Перейти к содержимому

Фотография

ВАЖНО! Публичные слушания в Сосенском

коммунарка сосенское новая москва общество собрание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1092

#341   Макнак

Макнак

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:44

данная встреча не протоколировалась,т.к. это была просто 1 встреча, я не смогла попасть во все подъезды поэтому где смогла там и прошла и позвала на эту встречу

Встреча не полтоколировалась, но всех присутствовавших 'переписали'! Кто и откуда.

#342   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 08 Февраль 2012 - 23:26

Отличная идея!!! Может, под эти плакаты балконы наши приспособить?

Я тоже об этом полумал. Можно либо на верхний балкон прикрепить и закрепить у себя снизу. Либо спустить со своего балкона с грузом на нижнем крае полотна. Это не так уж трудно. Любую длинную ветку-палку (лыжную палку) прикрепить к нижнему концу. Мне кажется технически это всё решаемо. Весь вопрос в организации.

А ещё появились концептуальные идеи для сюжета-фильма. Только материал нужен, чтобы на эту концепцию, как нан ниточку бусинки - факты нанизать.

#343 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:19

Информация о собранных средствах - в первом сообщении этой темы, буду обновлять ежедневно.

Сообщение отредактировал Ленча: 09 Февраль 2012 - 09:20

#344 Mokus

Mokus
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:25

данная встреча не протоколировалась,т.к. это была просто 1 встреча, я не смогла попасть во все подъезды поэтому где смогла там и прошла и позвала на эту встречу

Не серьезный подход! Кто вообще вам доверил звать народ на эту встречу? и Почему это поручили Вам, тому кто не был готов с этой задачей справится... почему не вывешивалась информация? Зачем устраивать просто встречи ни о чем...всем делать что ли больше нечего?!?!

#345 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:57

Mokus, ну встречаться может кто угодно и с кем угодно, только не надо называть это собранием и делать заявления от имени свех жильцов.
Маринка, просьба в следующий раз оповещать соседей посредством форумов и объявлений.

#346 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:05

НОВЫЙ ОПРОС
КТО ПЛАНИРУЕТ БЫТЬ НА СЛУШАНИЯХ ЗАВТРА?

#347 ledysecret

ledysecret
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:16

Продолжим борьбу за светлое будущее Коммунарки

Собираем средства на то, чтобы привлечь внимание застройщиков на проблемы настоящих и будущих жителей Коммунарки - плотная застройка, отсутствие инфраструктуры, нехватка садиков, школ, поликлиник и т.д. Куда направить собранные средства - на оплату юристов, на антирекламу, будем решать на форуме в зависимости от собранной суммы.

Подскажите реквизиты и что указывать на бланках. Мне не всё равно! Моё мнение склоняется в сторону квалифицированных юристов, есть положительный опыт...битцевский лес

#348 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:48

Слушания состоялись. Перенести не удалось. Ждем результата переговоров с юристом. Кто был, напишите, как все прошло?

#349 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:57

Слушания состоялись. Перенести не удалось. Ждем результата переговоров с юристом. Кто был, напишите, как все прошло?

Странно, а я где-то в инете прочитала, что они перенесены по просьбе главы района...

#350 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:59

http://russtroy.ru/2...n-v-tretij-raz/ я не права - отменены слушания по Битце

#351   savva

savva

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:03

http://russtroy.ru/2...n-v-tretij-raz/ я не права - отменены слушания по Битце

При чём здесь Битца???

#352 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2012 - 14:05

При чём здесь Битца???

при том, что поселение Сосенское и Белоконев, поэтому я перепутала, вот к чему.

#353 sommerzeit

sommerzeit
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2012 - 16:56

Слушания были. К сожалению, опоздала на 20-25 минут, поскольку машина не заводилась. Успела я к выступлению Маргариты. Выступление было аргументированным, с приведением ссылок на конкретные законы и постановления, с вопросом - почему началось строительство Гарден-парка до того, как общественность успела это обсудить на слушаниях, с приведением конкретных цифр, свидетельствующих о том, что при возведении новых корпусов текущие нормы населения в расчете на единицу площади будут превышены минимум на 10% (и это если считать в каждой квартире только по одному жильцу, что смешно, и пр). Для меня ее выступление звучало аргументированно и четко. Тем не менее, все левое (и частично правое) крыло зала вело себя совершенно неадекватно, с воплями в голос - что она болтает, и что "этот" (представитель компании "Масштаб") вылезает, и как все кругом куплены. Отвечать этому лаю значило им просто подыграть, и поэтому я просто аплодировала Маргарите где могла. Честь ей и хвала, она практически не сбилась, хотя было видно, чего ей это стоило.
Потом выступил один из жителей района, конкретно - домов Газпрома, и представитель местного общественного совета. Были заданы вопросы: - каким образом планируется обеспечить теплоснабжение новых домов, а также канализацию. Были озвучены планы КРОСТА использовать пруды поселка для выведения ливневой канализации. Конкретного ответа на вопрос - откуда брать теплоснабжение - получено не было, ответ КРОСТа звучал так: мы не последние из тех, кто обеспечивал теплоцентраль, тем не менее, откуда там дополнительные мощности, озвучено не было.
С противоположной стороны звучали голоса местных жителей, особенно тех, на чувствах которых ловко сыграл КРОСТ (недовольные строительством авгуровского детского сада в их дворе). Вышла бабушка 80 лет, и сказала КРОСТУ спасибо за каток, который тот организовал на пруду, и сообщила, что намерена там кататься. Это не стеб, это реально. Не выдержал даже Белоконев, который сказал, что замерзание воды в пруду зимой мы праздновать, пожалуй, не будем.
В целом, к сожалению, компания "Масштаб" и их союзники смотрелись бледно, учитывая реакцию зала. Они предъявили несоответствие планов КРОСТа генеральному плану застройки района, но у КРОСТа совершенно неожиданно появился новый план, с дорогой и стоянкой, и совершенно неожиданно оказалось, что и от садика они совершенно не собирались отказываться, что вы, что вы?!?
Самое забавное случилось после завершения слушаний.
Я - клиент Авгура, поэтому отогнала машину ближе к их домам и пошла посмотреть на строительство. По возвращении оттуда я лицезрела два больших автобуса, у дверей которых организованно курили те самые активисты, которые очень дружно не давали говорить Маргарите. Из машины мной сделаны два снимка, которые я сейчас и выложу. Жаль, не удалось снять очень приметную девушку в леопардовой шубке, которая громче всех кричала, как здесь все куплены, даже ветераны. Она стояла рядом со мной в зале, и она же сновала туда-сюда в белый автобус.
Вот так. Браво, КРОСТ. Просто снимаю шляпу.

С такими людьми очень трудно бороться легальными методами. И очень трудно в одиночку. Надо пытаться привлекать других застройщиков и задавать им вопросы - мы покупали квартиры в соответствии с одним генеральным планом, а получаем другой. Я заплатила лишнюю тысячу с каждого квадратного метра за то, чтобы видеть перед своими окнами чисто поле, или, в крайнем случае, стадион, который нынче в планах не фигурирует, а не 25этажные дома КРОСТА и "модифицированный канализационный узел". Я хочу знать, каким образом я буду выезжать из этого района утром на работу, ибо когда это все заселится - страшно даже представить себе, как это будет происходить. Я хочу знать, когда и где будет трамвай (или линия легкого метро), и каким по очереди будет мой ребенок в детский сад, который построил мой застройщик, и в который, тем не менее, я буду .....сотой в очереди, потому что сад будет отдан району, и в первую очередь туда пойдут те, кто прописан в районе раньше меня, в том числе и КРОСТ. Я хочу знать, когда будет школа, и кто ее будет строить.

Не буду более вас утомлять. Это мои впечатления от сегодняшних слушаний.

а теперь фотографии. В суде они, наверно, не могут быть использованы, не видно лиц и номера автобуса (низкое разрешение камеры, снимала на телефон), отдельных гражданок можно опоздать по одежке, поскольку в зале было сделано очень много снимков, и видеозапись тоже была. В очередной раз жалею о леопардовой девушке, вот кто бы точно засветился.

Прикрепленный файл  IMG083.jpg   36,79К   355 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG085.jpg   36,04К   362 Количество загрузок:

I:\DCIM\Camera\IMG083.jpg

Сообщение отредактировал Ленча: 11 Февраль 2012 - 19:30

#354 Natalia81

Natalia81
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2012 - 17:30

а теперь фотографии. В суде они, наверно, не могут быть использованы, не видно лиц и номера автобуса (низкое разрешение камеры, снимала на телефон), отдельных гражданок можно опоздать по одежке, поскольку в зале было сделано очень много снимков, и видеозапись тоже была. В очередной раз жалею о леопардовой девушке, вот кто бы точно засветился.

Ничего себе автобусы!!! Да, Крост не поскупился на свою группу поддержки!

#355   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 10 Февраль 2012 - 17:34

Ничего себе автобусы!!! Да, Крост не поскупился на свою группу поддержки!

Все окупиться несколькими 25-эт.высотками...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#356 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:36

Интересно, как просочиться в такую группу... Материал пособирать... Хотя это, наверное, ненаказуемо - прийти на слушания и высказать мнение может любой, почему нет.

#357   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:41

Интересно, как просочиться в такую группу... Материал пособирать... Хотя это, наверное, ненаказуемо - прийти на слушания и высказать мнение может любой, почему нет.

А вот пришли бы и высказали

#358 оlga4/1

оlga4/1
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:42

Слушания были. К сожалению, опоздала на 20-25 минут, поскольку машина не заводилась. Успела я к выступлению Маргариты. Выступление было аргументированным, с приведением ссылок на конкретные законы и постановления, с вопросом - почему началось строительство Гарден-парка до того, как общественность успела это обсудить на слушаниях, с приведением конкретных цифр, свидетельствующих о том, что при возведении новых корпусов текущие нормы населения в расчете на единицу площади будут превышены минимум на 10% (и это если считать в каждой квартире только по одному жильцу, что смешно, и пр). Для меня ее выступление звучало аргументированно и четко. Тем не менее, все левое (и частично правое) крыло зала вело себя совершенно неадекватно, с воплями в голос - что она болтает, и что "этот" (представитель компании "Масштаб") вылезает, и как все кругом куплены. Отвечать этому лаю значило им просто подыграть, и поэтому я просто аплодировала Маргарите где могла. Честь ей и хвала, она практически не сбилась, хотя было видно, чего ей это стоило.
Потом выступил один из жителей района, конкретно - домов Газпрома, и представитель местного общественного совета. Были заданы вопросы: - каким образом планируется обеспечить теплоснабжение новых домов, а также канализацию. Были озвучены планы КРОСТА использовать пруды поселка для выведения ливневой канализации. Конкретного ответа на вопрос - откуда брать теплоснабжение - получено не было, ответ КРОСТа звучал так: мы не последние из тех, кто обеспечивал теплоцентраль, тем не менее, откуда там дополнительные мощности, озвучено не было.
С противоположной стороны звучали голоса местных жителей, особенно тех, на чувствах которых ловко сыграл КРОСТ (недовольные строительством авгуровского детского сада в их дворе). Вышла бабушка 80 лет, и сказала КРОСТУ спасибо за каток, который тот организовал на пруду, и сообщила, что намерена там кататься. Это не стеб, это реально. Не выдержал даже Белоконев, который сказал, что замерзание воды в пруду зимой мы праздновать, пожалуй, не будем.
В целом, к сожалению, компания "Масштаб" и их союзники смотрелись бледно, учитывая реакцию зала. Они предъявили несоответствие планов КРОСТа генеральному плану застройки района, но у КРОСТа совершенно неожиданно появился новый план, с дорогой и стоянкой, и совершенно неожиданно оказалось, что и от садика они совершенно не собирались отказываться, что вы, что вы?!?
Самое забавное случилось после завершения слушаний.
Я - клиент Авгура, поэтому отогнала машину ближе к их домам и пошла посмотреть на строительство. По возвращении оттуда я лицезрела два больших автобуса, у дверей которых организованно курили те самые активисты, которые очень дружно не давали говорить Маргарите. Из машины мной сделаны два снимка, которые я сейчас и выложу. Жаль, не удалось снять очень приметную девушку в леопардовой шубке, которая громче всех кричала, как здесь все куплены, даже ветераны. Она стояла рядом со мной в зале, и она же сновала туда-сюда в белый автобус.
Вот так. Браво, КРОСТ. Просто снимаю шляпу.

С такими людьми очень трудно бороться легальными методами. И очень трудно в одиночку. Надо пытаться привлекать других застройщиков и задавать им вопросы - мы покупали квартиры в соответствии с одним генеральным планом, а получаем другой. Я заплатила лишнюю тысячу с каждого квадратного метра за то, чтобы видеть перед своими окнами чисто поле, или, в крайнем случае, стадион, который нынче в планах не фигурирует, а не 25этажные дома КРОСТА и "модифицированный канализационный узел". Я хочу знать, каким образом я буду выезжать из этого района утром на работу, ибо когда это все заселится - страшно даже представить себе, как это будет происходить. Я хочу знать, когда и где будет трамвай (или линия легкого метро), и каким по очереди будет мой ребенок в детский сад, который построил мой застройщик, и в который, тем не менее, я буду .....сотой в очереди, потому что сад будет отдан району, и в первую очередь туда пойдут те, кто прописан в районе раньше меня, в том числе и КРОСТ. Я хочу знать, когда будет школа, и кто ее будет строить.

Не буду более вас утомлять. Это мои впечатления от сегодняшних слушаний.

А какое решение вынесено?

#359   Ochist

Ochist

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:51

особенно запомнился физик-преподаватель колледжа, который с пеной у рта рвался высказаться, что спортиваная площадка - это ой, как здорово!

#360 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2012 - 19:52

А вот пришли бы и высказали

Я не умею. Мое мнение там никого не волнует, а аргументированно докапываться не могу - не силен в юриспруденции. Я моральную поддержку обеспечивал :-)

особенно запомнился физик-преподаватель колледжа, который с пеной у рта рвался высказаться, что спортиваная площадка - это ой, как здорово!

Она мне тоже нравится, особенно каток (вообще-то, можно было им и ограничиться), но только ее вполне можно было бы над парковкой сделать, я такое где-то видел, не помню где - или в Москве, или в Видном - во дворе подземная парковка, а над ней засяпанный гравием прямоугольник и сетка натянута.

Сообщение отредактировал Владимир.: 11 Февраль 2012 - 01:20

Темы с аналогичным тегами коммунарка, сосенское, новая москва, общество, собрание

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623