Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Строительство МИЦ-III

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Esti

Вот мы всё про менеджеров в офисах и вагончиках...

Может, стОит выяснить личности членов госкомиссии и с ними пообщаться по срокам и причинам их переноса?

Кто в госкомиссию-то входит? У этих людей есть служебный e-mail и прочие атрибуты высокого служебного положения?

А потом поведать ИХ начальству, как они заставляют электорат без особой надобности тратить деньги на съемные квартиры... :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Вот мы всё про менеджеров в офисах и вагончиках...

Может, стОит выяснить личности членов госкомиссии и с ними пообщаться по срокам и причинам их переноса?

Кто в госкомиссию-то входит? У этих людей есть служебный e-mail и прочие атрибуты высокого служебного положения?

А потом поведать ИХ начальству, как они заставляют электорат без особой надобности тратить деньги на съемные квартиры... :coffee:

Уверен, что в ГК входят лица из администрации. Кто из инициативной группы с ними общается - откликнитесь. Не подскажете ли вы нам с кем связаться по данному вопросу? А ещё, можно прийти на приём и пообщаться, чтобы узнать в деталях, что происходит.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Не подскажете ли вы нам с кем связаться по данному вопросу?

Я, к сожалению, не подскажу, не знаю. Просто такая идея пришла...

Может, стОит написать на сайт adm-vidnoe?

Но там ответа обычно долго ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corsa

Мда... Может ВВ напишем коллективное письма, суть которого, мы хотим ключи быстрее, не смотря на то что в договоре срок 3 кв 2012....

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
june

Если в договоре срок "III квартал 2012", то акт о вводе в эксплуатацию будет датирован 30 сентября 2012г. после этого в течение месяца ключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Если в договоре срок "III квартал 2012", то акт о вводе в эксплуатацию будет датирован 30 сентября 2012г. после этого в течение месяца ключи.

Так.

Ещё раз.

Застройщик обязуется в договоре сдать объект НЕ ПОЗДНЕЕ указанного в договоре срока.

Сдаст раньше - никто не против, правильно?

Если дом построен - почему бы не сдать?

Объектов впереди полно, реклама никому еще не мешала, так?

Если затык только в недозаасфальтированной дорожке ( а дом полностью готов к проживанию) - то люди, снимающие в ожидании ключей жильё, с удовольствием посмотрят на процесс дозаасфальтирования из окон своей свежеполученной квартиры. По-моему так :)

IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buzila

реалии таковы, что никто асфальтировать дорожку после приема дома не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

реалии таковы, что никто асфальтировать дорожку после приема дома не будет.

Даже это, мне кажется, не повод несколько лишних месяцев отдавать нелишние деньги за аренду съемной квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коша

Слежу за переживаниями будущих жителей Коммунарки-3))) как все обсуждают сроки и доводы, слова менеджеров...и решила поддержать) Менеджеры конкретного не скажут, т.к. им все равно, они же квартиры не снимают... (В декабре при покупке квартиры в 4-ой коммунарке, мне Татьяна сказала, что в конце года госкомиссия... а уже 3 месяца прошло...все никак не сдадут)... Так что надо набраться терпения и ждать, когда позвонят)

P.S. Хотя сама наверное также буду додумывать и теряться в догадках, когда нашу очередь будут сдавать)

ёпрст, ребят, какие догадки????????!!!! "догадки" у нас в ДДУ))))) ТРЕТИЙ КВАРТАЛ!!!

КОГДА ПОКУПАЛИ, ЭТОТ СРОК ВИДЕЛИ ВСЕ!!!! вот чего ждать надо было, а не конца года)

ясно, что мы все хотим побыстре перехать, НО..... :lol: :lol:

Мда... Может ВВ напишем коллективное письма, суть которого, мы хотим ключи быстрее, не смотря на то что в договоре срок 3 кв 2012....

РЕСПЕКТ!!! поддерживаю :clap: :clap: :good:

завтра пишем ВВ :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Друзья, сегодня моя супруга, оказывается, тоже звонила Оксане.

Говорит что голос её весел и оптимистичен. Что на самом деле таких уж серьёзных недоделок нет и что на самом деле недоделаны какие-то мелочи. Сказала ещё, что возможно даже сдадут дом в мае, но чтобы зря не обнадёживать рекомендовала ориентироваться на июнь-июль. Мне она тоже такое говорила, но я решил об этом здесь не писать, чтобы и правда не наболтать того, что может и не случиться. Так что вот так. В любом случае, на мой взгляд долгосрочных инвестиций в будущее обустройство квартиры (будь то диваны или что-либо другое трудно хранимое) лучше не делать. ДДУ - штука упрямая. Вот упрутся бюрократы и что нам потом с тоннами пескобетона, ламинатом и диваном от фабрики 8 марта делать, до официального срока сдачи?:) Разве что от нефиг делать -дизайн-проект заказать. Он места много не займёт, а посмотришь в него - и уже как будто и заселился и ремонт сделал...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romchik

короче, банковский счет с деньгами для ремонта можно еще на пол года продлевать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Я думаю на 3 месяца.

И объясните мне плиз. кто такая Оксана? Та, которая в вагончике всем показывала квартиры или которая менеджер в офисе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
june

Так.

Ещё раз.

Застройщик обязуется в договоре сдать объект НЕ ПОЗДНЕЕ указанного в договоре срока.

Сдаст раньше - никто не против, правильно?

Если дом построен - почему бы не сдать?

Объектов впереди полно, реклама никому еще не мешала, так?

Если затык только в недозаасфальтированной дорожке ( а дом полностью готов к проживанию) - то люди, снимающие в ожидании ключей жильё, с удовольствием посмотрят на процесс дозаасфальтирования из окон своей свежеполученной квартиры. По-моему так :)

IMHO.

я к тому, что на 1 ой и 2ой очереди МИЦ, а также на массе других объектов ситуация складывается так. ваша правильная мысль касательно "а почему бы и нет, если дом построен" почему то на практике не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Не выдержала. Позвонила сегодня еще раз Татьяне. Она сказала, что не знает какая Оксана (Оксан у них много) и про какой июнь идет речь, госкомиссия сейчас работает в доме. Как и ранее они ориентируются на конец марта!

Владимир, вы говорили о звонке. Объясните пожал. о какой Оксане речь?

Изменено пользователем Knopka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Какой детектив разворачивается вокруг приемки 3 корпуса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Большаков

Какой детектив разворачивается вокруг приемки 3 корпуса :)

А представляете какого менеджерам МИЦ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А представляете какого менеджерам МИЦ? :D

post-1258-0-31397000-1331726430_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Не выдержала. Позвонила сегодня еще раз Татьяне. Она сказала, что не знает какая Оксана (Оксан у них много) и про какой июнь идет речь, госкомиссия сейчас работает в доме. Как и ранее они ориентируются на конец марта!

Владимир, вы говорили о звонке. Объясните пожал. о какой Оксане речь?

Если Вы зайдёте на сайт МИЦ, в левом нижнем углу описания каждого дома будет список телефонов менеджеров на объектах.

Найдёте там имя Оксана и даже её номер мобильного телефона! :)

Изменено пользователем Esti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Я думаю на 3 месяца.

И объясните мне плиз. кто такая Оксана? Та, которая в вагончике всем показывала квартиры или которая менеджер в офисе?

Менеджер МИЦ, работающий не на объекте, а в офисе.

У меня ещё новости: вчера ездили с супругой в ИКЕЮ и там у меня исчез кошелёк. Жаль водительского удостоверения, зарплатной карточки и прочих карточек экономящих рубля по три с каждого похода в магазин:)

Ну да ладно, нет слова "украли", есть слово "про...л". Поехал сегодня утром в ИКЕЮ его искать. Конечно же не нашёл и коли уж оказался в тех краях - решил заехать в Коммунарку. Ну и конечно же первым делом в вагончик МИЦа.

На вопрос про сроки сдачи третьего дома мне сначала посоветовали обратиться в головной офис.

Ребят, это для тех, кто утверждал, что в вагончике лучше знают о сроках окончания ГК.

Разговорились, я рассказал о своих соображениях:

И тут подходит дядька такой большой и говорит: "Это Вы, наверное в форуме читали?"

Вспомнился анекдот на эту тему:

У политического обозревателя Александра Бовина спрашивают: "Вы читали последний доклад Леонида Ильича Брежнева?"

А он отвечает: "Читал? Да я его писал!

В общем порекомендовал он не верить написанному на форуме. Тогда я спросил по поводу Оксаны, можно ли верить ей. В ответ получил несколько абзацев про то что всё не так просто как кажется... честное слово не могу привести смысл сказанного.

Когда я спросил где можно узнать которые лица входят в состав госкомиссии - был встречен вопросом: "А зачем это Вам?" Ну я примерно обрисовал, что допустим уже собираюсь диван от 8го марта купить, стройматериалы... Вот, собственно и интерес просыпается вполне естественный.

На это был встречен очередными несколькими абзацами текста, что не всё так просто. Что госкомиссия - это не сорок человек, как, наверное многие думают. Что это... А вот что это, из сказанного я так и не понял.

Вообще, со мной по большинству общался мужчина, который сидит подальше у стены, покороче стриженый, довольно русской внешности. Разговаривал охотно и доброжелательно. Несколько раз пытался уже поблагодарить, попрощаться и уйти, но он всё так же доброжетательно меня просвещал.

Так вот, на прямой вопрос: "Так что, тому что говорит Оксана - верить не стоит?" - было снова несколько абзацев, но не верить ей никто не рекомендовал. Проскочило также в разговоре "может они там лучше знают".

Трудно добыть информацию, когда на прямой вопрос сначала отвечают в общем, а потом из этого общего выбирают то, что не относится к вопросу и начинают в мельчайших деталях про это рассказывать.

Но зато появилась такая второстепенная информация, которая, возможно, будет кому-то интересна:

"Комендант уже вошёл в дом":) Что это значит я не знаю, но вот так. Приводилось как довод, что вот-вот дом сдадут. А разве его там раньше не было? Прошу прощения, если что переврал по словам, но чёткого смысла у меня ухватить не получилось.

"Подрядчики уже заступили на отделку муниципальных квартир". Опять же, не беру ответственность за дословность - пишу так, как это понял я. Кто знает вернее - поправьте.

Далее: дорога, проходящая между храмом и МИЦ-3 - будет "развязываться". Каким образом - я тоже не понял, но надеюсь что её не будет там, где она сейчас а пойдёт она за храмом. Ну и сказали, что возможно мои аргументы про прилегающую территорию - имеют смысл.

За сим дальнейшие прения по поводу "когда сдадут МИЦ-3" - считаю бессмысленными. Для меня - слишком много косвенных причин не ориентироваться на март-апрель. Спасибо большое работникам МИЦ на объекте и прошу прощения если не сумел здесь правильно передать ваши слова. Лично я, конечно буду надеяться что ошибаюсь и приятный сюрприз застигнет меня врасплох в конце марта без заранее закупленных стройматериалов и дивана от фабрики одноимённого месяца. Хорошо, если так. Но если этого не случится - это уже меня не расстроит, потому что логика подсказыват мне, что потерпеть до лета всё-таки придётся и я к этому морально готов.

Вот, кстати, несколько сегодняшних фоток на сотовый. На них можно видеть и дорожку и детскую площадку. А за одно - как прокладывают коммуникации к Магистру.

post-1555-0-13188200-1331728305_thumb.jpg

post-1555-0-99029600-1331728325_thumb.jpg

post-1555-0-23704400-1331728369_thumb.jpg



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

А то что изображено на этих фотографиях подъезда МИЦ-3, секции "Д" - меня несколько выбило из колеи.

Я что-то пропустил?

Или это чей-то зашкаливший оптимизм?:)

post-1555-0-16101600-1331729441_thumb.jpg

post-1555-0-17263500-1331729457_thumb.jpg

post-1555-0-07597100-1331729484_thumb.jpg



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×