Перейти к содержанию
Авторизация  
Otherness

Результаты обмера БТИ

Оценить эту тему:

Изменение площади квартир после обмера БТИ  

125 проголосовавших

  1. 1. Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?

    • Уменьшилась более, чем на 2 метра
      8
    • Уменьшилась от 1 до 2 метров
      5
    • от -0,5м (не включительно) до -1,0 (включительно)
      22
    • от -0,2м(не включительно) до -0,5м (включительно)
      16
    • от 0м (не включительно) до -0,2м (включительно)
      15
    • от 0м (не включительно) до +0,2м (включительно)
      20
    • от +0,2м(не включительно) до +0,5м (включительно)
      14
    • от +0,5м(не включительно) до +1,0м (включительно)
      15
    • Увеличилась от 1 до 2 метров
      5
    • Увеличилась более, чем на 2 метра
      4


Рекомендуемые сообщения

Otherness

Вот вот.

Кстати господа соседи - квартиры обмеряли? А то судя по разрешению на ввод они меньше получились.

К примеру двушки в моем третьем корпусе - площадь по проекту 4468,9 а фактически 4315,4. Это же получается уменьшение площади квартиры (а их 61) в среднем на 2,5 метра.

ДмТ, звонила только что в Авгур (правда по другому вопросу), мне сказали, что наша квартира уже обмерена: + 1 м2, мы, соответственно, должны Авгуру денег...Хотя общая площадь трешек в разрешении на ввод тоже уменьшилась...Но прибавке площади мы только рады, жалко, что только +1.

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

ДмТ, звонила только что в Авгур (правда по другому вопросу), мне сказали, что наша квартира уже обмерена: + 1 м2, мы, соответственно, должны Авгуру денег...Хотя общая площадь трешек в разрешении на ввод тоже уменьшилась...Но прибавке площади мы только рады, жалко, что только +1.

А у нас -0.4, хотя мы над вами через этаж, видимо вам стояки компактнее пазогребнем обложили.

У вас в ванной нишу возле техшкафа оставили? или вы не смотрели еще квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

А у нас -0.4, хотя мы над вами через этаж, видимо вам стояки компактнее пазогребнем обложили.

У вас в ванной нишу возле техшкафа оставили? или вы не смотрели еще квартиру?

Были с месяц назад - ниша присутствовала :) А у Вас ее заложили? А перегородка кухня/зал у Вас возведена (у нас - есть, но мы хотим просить у Авгура сноса)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Были с месяц назад - ниша присутствовала :) А у Вас ее заложили? А перегородка кухня/зал у Вас возведена (у нас - есть, но мы хотим просить у Авгура сноса)?

У нас заложили нишу, перегородки у нас нет, только маяки в один пеноблок :) зато у нас стена между кухней и гостевым санузлом кривая, ужас, разница от окна по полу и потолку сантиметров 10-15 наверное, думаем вот, можно ли будет заставить Авгур ее переделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

У нас заложили нишу, перегородки у нас нет, только маяки в один пеноблок :) зато у нас стена между кухней и гостевым санузлом кривая, ужас, разница от окна по полу и потолку сантиметров 10-15 наверное, думаем вот, можно ли будет заставить Авгур ее переделать?

Не можно, а нужно заставлять, я считаю. Что она кривая, видно невооруженным глазом или это результат измерений? Просто у нас на вид все норм, по точкам не вымеряли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Не можно, а нужно заставлять, я считаю. Что она кривая, видно невооруженным глазом или это результат измерений? Просто у нас на вид все норм, по точкам не вымеряли...

Невооруженным глазом видно, меряли мы только на уровне пояса/груди, стремянки не было с собой, чтобы под потолком измерить, пятна на потолке черные (пальцем смазываются, как будто углем рисовали) щупали с подоконника :) потом поняли, что это, похоже, след от крепления тележки (или как она зовется), с которой они швы заделывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Хехе - тоже позвонил в Авгур по поводу размеров. Был послан подальше. Как мне заявили у них размеров БТИ нету и появятся они только после праздников. Врут гады. НГ уже празднуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvezdunova

Хехе - тоже позвонил в Авгур по поводу размеров. Был послан подальше. Как мне заявили у них размеров БТИ нету и появятся они только после праздников. Врут гады. НГ уже празднуют.

Да? А мне вчера в 18 вечера очень приятный молодой человек все рассказал:) Что у меня на 1 метр больше и что запись после праздников и вообще ответил на все мои вопросы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Да? А мне вчера в 18 вечера очень приятный молодой человек все рассказал:) Что у меня на 1 метр больше и что запись после праздников и вообще ответил на все мои вопросы:)

Увы. Видимо приятность этого молодого человека сегодня утром обернулась похмельем. Ибо - ничего не знаем - узнать не у кого и вообще звоните после праздников.... Быть может я не туда звонил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvezdunova

Увы. Видимо приятность этого молодого человека сегодня утром обернулась похмельем. Ибо - ничего не знаем - узнать не у кого и вообще звоните после праздников.... Быть может я не туда звонил?

Я точно не помню, но мне кажется, по этому номеру звонила (495) 221 70 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Увы. Видимо приятность этого молодого человека сегодня утром обернулась похмельем. Ибо - ничего не знаем - узнать не у кого и вообще звоните после праздников.... Быть может я не туда звонил?

Наверное, их вчера достали звонками, а вы просто под раздачу попали... Сочувствую. Своему менеджеру попробуйте позвонить, может повезет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Вот спасибо соседка - там и впрямь дали информацию))))) А то по телефонам которые на сайте авгура висят меня отшивали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
talkative

у меня -0.8 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

+0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Accinctus

Я не знаю сколько у меня, но во втором корпусе по ощущениям все минус 7 будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

у меня -0.8 м

Грустно оно, когда минус или как?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Грустно оно, когда минус или как?

Да минус-то небольшой, тем более что этот минус (ну у нас по крайней мере) весьма условный, нишу заложили или пазогребень где-то толще поставили, чем реально нужно, вот и минус получился, кто нам мешает нишу снова открыть? Авгур немножко денег вернет, как раз на переделку хватит :) если б метра 3 было, тогда да, грустно...

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

- 1,4


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

Всех с Новым Годом!!!

Скоро появятся результаты обмера БТИ квартир первой очереди. Создаю эту тему для сбора статистики о том, на сколько в среднем будут "подрастать" квартиры по результатам обмера. В то, что хоть у кого-нибудь они уменьшатся, за исключением "своих" не верится. В статистику, думаю, стоит принимать только сообщения, указанных в шахматке пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horn

+0,20


Не форум, а болото, с истеричкой во главе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×