Перейти к содержанию
Авторизация  
bulldozer

Строительство 10-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

andron

XmeJlb, Конечно что за вопрос.У нас в секции только 2 квартиры осталось на 2 и 3 этаже.А дальше ноли.

Изменено пользователем andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb
0_bde3d_9ebaec64_XXL.jpg0_bde40_530b2934_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andresse

1 секция почти раскуплена. кто нить есть тут, от туда, кроме меня? 10 этаж мой.

У нас 13-й...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Судя по обновленной аэрофотосъемке у нас уже во всю работают над полом 3-го этажа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Соседи, никого не смущают два следующих момента из проектной декларации (от 30.07.2013, http://www.moskva-a1...l_8-11_2013.pdf) :

1) не совпадение кадастрового номера участка, на котором строятся 10-й и 11-й корпуса (правда это было и в прежних версиях): 50:21:0120316:1449 в ДДУ и в http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?cn=50:21:120316:1449 и 50:21:0000000:1449 - в декларации

2) исключение из пункта 2.7. предложений: "Мусороудаление осуществляется посредством устанавливаемых мусоропроводов. Мусорокамеры имеют самостоятельные выходы наружу." (В проектных декларациях от 22.01.2013 и 30.04.2013 эти предложения были!)

Изменено пользователем DmitryD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Кто-нибудь в курсе, на что-то это вообще может в дальнейшем повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ
Алена Жукова

2) исключение из пункта 2.7. предложений: "Мусороудаление осуществляется посредством устанавливаемых мусоропроводов. Мусорокамеры имеют самостоятельные выходы наружу." (В проектных декларациях от 22.01.2013 и 30.04.2013 эти предложения были!)

Мусоропроводы будут не во всех корпусах, если не ошибаюсь только в 1-4 они есть.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доктор Кейнс

Соседи, никого не смущают два следующих момента из проектной декларации (от 30.07.2013, http://www.moskva-a1...l_8-11_2013.pdf) :

1) не совпадение кадастрового номера участка, на котором строятся 10-й и 11-й корпуса (правда это было и в прежних версиях): 50:21:0120316:1449 в ДДУ и в http://maps.rosreest...:21:120316:1449 и 50:21:0000000:1449 - в декларации

2) исключение из пункта 2.7. предложений: "Мусороудаление осуществляется посредством устанавливаемых мусоропроводов. Мусорокамеры имеют самостоятельные выходы наружу." (В проектных декларациях от 22.01.2013 и 30.04.2013 эти предложения были!)

Мне кажется по п.1 разница из-за того, что участок под строительство Москва-а101 размежевали под каждый дом (пятно застройки после сдачи дома переходит в общую долевую собственность жильцов). По п.2 я даже рад, что не будет мусоропроводов. Во всех новостройках из заваривают на несколько первых лет и все привыкают ходить ножками до мусорника. А по поводу антисанитарии и обслуживания очень много споров. Уж лучше не будет повода для спора, да и помещения мусорокамер можно будет использовать в интересах жильцов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Да, странно: Саларьево, 2-ух этажный дом, введён в 2004 году. Думаю, что информация просто не обновлена. https://rosreestr.ru...id=50:21:0:1449

По Вашей же ссылке: Дата обновления информации: 01.08.2013

Так что в декларации по идее должно быть то же, что и в ДДУ, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Мне кажется по п.1 разница из-за того, что участок под строительство Москва-а101 размежевали под каждый дом (пятно застройки после сдачи дома переходит в общую долевую собственность жильцов).

Ну не совсем, если проверить другие дома - то они по несколько "штук" стоят на том или ином участке и все сходится. Номера участков я смотрю на том листочке, что давали вместе с агентским договором для оформления доверенности. А у 10-го и 11-й корпусов, которые находятся на общем участке, есть вот такие разногласия.

По п.2 я даже рад, что не будет мусоропроводов. Во всех новостройках из заваривают на несколько первых лет и все привыкают ходить ножками до мусорника. А по поводу антисанитарии и обслуживания очень много споров. Уж лучше не будет повода для спора, да и помещения мусорокамер можно будет использовать в интересах жильцов :)

В-принципе, действительно, может будет больше плюсов чем минусов в отсутствии мусоропровода.

Смущает только то (если это не случайная опечатка), что без всякого уведомления, происходят такие изменения в проектной декларации. Хотя Авгур всегда может сказать, что раз разместили на сайте - значит уведомили.

По такому же принципу постепенно проектная декларация вообще может измениться до неузнаваемости. А мы не подписывались на конкретную версию и копий нигде не заверяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

По Вашей же ссылке: Дата обновления информации: 01.08.2013

Так что в декларации по идее должно быть то же, что и в ДДУ, а не наоборот.

Явно, что актуальная информация не совпадает с кадастровой, скорее всего обновление проходит автоматически (если нет корректировок вручную по изменённым кадастровым участкам с последующим обновлением). Тем более, что участок на карте не отображается вообще (по крайней мере у меня).

Можно предположить, что корректировки по новому участку - ну просто не изменены в базе.

Не думаю, что Вы считаете, информацию от 01.08.2013 реально отражающую положение дел.

В ДДУ и декларации никаких оборотов быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артур

Судя по обновленной аэрофотосъемке у нас уже во всю работают над полом 3-го этажа!

Что то у меня аэрофотосъемка как была от 25.05.2013 так и осталась... там все экскаватор котлован копает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

В-принципе, действительно, может будет больше плюсов чем минусов в отсутствии мусоропровода.

Смущает только то (если это не случайная опечатка), что без всякого уведомления, происходят такие изменения в проектной декларации. Хотя Авгур всегда может сказать, что раз разместили на сайте - значит уведомили.

По такому же принципу постепенно проектная декларация вообще может измениться до неузнаваемости. А мы не подписывались на конкретную версию и копий нигде не заверяли...

Абсолютная опечатка в отсутствии строки в абзаце: "Для всех корпусов".

"Мусороудаление осуществляется посредством устанавливаемых мусоропроводов. Мусорокамеры имеют самостоятельные выходы наружу".

т.к. Строка: "На кровле размещены машинное отделение лифтов с помещением промывки мусоропроводов".

имеют место быть в обоих декларациях.

Выдержка из: СП 31-108-2002. Мусоропроводы жилых и общественных зданий и сооружений (взамен ВСН 8-72)

4.2 Мусоропроводы в зданиях предусматриваются в соответствии с требованиями строительных норм и правил, а также с заданиями на проектирование зданий. Мусоропроводом оснащаются жилые здания с отметкой пола верхнего этажа от уровня планировочной отметки земли 11,2 м и более, а в жилых домах для престарелых и семей инвалидов соответственно 8,0 м и более.

ссылка: http://www.stroyoffis.ru/sp_svodi_pravi/sp__31_108_2002/sp__31_108_2002.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Явно, что актуальная информация не совпадает с кадастровой, скорее всего обновление проходит автоматически (если нет корректировок вручную по изменённым кадастровым участкам с последующим обновлением). Тем более, что участок на карте не отображается вообще (по крайней мере у меня).

Можно предположить, что корректировки по новому участку - ну просто не изменены в базе.

Не думаю, что Вы считаете, информацию от 01.08.2013 реально отражающую положение дел.

В ДДУ и декларации никаких оборотов быть не должно.

БИГ, не знаю о каких оборотах Вы говорите. Но факт отличия налицо. Кстати, участок у Вас не отображается, так как по этому номеру числится не участок, а здание. Это и в тексте на странице по ссылке написано и при увеличении масштаба на карте видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Так что в декларации по идее должно быть то же, что и в ДДУ, а не наоборот.

Имею ввиду, что ДДУ и проектная, должны нести единую информацию (в определённых пунктах).

А вообще, именно в ДДУ должно быть отражено то, что в проектной декларации, т.к. декларация может меняться и последующие ДДУ основываются на её последней версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Имею ввиду, что ДДУ и проектная, должны нести единую информацию (в определённых пунктах).

А вообще, именно в ДДУ должно быть отражено то, что в проектной декларации, т.к. декларация может меняться и последующие ДДУ основываются на её последней версии.

С этим я с Вами полностью согласен. Так должно быть. Но моя фраза относилась к тому, что есть сейчас. И судя по публичной кадастровой карте, в ДДУ (по крайней мере у меня так, и я почему-то думаю и у многих) записано верно, а в декларации - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миhаил

Был уже вчера в Коммунарке около 21.00

В первых секциях льют 3 этаж, в остальных 2.

post-5165-0-31223400-1376771440_thumb.jpg

post-5165-0-99615600-1376771511_thumb.jpg

post-5165-0-46460000-1376771520_thumb.jpg

post-5165-0-45403400-1376771525_thumb.jpg

Изменено пользователем Миhаил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×