Перейти к содержанию
Delena

Ясная, 10 (Квартал А101, корпус 10)

Оценить эту тему:

Планы по заселению 10-го корпуса А101  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши планы по новоселью

    • 2012 год
      19
    • 1 квартал 2013 года
      7
    • 2 квартал 2013 года
      8
    • 3 квартал 2013 года
      3
    • 4 квартал 2013 года
      2
    • 2014 год и позднее
      5


Рекомендуемые сообщения

Руслан007

мне сегодня подключили отпление в квартире, правда теперь нет холдной воды (((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexxx_d

личное присутстствие при подключениее необходимо? или вех подключают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан007

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxak

Руслан007, или или)) ответ нет) Действительно, Руслан - опишите, пожалуйста, процесс подключения тепла? Над звонить сантехнику из УК, как писалось выше, или подключают всех подряд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квака

Сегодня были в 4 секции 10 корпуса. Отопление в МОП есть на всех этажах, в квартире тоже.Все подключили без нас.Рабочие активно завозят стройматериалы в новеньких красивеньких лифтах.Фанеру не наблюдали.Сделали заявку в диспетчерскую УК на защитную обшивку лифтов.При таком раскладе, лифты быстро попортятся и будем мы с вами жить с ними 25 лет:((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан007

Доброе утро, соседи с квартир 76 и 79 отзовитесь.

По отоплению сообщаю, надо позвонить диспетчеру 8 495 746-21-01 и сказать, что вам нужно подключить квартиру к отоплению, она примет заявку проверит есть ли у них ключи от вашей квартиры, чтобы вам специально не приезжать, а вот когда будут ставить тепловой счётчик, тогда нужно подъехать вам лично, я думаю пока окончательно не отрегулируют котельную счётчики ставить не будут(планируют начать установку на следующей неделе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milady

Доброе утро, соседи с квартир 76 и 79 отзовитесь.

По отоплению сообщаю, надо позвонить диспетчеру 8 495 746-21-01 и сказать, что вам нужно подключить квартиру к отоплению, она примет заявку проверит есть ли у них ключи от вашей квартиры, чтобы вам специально не приезжать, а вот когда будут ставить тепловой счётчик, тогда нужно подъехать вам лично, я думаю пока окончательно не отрегулируют котельную счётчики ставить не будут(планируют начать установку на следующей неделе).

А почему именно этих квартир?) мы из 80:) а вы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан007

Я из 75-ой просто интересно, когда эти соседи начнут делать ремонт))) А вы когда планируете??? Думаю въехать после НГ, поэтому интересуюсь, насколько шумно будет жить, вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
milady

Я из 75-ой просто интересно, когда эти соседи начнут делать ремонт))) А вы когда планируете??? Думаю въехать после НГ, поэтому интересуюсь, насколько шумно будет жить, вот.

Родители планируют въехать не раньше весны! Думаю, что шум будет не только от разыскиваемых вами соседей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан007

эт понятно, просто эти самые близкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maniac

57e7a8fa1dec4da4aea5a07a27930cf4.jpg

Как и хотел, съездил на осмотр общедомового имущества.

К сожалению, до интернета добрался только сейчас.

Пишу.

Ощущения немного притупились, но постараюсь ничего не упустить.

Осмотр начался с поиска охранника (старшего смены), который по поручению Управляющего УК должен был сопровождать меня в моем приключении. Как оказалось, тот внезапно отбыл в больницу (подозреваю, мало кто был в курсе этого), потому что на его поиски и выяснение обстоятельств его отсутствия в общей сложности ушло 40 минут. На помощь пришел его адекватный молодой коллега, за что я очень ему благодарен.

Взяли в диспетчерской ключи и начали с подвала. Дальше по секциям с 4-й по 1-ю - кровля и лифтовые. Писать буду немного в другом порядке.

По состоянию на пятницу 02.11.2012 имеем следующее:

4 секция.

отопление есть по стояку. такое, что руку держать невозможно. горячей воды нет.

3 секция.

отопление по стояку есть, руку держать трудно. горячей воды нет.

2 секция.

стояк с отоплением едва теплый, ни в какое сравнение с 3 и 4 секциями. Но в подъезде 2 секции намного теплее, чем каком-то другом. горячей воды нет.

1 секция.

отопления нет совсем. горячей воды нет.

На мой вопрос относительно отсутствия отопления в первой секции Управляющий УК сообщил, что ведутся работы по перевариванию труб в связи с тем, что они были неправильно сделаны. Правда или нет - не знаю, но готов этому поверить, потому что см. далее...

Лифты нигде не обшиты - скоро дружно умрет их внешний вид. Вопрос 600 рублей на 1 лифт?

Везде пока чисто.

Следов протечек на верхних этажах не обнаружено. Проверяйте свои квартиры сами. :hibye:

Двери на крышу в 3 и 4 секциях были открыты. Почему? потому что всем пофигу, не? Уходя двери закрыли на ключ.

На технический этаж нигде не попал - везде было закрыто. Что там?- загадка.

К чести УК нужно отметить, что двери в лифтовые помещения были закрыты на ключ.

Немного фото:

9b4bd487d510bc2832d2492f998d61f7.jpg

вентиляционное отверстие в лифтовой 4-й секции почему-то недоделано. повышенная влажность возможна?

98c4ca1ce848a059ecf848a479f8d402.jpg

электроника во всех лифтовых открыта. створки стоят рядом. сколько проработает, учитывая фото выше?

1c75381dbfd7efebe2c0c418af78e19f.jpg

результат незакрытых дверей на крышу:

f94a0297d1269add0ac9c19938b50d26.jpg

вот так хранится техническая документация:

084b50ded1e9e9413369666a8f634275.jpg

29a9b1762b0f5c9f4e91fe3a18de1f16.jpg

ремонты уже в полном разгаре:

67d21d55731233820f75562168db7e7c.jpg

Теперь хочу обратиться с вопросом к соседям, которые уже подписали акт передачи, приняли квартиры и получили ключи: что вы будете делать с этим?

Что это? А это наш собственный бассейн :yes: вы разве не в курсе? :yes:

Еще меня вот такие диалоги очень радовали:

- Вы, наверное, председатель совета дома?

- нет, я обычный покупатель. председателя выбирают голосованием, большинством голосов.

- вы первый из 700 (1500) человек, кто решил проверить общедомовое имущество. зачем вам это?

- это часть моей собственности вообще-то, я за это деньги платил и подпись ставлю.

(спрашивали дважды)

- Что вы надеетесь там увидеть?

- надеюсь ничего плохого не увидеть.

Уважаемый представитель Застройщика по доверенности, если вы все еще считаете сайт официальным источником информации, то вот мой официальный запрос, прошу дать официальный ответ:

Каким СНиПом и/или СанПиНом регламентируется наличие воды в подвале дома, сданного чуть больше месяца назад?

Мне кажется, это реквием репутации Застройщика.

c5fb9d74a056883fd77ddd3b4fd367c9.jpg

dcac989c72308be7eb760439e0d98b7e.jpg

Очень напрасно никто не принял во внимание сообщение от Руслан007.

В общем, исходя из вышеперечисленного, у меня есть обоснованные сомнения в том, что дом введен в эксплуатацию в соответствии со всеми требованиями и без нарушений.

Соседи! есть кто-то, кому не все-равно в каких условиях жить? Напишите мне, пожалуйста, в личку те, кто еще не принял квартиру.

Никакой революции - просто нужна помощь.

Сергей Игоревич, надеюсь мы оба сделали правильные выводы из нашего общения и из сложившейся неловкой ситации. Потому не выкладываю сюда некоторые детали поездки.

Вообще поездка мне понравилась - некоторые вещи прояснились.

Изменено пользователем maniac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maniac

Очень интересно, тут есть те 2 соседа по кварталу, которые рассказывали мне про грунтовые воды 3 корпуса?

Прежде чем вступать в спор нужно иметь полную информацию. У меня не было много времени доказывать что-то. Хорошего вечера.

a17f3afac8bbaed4bc3001917224e841.jpg

819aecddfe1337ccf502e0eaacbbfe37.jpg

bee21224922e6816d1e7a02074fe0a0e.jpg

806da3006ca9ca7b0d1eea8726ec3c3d.jpg

46dd4b38d4adf5af03ef5734a86034c7.jpg

7697f2149c08660e1e5dadf24bbe9312.jpg

c1088a0ff71d40223728935efd016490.jpg

f1741afe91fc9c33e0806befb95a04fd.jpg

Изменено пользователем maniac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

Этот потоп в районе первой секции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

Обнаруженные дефекты по 10 корпусу:

1. В системе отопления перепутаны трубы: прямая и обратка. Все фильтры не работают, т.к в итоге стоят наоборот. Требуется переврезка труб на выходе из котельной.

2. В котельной не производится диаэрация подпиточной воды, поэтому система отопления постоянно завоздушивается.

Изменено пользователем МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maniac

Этот потоп в районе первой секции?

Все-таки кое-что забылось. Спасибо за вопрос. Не только в районе 1 секции. Пока ровно половина дома.

На бесплатный бассейн пока могут рассчитывать только первые 2 секции.

Для остальных - уникальное предложение!

- почасовое посещение моей части водного имущества;

- абонемент на неделю с возможным (вероятным) продлением. Почему на неделю? Такие сроки были названы мне.

Причина неиспользования - не очень люблю воду.

Цена договорная. Форма оплаты - любая.

Спешите! Соседям по дому (принявшим квартиры и подписавшим акты) и представителям застройщика - значительные скидки! :D

Обнаруженные дефекты по 10 корпусу:

1. В системе отопления перепутаны трубы: прямая и обратка. Все фильтры не работают, т.к в итоге стоят наоборот. Требуется переврезка труб на выходе из котельной.

2. В котельной не производится диаэрация подпиточной воды, поэтому система отопления постоянно завоздушивается.

Похоже на правду. Спасибо. Есть идеи для дальнейших действий?

А у меня есть. Всем написавшим в личку отвечу завтра.

Изменено пользователем maniac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Вчера были в нашем корпусе... у нас 4 секция... в квартирах уже тепло...

Минусов не заметил... Готовимся к ремонту...

Как и к кому обратиться, чтобы лифты обшили? а то уже есть царапины?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Ищу соседей из квартир 10-26 и 10-66 (надо мной). Если есть такие на форуме, отзовитесь в личку.

Сейчас говорила с Солововым. Он уже закупает фанеру на все корпуса, на этой неделе начнут обшивать лифты. С перепутанными трубами обещает устранить проблему в течение 2-х дней.

Соседи, вы не хотите по примеру жителей Эдальго на время ремонта застилать площадки возле квартир и лифта линолеумом, чтобы сохранить плитку? Я попросила своего прораба купить и застелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Очень интересно, тут есть те 2 соседа по кварталу, которые рассказывали мне про грунтовые воды 3 корпуса?

Прежде чем вступать в спор нужно иметь полную информацию. У меня не было много времени доказывать что-то. Хорошего вечера.

По фото не совсем понятно, это грунтовые воды в подвале или прорыв труб? Наш председатель выложил похожие фото и написал на форуме, что грунтовые, но тоже хотелось бы быть уверенным в этом, прежде чем писать претензии.

Еще меня вот такие диалоги очень радовали:

- Вы, наверное, председатель совета дома?

- нет, я обычный покупатель. председателя выбирают голосованием, большинством голосов.

- вы первый из 700 (1500) человек, кто решил проверить общедомовое имущество. зачем вам это?

- это часть моей собственности вообще-то, я за это деньги платил и подпись ставлю.

(спрашивали дважды)

- Что вы надеетесь там увидеть?

- надеюсь ничего плохого не увидеть.

Судя по этим диалогам, подобная ситуация в подвале возможна не только 3 го и 10 го корпусов.

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Liz

Ищу соседей из квартир 10-26 и 10-66 (надо мной). Если есть такие на форуме, отзовитесь в личку.

Сейчас говорила с Солововым. Он уже закупает фанеру на все корпуса, на этой неделе начнут обшивать лифты. С перепутанными трубами обещает устранить проблему в течение 2-х дней.

Соседи, вы не хотите по примеру жителей Эдальго на время ремонта застилать площадки возле квартир и лифта линолеумом, чтобы сохранить плитку? Я попросила своего прораба купить и застелить.

Хотелось бы верить словам Соловова, хотя бы на этом этапе могли показать свою работу, а то удивляются, почему нет желаний подписывать с ними договор на 5 лет! В нашем трерьем подъезеде лифт уже достаточно серьезно потрепан, царапин куча. Уже сами собрались лично обшивкой заниматься, до соседей не достучаться. Что же посмотрим, будут ли сдвиги на это неделе. В подъезде мусор... соседи, ремонт-это хорошо, но не забывайте обучать своих рабочих!

Ищу соседей с 5го этажа третьего подъезда.

По поводу линолеума,конечно же,нужно это делать. А то потом сполошные вздохи будут по поводу потрепоности...


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaryAnn

maniac, вы образец ответственного и здравомыслящего собственника квартиры! :clap: Побольше бы таких людей, как вы. Теперь, следуя вашему примеру, попробуем посмотреть подвалы и другие помещения нашего корпуса в следующий визит в коммунарку, несмотря на то, что акт мы уже подписали.

Вообще, как я понимаю, не важно, грунтовые это воды или нет. В подвале воды быть не должно. А если это грунтовые воды, то возникает еще боьлше вопросов по поводу качества строительства дома.

Изменено пользователем MaryAnn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×