Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Вести со стройплощадки - II очередь

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Delena

НО!!! Как показывает практика по первой очереди выдавать будут по 20 квартир в день, то есть если в 8,9,10 около 600 квартир ( хотя по словам демонстратора все 900), то 5 дней в неделю это 100 квартир, соответственно за месяц не всем из 8,9,10 выдадут ключи. По самым оптимистичным прогнозам получается что 7 корпус получит ключи ноябрь-декабрь, а значит ремонт переносится на след год ;( . Мечта новый год встретить в своей квартире улетучилась на глазах. Я уж не говорю про 5 и 6 корпуса.

В шести корпусах второй очереди 904 квартиры.

8-9-10 корпуса = 444 квартиры / 20 квартир в день = 22,2 рабочих дня (думаю, что в сложившейся ситуации они будут делать это без выходных).

5-6-7 корпуса = 460 квартир / 20 квартир в день = 23 рабочих дня.

Итого 45 дней, если УК не бросит дополнительные силы на эту работу и не выйдет всем составом на приемку и подписание актов приема- передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

В шести корпусах второй очереди 904 квартиры.

8-9-10 корпуса = 444 квартиры / 20 квартир в день = 22,2 рабочих дня (думаю, что в сложившейся ситуации они будут делать это без выходных).

5-6-7 корпуса = 460 квартир / 20 квартир в день = 23 рабочих дня.

Итого 45 дней, если УК не бросит дополнительные силы на эту работу и не выйдет всем составом на приемку и подписание актов приема- передачи.

Только непонятно, от какого дня начинать отсчитывать эти самые 45 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

В шести корпусах второй очереди 904 квартиры. 8-9-10 корпуса = 444 квартиры / 20 квартир в день = 22,2 рабочих дня (думаю, что в сложившейся ситуации они будут делать это без выходных). 5-6-7 корпуса = 460 квартир / 20 квартир в день = 23 рабочих дня. Итого 45 дней, если УК не бросит дополнительные силы на эту работу и не выйдет всем составом на приемку и подписание актов приема- передачи.

Я не уверен что в УК есть столько сотрудников.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Только непонятно, от какого дня начинать отсчитывать эти самые 45 дней...

От первого дня выдачи ключей. А для начала нужно дождаться праздничного сообщения Авгура в его блоге, когда он сообщит о том, что вторая очередь сдана и скоро УК начнет выдачу ключей, с этим сообщением они точно затягивать не будут, разместят сразу после этого радостного события. А пока можно только погадать на кофейной гуще или монетки бросить, у некоторых сбывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elen_ka

Новости Государственного строительного надзора по г. Москве:

14.09.2012

Ввод объектов инженерной инфраструктуры в сентябре

В первой половине сентября 2012 года специалистами Стройкомплекса оформлены и выданы ЗОС (заключения о соответствии построенных объектов требованиям строительных норм, правил и проектной документации) на 3 объекта, расположенных на территории «новой» Москвы, и на один объект в Москве.

На присоединенных территориях ЗОС выданы на следующие объекты:

• автономные источники теплоснабжения (АИТ) с центральным тепловым пунктом (ЦТП) и автоматизированными узлами ввода (АУВ) и газопровод для теплоснабжения жилых домов (проект «Квартал А101») по адресу: с.п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Ясная, дома № 10а и № 9а.

• газификация 3-х крышных котельных для теплоснабжения 3-х жилых домов комплекса «Коммунарка-4», расположенного по адресу: с.п. Сосенское, пос. Коммунарка.

• газоснабжение жилых домов СНТ «Содружество-Дудкино».

В границах «старой» Москвы по адресу: Кочновский проезд, вл. 4 выдан ЗОС на городские магистральные инженерные коммуникации и сооружения для строительства многофункционального жилого комплекса.

В настоящее время готовится оформление ЗОС по объекту «Строительство и реконструкция сетей инженерно-технического обеспечения» для строительства жилого дома по адресу: ул. Нежинская, вл. 14.

Также планируется ввод в эксплуатацию объекта инженерного обеспечения «ПС «Бутово», 2-й пусковой комплекс», расположенного по адресу: ЮЗАО, Варшавское шоссе, пересечение с Белогорскими улицами.

Похоже, лёд тронулся... :clap:


Из коммуналки - в Коммунарку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

автономные источники теплоснабжения (АИТ) с центральным тепловым пунктом (ЦТП) и автоматизированными узлами ввода (АУВ) и газопровод для теплоснабжения жилых домов (проект «Квартал А101») по адресу: с.п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Ясная, дома № 10а и № 9а.

Так получается выданы разрешения на ввод в эксплуатацию двух наших котельных в 7 и 10 корпусах с торца здания которые?

Да и новость от 14.09.2012г.

Изменено пользователем прохожий

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sve_tully

Так получается выданы разрешения на ввод в эксплуатацию двух наших котельных в 7 и 10 корпусах с торца здания которые?

Да и новость от 14.09.2012г.

если так, то прекрасно, холода не за горами.

отличная новость :clap: , значит уже виден свет в конце туннеля, значит еще чуть-чуть надо подождать

этот санэпиднадзор в квартиры бы где жили эти чудо-строители, и в те квартиры в которых они гадили, тва#и

ругаться прям хочется. извините, уважаемые соседи

ругаться хочется на это:

Спасибо всем участникам! Нам действительно приятно видеть вас, наших клиентов, счастливыми и радостными в окружении ваших семей! Спасибо, что радовали этими искренними эмоциями! До новых встреч!

если вам так приятно видеть своих клиентов счастливыми и радостными, так уж будьте добры прекратите это вранье обеспечьте нормальную коммуникацию своим клиентам.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Поздравляю вторую очередь))) если котельные приняты, то все остальное доделают быстро... коммуникации были причиной, не могли они раньше все закопать


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

sve_tully, не могут они на своем сайте порочить свое имя и пачкать свою репутацию. ведь туда, именно туда первым делом заходят потенциальные покупатели Москва-А101. если там все радужно, то значит наплыв людей будет обеспечен, а значит и проектные мощности заложены и работают в правильном направлении.

другое дело что наши посты в их блогах перестали появляться. меня это сразу напряшло, после того как они стали модерироваться. а модерация включилась почти сразу же, после второго обновления механизма их сайта. первый я правда не видел, если мы говорим о том что нынешняя платформа сайта - третья.

в общем они выставляют себя очень даже молодцами и бравыми. вот 30го числа и посмотрим, осталось совсем не долго, и это меня напрягает.


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia

Так получается выданы разрешения на ввод в эксплуатацию двух наших котельных в 7 и 10 корпусах с торца здания которые?

Да и новость от 14.09.2012г.

тааак а у меня возник вопрос, что-то мне кажется раньше корпус 7 (дом 9) был на улице Лазурная......или котельная 7а это тип другое здание и оно числиться на улице Ясная?

Изменено пользователем кисендра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatyana

тааак а у меня возник вопрос, что-то мне кажется раньше корпус 7 (дом 9) был на улице Лазурная......или котельная 7а это тип другое здание и оно числиться на улице Ясная?

тааак а у меня возник вопрос, что-то мне кажется раньше корпус 7 (дом 9) был на улице Лазурная......или котельная 7а это тип другое здание и оно числиться на улице Ясная?

Когда была на стройке, разговаривала с прорабом.... Он мне сказал что котельная 7 корпуса не подключена еще к газу, но скоро должны подключить, не знаю верная информация или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

тааак а у меня возник вопрос, что-то мне кажется раньше корпус 7 (дом 9) был на улице Лазурная......или котельная 7а это тип другое здание и оно числиться на улице Ясная?

У меня тоже возник вопрос какой номер дома будет у нашего 8 корпуса :)


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

прохожий, читайте блог авгура, стыдно должно быть!!!

http://kvartal-a101.ru/blog/post/521

http://kvartal-a101.ru/blog/post/464

Изменено пользователем Legos

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatyana

Natali&Evgeni,да, считаю что ниже, так как 7 корпус (опять же по словам прораба) уже 2 недели пытаются передать заказчику- Авгуру (но из-за недоделок не принимают). 5 и 6 еще достраиваются (видела своими глазами как оббивали металлом козырьки подъездов 6 корпуса- в 7 это уже сделано), плюс писали посты о том, что нет перегородок на балконах и не хватает каких-то материалов рабочим. Исходя из вышеизложенного, мое личное мнение - 7 корпус имеет степень готовности выше, чем 6 и 5 корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Legos, я не совсем понял - это наезд или повод для драки? :)

Блог этот не читаю уже давно, так как не вижу в нем ничего правдивого и нужного для себя.

Данную инфу обновил в своей памяти благодоря Вам - спасибо.

p/s/ А да еще мне не стыдно.

Изменено пользователем прохожий

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natali&Evgeni

Tatyana, недели три назад, во время пребывания на стройке, рабочий из шестого корпуса сказал, что корпус осталось только отмыть и он готов. На самом же деле всё не так. Так что я бы не стал так доверять словам прораба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatyana

Tatyana, недели три назад, во время пребывания на стройке, рабочий из шестого корпуса сказал, что корпус осталось только отмыть и он готов. На самом же деле всё не так. Так что я бы не стал так доверять словам прораба.

Да уж и не знаю чему верить. Хотелось бы надеяться, что прораб, все-таки больше знает чем рабочие.))) Время, как говорится, все расставит на свои места. Так что ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

а пока отмываются только рабочие и едут в свой тёплый таджикистан


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан007

Сегодня, звонил в Авгур обещают ключи после 20-го))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×