Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

Новости со стройки ЖК Магистр

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

TooOld

То что голуби ухоженные - видно только вблизи этих самых голубей. А вот из окна будет бросаться в глаза та самая голубятня, которая "не очень" :lol:

Можно подумать, вы все время целыми днями смотрите в окно.

А вы когда-нибудь задумывались о том, что вот эта голубятня может быть для кого-то одна из радостей жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

Похоже раскатали дорогу от дубовой рощи в обход гаражей и Магистра и теперь перед нашим 3-м корпусом, да и по самой Лазурной, гораздо меньше ездит самосвалов с бетономешалками к МИЦ-7

0_7fb48_54207c6b_XXXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Можно подумать, вы все время целыми днями смотрите в окно.

А вы когда-нибудь задумывались о том, что вот эта голубятня может быть для кого-то одна из радостей жизни?

Да я что, против что ли? У меня туда окна не выходят. Другой вопрос, что эта одна из радостей жизни для кого-то одного, а знать что у них там под окном сараеобразное строение - будут члены всех семей, у которых окна выходят на эту голубятню. Ещё раз повторю, мне - сиренево, но есть определённые нормы внешнего вида улиц и фасадов зданий. В данном случае - улиц. Недолог тот час, когда эту "одну из радостей жизни" этот "кто-то" погрузит краном на прицеп трактора и отвезёт туда, где она не будет никому мешать любоваться окнами таких же любующихся соседей. М? Вас устроит такой вариант?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Да я что, против что ли? У меня туда окна не выходят. Другой вопрос, что эта одна из радостей жизни для кого-то одного, а знать что у них там под окном сараеобразное строение - будут члены всех семей, у которых окна выходят на эту голубятню. Ещё раз повторю, мне - сиренево, но есть определённые нормы внешнего вида улиц и фасадов зданий. В данном случае - улиц. Недолог тот час, когда эту "одну из радостей жизни" этот "кто-то" погрузит краном на прицеп трактора и отвезёт туда, где она не будет никому мешать любоваться окнами таких же любующихся соседей. М? Вас устроит такой вариант?

Если у человека эта земля в собственности, то будет эта прелесть стоять столько сколько захочет собственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Если у человека эта земля в собственности, то будет эта прелесть стоять столько сколько захочет собственник.

Земля в собственности не бывает. Её только государство в аренду может сдать физ или юрлицу. И прекратить эту аренду может в любое время. Но это если пересекаются интересы государства. А вот МИЦу под садик - могут и поторговаться. Я бы на месте МИЦ уже государству жаловался на голубятников.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Земля в собственности не бывает. Её только государство в аренду может сдать физ или юрлицу.

Кхе, вы уверены? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Земля в собственности не бывает. Её только государство в аренду может сдать физ или юрлицу.

Мы кажется уже про это говорили - земля бывает в собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Да, прошу прощения. Действительно это уже обсуждалось. Но если "наедет" администрация - голубятне не устоять. А если частная компания, то голубятники смогут "брыкаться" пока им самим это не надоест. Ну, или пока им частная компания голубей не потравит.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да, прошу прощения. Действительно это уже обсуждалось. Но если "наедет" администрация - голубятне не устоять. А если частная компания, то голубятники смогут "брыкаться" пока им самим это не надоест. Ну, или пока им частная компания голубей не потравит.

Я уже приводил пример частного участка, из-за которого не смогли кусочек Варшавки реконструировать. И никакие "наезды" администрация и пр. не помогли. По моему до сих пор с хозяином не договорились.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

На сайте Магистра появились пару новых :Dфоток

Изменено пользователем Mozg70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

На сайте Магистра появились пару новых :Dфоток

Интересно, что это за труба? Ставлю на то, что это канализация. :)

Похоже? Цвет только другой.

http://www.alevas.ru/products/truby__naruj_setey/

446.jpg


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Интересно, что это за труба? Ставлю на то, что это канализация. :)

Похоже? Цвет только другой.

http://www.alevas.ru...y__naruj_setey/

446.jpg

она и есть канализационная труба,вот только траншея для одной трубы великовата)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Адреса нам выдали:

http://magistr-dom.ru/_files/address.pdf

3-й корпус - Лазурная, 6

1-й корпус - Лазурная, 8

2-й корпус - Лазурная, 10

ТП - 8а. Очевидно это Тепловой пункт


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mozg70

Адреса нам выдали:

http://magistr-dom.r...les/address.pdf

3-й корпус - Лазурная, 6

1-й корпус - Лазурная, 8

2-й корпус - Лазурная, 10

ТП - 8а. Очевидно это Тепловой пункт

в документе всё наоборот:

3-й корпус - Лазурная, 10

1-й корпус - Лазурная, 6

2-й корпус - Лазурная, 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

Странно. А как же

2011.12.27-1b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

в документе всё наоборот:

3-й корпус - Лазурная, 10

1-й корпус - Лазурная, 6

2-й корпус - Лазурная, 8

Сосед, чем вчера закусывали ? :)

Корпус № 1 (поз. 3 согласно проекту строительства)

Лазурная 6.

Т.е. наш строительный 3-й корпус, где у нас квартира с Вами, после окончания строительства будет обзываться

корпусом 1 ЖК Магистр и носить гордый адрес Лазурная, 6. Что в прочем вполне логично.

Странно. А как же

Подозреваю, что это рисовал кто-то из застройщиков. И они не учли садик, и возможно еще что то, ну, школу и т.д.

Поэтому, бумагу за подписью Главы администрации, считаю более весомым документом.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Соседи, добрый день !

Неделю был в командировке в Москве и заодно зашел в Экспо-Риэлт, попытал их, что да как.

На мои вопросы отвечал молодой человек по имени Сергей. Отвечал толково и быстро.

Понятно, что информация неофициальная, как говорится, что мне сказали, то я вам и передаю. :)

1. Вопрос: Когда дадут ключи?

Ответ: Конец октября - ноябрь - декабрь 2012.

Напирая на то, что я не местный :), и мне надо заранее знать, когда планировать неделю отпуска для подписания акта приемки-передачи, все таки выудил из него такую информацию. Госкомиссия планируется на сентябрь. Далее: нас 512 квартир, придти строем и принять в один день все квартиры мы не можем. На объекте Экспо-Риэлт тоже не сможет держать 100 представителей, показывающих квартиры и подписывающих акты. В день акт приемки-передачи смогут подписать не более 10-12 человек. Нас 512 квартир. Получается 52 рабочих дня.

Теперь понятно, почему сроки подписания актов такие размытые, это длительный процесс.

2. Как вообще дела на стройке? Что делают? Как коммуникации? Когда тепло дадут?

Все идет по плану (с небольшим опережением), сейчас занимаются внутренней отделкой, но не очень активно, ждут когда потеплеет. Прокладывают коммуникации. Госкомиссия котельной апрель-май. Тепло подъсоединят к началу лета. :) Проблем ни с каким видом коммуникаций нет.

3. Что с паркингом?

Паркинг будет однозначно. Строить начнут летом. Одно машино-место 500-600 тысяч.

Кому из жителей Магистра нужен паркинг, позвоните в Экспо-Риэлт и сделайте предварительную заявку.

4. Когда мы сдавали ДДУ на госрегистрацию, все давали такую доверенность, типа доверяем представителям Экспо-Риэлт осуществлять от нашего имени ряд действий, в частности госрегистрацию и протчая. Вот это протчая меня напрягало. Оказалось, что они ее уже вернули, вместе с зарегистированным ДДУ (не я получал обратно ДДУ, поэтому не обратил внимание).

Что понравилось, совершенно не стали конфликтовать или лезть в бутылку, когда я на фирме пытался вытрясти из них эту доверенность (еще не зная, что она уже у меня). Сказали, что должны были отдать вместе с ДДУ, но если я не найду дома, то звоните, будем разбираться.

5. Можно ли посмотреть, что делается внутри?

Официально нельзя, неофициально только в выходные по личной договоренности с охраной, а не представителями Экспо-Риэлт.

6. Поднял вопрос про платежи за коммуналку с момента принятия дома Госкомиссией. Мол незаконно. Представитель Экспо-Риэлт сказал, что это законно. Наоборот, вышел какой то закон (ну или распоряжние властей Москвы или МО, не суть, документ какой то), что именно так и должно быть. И на незаконные действия они бы не пошли, ибо сейчас все умные и подкованные, а так же вся инфа есть в инете. И судиться у них нет никакого желания.

К сожалению, на память я не помнил все те ссылки на законы, которые рассматривались на форуме, поэтому просто пообещал, что посмотрю информацию в инете еще раз. Но с нас собираются брать коммуналку после принятия дома Госкомиссией.

Правда получается она будет только с сентября, как я думаю, так что мы "попадаем" на 1-2 месяца лишних.

Вроде бы все. Если что вспомню, то вечером напишу. Накопилось много дел, надо идти решать.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

6. Поднял вопрос про платежи за коммуналку с момента принятия дома Госкомиссией. Мол незаконно. Представитель Экспо-Риэлт сказал, что это законно. Наоборот, вышел какой то закон (ну или распоряжние властей Москвы или МО, не суть, документ какой то), что именно так и должно быть. И на незаконные действия они бы не пошли, ибо сейчас все умные и подкованные, а так же вся инфа есть в инете. И судиться у них нет никакого желания.

К сожалению, на память я не помнил все те ссылки на законы, которые рассматривались на форуме, поэтому просто пообещал, что посмотрю информацию в инете еще раз. Но с нас собираются брать коммуналку после принятия дома Госкомиссией.

Правда получается она будет только с сентября, как я думаю, так что мы "попадаем" на 1-2 месяца лишних.

Это не законно однозначно.

Собственник несет бремя содержания с момента возникновения права собственности.

ГК РФ Статья 219.

Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

Однако, здесь есть в законе дыра.

Статья 209 ГК РФ содержит положение, что "собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом". А de facto права владения и пользования, Вы приобретаете после подписания акта приема-передачи, и Арбитражные суды в этом вопросе встают в позицию, что бремя по содержанию имущества, согласно статьи 39 ЖК РФ, собственники должны нести с момента подписания акта приема передачи.

И какими бы постановлениями они там не трясли, никакое постановление, даже Правительства РФ, положениями ГК противоречить не может.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Это не законно однозначно.

Именно это я и имел ввиду, помню, что на форуме обсуждали. В следующий раз не поленюсь, распечатаю и пойду уже более подготовленный.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rst7

На эту тему:

Иногда некоторые застройщики пытаются "хитрить". Они вносят в договор о долевом строительстве условия, суть которых сводится в перекладывании расходов по оплате коммунальных услуг на дольщиков еще до возникновения у них такой обязанности после передачи объекта долевого строительства (например, в договоре может быть записано, что "коммуналка" оплачивается участником начиная с даты получения застройщиком разрешения на ввод дома в эксплуатацию).

Подобное положение дел противоречит жилищному и гражданскому законодательству. Ведь, как уже было отмечено ранее, согласно п. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возлагается на собственника жилого помещения лишь с момента возникновения права собственности на жилое помещение. А из положений п. 3 ст. 13 и п. 1 ст. 16 Закона N 122-ФЗ следует, что законодатель не устанавливает сроков для регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства. И условие о сроке регистрации не может входить в предмет регулирования договора долевого строительства.

Когда происходят подобные случаи, кроме всего прочего можно смело говорить о нарушении Федерального закона от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". В частности, п. 1 ст. 16 данного Закона предусматривает, что условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если факты таких нарушений станут известны компетентным органам (в частности, Роспотребнадзору либо прокуратуре), то застройщик рискует быть привлеченным к ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ в виде штрафа для юридических лиц в размере от 10 000 до 20 000 руб. за включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя (см., например, Постановления ФАС ПО от 09.11.2009 N А12-11286/2009, ФАС УО от 19.03.2009 N Ф09-1449/09-С1, ФАС ЦО от 14.04.2008 N А23-4144/07А-11-349). Кроме того, если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у дольщика возникли убытки, они подлежат возмещению в полном объеме. То есть если дольщик сначала заплатил за коммунальные услуги, а лишь потом узнал, что включение подобных положений в договор было незаконным, то застройщик обязан возместить ему всю сумму оплаченных услуг.

Справедливости ради заметим, что иногда Роспотребнадзор перегибает палку и необоснованно штрафует застройщиков. К примеру, ФАС ЦО в Постановлении от 14.01.2010 N А68-10067/2009 снял штраф с застройщика, который включил в договор долевого строительства пункт об обязанности дольщика по оплате коммунальных платежей после подписания передаточного акта. Как мы выяснили, данная обязанность возникает у дольщика независимо от наличия такого условия в договоре участия в долевом строительстве.

[вся статья]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×