Перейти к содержанию
Авторизация  
ЮлястаЯ

Получение ключей, подписание актов приема-передачи, получение собственности

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Cергей

23 мая мы приезжали на приемку квартиры. Там же, в офисе Авгура, написали заявление о недоделках.

где то в 30 числах мая нам позвонили и дали устный ответ, что по нашим замечаниям всё устранят до 30 июня.

Ну и вот до сего дня ничего не устранено и даже не начинали еще устранение неисправностей.

По телефону говорят, что еще дней 10 им надо. Но я думаю что это может еще на месяц затянуться.


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

получаются какие-то двойные тиски. и сплошная неопределенность - вроде как АВГУР сдал дом и даже готов ключи отдать. однако недоделки выполняются неопределенное время. и между тем не понятно это время возмещается как неустойка или нет. либо въезжать в квартиру и переделывать все самостоятельно, сэкономив тем самым на времени.

Сергей, а от 30го июня 10ть дней уже прошло? или от какой даты им нужено ЕЩЕ 10 дней? задайте, пожалуйста, авгуровцам вопрос на предмет компенсаций - что они думают по этому поводу? мы тут считали в одной из тем, что просрочка равна весьма не большой сумме, но всеже...

формула от застройщика участнику

формула от участника застройщику

обратите внимание, что вторая формула выше чем первая, это о задержке приемки квартиры по вашей инициативе и не желание принимать квартиру в срок.

вот мне еще любопытен факт.

первыю очередь ГК приняла в начале января, ключи начали раздавать в середине февраля. в данном случае Сергею предложили подписать акт приемки в мае.

если ориентироваться на вторую очередь, то что получается, от января + пол года на ГК, и так как май находится в этом дипазоне вам никаких выплат и компенсаций АВГУР опять же не обещает? но ведь у вас то ГК уже есть, это во второй очереди ее нет. и АВГРУ быстренько доделывает недоделки пока ГК где-то "на подъезде" и посему пока ГК может быть не позднее 30 сентября - то и ключи нам начнут выдавать не раньше

кто вразумиет - где она просрочка, после каких событий и когда? сколько мы уже определились. может кому-то покажется что я тут горланю в пустую, но мне и 10 тыр очень даже деньги, за 7мь дней просрочки именно такая сумма и набежит.

где наши юристы? кто может прояснить ситуацию...

спасибо


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

кто может прояснить ситуацию...

Что прояснять-то? В дду прописан срок - ключи на руки не позднее 30 сентября. Все что позже - просрочка. Если Вы не принимаете квартиру в установленный срок в связи с недоделками - это проблема Авгура. Если Вы не принимаете квартиру в установленный срок в связи с тем, что тупо отдыхаете на Бали - это Ваша проблема. Все есть в дду, почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

Что прояснять-то? В дду прописан срок - ключи на руки не позднее 30 сентября. Все что позже - просрочка. Если Вы не принимаете квартиру в установленный срок в связи с недоделками - это проблема Авгура. Если Вы не принимаете квартиру в установленный срок в связи с тем, что тупо отдыхаете на Бали - это Ваша проблема. Все есть в дду, почитайте.

допустим я не на Бали и даже не в Химках, а очень даже в Коммунарке.

гипотетически предположим - сегодня 30 сентября, все замечательно и солнце еще высоко. Авгур начал выдачу ключей, любому из нас понятно что выдача начнется с самых готовых корпусов - это 9-10-8 и потом замыкать уже будут на наших 7,5,6... и таким образом на выдачу ключей может уйти некоторое время - я (опять же гипотетически) позвонил и записался на получение ключей по предложенным датам менеджером со стороны авгура на 15 октября, потому как другие дни все уже заняты другим получателями из других корпусов - это является просрочкой? что началао выдачи с 30 сент а получаю я 15 окт.

15 октября я прихожу в квартиру и вижу недочеты - пишем их в актах, в лучшем случае Авгур их устраняет за 1 месяц, вот это я понял просрочка в период до 15 ноя, но просрочка с какого числа? возвращаясь к первому вопросу - с 30 сент по 15 ноя или с 15 окт по 15 ноя??.

и не является ли просрочкой период с 30 сен по 15 окт, т.к. я в очереди на получение ключей на 15 окт.

вот где мне нужны пояснения.

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

допустим я не на Бали и даже не в Химках, а очень даже в Коммунарке.

гипотетически предположим - сегодня 30 сентября, все замечательно и солнце еще высоко. Авгур начал выдачу ключей, любому из нас понятно что выдача начнется с самых готовых корпусов - это 9-10-8 и потом замыкать уже будут на наших 7,5,6... и таким образом на выдачу ключей может уйти некоторое время - я (опять же гипотетически) позвонил и записался на получение ключей по предложенным датам менеджером со стороны авгура на 15 октября, потому как другие дни все уже заняты другим получателями из других корпусов - это является просрочкой? что началао выдачи с 30 сент а получаю я 15 окт.

15 октября я прихожу в квартиру и вижу недочеты - пишем их в актах, в лучшем случае Авгур их устраняет за 1 месяц, вот это я понял просрочка в период до 15 ноя, но просрочка с какого числа? возвращаясь к первому вопросу - с 30 сент по 15 ноя или с 15 окт по 15 ноя??.

и не является ли просрочкой период с 30 сен по 15 окт, т.к. я в очереди на получение ключей на 15 окт.

вот где мне нужны пояснения.

конечно с 30 сентября. Я не юрист, но не понимаю почему она должна считаться с 15 окт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

но все же если есть у нас юристы - прокомментируйте, пожалуйста


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV

допустим я не на Бали и даже не в Химках, а очень даже в Коммунарке.

гипотетически предположим - сегодня 30 сентября, все замечательно и солнце еще высоко. Авгур начал выдачу ключей, любому из нас понятно что выдача начнется с самых готовых корпусов - это 9-10-8 и потом замыкать уже будут на наших 7,5,6... и таким образом на выдачу ключей может уйти некоторое время - я (опять же гипотетически) позвонил и записался на получение ключей по предложенным датам менеджером со стороны авгура на 15 октября, потому как другие дни все уже заняты другим получателями из других корпусов - это является просрочкой? что началао выдачи с 30 сент а получаю я 15 окт.

15 октября я прихожу в квартиру и вижу недочеты - пишем их в актах, в лучшем случае Авгур их устраняет за 1 месяц, вот это я понял просрочка в период до 15 ноя, но просрочка с какого числа? возвращаясь к первому вопросу - с 30 сент по 15 ноя или с 15 окт по 15 ноя??.

и не является ли просрочкой период с 30 сен по 15 окт, т.к. я в очереди на получение ключей на 15 окт.

вот где мне нужны пояснения.

Вот жеж...

Договор №... участия в долевом строительстве

5. СРОК И ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ ОБЪЕКТА

5.1. Застройщик обязан передать Участнику Объект не позднее 6 (Шести) месяцев с даты получения Разрешения на ввод в эксплуатацию Жилого дома (далее - "срок передачи Объекта"), но не позднее "30" сентября 2012 года.

....................

5.4. .... Если у Участника имеются обоснованные претензии к передаваемому Объекту либо он построен с недостатками, которые делают его непригодным для использования по назначению, Участник в течении 3 (Трех) рабочих дней обязуется представить Застройщику письменный мотивированный отказ от подписания Передаточного акта.

Что еще выдумывать-то? Если акт не подписан - квартира не передана. Я ж говорю, все в дду есть.

короче, с 1 октября идет просрочка, если квартира не передана по вине застройщика. Не знаю, как еще объяснить ))

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

короче, с 1 октября идет просрочка, если квартира не передана по вине застройщика. Не знаю, как еще объяснить ))

вот когда русским по белому - очень даже понятно, спасибо


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Не забывайте про официальное письмо застройщика каждому дольщику за один месяц до передачи квартиры. там должна быть указана дата, когда дольщику необходимо прибыть на приемку квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

Не забывайте про официальное письмо застройщика каждому дольщику за один месяц до передачи квартиры. там должна быть указана дата, когда дольщику необходимо прибыть на приемку квартиры.

Не пишут они письма.


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

Не пишут они письма.

Этот пункт Авгур сам придумал. Если речь идет о расчете пени, то отсуствие письма имеет значение.

Я вот вынужден буду ждать официального письма, т.к. ехать из Магадана на подписание акта на обум как-то накладно получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕленаД

Не пишут они письма.

А вот это исключительно их проблема. Вне зависимости от того, что Авгур написал в договоре, письменное уведомление - требование закона. В отсутствие такового, ссылку на уклонение от приемки квартиры доказать будет ну ооооочень проблематично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

вы хотите квартиру получить или судиться с ними за просрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lynx

вы хотите квартиру получить или судиться с ними за просрочку?

Речь идет о том, что если квартиру все-таки не передадут до 30.09.2012. Просто рассматриваются все возможные варианты.

При том, что на выдачу будет отведено всего два месяца на шесть корпусов, у кого-то возникнет просрочка передачи квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomana

lynx, ЕленаД, весь расчет на то, что людям квартира нужнее суда.


101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

На мой взгляд, отсутствие уведомления не отменяет обязанность будущего собственника принять квартиру в срок, указанный в договоре. Ведь срок то указан, и, например, в суде попытка доказать причинно-следственную связь "не уведомили - не знал когда прийти" скорее всего провалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На мой взгляд, отсутствие уведомления не отменяет обязанность будущего собственника принять квартиру в срок, указанный в договоре. Ведь срок то указан, и, например, в суде попытка доказать причинно-следственную связь "не уведомили - не знал когда прийти" скорее всего провалится.

Да нет, из ДДУ можно сделать вывод, что если нет уведомления в предусмотренной форме, значит застройщик не завершил строительство в указанный срок, а значит нет оснований для приемки квартиры. ДДУ предусмотрена обязанность принять квартиру в срок после получения уведомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕленаД

вы хотите квартиру получить или судиться с ними за просрочку?

А, пардон, разве одно как-то мешает другому? Я хочу получить свою квартиру в согласованный срок и в надлежащем виде. Если при этом будет допущена просрочка - мне ничто не мешает потребовать уплаты неустойки. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕленаД

lynx, ЕленаД, весь расчет на то, что людям квартира нужнее суда.

Вот в этом и весь цинизм! Ага, у нас есть то, что Вам нужно - поэтому мы можем делать что хотим. Точнее в данной ситуации - ничего не делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

пообщавшись с соседями этажами ниже, меня уверили в том что стена в санузле, должна быть возведена, котрая закрывает трубы шахт вентиляции. но ведь позвольте, ведь как раз между этими трубами рабочие нагадили, так как же они возведут стену и закроют все эти ... фикалии ??? и получается мы будем дышать всем этим <вырезано цензурой>илищем пока оно там не сгниёт????


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×