бесплатно.

только вот счетчики установлены у нас на площадке, но ни один не включен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***Mona***

получали точно от УК бесплатно.

только вот счетчики установлены у нас на площадке, но ни один не включен

А Вы заявку на подключение делали? Если нет, то звоните в диспетчерскую, они придут подключат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А Вы заявку на подключение делали? Если нет, то звоните в диспетчерскую, они придут подключат.

я оставлял заявку на установку. вчера и установили. разве нужно еще делать заявку на включение счетчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***Mona***

я оставлял заявку на установку. вчера и установили. разве нужно еще делать заявку на включение счетчика?

Да, что это я. Тогда что получается, они только устанавливают? Сантехник сказал, что и подключают сразу.

P.s. Сейчас звонила в Диспетчерскую, сказали что подключают сразу при установке. Может Вам все же позвонить им, ещё раз вызвать. Странно, что не подключили

Изменено пользователем ***Mona***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***Mona***

В общем, сейчас звонила в УК. Сказали,что счетчики ставят и подключаю, и даже будут снимать с них показания. НО, начисления делать будут все равно по нормативам. И так до июля 2016 г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

ВАУ, теперь у ДУ МКД есть личный кабинет - http://lcab-uer-company.ru/WebJKH/1s8/

 

В принципе работает криво и не особо информативен, но это лучше чем ничего. Двигаемся потихоньку к автоматизации процессов предоставления данных и оплаты кварплаты :)

Но защита личного кабинета никакая - любой может из ящика вытащить квитанцию и зайти пошариться в личном кабинете.

 

PS - в сбербанк онлайн оплата  квитанции ДУ МКД с комиссией или нет? Если комиссия - то сколько процентов?

 

Что-то не пускает в личный кабинет, говорит не найдено пары счет пароль. Причем и Демо не проходит))).

 

Сбербанк онлайн берет 1%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Что-то не пускает в личный кабинет, говорит не найдено пары счет пароль. Причем и Демо не проходит))).

 

Тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В общем, сейчас звонила в УК. Сказали,что счетчики ставят и подключаю, и даже будут снимать с них показания. НО, начисления делать будут все равно по нормативам. И так до июля 2016 г. 

а чем руководствуются, что все равно по нормативам будут начислять? 

снимать показания с счетчика только так пока, для собственного интереса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrejj

PS - в сбербанк онлайн оплата  квитанции ДУ МКД с комиссией или нет? Если комиссия - то сколько процентов?

В сбербанке с комиссией. Я как то раз в самом банке платил, так там 3 % сдирают. Кстати щас плачу в агросоюзбанке, ясная 1 , там без комиссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***Mona***

а чем руководствуются, что все равно по нормативам будут начислять?

снимать показания с счетчика только так пока, для собственного интереса

Постановлением которое действует до 16.07.2016, не помню номер, выше писали о нем. Показания пока да, для себя снимают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

Тоже самое

 

Согласен - сейчас не пускает - видно УК испугалось наплыва опытных пользователей личного кабинета - вообще этот личный кабинет с 2012 года существует :)

В сбербанке с комиссией. Я как то раз в самом банке платил, так там 3 % сдирают. Кстати щас плачу в агросоюзбанке, ясная 1 , там без комиссии

 

В Агросоюзе я уже сам без комиссии плачу  6 месяцев - я думал  из дома по интернету оплачивать бесплатно как через сбербанк-онлайн - но раз СБОЛ берёт комиссию - буду  бесплатным межбанковским переводом оплачивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Тоже самое

там вводится фамилия и лиц счет, номер которого нужно вводить без первого нуля

Изменено пользователем Анютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

там вводится фамилия и лиц счет, номер которого нужно вводить без первого нуля

 

Получилось, только информации там маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

Пришла платежа за октябрь,как то странно насчитали за отопление и потнормативам и перерастает какой то сделали,причём я им ещё и должен остался в отличии от прошлого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгения

Соседи подскажите пожалуйста правомерно ли УК выставляет пени,я знаю что закон недавно вышел,у меня пени начислили в мае так как оплатила в 20 числах за пред.период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

наконец пришли квитанция за октябрь. всем понятно, откуда перерасчет за отопление взялся и сумма платежа сразу в полтора раза "разбухла"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×