Перейти к содержанию
Авторизация  
Legos

От слов к действиям в адрес АВГУРа. Тема про взыскание неустойки

Оценить эту тему:

Коллективный судебный иск  

173 пользователя проголосовало

  1. 1. Буду учавствовать в судебном коллективном иске

    • определенно да
      89
    • вероятно да
      44
    • скорее нет
      11
    • точно нет
      17
    • еще не определился
      12
  2. 2. Поставлю свою подпись в коллективной жалобе письмом в АВГУР

    • определенно да
      115
    • вероятно да
      26
    • скорее нет
      6
    • точно нет
      13
    • еще не определился
      13


Рекомендуемые сообщения

Liz

если вам 80 000 не нужны то ....

у богатых свои причуды.

я за месяц буду судиться это 100%. даже за 2 недели скорее всего буду, если конечно мы не придем к мировому соглашению.

Да всё верно! Большинство именно так и будет действовать, данные размеры неустоек, конечно же, для многих значимы, иначе бы не было столько ипотечников...да еще у многих и съемные квартиры. И действительно надоедает вот такое вот отношение со стороны Авгура-тишина и постоянно регулярно меняющиеся версии хода событий, сплошной непрофессионализм в работе с клиентами, так нельзя...


Поддержите проблему строительства дороги

http://www.democrator.ru/problem/10530

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Конечно, каждый дя себя сам решает, что делать... Но для меня главное, что дома уже стоят и работы не останавливаются... А то вспомните обманутых дольщиков... Там хоть подавай иск, хоть не подавай(((

Так что для меня главное, как и для многих, что я получу эти ключи... А на месяц позже... Это меня не сильно смущает и ради этого, думаю, не стоит разводить эти разборки... Да и сомневаюсь, что возьмут и выплатят все, как вы тут рассчитали... Там тоже сидят юристы и будут бадаться... Да и стоит ли ради этих денег тратить свои нервы и с кем-то ругаться решать каждому... Но мое время дороже хождения по кабинетам и судам...

Я инженер, суды не в моей компетенции, для этого есть юристы.

По поводу неустойки попытаюсь договорится о списании долгов за увеличившуюся площадь квартиры, если она будет больше, чем указана в договоре.

С судом буду стараться скооперироваться с товарищами по несчастью. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dottore

nik412, поможем не переживайте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Ailen,

а можно комментарий расчетов, что каждая цифра обозначает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

если вам 80 000 не нужны то ....

у богатых свои причуды.

я за месяц буду судиться это 100%. даже за 2 недели скорее всего буду, если конечно мы не придем к мировому соглашению.

Да конечно, лишними не будет, но это деньги из воздуха, как бы...

Каждый сам за себя решает... Я же не навязываю свою точку зрения, а просто говорю свою точку зрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

Да всё верно! Большинство именно так и будет действовать, данные размеры неустоек, конечно же, для многих значимы, иначе бы не было столько ипотечников...да еще у многих и съемные квартиры. И действительно надоедает вот такое вот отношение со стороны Авгура-тишина и постоянно регулярно меняющиеся версии хода событий, сплошной непрофессионализм в работе с клиентами, так нельзя...

Причем здесь съемные квартиры? Что, если людям дадут ключи 30 сентября, то они сразу въедут? Без ремонта без всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

По поводу неустойки попытаюсь договорится о списании долгов за увеличившуюся площадь квартиры, если она будет больше, чем указана в договоре.

А вот это уже интересно... Надо взять на вооружение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Kuksenok,

странный, или странная, совсем видимо нет логики. Конечно сразу не въедут, но время просрочки отдалит начало ремонта, а соответственно и заселение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блеск

Причем здесь съемные квартиры? Что, если людям дадут ключи 30 сентября, то они сразу въедут? Без ремонта без всего?

В корпусе 8 квартиры с ремонтом, можно заселяться сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok
Kuksenok,

странный, или странная, совсем видимо нет логики. Конечно сразу не въедут, но время просрочки отдалит начало ремонта, а соответственно и заселение.

Попрошу не делать своих заключений о отсутствии или присутствии логики, ок?

Я и писал про то, что не въедут... Так же и ремонт может затянуться... На строителей будете в суд подавать за просрочку?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

В корпусе 8 квартиры с ремонтом, можно заселяться сразу.

Я имел ввиду квартиры без ремонта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

Я правильно понимаю, что если претензию нести лично в офис Авгура, то приложения (копии платёжки и договора) также нужно прикладывать? В каком виде это всё туда сдаётся? Как стопка листов а4 в папке или файле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatyana

Я правильно понимаю, что если претензию нести лично в офис Авгура, то приложения (копии платёжки и договора) также нужно прикладывать? В каком виде это всё туда сдаётся? Как стопка листов а4 в папке или файле?

я написала претензию, сняла с нее копию, затем сняла копию с договора и платежек в двойном экземпляре. Секретарь Авгура поставила штамп, входящий номер, должность и подпись на всех первых листах прилагаемых копий (претензия, договор,платежки), а оригинал претензии и копии договора и платежек остался у нее. Документы были в файлике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

Попрошу не делать своих заключений о отсутствии или присутствии логики, ок?

Я и писал про то, что не въедут... Так же и ремонт может затянуться... На строителей будете в суд подавать за просрочку?))))

попросить можно все что угодно, но бред пишите. И сравниваете заведомо 2 разные ситуации. Я про суд, во-первых, ничего не писал если вы не заметили. А насчет строителей - это уже ваш косяк, что наняли таких строителей, а мы говорим про авгуровский косяк.

Если взять за данное, что ремонт длится 3 месяца, то если дадут ключи 31 сентября, то вы заезжаете 31 декабря. А если просрочка 2 месяца, то вы заезжаете 31 февраля, разница 2 месяца. Вот за эти лишних 2 месяца те, кто снимают квартиру, и будут дополнительно платить. Это для тех, кто не понимает причем тут компенсация за съем жилья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ailen

Ailen,

а можно комментарий расчетов, что каждая цифра обозначает?

8 - ставка рефинансирования

300 - согласно фз, застройщик возмещает в размере 1/300 ставки рефинансирования

100 - чтобы получить процент, т.е. 0,08 реальный коэфф.

2 - согласно фз. если дольщик физик то застройщик возмещает в 2 размере

30 - количество дней просрочки(как пример)

5 000 000 - как пример сумма договора, у вас она своя.

там по тексту смотрите, все выбрано из закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kuksenok

попросить можно все что угодно, но бред пишите. И сравниваете заведомо 2 разные ситуации. Я про суд, во-первых, ничего не писал если вы не заметили. А насчет строителей - это уже ваш косяк, что наняли таких строителей, а мы говорим про авгуровский косяк.

Если взять за данное, что ремонт длится 3 месяца, то если дадут ключи 31 сентября, то вы заезжаете 31 декабря. А если просрочка 2 месяца, то вы заезжаете 31 февраля, разница 2 месяца. Вот за эти лишних 2 месяца те, кто снимают квартиру, и будут дополнительно платить. Это для тех, кто не понимает причем тут компенсация за съем жилья.

Я не буду ввозиться в эту полемику... У меня косяков никаких нет и не будет... Хотите судиться судитесь... Просто все валить в одну кучу это бред... Вы никогда не привяжете к делу в суде съем... Так как все снимают нелегально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dasha

коллеги по несчастью, подскажите, как правильно писать претензию, если в договоре с нашей стороны указано два человека и распределение доли 50/50:

на каждого участника писать отдельную претензию или можно одну общую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Я написал одну общую указав ФИО свое и супруги, ну и подписались вдвоем.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Я не буду ввозиться в эту полемику... У меня косяков никаких нет и не будет... Хотите судиться судитесь... Просто все валить в одну кучу это бред... Вы никогда не привяжете к делу в суде съем... Так как все снимают нелегально...

А что мешает заключить договор аренды на те месяцы, за которые планируется взимать компенсацию?

Расходы на налог хозяину можно компенсировать, я думаю оно того стоит.

Изменено пользователем nik412

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nik412

Вопрос: а обязательно прилагать к претензии копии платежных документов и ДДУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×