Перейти к содержимому

Фотография

ВАЖНО! Публичные слушания в Сосенском

коммунарка сосенское новая москва общество собрание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1094

#501 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 06 Март 2012 - 14:15

Один, понятно, хотят на место цтп впихнуть, а еще один куда?! Посередине двора? В статье же про два дома....

Я было тоже думал про центр двора, потом прочситал внимательно - речь идет о том, что сдается 1 дом (5 корпус), потом еще два построят - 6 и 7 корпус. Верно, не понять нам журналистов!

#502 Anton1

Anton1
  • Гости

Отправлено 08 Март 2012 - 12:23

Журналюги эта такая ска специальность, что если они хотят чтобы их не поняли они это сделают. Могут текст завуалировать, или терминами забить, могут часть информации скрыть. А мы потом читаем и понять не можем, то ли мы дураки, то ли лыжи по асфальту не катятся.

#503   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 12 Март 2012 - 10:23

Выкладываю фрагмент стр. 3 газетки "Микрорайон Эдальго" для тех, кому её не кидают в ящик.
Есть слова и про паркинги, и про слушания, и про все объекты инфраструктуры...

Прошу прощения за качество, не могу превышать допустимый объем изображения. :hibye:

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Esti: 12 Март 2012 - 10:26

#504 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 12 Март 2012 - 10:40

Выкладываю фрагмент стр. 3 газетки "Микрорайон Эдальго" для тех, кому её не кидают в ящик.
Есть слова и про паркинги, и про слушания, и про все объекты инфраструктуры...

Прошу прощения за качество, не могу превышать допустимый объем изображения. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да это таже муть, что они везде написали. Когда против них на слушаниях пошла инициативная группа - крост везде текст напечатал про детсады и прочее.

#505   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 12 Март 2012 - 14:06

Да это таже муть, что они везде написали. Когда против них на слушаниях пошла инициативная группа - крост везде текст напечатал про детсады и прочее.

Только нет конкретных дат....к сожалению Крост нам много что обещал...

#506 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 12 Март 2012 - 14:08

Только нет конкретных дат....к сожалению Крост нам много что обещал...

Дат и не будет. Это все расчитано на то, что жители почитают и поверят в светлое будущее.

#507   Jeka

Jeka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 149 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 12 Март 2012 - 16:34

Из всего выше сказаного:
*последний проект планировки предоставленный ООО Крост невозможен(это где указан 7 корпус и детский сад на территории стоянки... )
*в Эдальго остается 6 домов и новая цтп, детский сад сорее всего на территории "Звезды Г", как им а/стоянка
Правильно нет???
У кого есть предыдущий согласованный проект застройки?

#508 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 12 Март 2012 - 16:46

Из всего выше сказаного:
*последний проект планировки предоставленный ООО Крост невозможен(это где указан 7 корпус и детский сад на территории стоянки... )
*в Эдальго остается 6 домов и новая цтп, детский сад сорее всего на территории "Звезды Г", как им а/стоянка
Правильно нет???
У кого есть предыдущий согласованный проект застройки?

Скажем так - невозможно построить детсад там где они планировали и парковку. Строительству же 7 корпуса не мешает ничто, совесть их точно не проснется.

#509 Mokus

Mokus
  • Гости

Отправлено 13 Март 2012 - 09:08

Скажем так - невозможно построить детсад там где они планировали и парковку. Строительству же 7 корпуса не мешает ничто, совесть их точно не проснется.

Совести у них точно нет! Но, тем не менее, пока не начинают строительство 7-го корпуса...)

Сообщение отредактировал Mokus: 13 Март 2012 - 09:09

#510 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 13 Март 2012 - 09:15

Совести у них точно нет! Но, тем не менее, пока не начинают строительство 7-го корпуса...)

Наблюдаем. Как только начнут, сразу же будем предпринимать активные действия.

#511   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 13 Март 2012 - 13:23

А почему бы Кросту вместо 7-го корпуса не построить подземный паркинг? Машиномест эдак так на 800, в сверху газончик. Мне кажется, экономически это очень выгодно получится, его же дешевле строить, чем дом, а 800 машиномест по 500-900 тысяч за место, хорошие деньги получатся. То есть и волки сыты, и жильцы довольны!

#512   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 13:31

Потому что на этом месте уже достраивается подземное ЦТП.

#513   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 13 Март 2012 - 14:33

А почему бы Кросту вместо 7-го корпуса не построить подземный паркинг? Машиномест эдак так на 800, в сверху газончик. Мне кажется, экономически это очень выгодно получится, его же дешевле строить, чем дом, а 800 машиномест по 500-900 тысяч за место, хорошие деньги получатся. То есть и волки сыты, и жильцы довольны!

Что такое 8 этажей по сравнению с 25? И что такое 900 000 рублей по сравнению с 4 000 000 ? А ведь надо ещё деньги "отбить" уплаченные за покупку земли и за сопуствующие расходы. Возможно даже были уплачены какие-то дополнительные суммы за эту землю (кроме покупки). Ну и хочется же всё-таки прибыли побольше.
Кроме того, раз вы хотите сверху газон, то это предполагает 8 этажей вглубь. Представляете насколько это сложнее, чем строить на поверхности? На поверхности просто приставляешь панельки и свариваешь. А тут - ещё себе выкопать надо то, куда панельки ставить. 8 этажей вглубь копать - шутка ли? Плюс ещё этот вырытый грунт надо куда-то увезти. Вот и получается - проще дом построить, чтобы прибыль получить. Пока нас законодательно не защитят - так и будет.

#514   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 13 Март 2012 - 17:49

Потому что на этом месте уже достраивается подземное ЦТП.

Насколько я поняла, седьмой корпус планируется рядом с подземной Цтп, на месте старой (розовой) Цтп

#515   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 13 Март 2012 - 19:14

что за "умные" люди машино место за 900 т.р. будут покупать? Таких наберётся не больше сотни. (я так думаю)

#516   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 19:59

Насколько я поняла, седьмой корпус планируется рядом с подземной Цтп, на месте старой (розовой) Цтп

По последней информации цтп планировалось именно в подвале 7 корпуса.

#517   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 08:14

По 900 - это ВИП (самые лучшие и большие места) ко времени реального вступления в Москву, Остальные - по рынку- в районе 500.

#518   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 15 Март 2012 - 08:54

Скажите, а эта парковка охраняется? Несут они ответственность за сохранность автомобиля? Я бы купил за 900. Разбился бы в доску, но куипил. Нервная система - дороже. Другое дело, зачем оно мне, всё равно потом в пробке стоять. Читать - нельзя. Радио слушать и беситься, что опаздываешь?

#519   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Март 2012 - 09:33

Скажите, а эта парковка охраняется? Несут они ответственность за сохранность автомобиля? Я бы купил за 900. Разбился бы в доску, но куипил. Нервная система - дороже. Другое дело, зачем оно мне, всё равно потом в пробке стоять. Читать - нельзя. Радио слушать и беситься, что опаздываешь?

Да большинству, по моему скромному мнению, пофиг на охрану и ответственность охраняющих, почти у всех КАСКО и никаких проблем с нервами.
Обычно нервничать начинают не от того, что боятся угона или порчи, а от того, что приходится пятьсот кругов вокруг дома наматывать в поисках места.
Найдёшь после долгих поисков местечко, втиснешься, а с утра обнаружишь , что тебя еще и запер негодяй какой-нибудь. :D
Слабоумие и отвага!

#520   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 10:48

Мое мнение, КАСКО - не панацея, а лишь решение проблемы. Если кто-то притрет чуть-чуть, бегать в страховую, потом ставить на покраску и т.д., а машина в цене теряет, потому что новому покупателю объяснять, почему красили. Я предпочитаю цивилизованный паркинг, ну или место на платной охраняемой стоянке.

Темы с аналогичным тегами коммунарка, сосенское, новая москва, общество, собрание

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623