Перейти к содержанию
Sergey795

Благоустройство ЖК Магистр за пределами квартиры

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sergey795

У меня стали возникать смутные сомнения по поводу состава жильцов нашего ЖК. Если с 1-ым корпусом более-менее понятно (хотя бы по официальной версии), да и с 3-им тоже. Где то проходила информация, что в 3-ем корпусе 3-я секция (ближе к Авгуру) отдана очередникам,

во второй вроде бы прилично тех, кто купил, в 1-ой секции тоже вроде бы много тех, кто купил, то по поводу 2-го корпуса вообще непонятно. На форуме совсем мало людей оттуда, может быть 2-ой корпус почти полностью очередникам?

Я ничего против них не имею, но боюсь будут проблемы с организацией их на какие то общие дела, как то и постройка забора. :(

А по поводу расположения калиток переживать не стоит. Все привязывается к дорогам и тротуарам за границей дома. Т.е. калитка должна удобно выводить на тротуар, а охрана стоять на выезд на дорогу. :) А тротуар должен вести к остановке ОТ. Это обычно легко просчитывается.

Понятно, что должно быть еще пару калиток,но это тоже не проблема, будет понятно, куда народ тропинки "топчет". :)

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Думаю не стоит боятся очередников. Лет по 20 ждали, скорее всего жилье детям отдадут, или продадут, что менее вероятно.

Если народ на форуме не прибавится, когда дома сдадут, можно будет расклеить объявление, провести собрание общее, познакомиться так сказать, обсудить что нить. Как вариант.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Про очередников я писал, когда покупал смотрел документы в офисе на распределение квартир, всего очередникам отдают 10% квартир всего комплекса, и больше всего таких квартир выделяется во 2 корпусе, в третьем корпусе только в третьей секции, они отданы целыми этажами, точно помню что 2, 16,17 , кажется 9 еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna153

Добрый вечер. У меня квартира во 2 корпусе, и я не против забора)) и очередников ( как говорят в экспо риелт) у нас не больше, чем в других корпусах, я думаю это три этажа. Как мне сообщили очередники идут целыми этажами, похоже это 6,7 и 12, так как именно эти этажи полностью сняты с продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Добрый вечер, Анна ! Рад слышать, что и Вы поддерживаете идею забора. И рад слышать. от Konira, что очередников не так много. Я ко всем отношусь без предубеждения, но уверен, что люди, которые купили квартиры за совсем не лишние деньги, будут бережно к ним относиться, что, увы, не могу с уверенностью сказать о людях, получивших эти квартиры по "социалке". Почитайте соседнюю ветку и все станет понятно. Поэтому, надеюсь, что 10% не помешают нам благоустраивать наш общий дом.

http://new.msk.ru/index.php?/topic/202-%d0%b1%d0%b5%d1%81%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb-%d0%b2-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%8a%d0%b5%d0%b7%d0%b4%d0%b5/page__view__findpost__p__3248

http://new.msk.ru/index.php?/topic/41-%d0%ba%d0%b0%d0%ba-%d0%bc%d1%8b-%d0%bf%d0%be%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%bc-%d0%bd%d0%b0%d1%88-%d1%8d%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%b3%d0%be/page__view__findpost__p__4452

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Сергей, тут не только очередники, тут и "купившие за свои кровные" так могут себя вести.

От воспитания много зависит, вот интересно не стыдно родителям за своих детей? Как минимум перед соседями должно быть неудобно, к тому же в инете все обсуждается.

Вот еще один плюс ограждения.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Все может быть, конечно, но вот наиболее вероятен, по моему скромному мнению, такой вариант.

Как мне сообщили очередники идут целыми этажами, похоже это 6,7 и 12, так как именно эти этажи полностью сняты с продажи.

Маленькое замечание. В зависимости от корпуса и секции. У меня седьмой этаж. :)

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna153

Все может быть, конечно, но вот наиболее вероятен, по моему скромному мнению, такой вариант.

Маленькое замечание. В зависимости от корпуса и секции. У меня седьмой этаж. :)

Я говорю о 2м корпусе, а у Вас по-моем 3й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Я говорю о 2м корпусе, а у Вас по-моем 3й?

Да.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lafs

Добрый вечер. У меня квартира во 2 корпусе, и я не против забора)) и очередников ( как говорят в экспо риелт) у нас не больше, чем в других корпусах, я думаю это три этажа. Как мне сообщили очередники идут целыми этажами, похоже это 6,7 и 12, так как именно эти этажи полностью сняты с продажи.

Мы, а пишу от имени покупателей 4-х квартир во 2-м корпусе (в т.ч. и на 12 этаже ), тоже не против благоустройства территории в любом проявлении.

На самом деле, все перечисленные для очередников этажи были в продаже и на них предлагались квартиры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Соседи активно обсуждают периметр.

http://new.msk.ru/index.php?/topic/254-%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%be%d0%bf%d0%b0%d1%81%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%b6%d0%ba-%d1%8d%d0%b4%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%b3%d0%be-%d0%be%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%82%d0%b5%d1%80%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8/page__view__findpost__p__8408

Кто из наших будет у застройщика в ближайшее время, задайте этот вопрос. Мы же вроде тоже все высказались за закрытую территорию.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Еще один факт к размышлению про защищенный периметр:

http://new.msk.ru/in...dpost__p__11263

Защитный периметром думаю быстро не получится организовать, а вот вопрос с порядком в подъезде лучше решить как можно быстрее после сдачи дома в эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Ну, минимум, а возможно и максимум, что можно сделать будет сразу же, это потребовать от УК или застройщика немедленно установить домофон и сделать вход по электронным чипам. Грязь по любому будет от ремонта во всех квартирах. Но одно дело грязь, которую можно прибрать, подмести, помыть, а другое дело, когда это преднамеренная порча имущества и вандализм.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

В том подъезде похоже нет помещения для консьержки. У нас в подъездах оно есть изначально, т.ч. при желании можно сразу же обзавестись и консьержем. А если у него будет кнопка быстрого вызова группы немедленного реагирования, то вандалистам, прежде чем преднамеренно испортить имущество в холле, придется хорошенько подготовиться. Насчет "внешнего периметра", по мне так вместо помещения себя под стражу за колючую проволоку с непонятно какими "охранниками", достаточно оборудовать периметр корпуса видеокамерами. Причем видеонаблюдение совершенно не сложно организовать так, что наблюдать за камерами, равно как и реагировать надлежащим образом, сможет любой желающий жилец этого корпуса по сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Не, согласен, уважаемый сосед ! Если бы камеры решали такие вопросы, то это было бы слишком легко.

Какое дело гопнику, снимает его камера или нет? Будет участковый заниматься нечетким изображением и искать данного субъекта? В 2 часа ночи после рабочего дня будем ли мы способны бдить перед монитором и звонить при виде подозрительной группы шпаны?

Что они делают, сидят и пьют пиво в подъезде. Что-нибудь сломали? Пока нет. Позвоните, когда сломают.

Хотя вопрос, конечно дискуссионный, это чисто мое мнение.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

ВОПРОС РЕШАЕТСЯ СВОИМИ СИЛАМИ И МЕНТЫ НЕ НУЖНЫ :bita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sofi

Не, согласен, уважаемый сосед ! Если бы камеры решали такие вопросы, то это было бы слишком легко.

Какое дело гопнику, снимает его камера или нет? Будет участковый заниматься нечетким изображением и искать данного субъекта? В 2 часа ночи после рабочего дня будем ли мы способны бдить перед монитором и звонить при виде подозрительной группы шпаны?

Что они делают, сидят и пьем пиво в подъезде. Что-нибудь сломали? Пока нет. Позвоните, когда сломают.

Хотя вопрос, конечно дискуссионный, это чисто мое мнение.

Полностью поддерживаю ваше мнение,Сергей. Гопник-то и камеру,думаю, не заметит. Огораживание территории-самый действенный способ обезопасить самих себя и свое имущество. А камеры и с забором тоже не будут лишними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

Хотя вопрос, конечно дискуссионный, это чисто мое мнение.

Дискуссионный конечно, форум вообще одна большая дискуссия) А мы с вами вообще ближайшие друг к другу соседи, по крайней мере пока, судя по шахматке) Вот на 10-12 этажах народ хорошо сгруппировался, даже верхних соседей найти могут..

По дискуссии. Все-таки думаю под камерами светиться им менее комфортно. Особенно ломать что-нибудь, зная, что как это произойдет, за ними приедут уже по вполне конкретному поводу. Да и как им отдыхать под пристальными взорами недовольной консьержки. Вот бы нам такую, как в "Даешь молодежь")

Искать конечно никого участковый не будет, но это решение скорее для "постоянных посетителей", точнее чтобы таковых не образовывалось. А к каким-то единичным актам вандализма по-моему логично быть просто психологически готовым, по-крайней мере для меня это гораздо меньшее зло, чем постоянно испытывать дискомфорт от забора и по-дурацки установленных калиток (да, как их не устанавливай, это в любом случае ограничение передвижения, что не всем подходит). И потом в ближайшие годы все равно ожидается масса других, более неприятных в силу своей регулярности и продолжительности факторов, типа пресловутых перманентных перфораторов, самосвалов, мусора-грязи, а то и каких-нибудь не дай бог аварий. Так хоть заходить по-нормальному в подъезд, а не так, что сначала идешь, чертыхаясь (психологический дискомфорт, как же), вдоль забора и потом, повозившись с карточкой/ключем и протиснувшись сквозь калитку, бредешь к своему подъезду (кто сказал что все калитки будут всегда исправно работать).

Вот по теме единого забора сразу вокруг трех корпусов подискутировать к сожалению не могу, ввиду слишком большой ее нелепости в моем понимании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

ВОПРОС РЕШАЕТСЯ СВОИМИ СИЛАМИ И МЕНТЫ НЕ НУЖНЫ :bita:

Поэтому я и написал "отряд быстрого реагирования")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×