Перейти к содержимому

Фотография

ВАЖНО! Публичные слушания в Сосенском

коммунарка сосенское новая москва общество собрание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1091

#741 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 07:24

пришел сегодня ответ.
не хочу радоваться, хочу увидеть окончание благоустройства

Ну что, как вам окончание благоустройства?)

#742   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:46

А никто ни разбирается в этих самых бюджетах? :) Я сегодня посмотрел конечно в администрации этот проект, но сказал он мне мало честно-говоря.
В частности очень интересно ввиду, что Сосенское теперь часть Москвы какие компетенции местной администрации в распоряжении профицитом бюджета в 129 536,6 тыс. руб., который ожидается в 2013 году.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#743   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 18:33

А никто ни разбирается в этих самых бюджетах? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Я сегодня посмотрел конечно в администрации этот проект, но сказал он мне мало честно-говоря.
В частности очень интересно ввиду, что Сосенское теперь часть Москвы какие компетенции местной администрации в распоряжении профицитом бюджета в 129 536,6 тыс. руб., который ожидается в 2013 году.

В связи с этим они решили себя порадовать )

http://www.sosenskoe...otpusku2013.doc

http://new.msk.ru/in...-органы-власти/

Неплохо бы сходить и на слушания по поводу нового бюджета, однако с он "случайно" проводится в рабочее время, чтобы все желающие присутствовали в лице Администрации

http://www.sosenskoe...novl/pv8570.doc

#744   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 18:42

В связи с этим они решили себя порадовать )

http://www.sosenskoe...otpusku2013.doc

http://new.msk.ru/in...81%D1%82%D0%B8/

Неплохо бы сходить и на слушания по поводу нового бюджета, однако с он "случайно" проводится в рабочее время, чтобы все желающие присутствовали в лице Администрации

http://www.sosenskoe...novl/pv8570.doc

Ну так куда еще радовать. И так расходы на функционировании администрации возросли с 45 418,6 в 2012-м году, до 58 591,0 в 2013.
В 2012 году кстати профицит в 30 млн. Интересно куда денется, надеюсь не на премии.
Я планирую сходить на слушания.

#745   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 18:48

Кому интересно, сам проект фотографировать не стал, только пояснительную записку, где все кратенько. Качество получилось не очень, но при желании читаемо.
Страница 1
Страница 2
Страница 3
Страница 4

#746   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 09:36

Кому интересно, сам проект фотографировать не стал, только пояснительную записку, где все кратенько. Качество получилось не очень, но при желании читаемо.
Страница 1
Страница 2
Страница 3
Страница 4

Спасибо за фото, качество конечно не очень, но что-то увидеть можно...
Порадовала сумма бюджета муниципального образования- 393 млн.руб., у нашей управляющей компании и то больше (500 млн.руб)...
Непонятно, почему в расходах указаны разные отчисления по программам Московской области, вроде Сосенское теперь муниц образование г. Москвы?!
Да и в доходах не сообщается о "вливаниях" г. Москвы на развитие инфраструктуры и прочие дотации...
И насколько я понимаю, бюджет не может быть профицитным, уменьшайте тогда местные налоги...

#747   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 12:21

Спасибо за фото, качество конечно не очень, но что-то увидеть можно...
Порадовала сумма бюджета муниципального образования- 393 млн.руб., у нашей управляющей компании и то больше (500 млн.руб)...
Непонятно, почему в расходах указаны разные отчисления по программам Московской области, вроде Сосенское теперь муниц образование г. Москвы?!
Да и в доходах не сообщается о "вливаниях" г. Москвы на развитие инфраструктуры и прочие дотации...
И насколько я понимаю, бюджет не может быть профицитным, уменьшайте тогда местные налоги...

Мне кажется, что Вы что-то путаете, если у Вашей УК был бы бюджет в 500 млн., то жители 6-ти корпусов Эдальго должны были бы платить примерно 8 215 руб. с метра.
Программы принимались, когда Сосенское входило еще в состав МО.
А все эти вливания тут и не покажутся, они прямые, а не бюджетные. Так скажем в бюджет Москвы уехало все новое дорожное строительство.
У нас и федеральный бюджет часто с профицитом закрывается, "лишние" деньги в резервный фонд отправляются.

#748   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:34

Мне кажется, что Вы что-то путаете, если у Вашей УК был бы бюджет в 500 млн., то жители 6-ти корпусов Эдальго должны были бы платить примерно 8 215 руб. с метра.
Программы принимались, когда Сосенское входило еще в состав МО.
А все эти вливания тут и не покажутся, они прямые, а не бюджетные. Так скажем в бюджет Москвы уехало все новое дорожное строительство.
У нас и федеральный бюджет часто с профицитом закрывается, "лишние" деньги в резервный фонд отправляются.

Ну Эдальго тут нипричем, у нас д.7а и управляющая компания Десна с обслуживаемым жилым фондом 370 000 м2 в 89 домах...

#749   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:52

Ну Эдальго тут нипричем, у нас д.7а и управляющая компания Десна с обслуживаемым жилым фондом 370 000 м2 в 89 домах...

Да, что-то я был не внимателен.

#750   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 18:53

Ну так куда еще радовать. И так расходы на функционировании администрации возросли с 45 418,6 в 2012-м году, до 58 591,0 в 2013.
В 2012 году кстати профицит в 30 млн. Интересно куда денется, надеюсь не на премии.
Я планирую сходить на слушания.

Хехе. Уже в мае профицит в 33 миллиона превратился в дефицит. Общая сумма изменений 53 миллиона.

Доходы чуть выросли - за счет увеличения межбюджетных трансфертов и субсидий.

А вот на что пошли дополнительные расходы. Всего две статьи.

На дорожный фонд (кстати где дорогу то построили? я чего то не заметил...) 59 миллионов.

Ну и 720 тысяч пришлось бедным нашим сосенским чиновникам потратить на "другие общегосударственные вопросы".

#751   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 19:13

Хехе. Уже в мае профицит в 33 миллиона превратился в дефицит. Общая сумма изменений 53 миллиона.

Доходы чуть выросли - за счет увеличения межбюджетных трансфертов и субсидий.

А вот на что пошли дополнительные расходы. Всего две статьи.

На дорожный фонд (кстати где дорогу то построили? я чего то не заметил...) 59 миллионов.

Ну и 720 тысяч пришлось бедным нашим сосенским чиновникам потратить на "другие общегосударственные вопросы".

Профицит по состоянию на 19 октября 27 млн.

Считать уточненным бюджет поселения Сосенское в городе Москве на 2012 год:
по доходам в сумме - 422 375,0 тыс.рублей
по расходам в сумме - 394 957,3 тыс.рублей
с профицитом в сумме – 27 417,7 тыс.рублей

Никаких трансферов и субсидий в бюджете не видно. В отчете за 1-е полугодие в доходах из других бюджетов вообще минус.

#752   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:42

15 ноября 2012 года №366/48

О проекте решения о внесении изменений и дополнений

в Устав поселения Сосенское и назначении публичных слушаний

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Принять проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав поселения Сосенское» (далее – проект решения) за основу (приложение).
2. Провести публичные слушания по проекту решения 10 декабря 2012 года с 15.00 часов до 17.00 часов в конференц-зале по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, пос.Газопровод, дом 18, к.1.
3. Создать рабочую группу по проведению публичных слушаний и анализу предложений граждан по проекту решения в составе:
Руководитель группы:
Белоконев С.Л. – глава поселения Сосенское
Члены рабочей группы:
Языков В.С. - председатель Совета депутатов поселения Сосенское
Ткачев С.Н.– депутат Совета депутатов поселения Сосенское
Муратов С.Н. - депутат Совета депутатов поселения Сосенское
Дутова Т.И. - депутат Совета депутатов поселения Сосенское
Линник И.К. – заместитель главы администрации поселения Сосенское
Секретарь рабочей группы:
Козина О.В. –начальник организационно-правового отдела администрации поселения Сосенское
4. Предложения граждан по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав поселения Сосенское» принимаются с 16 ноября по 05 декабря 2012 года до 17.00 по адресу: 142770 г.Москва, поселение Сосенское, пос.Газопровод, дом 15 (Администрация поселения Сосенское), факс: 8495-817-89-59, адрес электронной почты: kozina@sosenskoe-omsu.ru, контактное лицо: секретарь рабочей группы Козина О.В., телефон: 8495-817-89-07.
5. Направить настоящее решение главе поселения Сосенское для подписания и официального опубликования в газете «Новые округа» и размещения на официальном сайте органов местного самоуправления поселения Сосенское.
6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Сосенское Языкова В.С.

#753   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:45

Если кому интересно, отвез свое предложение по Уставу поселения:

Дополнить Главу V статьей 36 следующего содержания:

Статья 36. Общественный муниципальный совет

1. Общественный муниципальный совет является совещательным консультативным коллегиальным органом по вопросам местного значения, созданным при Совете депутатов внутригородского муниципального образования Сосенское в городе Москве.
2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательством города Москвы, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и Положением об общественном муниципальном совете во внутригородском муниципальном образовании Сосенское в городе Москве.
3. Совет организует свою работу на принципах гласности, коллегиальности, учета мнения всех заинтересованных сторон.
4. Члены Совета по развитию образования принимают участие в его работе в качестве добровольцев, на безвозмездной основе.

#754   Юстас

Юстас

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 15:05

Если кому интересно, отвез свое предложение по Уставу поселения:

Дополнить Главу V статьей 36 следующего содержания:

Статья 36. Общественный муниципальный совет

1. Общественный муниципальный совет является совещательным консультативным коллегиальным органом по вопросам местного значения, созданным при Совете депутатов внутригородского муниципального образования Сосенское в городе Москве.
2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательством города Москвы, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и Положением об общественном муниципальном совете во внутригородском муниципальном образовании Сосенское в городе Москве.
3. Совет организует свою работу на принципах гласности, коллегиальности, учета мнения всех заинтересованных сторон.
4. Члены Совета по развитию образования принимают участие в его работе в качестве добровольцев, на безвозмездной основе.

А можно поподробнее об этом... права и обязанности общественного муниципального совета, регламент работы и т.п.
Не подменяет ли работа общественного муниципального совета работу Совета депутатов, ведь депутаты, по идее, должны стоять на страже интересов жителей муниц. образования- работать с массами, быть в курсе основных вопросов и задач происходящих в муниц образовании и наконец депутаты- это выборные должности.
Может быть Вам и прочим инициативным лицам просто принять участие в выборах в совет депутатов? Когда, кстати, ближайшие выборы?

#755   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 15:22

А можно поподробнее об этом... права и обязанности общественного муниципального совета, регламент работы и т.п.
Не подменяет ли работа общественного муниципального совета работу Совета депутатов, ведь депутаты, по идее, должны стоять на страже интересов жителей муниц. образования- работать с массами, быть в курсе основных вопросов и задач происходящих в муниц образовании и наконец депутаты- это выборные должности.
Может быть Вам и прочим инициативным лицам просто принять участие в выборах в совет депутатов? Когда, кстати, ближайшие выборы?

Как такового общесвтенного совета у нас в муниципалитете нет, точнее я краем уха слышал, что он вроде даже есть, но документы никаких на него не видел, ни положения, ни в Уставе о нем ни слова. Этим пунктом в Уставе поселения я предлагаю как раз закрепить общесвтенный совет как еще одну форму самоуправления граждан.
Работу депутатов он не подменяет, скорее дополняет, позволяет улучшить координацию местных органов власти с гражданами и общесвтенными объеденениями.
Получить представления, что это такое можно почитав положения об общесвтенном совете в тех муниципалитетах, где он создан. Например тут.

Выборы будут осенью 2013-го в единый день глосования.
Откровенно говоря я подумываю над этим, либо как самоводвиженец, либо от Гражданской платформы, ибо мне очень не нравиться нынешний составт Совета депутатов: из 15 - 12- ПЖиВ, 3 - Справедливая Россия, И такой состав, с большй долей вероятностью сохраниться и в 2013-м.

.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 29 Ноябрь 2012 - 15:28

#756   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:13

Как такового общесвтенного совета у нас в муниципалитете нет, точнее я краем уха слышал, что он вроде даже есть, но документы никаких на него не видел, ни положения, ни в Уставе о нем ни слова. Этим пунктом в Уставе поселения я предлагаю как раз закрепить общесвтенный совет как еще одну форму самоуправления граждан.
Работу депутатов он не подменяет, скорее дополняет, позволяет улучшить координацию местных органов власти с гражданами и общесвтенными объеденениями.
Получить представления, что это такое можно почитав положения об общесвтенном совете в тех муниципалитетах, где он создан. Например тут.

Выборы будут осенью 2013-го в единый день глосования.
Откровенно говоря я подумываю над этим, либо как самоводвиженец, либо от Гражданской платформы, ибо мне очень не нравиться нынешний составт Совета депутатов: из 15 - 12- ПЖиВ, 3 - Справедливая Россия, И такой состав, с большй долей вероятностью сохраниться и в 2013-м.
.

С удовольствием поддержу вашу кандидатуру, идея очень хорошая, будем через вас решать проблемы поселка. :)

#757   филя

филя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:36

Jarod Ross, Я, двумя руками за Вас.

#758   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:37

С удовольствием поддержу вашу кандидатуру, идея очень хорошая, будем через вас решать проблемы поселка. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Спасибо за доверие :)

Еще кстати у меня появились предложения к Уставу, сегодня отвезу:
  • Заменить пункт 1 статьи 15 «Главой администрации является лицо, назначенное на должность главы администрации Советом депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса» на текст, следующего содержания: «Главой администрации является лицо, избранное на должность главы администрации на муниципальных выборах».
  • Изъять из статьи 25 п.5
  • Дополнить статью 25 пунктом следующего содержания: «Муниципальные нормативные правовые акты подлежат после своего принятия обязательному размещению на официальном сайте поселения».

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 30 Ноябрь 2012 - 10:39

#759   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:53

Спасибо за доверие http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Еще кстати у меня появились предложения к Уставу, сегодня отвезу:

• Заменить пункт 1 статьи 15 «Главой администрации является лицо, назначенное на должность главы администрации Советом депутатов из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса» на текст, следующего содержания: «Главой администрации является лицо, избранное на должность главы администрации на муниципальных выборах».
  • Изъять из статьи 25 п.5
  • Дополнить статью 25 пунктом следующего содержания: «Муниципальные нормативные правовые акты подлежат после своего принятия обязательному размещению на официальном сайте поселения».

Давайте ваши предложения подкрепим коллективными подписями жителей поселка?

#760   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:58

Давайте ваши предложения подкрепим коллективными подписями жителей поселка?

Я буюсь это роли особой не сыграет, могу только всех призвать по возможности прийти на слушания.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, сосенское, новая москва, общество, собрание

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623