Перейти к содержанию
Авторизация  
Ingrid

Парковка дом 20, 20(а)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

alex_gres

С местами на парковке совсем беда. И это с учетом того, что заселились немногие, а К-3 вообще еще на сдан, а у нас с ними парковка общая (десяток мест около вагончика МИЦ не в счет). Есть ощущение, что около нашего дома дейстительно паркуются те, кто в нем не живет. Уж очень много газелей и прочих непонятных транспортных средств. Идею с шлагбаумом полностью поддерживаю. И от посторонних паркующихся избавимся и от транзита в гаражи. Правда с расторопностью нашей УК боюсь быстро это точно не получиться. Они домофоны-то сделать никак не могут, хоть ген. директор лично нам обещал, что все будет работать 15 января.

Кстати, выкладываю очредное фото "аса" парковки около нашего дома. И это при том, что вокруг нормальных мест было вполне достаточно.

В субботу заходил в диспетчерскую, спросил про припаркованные машины, сказали что процентов 90 припаркованных машин не из нашего дома. Спросил про шлагбаум, сказали что "ну будет", но как я понял нескоро :(

Изменено пользователем alex_gres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Я согласен скинуться и поставить шлагбаум собственными силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim

Я согласен скинуться и поставить шлагбаум собственными силами.

Я тоже подписываюсь. Можно договориться с УК, что мы готовы оплатить. Ключи получат те, кто скинулся, а кто потом захочет получить ключи, просто оплатят, а нам потом УК из этих денег компенсируют чать потраченых средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_nad_

Нет, шлагбаум это конечно здорово, но он проблему не решит. Нужно уж тогда и охранника с будкой.

Потому что что вы будете делать с доставкой, как им подъезжать?? или не дай бог машинами скорой помощи, пожарными машинами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Была вчера в Коммунарке. Прошлась вокруг вашего дома. Да, машин много, но это безобразие, что все кому ни лень паркуются у нас.

Более того, в Магистре написали, что через наши дома (двор) проезжают разные большегрузные машины. Проходной двор какой-то!

Подождите нас Миц3 и тогда уже объединимся и придумаем что делать. Я - за шлагбаум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex_gres

Была вчера в Коммунарке. Прошлась вокруг вашего дома. Да, машин много, но это безобразие, что все кому ни лень паркуются у нас.

Более того, в Магистре написали, что через наши дома (двор) проезжают разные большегрузные машины. Проходной двор какой-то!

Подождите нас Миц3 и тогда уже объединимся и придумаем что делать. Я - за шлагбаум.

Ещё через наш двор выезжают машины из прилегающих гаражей, непонятно почему открыли там выезд, раньше там бетонный блок лежал, у них ведь отдельный выезд есть, прямой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Ещё через наш двор выезжают машины из прилегающих гаражей, непонятно почему открыли там выезд, раньше там бетонный блок лежал, у них ведь отдельный выезд есть, прямой.

Вы обращались с этим в УК?

Ведь во дворе могут и дети находиться. В Москве бы такого точно не было. Надо жаловаться и в Администрацию.

Надо собрать голоса и пойти в Админ.Ленинс.р-на. Это не допустимо.

Изменено пользователем Knopka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amerikanec

А пока администрация и УК буду чесаться и разбираться, собраться группкой и повалить дерево или блок обратно притащить.

Ни в коем случае не призываю природу портить!

Изменено пользователем amerikanec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Нет, шлагбаум это конечно здорово, но он проблему не решит. Нужно уж тогда и охранника с будкой.

Потому что что вы будете делать с доставкой, как им подъезжать?? или не дай бог машинами скорой помощи, пожарными машинами?

Я уже писал об этом, у моего брата стоит забор и шлагбаум, и без всякой будки и охранника, в итоге всегда есть место во дворе, где припарковатсья, а уж пожарной и скорой помощи кто-нибудь да откроет, ведь ключи у всех жильцов будут. Вы же домофон открываете скорой помощи, когда она приезжает, так и с шлагбаумом.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

И еще, я не хочу дышать всякой ерундой. Это общий двор Миц2 и Миц3, а не проезжая часть.

УК может загородить проезд. Надо настаивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Да не начнется никаких проблем если не будет коллективного трансерфинга. Почему многие так сильно подвержены паническим атакам. Почему не думать о том что все будет хорошо и МИЦ в том числе что-то придумает на "завоевываемых" территориях

Есть такая поговорка: "Сколько не говори "Халва" - во рту слаще не станет".

Вы там хоть у трансферьтесь, но: "На Бога надейся, а сам не плошай".

Так вот если все сядут и будут трансферрить - дорога не построится.

Нам таким трансферщикам наставят домов посреди двора в 25 этажей а мы всё будем трансферрить.

Одно заявление в прокуратуру, на мой взгляд весомее всех трансферщиков вместе взятых.

И еще, я не хочу дышать всякой ерундой. Это общий двор Миц2 и Миц3, а не проезжая часть.

УК может загородить проезд. Надо настаивать.

Кнопк, а Вы хотите дышать всякой ерундой, когда утром все кто поставил машины под окнами начнут их прогревать и эта самая "всякая ерунда" полетит к Вам в квартиру?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lewasilec

Одно заявление в прокуратуру, на мой взгляд весомее всех трансферщиков вместе взятых.

Владимир я тоже за синтез, за подстраховку я же страховщик =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

Я за шлагбаум.

Но как это все сделать цивилизованно. А для этого надо и МИЦ-2 и МИЦ-3 организовать и принять решение жильцов.

Если соберутся 50 человек, скинутся и поставят шлагбаумы (Надо их 2 шт или поставить забор).. То это не законно получается.

Так же у нас магазин в доме и многие приезжают к магазину на машинах. Что с этим делать? И ещё салон красоты итд.

Как им организовать доступ клиентов? При ограничение доступа у них бизнес может захиреть...

так же как и в Москве. Оставлять машину ЗА шлагбаумом и пешочком топать в салон.

Вашу же машину никто не пускает когда вы стричься идете куда нибудь в салон во дворе дома )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Друзья, хочется сказать про парковку возле дома 20. Картинка следующая: машины залезают на газоны во дворе. Никого это не беспокоит?

Всем плевать на свой двор? :angry:

Пожалуйста, не проходите мимо, реагируйте как-нибудь: обращайтесь, жалуйтесь в УК, выкладывайте сюда на форум фото этих беспредельщиков, поговорите лично с тем кто так паркуется, одним словом проявляйте активную позицию. Ведь жалко новый двор. Мы из Миц3 еще не заселились, поэтому пока ВЫ из дома 20 должны оберегать наш общий двор. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Palladin3001

Так же вызывает нехорошие недружественные мысли парковка некоторых жильцов машин у подъезда с заездом на тротуар, котрый перекрывается таким образом. У меня ребёнок уже вырос из коляски, но вот у других (коих немало) явно не приятно объезжать такие " препятствия". При том, что можно найти место чуть дальше. Конечно удобнее ставить машину под дверь, туфли опять же чище будут. Пример: красный кроссовер с внешней стороны дома у 3-5 подъездов неоднократно был в этом замечен, так же Лада у третьего. Убедительная просьба, автолюбители, уважайте соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

02.03.2012 Интервью газете «Комсомольская правда»

«Комсомольская правда»: Вы постоянно делаете заявления о нужных горожанам инициативах. Как, например, установка во дворах шлагбаумов от автомобилей, которые объезжают пробки по дворам. Но, когда люди начинают обращаться к чиновникам в управах, инженерных службах, чтобы претворить это в жизнь, там отказывают: мол, нет письменных распоряжений «сверху». Как побороть волокиту и отписки?

С.Собянин: Мы не возражаем, чтобы жители сами поставили в своих дворах шлагбаумы. Только должен быть обеспечен нормальный проезд «Скорой помощи», пожарных и других городских служб. Но мы пока не готовы из бюджета за это платить. Поэтому, если жители сами собрали деньги на установку шлагбаума, и хотят его установить, мы не возражаем. Если кто-то из чиновников боится принять на себя согласование такого проекта, я подскажу, чтобы не боялись. Никаких нормативных актов не требуется! Инженерная служба должна дать разрешение и согласовать с пожарными. К примеру, в Центральном округе уже установлено около 500 таких шлагбаумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А что, шлагбаум это не забор. Я - за! Чтобы насвозь не ездили через нас. А-то сейчас на Черёмушках во дворах такое же движение как на улице. Хоть пешеходные переходы рисуй. Я, кстати, не помню между МИЦ2 и МИЦ3 насквозь можно куда-нибудь проехать? Если да, то шлагбаум - круто. Если нет, то зачем?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

А что, шлагбаум это не забор. Я - за! Чтобы насвозь не ездили через нас. А-то сейчас на Черёмушках во дворах такое же движение как на улице. Хоть пешеходные переходы рисуй. Я, кстати, не помню между МИЦ2 и МИЦ3 насквозь можно куда-нибудь проехать? Если да, то шлагбаум - круто. Если нет, то зачем?

Однозначно ограничить проезд нужно, но помимо шлагбаума нужно сажать рядом человека, но мне кажется об этом говорить рано пока идут ремонты будет очень не удобно причём всем, вот через годик-другой когда заселятся большая половина можно поднять этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chyk4ik

Добрый день. Сегодня в промежутке между 12 и 19 часами на парковке на внешней стороне дома (где гаражи) напротив диспетчерской, кем-то был поцарапан автомобиль Киа Сид бежевого цвета. Судя по краске на царапинах, машина виновника красного цвета.

По моим прикидкам у виновника остался след слева сзади или спереди справа.

Если кто-нибудь видел это происшествие или заметил у нас во дворе подходящую под описание машину, большая просьба откликнуться.

Эх, народ пошел, хотя бы записку с извинениями оставили(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МВД

Есть идеи, что делать с автохламом (с осени не подвижен) который стоит во дворе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×