Перейти к содержанию
Авторизация  
stayler

Обустройство 3 корпуса Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Иван

Соседи, скажите.

Что вы решили делать входными дверьми?

Будете оставлять или менять, мне кажется там звукоизоляция не очень.

Ваши мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherepasha

В зависимости от Ваших финансовых возможностей, полагаю.. Двери терпимые, на первое время по крайней мере. Звукоизоляцию можно улучшить дополнительными уплотнителями и оклейкой изнутри пробкой, например. Бюджетно, симпатично, эффективно. А поменять никогда не поздно, плюс вопрос эстетики, если дек. панели, так у всех на площадке, нарядно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Соседи, скажите.

Что вы решили делать входными дверьми?

Будете оставлять или менять, мне кажется там звукоизоляция не очень.

Ваши мнения?

Менять и еще раз менять! Не дверь, а недоразумение. Задумка хорошая, а исполнение фиговое. Криво, косо.

Подойдите к двери, где люди живут или ремонт идет, и про звукоизоляцию сразу поймете. Что в коридоре стоишь, что внутри-слышно одинаково.

А по поводу красоты-конечно, красиво, если дверка цветная. Как показала практика-своя и

некоторых соседей, вполне решаемая-постер точь-в-точь как изначальное панно, не только не портит вид, а делает дверь еще красивее!

ЗЫ к тому же по технологии дверь нужно до стяжки делать, дабы коробку правильно установить. Потом сделать все "по уму" гораздо сложнее будет. Да и Ваш ремонт пострадать может.

ЗЫЗЫ

Можем контактами фирмы, если что поделиться. У них после нас уже готовые макеты для

постеров имеются.

Изменено пользователем Макнак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

В зависимости от Ваших финансовых возможностей, полагаю.. Двери терпимые, на первое время по крайней мере. Звукоизоляцию можно улучшить дополнительными уплотнителями и оклейкой изнутри пробкой, например. Бюджетно, симпатично, эффективно. А поменять никогда не поздно, плюс вопрос эстетики, если дек. панели, так у всех на площадке, нарядно.

Потом, конечно, поменять можно, но ведь двери устанавливают на одном из первых этапов ремонта! Что же потом, опять ремонт делать!? Ведь так просто их уже не поменяешь!... А качество наших дверей - ниже среднего! Я менять буду однозначно! Что касается рисунка, то сейчас масса предложений по этому вопросу! Например - http://dveri-rp.ru/catalog/doors/aerografiya.html?gclid=CKfbpsXpyawCFQINfAodSjP1qw или http://www.urban-doors.ru/katalog-dverej/fotopaneli Или те же подсолнухи заказать можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

А не проще поставить вторую дверь? И теплее будет и звукоизоляция лучше, и дешевле будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Соседи, скажите.

Что вы решили делать входными дверьми?

Будете оставлять или менять, мне кажется там звукоизоляция не очень.

Ваши мнения?

Поначалу я думал что вполне нормальные двери, но пожив полгода, понял что зря сразу не поменял.

Причины: щели из которых дует адски, звукоизоляция и внешний вид из квартиры. Внешний вид правда меньше всего напрягает, а вот щели и сквозняк очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

А не проще поставить вторую дверь? И теплее будет и звукоизоляция лучше, и дешевле будет...

При наших маленьких площадях квартир вторая дверь большая роскошь-она "съедает" метры у прихожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

При наших маленьких площадях квартир вторая дверь большая роскошь-она "съедает" метры у прихожей.

А можно эту панель снять и на другую её прилепить дверь.

Допустим взять дверь СТАЛ 100 вообще заказать её просто без внешней отделки и потом прилепить

нашу панель. Дырки конечно не совпадут точно.

А вы где заказали? Прям с таким же рисунком как у вас в корпусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Потом, конечно, поменять можно, но ведь двери устанавливают на одном из первых этапов ремонта! Что же потом, опять ремонт делать!? Ведь так просто их уже не поменяешь!... А качество наших дверей - ниже среднего! Я менять буду однозначно! Что касается рисунка, то сейчас масса предложений по этому вопросу! Например - http://dveri-rp.ru/c...CFQINfAodSjP1qw или http://www.urban-doo...erej/fotopaneli Или те же подсолнухи заказать можно!

Сколько такая дверь вообще может стоить, если СТАЛ 65 стоит примерно 50000, то эта дороже полюбому.

Если дешевле, значит её основная функция защита хуже, броня, замки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

А можно эту панель снять и на другую её прилепить дверь.

Допустим взять дверь СТАЛ 100 вообще заказать её просто без внешней отделки и потом прилепить

нашу панель. Дырки конечно не совпадут точно.

А вы где заказали? Прям с таким же рисунком как у вас в корпусе?

Отверствия не совпадают. Снять саму панель весьма проблематично.

По поводу постера: делает компания Silvervolf. Готовы поделиться контактами в случае необходимости. Пишите в личку-дадим все явки и пароли ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

А можно эту панель снять и на другую её прилепить дверь.

Сами не пробовали, но в УК сказали, что снимается элементарно. И как верно все замечают - отверстия под замки не совпадут - разве что выпилить целый кусок панели, а потом как-то придумывать его заделывать - но тогда уж лучше без такой панели, по моему скромному мнению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Сами не пробовали, но в УК сказали, что снимается элементарно. И как верно все замечают - отверстия под замки не совпадут - разве что выпилить целый кусок панели, а потом как-то придумывать его заделывать - но тогда уж лучше без такой панели, по моему скромному мнению...

Наверно нельзя без этой панели, это же единая концепция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Наверно нельзя без этой панели, это же единая концепция?

Наивно. Все зависит от человека - хочет он жить в гармонии с окружающими или нет. И еще от субъективного восприятия прекрасного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Наивно. Все зависит от человека - хочет он жить в гармонии с окружающими или нет. И еще от субъективного восприятия прекрасного :)

Несколько иначе. Все зависит от человека - думает он об окружающих или только о своем субъективном восприятии прекрасного.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Attaboy

Сами не пробовали, но в УК сказали, что снимается элементарно. И как верно все замечают - отверстия под замки не совпадут - разве что выпилить целый кусок панели, а потом как-то придумывать его заделывать - но тогда уж лучше без такой панели, по моему скромному мнению...

Мне тоже в УК говорили, что панели эти легко снимаются, но я так и не смог понять как их можно снять не повредив саму панель :) А то, что не подойдет по размеру и отверстиям, это факт.

И если менять дверь то однозначно во время ремонта, т.к. в большинстве случаев понадобится модификация проема. Да даже демонтаж старой двери, дело очень грязное. И про уровень стяжки верно было замечено.

Я дверь поменял, теперь жду когда доделается ремонт, чтобы наклеить постер с матовой ламинацией. (спасибо Макнаку ;)) Так же придется закрашивать части стены вокруг дверного проема, которая была повреждена в результате расширения проема. В общем хлопот с заменой двери в нашем ЖК хватает. Но по-моему мнению оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Мне тоже в УК говорили, что панели эти легко снимаются, но я так и не смог понять как их можно снять не повредив саму панель :) А то, что не подойдет по размеру и отверстиям, это факт.

И если менять дверь то однозначно во время ремонта, т.к. в большинстве случаев понадобится модификация проема. Да даже демонтаж старой двери, дело очень грязное. И про уровень стяжки верно было замечено.

Я дверь поменял, теперь жду когда доделается ремонт, чтобы наклеить постер с матовой ламинацией. (спасибо Макнаку ;)) Так же придется закрашивать части стены вокруг дверного проема, которая была повреждена в результате расширения проема. В общем хлопот с замено

й двери в нашем ЖК хватает. Но по-моему мнению оно того стоит.

Если займетесь поиском краски, чтобы красоту навести, дайте знать! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Конечно, можно. У нас на этаже тоже дверь железная стоит, без панели. Тут вопрос своего собственного восприятия, если хочется как в ауле - пожалуйста, никто запретить не может, но я буду менять только когда смогу потратиться на аэрографию или такую же панель.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Attaboy

Если займетесь поиском краски, чтобы красоту навести, дайте знать! ;-)

Стены у меня розовые, чтобы максимально точно подобрать цвет, нужно взять образец, т.е. отколоть кусочек стены и сравнить по цветовому каталогу, который есть у продавцов красок. Тогда они более точно могут смешать цвет, чтобы получить желаемый. Пока что кусок стены я не стал брать :)

В одном из магазинчиков на мельнице увидел цветовую шкалу для коллеров, в зависимости от пропорции смешения. Так вот при разбавлении коллера красно-бардового оттенка в пропорции 1 к 100 должен получится розовый цвет. Коллер я купил (35 р.) осталось смешать его с белой краской и попробывать на деле.

Изменено пользователем Attaboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Стены у меня розовые, чтобы максимально точно подобрать цвет, нужно взять образец, т.е. отколоть кусочек стены и сравнить по цветовому каталогу, который есть у продавцов красок. Тогда они более точно могут смешать цвет, чтобы получить желаемый. Пока что кусок стены я не стал брать :)

В одном из магазинчиков на мельнице увидел цветовую шкалу для коллеров, в зависимости от пропорции смешения. Так вот при разбавлении коллера красно-бардового оттенка в пропорции 1 к 100 должен получится розовый цвет. Коллер я купил (35 р.) осталось смешать его с белой краской и попробывать на деле.

Я думала Вы оригинальную кростовскую краску хотите раздобыть. Пыталась сделать это в УК, но меня переадресовали в Штаб стройки к Бакме. Пока не ходила, все собираюсь-с маленьким ребенком это проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Attaboy

Я думала Вы оригинальную кростовскую краску хотите раздобыть. Пыталась сделать это в УК, но меня переадресовали в Штаб стройки к Бакме. Пока не ходила, все собираюсь-с маленьким ребенком это проблематично.

Ну я не ищу легких путей! ) Хотя раздобыть оригинальную краску у кроста от 1го или 2го корпуса, мне кажется посложнее будет =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×