Перейти к содержимому

Фотография

ВАЖНО! Публичные слушания в Сосенском

коммунарка сосенское новая москва общество собрание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1092

#381 Natalia81

Natalia81
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2012 - 21:31

Есть основания полагать, что вы (мы) зря раскатываете(ем) губы на газпромовские садики, тем более - он там вроде бы только один. У нас, в Воскресенском, в 90-х годах строилась больница, Газпром ее выкупил, жителям осталась только поликлиника в полуподвальном этаже, а все остальное стало Центром диагностики и реабилитации Мострансгаза. Этот центр обслуживает только сотрудников газпрома и родственников, некоторые врачи принимают обычных людей за деньги, но остальные не принимают никак. Хочешь - иди к терапевту или педиатру в поликлинику, надо что-то посерьезнее, типа рентгена или лора - добро пожаловать в Видное. Так что если Газпром строит для себя квартал с паркингом и детским садом - это вовсе ничего нам не обещает.

Так и есть. Я это испытала на себе. Снимали квартиру в Воскресенском, родила, обратилась в местную детскую поликлинику для постановки ребенка на учет (писали заявление на прикрепление) и нам было письменно отказано по причине того, что местная детская поликлиника принадлежит Газпрому и обслуживает только сотрудников Газпрома. Но так как эта детская поликлиника в поселке одна, то местная Администрация заключила договор с Газпромом и обслуживаться там бесплатно могут еще и прописанные в Воскресенском жители. Всем остальным - отказывают! То же самое и с детским садом! В Коммунарке уже есть сады, так что есть основания полагать, что в газпромовский дет. сад попадут только сотрудники этой организации.

Сообщение отредактировал Natalia81: 12 Февраль 2012 - 21:40

#382 Elenika

Elenika
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 08:16

По ГП могу сказать, что там будет и сад и школа, будет что-то типо закрытого поселка для газовиков, ГП ипотека будет давать кредит на льготных условиях для сотрудников, также будет зависить от стажа работы в ГП, приоритетом для прием в сады и школу, будет то, что родитель(ли) работают в ГП, а потом уже если будет недабор, разрешат устраиваться другим детям(но это врятли). Пока ситуация обстоит таким образом. Но я думаю, что рально квартиры в этом жк пойдут продавться по нужным людям и их родственникам, в системе же работают целыми кланами, а остальным как повезет. Но все же думаю, что случайных людей там не будет. Как будет кака-либо инфа, расскажу поподробней, если будет интересно. Пока это только на уровне слухов.

#383 palych

palych
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:17

Газпромипотека - не банк, соответственно кредиты давать не может.

#384 Elenika

Elenika
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 10:44

Ну да Газпромипотека - это фонд содействия ипотечному кредитованию. Ипотеку будет предоставлять ГПбанк. Пардон !

#385   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:05

Для всех тех кто интересуется деятельностью Кроста: посмотрите как эта строительная компания ранее выполняла свои обещания. Поинтересуйтесь как обстоят дела у жильцов дома по адресу пр. Маршала Жукова, д. 58, к. 1. Возможно они поделятся плачевным опытом. Вот одна из активных ссылок:
http://zagotovkes.info/?p=352
находила еще, но их нет в открытом доступе, закрыли, но в кэше Яндекса они есть, посмотрите. Это ЭЛИТНОЕ жилье.... в центре столицы!!! Крост хамил и будит хамить, это ясно из материалов в инете, где жильцы пишут как им живется. Хочется спросить: когда вы покупали квартиры вы не читали все это? почему? или подумали, что это там было плохо, а вот вам повезет?
Думаю, эту ситуацию может разрулить только птица наивысшего полета, если захочет.
Пишу это все для того, чтобы вы не тешили себя иллюзиями, и сохранили свои нервы и время... и выбрали для себя путь наименьших потерь. Удачи всем вам, по-человечески очень сочувствую.

?

#386 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:49

Вот еще полезная ссылка: http://www.tukh49.ru/

#387   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:56

Для всех тех кто интересуется деятельностью Кроста: посмотрите как эта строительная компания ранее выполняла свои обещания. Поинтересуйтесь как обстоят дела у жильцов дома по адресу пр. Маршала Жукова, д. 58, к. 1. Возможно они поделятся плачевным опытом. Вот одна из активных ссылок:
http://zagotovkes.info/?p=352
находила еще, но их нет в открытом доступе, закрыли, но в кэше Яндекса они есть, посмотрите. Это ЭЛИТНОЕ жилье.... в центре столицы!!! Крост хамил и будит хамить, это ясно из материалов в инете, где жильцы пишут как им живется. Хочется спросить: когда вы покупали квартиры вы не читали все это? почему? или подумали, что это там было плохо, а вот вам повезет?
Думаю, эту ситуацию может разрулить только птица наивысшего полета, если захочет.
Пишу это все для того, чтобы вы не тешили себя иллюзиями, и сохранили свои нервы и времy я... и выбрали для себя путь наименьших потерь. Удачи всем вам, по-человечески очень сочувствую.

Алена, тоже самое- про иллюзии -можно было сказать, когда развивалась история с заводиком, тогда Вы почему-то так не считали.
А поводу Элитного жилья, возводимого Кростом в Москве-лично мы знаем людей, которые судились с Кростом и выиграли у них дела. Как раз в доме на Тухачевского, о котором в следующем посте написали. Так что наша безнадега совсем не безнадежна.

Сообщение отредактировал Макнак: 13 Февраль 2012 - 11:58

#388   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:06

Алена, тоже самое- про иллюзии -можно было сказать, когда развивалась история с заводиком, тогда Вы почему-то так не считали.
А поводу Элитного жилья, возводимого Кростом в Москве-лично мы знаем людей, которые судились с Кростом и выиграли у них дела. Как раз в доме на Тухачевского, о котором в следующем посте написали. Так что наша безнадега совсем не безнадежна.

Очень хочу оказаться не правой, поверьте)))

?

#389 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:42

Пишу это все для того, чтобы вы не тешили себя иллюзиями, и сохранили свои нервы и время... и выбрали для себя путь наименьших потерь. Удачи всем вам, по-человечески очень сочувствую.

Алена, нам не нужно сочувствие. Толку от него ноль. Мы справимся. Не справимся - придем к вам в А101 парковаться, делов-то!

#390   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 15:58

Алена, нам не нужно сочувствие. Толку от него ноль. Мы справимся. Не справимся - придем к вам в А101 парковаться, делов-то!

Та мы гостям то всегда рады, только у нас у самих плюнуть будет негде :D
Ольга меня зовут:)

#391 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 16:49

Та мы гостям то всегда рады, только у нас у самих плюнуть будет негде http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Будем друг к другу кататься. День у нас в Эдальго, день у вас в А101.

#392 sommerzeit

sommerzeit
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:27

Та мы гостям то всегда рады, только у нас у самих плюнуть будет негде http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

да там в паркинге еще местов осталось нераспроданных... ух!!
правда, Авгур пока не дается продавать места налево, но думаю, все же откроет продажи. Я хотя бы оставила свои сомнения в целесообразности уже сделанной покупки машиноместа... нужная вещь!!
Скажите, а может антиКРОСТ писать лучше раздельно? Я имею в виду, в плане сбора компромата. Потому что люди, которые собираются покупать у КРОСТа квартиры, ищут материалы по КРОСТу, а не по антиКРОСТу, о котором просто могут не знать... вообще, общественный резонанс получается уже будь здоров... так что Кростовцы сами рубят сук. Как бы ни был он толст, рано или поздно обломится.

#393   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:58

да там в паркинге еще местов осталось нераспроданных... ух!!

Кстати, это не факт, как я понимаю, многие из свободных (на схемке Авгура) мест - под бронью.

#394 новосел

новосел
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:10

Дорогие жители Эдальго. Предлагаю Вам на собранные деньги, вместо юриста, заказать в типографии перетяжек и банеров с лозунгами типа "Крост - лжец!" и вывесить это из своих окон и договориться с соседями.
Лучшая антиреклама для застройщика это его дом, облепленный такими плакатами.

только лозунги должны быть не обвинительного типа

#395 berg

berg
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:23

только лозунги должны быть не обвинительного типа

правильно) надо действовать лаской любовью

#396   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:41

Добрый день, всем! Квартира в пятом корпусе в стадии оформления с Кростом, а я, прочитав тут на форуме много всего, уже не знаю, что делать.
Как же так, нам 1 неделю назад и на объекте, и в офисе про многоуровневый паркинг рассказывали, даже не знаю, может позвонить, еще спросить, что скажут? Мы изначально хотели в нем место купить, то есть это одна из причин переезда из Москвы, наличие паркинга рядом с домом. А когда на объекте были, нам показали в сторону, где мы увидели 4-х этажный остов (я так сейчас понимаю, МИЦ). Мы и обрадовались, что уже достраивается паркинг:(((

#397 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:46

Добрый день, всем! Квартира в пятом корпусе в стадии оформления с Кростом, а я, прочитав тут на форуме много всего, уже не знаю, что делать.
Как же так, нам 1 неделю назад и на объекте, и в офисе про многоуровневый паркинг рассказывали, даже не знаю, может позвонить, еще спросить, что скажут? Мы изначально хотели в нем место купить, то есть это одна из причин переезда из Москвы, наличие паркинга рядом с домом. А когда на объекте были, нам показали в сторону, где мы увидели 4-х этажный остов (я так сейчас понимаю, МИЦ). Мы и обрадовались, что уже достраивается паркинг http://new.msk.ru/public/style_emoticons...((

Многие покупались на эти "красивые" обещания. По факту - уже 4 года строятся дома, но при этом Крост не построил НИ ОДНОГО паркинга.

#398   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:58

Как же так, нам 1 неделю назад и на объекте, и в офисе про многоуровневый паркинг рассказывали, даже не знаю, может позвонить, еще спросить, что скажут? Мы изначально хотели в нем место купить, то есть это одна из причин переезда из Москвы, наличие паркинга рядом с домом. А когда на объекте были, нам показали в сторону, где мы увидели 4-х этажный остов (я так сейчас понимаю, МИЦ). Мы и обрадовались, что уже достраивается паркингhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...((

Позвонить, конечно, можно, думаю, Вам что-нить пообещают...что-нить сказочное. Но, увы, за все это время Крост не построил ни одного паркинга. Почитайте этот форум-все станет понятно. Приезжайте вечером или даже лучше утром в выходной день-все поймете. Машины друг у друга на головах стоят. На месте, где сейчас строятся новые корпуса должна была быть гостевая парковка, но по факту - погоня за коммерческой выгодой победила.

#399 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:07

Ukkala, мне два года назад тоже обещали гостевую парковку и паркинг, и закрытый двор, и еще много чего.
Думаю еще через два года они будут обещать тоже самое.
Когда будет двадцать корпусов, может и построят один паркинг в паре километров.

#400   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:09

Прошу прощения за Off, но раз о паркинге речь зашла... Может, сами организуем тут на форуме какой-нить ГСК?

Темы с аналогичным тегами коммунарка, сосенское, новая москва, общество, собрание

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623