Перейти к содержанию
Авторизация  
Lexa

2-ки - планировки и перепланировки

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Lexa

Восстанавливаем тему перепланировок:

Выкладываем изначальный вариант и новый вариант для сравнения.

Буду очень рад комментариям, замечаниям, предложениям других вариантов.

По СНИПам вроде всё ок

Вариант перепланирования: кухня уходит ниже оставляя место для спальни и занимает 2ой санузел. Большая комната объединяется с кухней образуя студию. Мокрое место остаётся на месте. Комната имеет окно и батарею.

post-1443-0-84526700-1324301055_thumb.jpg

post-1443-0-19246400-1324301310_thumb.jpg

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Ну собственно особо комментировать то и нечего, вы мало что написали (состав семьи, потребности, хотя бы примерно расстановка мебели и прочее....), но подумать можно об этом (просто чтобы не быть голословной, привожу сразу выдержку...):

http://forum.homeideas.ru/thread2132-12.html

Перенос кухни:

1.Запрещается переносить кухни на территории санузлов и ванных.

В п.3.8. СаНПиН2.1.2.2645-10 и п.9.22 СНиП 31-03-2003 указано:

“В квартирах не допускается: расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней.”

Таким образом, считается, что если вы заехали площадью своей кухни на площадь санузла, ванной, уборной и т.д., то вы ухудшили свои жилищные условия, так как ваша кухня оказалось под мокрой зоной соседей. Раньше Роспотребнадзор согласовывал такие перепланировки, если собственник писал заявление о том, что сознательно ухудшает свои жилищные условия, а также обязуется сообщить об этом покупателю квартиры в случае её продажи. Сейчас СЭС отошел от такой практики.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

Вообще хотел бы сделать дополнительную спальню (маленькая комната). Квадратная комната - детская. Мебелировку пока не обдумывал.

В моём случае приведённое правило не применимо - у меня последний этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Вообще хотел бы сделать дополнительную спальню (маленькая комната). Квадратная комната - детская. Мебелировку пока не обдумывал.

В моём случае приведённое правило не применимо - у меня последний этаж.

О чем и речь.. Когда что-то выкладываете для советов/комментариев/критик и прочее, пишите чуть подробнее об исходных данных.

Но я что-то не поняла, какую планируете сделать детской? Маленькую или квадратную? Но маленькая и есть квадратная:)

Наверное предпочтительнее было бы (это лишь мои мысли "вслух" - решать то вам, конечно) делать детскую в комнате №3 (на обоих планах) - она более изолированная от гостиной получается. А спальня.. ну да, маленькая конечно получится, но уж с чем-то всегда приходится мириться.

При таком раскладе (из 2-ки в 3-шку) хорошо бы попытаться найти местечко для гардеробной - пусть небольшой (метра 2х1.6), но она спасет вас от необходимости пихать в гостиную и спальню шкафы, что очень хорошо "расширит" пространство.

А в спальне попытаться определить местечко для комода (прекрасный выход из положения - и не такой громоздкий и минимум вещей есть куда положить).

Ну а далее.. размеры нужны. Идей глядишь и подкинем, а дальше будете думать:)


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав

to Lexa: а где взять такой план и в какой программе его редактировать (я б тоже идею своей перепланировки выложил), к сожалению на сайте авгура план своей квартиры скопировать не могу, т.к. все квартиры проданы.

по поводу перепланировки: а воздуховод не помешает в к.6 (маленьком туалете) для нормальной расстановки кухонной мебели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

to Lexa: а где взять такой план и в какой программе его редактировать (я б тоже идею своей перепланировки выложил), к сожалению на сайте авгура план своей квартиры скопировать не могу, т.к. все квартиры проданы.

по поводу перепланировки: а воздуховод не помешает в к.6 (маленьком туалете) для нормальной расстановки кухонной мебели?

Подбирал по прямой ссылке.

Зашёл на доступную квартиру, скопировал ссылку. Подправил ссылку для под свой корпус, квартиру придётся искать методом подбора, по планировке и метражу.

В моём случае http://www.kvartal-a...etails/7-11.png (где предпоследняя цифра номер корпуса, последняя видимо порядковый номер картинки).

Редактировал в пейнте)).

По поводу расстановки: за воздуховод встаёт холодильник (прямоугольник). Кухонная мебель(кухня) идёт вдоль стены граничащей с коридором.

Изменено пользователем Lexa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

О чем и речь.. Когда что-то выкладываете для советов/комментариев/критик и прочее, пишите чуть подробнее об исходных данных.

Но я что-то не поняла, какую планируете сделать детской? Маленькую или квадратную? Но маленькая и есть квадратная :)

Наверное предпочтительнее было бы (это лишь мои мысли "вслух" - решать то вам, конечно) делать детскую в комнате №3 (на обоих планах) - она более изолированная от гостиной получается. А спальня.. ну да, маленькая конечно получится, но уж с чем-то всегда приходится мириться.

При таком раскладе (из 2-ки в 3-шку) хорошо бы попытаться найти местечко для гардеробной - пусть небольшой (метра 2х1.6), но она спасет вас от необходимости пихать в гостиную и спальню шкафы, что очень хорошо "расширит" пространство.

А в спальне попытаться определить местечко для комода (прекрасный выход из положения - и не такой громоздкий и минимум вещей есть куда положить).

Ну а далее.. размеры нужны. Идей глядишь и подкинем, а дальше будете думать :)

Не правильно выразился: детская прямоугольная, спальня - квадратная)). По размер это да надо мерить, но пока в нашу секцию не пущают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victoria
Krona

посмотрите

http://www.floorplanner.com/


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Сейчас СЭС отошел от такой практики.

На каком основании? Основания нет, подтвердит любой суд.

Другое дело, что проще обозваться кабинетом, чем судиться с этим дармоедами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Я забыл уточнить - чтобы программа была простой ;). Из той кучи, что я нарыл в сети - половина сложные, половина рисует некрасивые интерьеры :) .

Нарыл вроде что-то удобоваримое - http://www.sweethome...om/ru/index.jsp.

И вообще - может, кто-то уже рисовал что-то подобное?

Советую SketchUp от Google, отличная программа, освоил достаточно быстро, до этого пытался разобраться с 3dMax, но это сложная программа, которая требует уйму времени для изучения. Всю квартиру планировал исключительно в этой проге.

Чтобы делать красивые визуализации необходимо установить плагин V-Ray, он платный, но на торренте можно найти ломаный. После обработки V-ray'ем получается фотореалистичное изображение. На youtube.com куча уроков по этой связке SketchUp+V-Ray

Изменено пользователем Bardukov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Ну вот например Аркон выдает такие:

еще

post-727-0-58136100-1324496088_thumb.jpg

post-727-0-89877400-1324496134_thumb.jpg

Изменено пользователем Ленча

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Sim's 2 :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Sim's 2 :)

впервые о таком узнала:)

.... Из той кучи, что я нарыл в сети ....

почитайте это http://daily-candy.livejournal.com/71083.html - небольшой такой обзорчик.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Зачем Солнцево-парк... Крост тоже такие виды делает

http://www.krost-realty.ru/living/edalgo/planning/


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав

вот порисовал, делитесь мнением ;)

89cc7e55dbe6.jpg

663c46e458ea.jpg

извиняюсь, что такие большие картинки, как сделать маленькие - не знаю :blush:

P.S. 1 - спальня, 3 - детская, в туалете 5 - горшка не будет (получиться сан.узел раздельный)

между диваном и столом планируется перегородка, выступающая мах. на 20см над столом (чтоб, кушая, ТВ можно было смотреть) ;)

Изменено пользователем Ярослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

А размеров нет? Большая ли семья?:) (детей сколько?) И почему в 5 не будет унитаза? Вы туда что-то такое-эдакое хотите забубухать?

Ванну будете ставить или душевую кабину хотите?


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав

детей - 1, и год ему щас тоже 1 )))) так что маленький пока, а размеры есть же на картинке, из комнат 1 и2 (общей площадью 33,6 м2) сделаем кухню с залом, а что останется - на спальню (надеюсь метров 12-14 останется). точных размеров пока нет, тк на стройку не ездили, ничего не измеряли. там и без нас народу хватает, позже поедем. а из туалета 5 унитаз выбросим, тк совмещенный туалет нам не нравиться. ничего особенного городить там не будем, просто ванна, раковина, стиралка и шкаф. вот, как-то так.

P.S. ну еще 2 кошки (британки) есть, и собака (со временем) будет

Изменено пользователем Ярослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samozvanka

вот порисовал, делитесь мнением ;)

Понравилось, как вы сделали спальню - в прямоугольно комнате небольшого размера можно удачно разместить много мебели. А кухня-гостиная будет большая, поэтому проблема с углами не кажется мне серьезной.

Я бы предложила поменять местами детскую и спальню, чтобы гардеробная была рядом со спальней, но это если не планируете второго ребенка в ближайшие лет 5 (а потом можно и поменяться комнатами).

Не понравилось - косая стена гардеробной. Так нерационально будет расходоваться ее площадь. Я так понимаю это вы сделали для того, чтобы удобно было открывать двери. Правильно? Лучше тогда открывать в гардеробной дверь тоже наружу, но не налево, а направо или сделать раздвижную (или узкую - может быть даже 50см).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

вот порисовал, делитесь мнением

Я тут слегка прикинула, по размерам так не пройдет расположить диван. Он у вас нарисован явно не в масштабе. Стена с окном в гостиной максимум 3,5 м, ну в общем так совсем плохо получается.. Есть варианты, но по другому.

С детской скорее всего правильно - самая дальняя комната - дитю, там тишина и спокойствие:)

Гардеробная тоже хорошо, она там может получиться 2х2 (и стену не надо "скашивать" - делать как продолжение стены санузла). С учетом что в зону гостиной и спальни больших шкафов будет не поставить, то гардеробная - это очень правильно. А дверь можно и раздвижную, причем не "в стену", дабы не увеличивать толщину стены, а навесную, снаружи по отношению к гардеробной.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×