Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Лазурная, 5 (Квартал А101, корпус 4)

Оценить эту тему:

Когда Вы планируете переехать в новую квартиру?  

55 проголосовавших

  1. 1. Когда Вы планируе переехать в новую квартиру?

    • Летом 2012
      17
    • Осенью 2012
      16
    • Зимой 2012-2013
      12
    • Весной 2013 и позже
      10


Рекомендуемые сообщения

Delena

Тема для обсуждения общих вопросов жителей четвертого корпуса А-101, в т.ч. выбора Председателя совета многоквартирного дома.

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Соседи, у меня есть предложение: должность председателя МКД пока оставить вакантной. Мы еще мало знакомы. Подождем полгодика, нас сблизит ремонт, а осенью, может, и появятся очевидные кандидатуры)))

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Belochka

Соседи! При посещении строит.площадки в декабре я столкнулась с проблемой определения секции в 4м корпусе. При получении ключей у консьержа выяснилось, что у нее все ключи по номерам квартир/ подъездам совершенно не соответствуют номерам квартир/секций по договору. В итоге путем проб и ошибок нашли свою квартиру по метражу в одной из средних секций, т.е. секция 2 теперь стала подъездом №3... с каким-то совершенно другим номером квартиры, чем по договору...

Хотелось бы получить ключи именно от своей квартиры:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Соседи! При посещении строит.площадки в декабре я столкнулась с проблемой определения секции в 4м корпусе. При получении ключей у консьержа выяснилось, что у нее все ключи по номерам квартир/ подъездам совершенно не соответствуют номерам квартир/секций по договору. В итоге путем проб и ошибок нашли свою квартиру по метражу в одной из средних секций, т.е. секция 2 теперь стала подъездом №3... с каким-то совершенно другим номером квартиры, чем по договору...

Хотелось бы получить ключи именно от своей квартиры :)

у нас совпадает номер квартиры по договору с номерком на входной двери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Соседи! При посещении строит.площадки в декабре я столкнулась с проблемой определения секции в 4м корпусе. При получении ключей у консьержа выяснилось, что у нее все ключи по номерам квартир/ подъездам совершенно не соответствуют номерам квартир/секций по договору. В итоге путем проб и ошибок нашли свою квартиру по метражу в одной из средних секций, т.е. секция 2 теперь стала подъездом №3... с каким-то совершенно другим номером квартиры, чем по договору...

Хотелось бы получить ключи именно от своей квартиры :)

Угу, есть у них такая фишечка: мой четвертый подъезд (при нормальной нумерации - слева направо) у строителей именуется 1ой секцией.

Ну вот наоборот они считают подъезды. А номер квартиры на двери соответствовал номеру в ДДУ (но строителям это ни о чем не говорит - им надо номер секции (как вы поняли, "наоборот"), этаж и номер квартиры на площадке слева направо 1 , 2 ...4).


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Belochka

у нас совпадает номер квартиры по договору с номерком на входной двери

Интересно, а вы в какой секции по договору и какой это сейчас номер подъезда?

Угу, есть у них такая фишечка: мой четвертый подъезд (при нормальной нумерации - слева направо) у строителей именуется 1ой секцией.

Ну вот наоборот они считают подъезды. А номер квартиры на двери соответствовал номеру в ДДУ (но строителям это ни о чем не говорит - им надо номер секции (как вы поняли, "наоборот"), этаж и номер квартиры на площадке слева направо 1 , 2 ...4).

Ольга, в итоге именно это и выяснилось:) Спасибо, вы меня успокоили:), а то я там на месте совсем запуталась и хотела в Авгур потом позвонить.

На двери номер квартиры не был указан:)

Тогда если номера квартир совпадают, получается, что их изначально нумеровали с 4й секции (по договору) = 1й секции (от котельной, что соответствует нумерации строителей), так?

Соседи, еще подскажите, пожалуйста, установлены ли у вас (и где именно) водосчетчики в квартирах? Я была там проездом, посмотрела только стены/окна/батареи на месте ли :) Счетчики не проверяла. Теперь думаю, стоит ли еще раз ехать на осмотр перед подписанием акта приема-передачи квартиры.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Соседи, еще подскажите, пожалуйста, установлены ли у вас (и где именно) водосчетчики в квартирах? Я была там проездом, посмотрела только стены/окна/батареи на месте ли :) Счетчики не проверяла. Теперь думаю, стоит ли еще раз ехать на осмотр перед подписанием акта приема-передачи квартиры.

Установлены в распределительном щитке в общем коридоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Нумеровали их правильно, как и полагается:

1 секция (по договору) - это и есть 1ый подъезд - у котельной (у строителей это считается 4ой секцией) - здесь квартиры №1, 2 ......и так далее (по договору)

2 ...

3....

4 секция (по договору) - 4ый подъезд в нормальном понимании, но у строителей это 1ая секция:) - здесь последние квартиры с номерами 100 и более.. (по договору)


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Belochka

Да, перепутала в своем сообщении, с какой стороны котельная, sorry:)

Теперь все встало на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

Соседи, у меня есть предложение: должность председателя МКД пока оставить вакантной. Мы еще мало знакомы. Подождем полгодика, нас сблизит ремонт, а осенью, может, и появятся очевидные кандидатуры)))

Я полностью поддерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrew

Можно конечно и оставить вакантным место, но очень многие вещи решаются уже сейчас и было бы неплохо, чтобы наше заселение происходило подконтрольно не только УК, но и нами же самими. И чтобы наши интересы не канули в летописях данного форума. Общаться с УК надо (нам с ними жить :) ), общаться желательно конструктивно и не каждый сам за себя, а по возможности коллективно.

В связи с чем у меня есть предложение по кандидатуре - Алёна Жукова. Многие уже знакомы с ней, если не лично, то уж по форуму точно. На мой взгляд - человек достаточно открытый, заинтересованный в том что происходит в нашем ЖК и поселке и могущий постоять за наши интересы (ну уж по крайней мере у меня точно сложилось такое впечатление!).

з.ы.

правда надо еще мнение Алёны узнать.........

+1

Изменено пользователем andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

Алёна, мы с вами соседи, мы из 115)))) вот интересно можно получить ключи без подписания договора с УК?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Алёна, мы с вами соседи, мы из 115)))) вот интересно можно получить ключи без подписания договора с УК?...

Получаете свидетельство о собственности, вызываете МЧС или сами вырезаете замки, ставите новую дверь. Но соответственно остаетесь без коммунальных услуг и за содержание все равно надо будет платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Алёна, мы с вами соседи, мы из 115)))) вот интересно можно получить ключи без подписания договора с УК?...

Очень приятно))) В соответствии с ДДУ должны подписать договор с УК. Но проголосовать против на заочном голосовании мы можем... Уж не знаю каким "честным" будет голосование, но пока это все, что в наших силах. Остольное надо будет позже решать...

Сегодня еще раз буду звонить в Авгур и "проектировщикам" к которым меня отослали в УК. Буду интерсоваться про 10 контейнеров ТБО под нашими окнами. Не очень понимаю пока, это просто хотелки УК (из расчета на полную некомпетенцию жильцов) так сделать... или эта проблема глубже, и компетенция проектировщиков на нуле, или это широкий размах топманагера такие решения пропихивать...

Как бы там ни было СанПиН 42-128-4690-88 еще никто не отменял, и размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории необходимо согласовывать с районным архитектурным бюро и санэпидстанциями. Пусть покажут это согласование... если оно есть, но это уже уголовкой попахивает и превышением полномочий.

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Звонила проектировщикам.... говорят 10 контейнеров под нашими окнами никто не проектировал. Это уже хорошо))) Будем разбираться дальше, обычно контейнеры ставят с той стороны, где нет окон (в нашем случае - это со стороны котельной, с учетом охранной зоны котельной конечно, но это всего 2 метра).

Изменено пользователем кисендра

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

Получаете свидетельство о собственности, вызываете МЧС или сами вырезаете замки, ставите новую дверь. Но соответственно остаетесь без коммунальных услуг и за содержание все равно надо будет платить.

))))))))))))))))))))))) с мчс -это конечно забавный вариант)) я имела ввиду несколько другое, кто- то написал что подписал акт приемки, а договор с ук нет, и не могу найти что было дальше... чем все закончилось. вот, а договор с ук подписывать будем, просто хотелось его изучить, а не делать все в спешке...видимо заранее придется к ним съездить и все посмотреть

"В соответствии с ДДУ должны подписать договор с УК. Но проголосовать против на заочном голосовании мы можем..."

А это где надо голосовать и когда?

Изменено пользователем кисендра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

были в квартире в выходные в ванной из стены торчат трубы какие то, раньше их не было

Изменено пользователем кисендра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

были в квартире в выходные в ванной из стены торчат трубы какие то, раньше их не было

Без фото сложно... может это разводка под полотенцесушитель?


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

были в квартире в выходные в ванной из стены торчат трубы какие то, раньше их не было

Действительно, скорее всего под полотенцесушитель - про них иначе как "торчат" и не скажешь...


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doublemama

да,вы правы оказались....блин, у нас полотенцесушитель вообще в другом месте будет,лишняя работа (((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×