Перейти к содержанию
ГАЛОЧКА

Вести со стройплощадки. Фото и видео строительства Москва А101.

Рекомендуемые сообщения

Lucky Rabbit

Доброго времени суток, будущие соседи!

Я традиционно сделала несколько антипрофессиональных фотографий нашего ЖК. Они здесь http://fotki.yandex.ru/users/infocenterrcoit/

Для тех из Вас, кто, кроме просмотра снимков еще и читает мои комментарии, столь же традиционно расскажу о своих впечатлениях. Сначала общее: сегодня стройка кипела. Я еще ни разу не видела столько рабочих! Прямо не суббота, а тяжкий будний день. Когда увидела множество касочек, торчащих из котлована 6 корпуса, в восторге позвонила маме. Трудятся работяги всех национальностей на наше с Вами монолитно-кирпичное благо :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Теперь подробности. 1 корпус: рабочих много, идет кладка 8-14 этажей. Почему-то отстают 5 и 6 секции. Уважаемые соседи из 5 и 6 секций, нужно договориться о времени и послать в космос коллективный сигнал об ускорении ;) . Уже более или менее системно остеклены окна с внешней стороны корпуса. А первая секция по высоте кладки обогнала вторую :blush: . Я, признаться, сегодня уходить не хотела, все думала, вот-вот положат первый кирпичик в моей квартирке. Как же это волнительно…

Когда шла от первого корпуса в сторону второго, меня обогнал самосвал с кирпичами. Он хотел заехать на территорию первого-второго, но дяденька строго так помахал головой, мол, не нужны нам Ваши рыжие кирпичики :lol: . И самосвальчик, сдав назад, грустно поплелся дальше по улице Липовый парк. Причем сдал он так, что я успела пожалеть, что не оформила страховку

2 корпус: также работы на фасаде ведутся, также крутится кран. А с торца корпуса появилась серая полоска, такая же раньше заинтересовала меня на 7 корпусе. Теперь там наводят красоту. Скоро и второй начнут штукатурить. Вообще, стоя на остановке с радующим душу названием «мкрн Москва а-101», подумала, что второй и пятый пока доминанты района. Они как влюбленная пара стоят, смотрят друг на друга…думаю, второй – это мальчик (он побольше), а пятый – девочка :blush: . Дальше, ясное дело, меня уже понесло. Стала думать о судьбе первого… но он так стоит, что, видимо, в стадии готовности будет засматриваться на «длинноногих красоток» - семидесятиметровых миниатюрных девочек Гарден парка :lol: .

3 корпус практически готов, на нем также много рабочих. Но меня больше порадовал четвертый. Он самый русский из строимых черногорцами – долго запрягал, но весьма так резвенько поехал. На 5 также рабочих видела, что-то поднимали наверх. Поснимала балконы. Не очень порадовало – я до последнего надеялась, что за этими панорамными стеклами установят какие-нибудь перильца. Но не узрела. Память, регулярно освобождающая меня от важной информации, вдруг выдала мне то, что на 1, 2 метра от пола должны быть установлены какие-то закаленные стекла (что бы это не значило… :letmethink: ), но остекление вообще на 1,2 метра не отсечено. Или на 5 другие условия в проектной документации или все не так, как мы ждали…

На шестом, как я уже отмечала, рабочих очень много. Ворота открыты, бетономешалки мотаются туда-сюда. Но никого красивого я не видела. Хотя подруги считают, что у меня плохой вкус. Может, видела, но не оценила? Так вот ходишь мимо красивых надежных рук и не в курсе… :fool:

К восьмому по-прежнему подойти не смогла. Но видела, как собирают кран, который будет его строить. А еще несколько дней назад видела сразу 2 экскаватора, рывших землю возле 8 корпуса, снаружи от забора в сторону Бачуринской. Сегодня видела большие кучи земли. Интересно, что они там роют? Опять что-то газовое?

А девятый молодчинка!уже можно не ползать под забором, он вырос выше! Очень здорово, тянется за 10. А десятый впереди планеты всей. Такую громадину и такими темпами строят. Вот молодцы! В первых секциях уже тянут арматуру на 7 этаж. Остальные тоже неплохо, на 7-9 секциях много рабочих было. А дурацкая бетономешалка мешала не только бетон, но и мне пройти к потенциальной арке :bang: . Так и не поняла, то ли относительно небольшая арка будет, то ли относительно большая комната…

На 11 тоже работал кран, стройка идет. Когда она останется позади, 11 корпус станет продолжением линии 3 и 4. Небольшие и прямые. Такие милые…

А еще я сделала пару снимков ремонта старого дома (Коммунарка, 30). Они ведь тоже наши будущие дальние соседи. А теперь их облагораживают. Чтобы они не выглядели плохо и достойно смотрелись на фоне новостроечек… :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

krash,

я немного была удивлена, что Вы смотрите фотографии своего корпуса в наших темах. Признаться, была уверена в том, что будущие жители корпуса, строящегося внутри жилого двора, не могут испытывать дефицит информации. Я извиняюсь перед своими соседями и нашим модератором за небольшой оффтопик (просто постить в темах Эдальго нет никакого желания :blush: ), но Вам сюда http://fotki.yandex.ru/users/infocenterrcoit/album/357108/

Стройка Ваша идет, утром по субботам почему-то особенно активно :angry: . Монолит закончили лить пару недель назад, сегодня сделала снимок строителей, стоящих вдоль третьего этажа рядом с кирпичами. Скоро Вас начнут выкладывать. Хотя как они хотят до декабря закончить стройку (как указано на таблице), мне не очень понятно. Но КРОСТ can, наверное… :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя

Доброго времени суток! Забежал случайно в 5 к , как и обещал снял размеры и сделал немного фотографий 1 к квартиры с измененной лоджией. Для тех, кому интересно выкладываю http://my.mail.ru/mail/vip.kostyantyn/photo?album_id=12#page=mail/vip.kostyantyn/photo?album_id=12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Доброго времени суток, будущие соседи!

Сегодня я вновь была на стройке. Свой отчет для Вас я традиционно выложила здесь http://fotki.yandex.ru/users/infocenterrcoit/

Фотографий не очень много, сегодняшняя погода не располагала .но много снимков первого корпуса. Извиняюсь за излишнюю «нагрузку» на зрителей папки первого корпуса! Общее впечатление стройка производит благоприятное, работа идет. Очень активно на 9-11 корпусах, но рабочих много везде. К сожалению, не добралась до 8 корпуса. Так что перед жителями 8 корпуса тоже извиняюсь :giverose: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Теперь перейду к подробностям. К сожалению, мою квартиру так и не начали выкладывать ;( . зато сегодня у меня были гости: сначала один дяденька заглядывал в комнату, потом гулял по балкону и смотрел в мою кухню. А потом вообще ушел в квартиру :lol: . Чуть позже к нему присоединился еще один. А пока я обходила корпус второй, работавший на будущей лестнице, тоже пропал, наверное, стал третьим. надеюсь, они там дружно думали, как бы сделать так, чтобы мне было тепло?..

Вообще, выкладывают 9-14 этажи. Шестая секция начала «подтягиваться», зато отстает 2. в первой уже кладка под крышей, а у нас с внешней стороны пока движения вверх нет. Зато со стороны двора кладку 11 практически закончили. Квартиру форумчанина nix «чистили», оттуда выдувалось много пыли. А еще какой-то дым был во дворе 1 и 2 корпусов, ближе к 1. Интересно, что там горело?..

Соседи, я также хотела поделиться с Вами своими переживаниями. У нас на дорожке, идущей по двору 1-2 корпусов, сегодня был потоп. Меня очень насторожило, что при обычном дожде (а сегодня шел обычный дождь, а не ливень) по этой дорожке шел непрерывный поток воды глубиной сантиметров 10 и практически на всю ширину! за 10 корпусом в сторону Бачуринской образовалась большая лужа – маленький пруд, у меня такое впечатление, что оттуда она и течет. Тогда я боюсь даже представить, как мокнут наши дома?.. :angry: может быть, это лишние сомнения, буду рада, если развеете. Но IMHO нам нужно будет установить какую-то хорошую дренажную систему, когда будут облагораживать территорию. Иначе, мы так постоянно тонуть будем.вместо со школой, которую планирую построить в центре этого потока воды…

Второй корпус, у Вас работали специалисты по внешней отделке. Висели в той большой люльке, что-то делали. Причем такие люльки «катались» вверх-вниз и со стороны двора и с внешней стороны. Я также сделала фотографию, на которой в одном кадре два балкона: тот, некрасиво застекленный, и другой, который будут стеклить. Рамы по форме очень отличаются! Интересно, почему?.

А еще во втором корпусе я видела лестничные перила :good: . Очень это радует. Медленно, но обретают наши домики свой домашний вид… а когда возвращалась, услышала, как два строителя большой дрелью «надламывали» стенку в подъезде второго корпуса. Они ее делали кривой :dontknow: .

Третий корпус неплох, но неплох он был и в прошлый мой визит. А вот движений было немного, только на балконе на предпоследнем этаже в 4 секции. Но хоть работают! Вообще же я думаю, что рабочих на 1-5 корпусах не меньше, чем на похваленных мною 9-11, просто они внутри, за кирпичными стенами.

Четвертый же и правда молодец. Кладка идет, идет быстро, иногда переходя на бег :lol: …поздравляю жителей четвертого корпуса! Вы вознаграждены за свое терпение. Теперь нам всем нужно верить в скорейшее завершение стройки и готовиться к новоселью. А дома наши потихоньку обретают свою красивую форму :good:

Пятый корпус меня интересовал с точки зрения перепланировок. Knezer, да, пятая и шестая секции идентичны, в обеих «центральные» «однушки» лишились лоджий в пользу комнат (снаружи уже ничего не видно, к сожалению, но, думаю, что в шестой, как и в пятой, выросла именно комната). Но немного меня огорчил размер сокращенных лоджий. Соседи, сочувствую, но вынуждена признать, лоджии очень маленькие! Не обычные, а именно маленькие. Сделала пару снимков, где видно, что они сантиметров на 50 короче, чем лоджии в соседних «однушках». Для тех, кого привлекла именно большая лоджия, это, конечно, печально…

на шестом стройка кипит. Техники очень много, в т.ч. собирают кран! На этот раз действительно кран, значит, скоро начнут лить Ваш конструктив.

Очень меня порадовал девятый корпус. Соседи, я давно не видела столько рабочих! И эти цыплята в касках не только строили Ваш корпус, но и помогли мне согреться. Тот цыпленок, который крупненький такой, он, наверное, их шеф. Он громко кричал на всех, ему громко отвечал другой усатый дяденька. А я стояла, слушала, и вдруг из дождливой промозглой Москвы перенеслась в солнечную Анталию, а из своих преклонных лет, в школьные годы …

Соседи, это реально турки! Шумные они, конечно, зато не спутаешь, столько лет в Турции не была, но, как говорится, гора сама идет к Магомету, если он не хочет идти к ней… потом, правда этот цыпленок-шеф обратил внимание на то , что я, в отличии от немногочисленных прохожих, никуда не иду, а стою, как вкопанная, слушаю их, он стал намного тише… :blush: я решила не нарушать их рабочий процесс и пошла дальше.

Десятый корпус по-прежнему растет. Растет быстро и равномерно - рабочие есть везде. Сегодня пересчитала ( :thanks: ), в первой секции тянут арматуру на 7 этаж, во второй – льют 6й. дальше идет 5й. уважаемые жители 10 корпуса, я полагаю, что арка будет. Ворота правда были закрыты, но до кирпичной кладки все равно понять что-либо сложно. Зато на схеме движения видно, что в 7 секции есть проезд. Думаю, это будущая арка…

На 11 тоже активно стройка идет. Льют третий этаж (кажется, но опять же могу ошибаться, я не пересчитывала). Забавный факт: в 10 и 11 на пока верхних этажах стоят биотуалеты .интересно, как их обрабатывают? Вниз носят или содержимое куда-то сливают?.. :letmethink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unnamed

Сегодня был в Коммунарке проездом, очень спешил, фоток немного, да и качество не очень....

но это лучше, чем ничего :)

1 корпус

76822cd6394c.jpg

2 корпус

1b27e813f5d3.jpg

3 и 4

8706db796720.jpg

5 корпус

fbe9008d8b6f.jpg

fba8cab6103c.jpg

6 корпус

cccd481f6df7.jpg

10 корпус

302276055884.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

И не говорите. Вот угораздило же корпус так впихнуть, что ни один из наших фотографов до него добраться не может :)

Остается только по отрывкам фоток чужих корпусов ловить какие-то намеки о состоянии дел на 8-ом. Вот например на фоне 6-ого вдали кран подъемный виднеется, похоже что это для 8-ого собрали, не было раньше.

Не знаю, может это фото для Вас уже не актуально, но вот, что есть хотя-бы на сайте Авгура:

http://moskva-a101.ru/public/images/Photo/13092013/8-1_korp.jpg

С учетом того, что фото было сделано недели 2 назад, сейчас у Вас на стройке должно быть еще лучше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
John

Появились новые фотки - http://moskva-a101.ru/photo

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaSergeevna

кто-нить владеет информацией, будут переносить сроки сдачи первой очереди или нет? Не нравится мне ситуация с коммуникациями...

недавно (22.09.13) общалась со своим менеджером по этому поводу, ответ сух:

"Сети пока не подведены. Передача ключей, согласно договора, планируется через год. Пока никакой другой информации нет."

Изменено пользователем AnnaSergeevna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

1 корпус

e87ee2dc06fat.jpg

0ec224e7ee83t.jpg

9567682b6f46t.jpg

ceac1052cefdt.jpg

916c716cf4fdt.jpg

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camomile2677

Были сегодня на стройке, шестому отписалась на своей ветке, по остальным сообщу .На 1,2,3 строителей не заметила.На 4 немного,но есть, обкладывают кирпичом. Как всегда много народу на 9 и 10,там стройка кипит. В 7 в окнах был свет, видимо ,ведутся внутренние работы. На 5 с внутренней стороны ездила люлька, по-моему стеклопакеты вставляли или утепляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karusel9
http://fotki.yandex.ru/users/svetlanka9992013/ Так ну докладываю и я, были вчера с мужем на стройке, погода правда не располагала к таким прогулкам, но мы поехали. На 1,2 корпусе все было тихо, рабочих мы вобще не видели, на 3.4 тоже особо движухи я не заметила, на 7 горел свет, 10 корпус активно строят, постоянно доносились крики рабочих, и шум такой был как будто молотком стучат, на нашем 9 корпусе тоже много рабочих, стоят активно, причем больше 3,4 секцию так уже второй этаж начали возводить, на 1,2 секции первый заканчивают, к 6,8 корпусу мы не подходили, вобще рядом ездили активно грузовые машины, так что в 6 корпусе тоже активно идет работа, на 5 тоже видела два человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Здравствуйте, будущие соседи!

Здесь уже много написано о работе (точнее, ее почти полном отсутствии) на стройке. Внесу и я свои "пять копеек". Как всегда сделала несколько фотографий (как всегда, больше всего снимков первого корпуса). Свой фотоотчет я выложила здесь http://fotki.yandex.ru/users/infocenterrcoit/

Всем желаю удачного просмотра, надеюсь кто-то найдет здесь заветное окошечко… :clap:

А теперь по традиции делюсь с Вами своими впечатлениями. Соседи, стройка и правда практически замерла. Активнее всего работают на 11 корпусе, на втором месте по количеству рабочих 9 корпус, замыкает тройку лидеров 10 корпус.

Остальные практически вымерли ;( . на 1-6 от 0 до 2 человек. Правда сегодня стройка встала и в 7 Эдальго (несколько рабочих вместо привычной толпы) и в 8 МИЦе… может, забастовка? :letmethink: Будем ждать следующих выходных, надеюсь, кипучая деятельность восстановится…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Теперь подробнее о каждом корпусе. На первом кладут 9-14 этажи. Параллельно стеклят окна. К сожалению, увидела только 2 рабочих. Lyudmila, Ваши окошечки практически не видно из-за забора :( . Сделала несколько снимков, подписав их Вашим именем. Все что смогла, это верхняя часть Ваших окон… хотя хорошо уже то, что Ваши окна застеклены. А вот в соседней пятой секции на втором этаже остекление пока большая редкость :blush: .первая секция, а у Вас почти завершилась кирпичная кладка. Поздравляю! Теперь все мы будем на Вас равняться.

Второй корпус, у Вас я вообще не видела рабочих. Люльки висели пустые и неподвижные. Зато очень красиво начали стеклить балконы во второй секции (особенно со стороны двора), сделала пару снимков того, каким скоро станет Ваш домик… симпатичненько так выходит… :good:

Третий корпус, у Вас активных движений тоже не было. Зато я рассмотрела (и Вы можете на фотографиях), как стеклят Ваши балкончики. Пока их только 2. Но я в очередной раз пожалела о том, что у нас это панорамное остекление. Потому что Ваши балконы традиционее и милее моему консервативному сердцу.

Четвертый корпус, Вы вместе со всей первой очередью затормозили сегодня. Надеюсь, краткосрочно. Потому что у Вас еще много работы по кладке. Опять же сняла нормальные балкончики…здорово получится. Вы вместе с третьим корпусом станете на мой взгляд украшением микрорайона. Хотя я буду горячо приветствовать и тех, кто скажет, что панорамные стекла тоже неплохо… как говорила «мировая мама» в к/ф «Ирония судьбы, или с легким паром» «поживем – увидим!»

Пятый корпус. Работы тоже не видно. Зато рассмотрела наконец-то перила на балконе! По крайней мере, я не вывалюсь с долгожданного балкончика :thanks: …

На шестом я увидела только 1 рабочего .но, взгромоздясь на заборчик (этот дурацкий щиток мое любимое место занял :D ), сделала несколько снимков. У Вас дефицита информации, насколько я знаю, нет. Но от себя добавлю, что уходила с радостным сердцем, потому что повсюду, куда «дотянулся» мой фотоаппарат, я увидела стальные прутья, тянут арматуру. Значит, пациент скорее жив! Очень рада за жильцов 6 корпуса!

7, красавец непроданный. Стоит, даже снимать не стала. До 8, к сожалению, не дошла вновь. На 9 работа идет, тянут арматуру на 2 этаж, даже лить его начали. На 10 работа чуть затихла. Но в целом, Вы опережаете всю вторую очередь. Так что будете примером для соседей ;) . в 11 работа идет. Работа достаточно равномерная, но отстает угловая секция :dontknow: . они почему-то почти всегда отстают...наверное, форма монолита сложнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Ялося, ума не приложу :letmethink: если бы меня не преисполняла радость от завершения кладки в моей квартире :rolleyes: , я бы огорчилась пустоте на сегодняшней стройке. но, думаю, пока не стоит огорчаться. дождемся следующих выходных. надеюсь, ускорятся и "увеличатся" наши строители... Фотина, вот здесь, пока только на 2-3 этажах установили 0_ddd9e_8d7a83a0_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Похоже опять приостановили кладку кирпича (

Кладка на первом корпусе движется,

на центральной секции остался один этаж,

первую секцию закрыли, вторую - заканчивают 12 этаж.

Со стороны двора закрыли первую секцию,

отстают пятая и шестая секции, на них осталось закрыть по три этажа.

Изменено пользователем CherryOks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Доброго времени суток, будущие соседи!

Сегодня я побывала на стройке, честно скажу, впечатление гораздо более радостное, чем на прошлой неделе, осталось у меня от этого визита. Фотографии Вы можете посмотреть здесь http://fotki.yandex.ru/users/infocenterrcoit/ . прежде, чем традиционно выплеснуть свои эмоции в эпистолярном жанре, вынуждена принести свои извинения за качество некоторых фотографий (особенно это касается 3 и 4 корпусов). Многие фотографии делала вообще вслепую. Невесть откуда взявшееся солнышко беспощадно светило в мои почему-то решившие, что уже наступила осень и оставившие дома очки, глаза :lol: . как вознаграждение нам прекрасный небесный цвет. Учитывая, что в последнее время я на стройке была в основном в дождливую погоду, фотографии резко диссонируют со своими предшественницами. Наслаждаемся осенними лучами, озаряющими наши домики, дамы и господа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Ну а теперь я расскажу о своих впечатлениях не от природы, но от стройки. Как я уже отметила, в отличие от прошлого воскресенья, работа заметно активизировалась. Первый корпус – кладка идет на 9-15 этажах во 2-7 секциях. Во второй секции, думаю, кладку также завершат на следующей неделе, потому что уже утепляют 12 этаж. Рабочие суетятся, крутился и кран. Наблюдала, как кран повернулся к третьей секции. Ему рабочие с балкона что-то подвесили, он это что-то перенес к 7 секции. Так ловко и быстро! :good: Глядя, как крошечный человечек в кабине управляет тоннами желтой стали, вспомнила анекдот о том, что «опытный крановщик может забрать ребенка из детского сада, не уходя с работы» :lol:

Второй корпус, у Вас идет остекление балконов (странно, но опять-таки во второй секции :dontknow: ), кран, кажется, не работал, но рабочие на фасаде были. Интересно то, что при остеклении почему-то не стеклят нижние секции балконов. Может, ждем закаленное стекло? Когда уже обошла корпус снаружи, увидела странное приспособление на одном из балконов. Кстати, «плюсик» в репутацию тому, кто подскажет, was ist das? Вариант домкрата не предлагать :D . а еще я рассмотрела то, как красиво будет выглядеть верх наших домов. С торца первой секции окрашивание завершилось. Так красиво! Прямо на тортик похоже … вкусный и многослойный :blush:

Третий и четвертый корпуса, к сожалению, рабочих не видела (оно и понятно, я и сами корпуса-то видела смутно :lol: ). Продвижения в остеклении третьего не заметила, а четвертый, как мне показалось, чуть продвинулся в кладке за неделю.

Пятый корпус, у Вас уже и остекление балконов почти завершилось. Заинтересовал меня вот какой момент: выяснилось, что на втором этаже остекление также не вполне панорамное. От пола балкона до оконной рамы есть расстояние. В первых трех секциях уже выкладывают это расстояние кирпичом. выкладывают, правда, как-то странно. На одном из снимков видно два соседних балкона, на одном выложен слой в один кирпич, на втором – в два :letmethink: . ерунда какая-то у них там с украшением домов…

Шестой, у Вас работа кипит, правда из-за техники, занявшей почти всю площадку, удалось увидеть только арматуру в первой секции. Но уже радует, что стройка вышла из-под земли. Скоро увидим, как начнет расти монолитный скелет Вашего дома. Фундаментные и околофундаментные работы уже около двух месяцев идут, так что скоро начнем все вместе радоваться Вашему росту :drinks: .

Пока у нас еще нет будущих жильцов 7 корпуса, кратко отмечу, что в доме идут штукатурно-окрасочные работы, пока же седьмой может представлять интерес для нас, как уменьшенный образец того, какими скоро станут все остальные корпуса.

На девятом народу опять была тьма. Сразу видно, что в Турции демографической проблемы нет :lol: . работают резво, суетятся. Полагаю, что на восьмом тоже идет активная работа. Но пока она по-прежнему не видна из-за забора, к сожалению.

На десятом также идет работа, в первых секциях уже отлит седьмой этаж. Еще к Вам привезли много больших белых коробочек. Я их сфотографировала, вдруг кто-то знает, что это и для чего? А, дойдя до 8 секции, впервые увидела эпизод «наращивания» строительного крана, как ему вставляют «кусочек» и…вуаля…он уже может дотянуться на 1 этаж выше . Также резво растет и 11 корпус. Может, черногорцы и турки между собой соревнуются? Нам бы такое соревнование было на руку. Главное, чтоб не спешили тогда, когда это может сказаться на каком-нибудь технологическом моменте. Даешь не только скорость, но качество! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santes

Тоже были сегодня на стройке. У меня впечатления не такие радостные. Мне кажется, стройка несколько замедлилась относительно предыдущего месяца. На корпусах с первого по седьмой, а также на 10 и 11 корпусах видел не больше трёх человек на все корпуса. Может сегодня выходной или короткий день?

Несколько фото первого корпуса.

24323beb4738.jpg

df18463f7bd0.jpg

7aafe1ea4f36.jpg

254c6b2fa86f.jpg

5bbd9d6c1821.jpg

3ad88bdf0f55.jpg

34ecd4cc6a29.jpg

Изменено пользователем Santes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×