Перейти к содержимому

Фотография

ВАЖНО! Публичные слушания в Сосенском

коммунарка сосенское новая москва общество собрание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1092

#301   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:25

куда прислать картинки от кроста и текст как менялись планы кроста?

Нужен доброволец, который сверстает сайт из этого текста и картинок - я в этом не особо разбираюсь.
diver в какой зоне лучше регистрировать?
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#302   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:27

Давайте на этом форуме заведём тему, куда все будут складывать только факты.

создал

#303   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:28

Давайте на этом форуме заведём тему, куда все будут складывать только факты.

Создайте, только не забудьте написать, что такое факты. А то вам пришлют кучу рекламных буклетов и фоток с мобильников, которые кто-то когда-то снял в офисе КРОСТа

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#304   diver

diver

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:29

Нужен доброволец, который сверстает сайт из этого текста и картинок - я в этом не особо разбираюсь.
diver в какой зоне лучше регистрировать?

.org или .info
Хостинг также должен быть вне российской юрисдикции. Пример abuse-устойчивого хостинга - hqhost.net.

#305   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:30

Создайте, только не забудьте написать, что такое факты. А то вам пришлют кучу рекламных буклетов и фоток с мобильников, которые кто-то когда-то снял в офисе КРОСТа

Рекламные буклеты то же есть факты - закона о рекламе никто не отменял.

#306   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:32

Администратор, есть рекламные буклеты КРОСТа от 2009 и 2010 года, в которых указан паркинг, детский сад и много других красивых слов.
Есть обещания г-на Добашина, заснятые на видео, обеспечить каждую квартиру парковочным местом.
Есть текущая ситуация в Эдальго - катастрофическая проблема с парковкой, уплотнение застройки, отсутствие детского сада и т.д.

Я - покупатель, меня обманули.

Уже писала не один раз, еще напишу. Законодательство РФ не предусматривает ответственность застройщика или инвестора за не выполнение "обещаний" данных на публичных слушаниях. В Вашем договоре на квартиру строительство паркинга, детсада не прописано... Крост всегда может сказать о том, что все это был "инвестиционный замысел" и взятки гладки. Все буклеты, словесные обещания тоже часть инвестиционного замысла. "ну, не смогла, я не смогла". И что дальше?

Надеюсь, что тут все не кончится как на Стрелецком бунте (историю все помнят: одни казнокрадством занимались, а другим головы отрубили). В Кросте тоже не дураки, найдут как осветить вашу деятельность правоохранительным органам.
Очень беспокоюсь за вас всех, поймите правильно.

?

#307   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:34

.org или .info
Хостинг также должен быть вне российской юрисдикции. Пример abuse-устойчивого хостинга - hqhost.net.

Тогда, если Вы и никто не против можно поручить Вам регистрацию домена anti-krost в зоне org и оплату годового хостинка из собранного фонда. Правда теперь возникает вопрос - как будет происходить принятие решения о распоряжении фондом? Голосование или как? Какие предложения?

#308   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:42

Уже писала не один раз, еще напишу. Законодательство РФ не предусматривает ответственность застройщика или инвестора за не выполнение "обещаний" данных на публичных слушаниях. В Вашем договоре на квартиру строительство паркинга, детсада не прописано...

Есть еще закон о рекламе, статья 5
3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
1) о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;

А в статье 3 написано, что реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

#309   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:43

Мне кажется (я не юрист и могу ошибаться), что если писать не КРОСТ - обманщик, а КРОСТ не выполняет своих обещаний и акцентировать на этом внимание (вот обещание садика, вот - его отсутствие), обвинить нас в клевете КРОСТу будет сложно.
Юлия Тихонова

#310 Dima2012

Dima2012
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:48

Уже писала не один раз, еще напишу. Законодательство РФ не предусматривает ответственность застройщика или инвестора за не выполнение "обещаний" данных на публичных слушаниях. В Вашем договоре на квартиру строительство паркинга, детсада не прописано... Крост всегда может сказать о том, что все это был "инвестиционный замысел" и взятки гладки. Все буклеты, словесные обещания тоже часть инвестиционного замысла. "ну, не смогла, я не смогла". И что дальше?

Надеюсь, что тут все не кончится как на Стрелецком бунте (историю все помнят: одни казнокрадством занимались, а другим головы отрубили). В Кросте тоже не дураки, найдут как осветить вашу деятельность правоохранительным органам.
Очень беспокоюсь за вас всех, поймите правильно.

Самый разумный пост из всей темы:)

#311   diver

diver

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:51

Мне кажется (я не юрист и могу ошибаться), что если писать не КРОСТ - обманщик, а КРОСТ не выполняет своих обещаний и акцентировать на этом внимание (вот обещание садика, вот - его отсутствие), обвинить нас в клевете КРОСТу будет сложно.

По этой в том числе причине, домен и спец.сайт должен называться на antikrost, а как-то по-коммунаровски.. Потому что, как мне кажется, претензии наши адресовать надо не столько к застройщику, а к властям. Застройщик - всего лишь коммерческая организация, которой нужно по-максимуму выжать прибыль в условиях ограничений, которые задают власти.

#312   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:54

Есть еще закон о рекламе, статья 5
3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:
1) о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами;

А в статье 3 написано, что реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Ну, на момент печати был инвестиционный замысел, мы печатали буклеты... а потом замысел не удался, мы их перестали печатать. Это не бутылка молока по ГОСТу...

У меня не один раз вот так было: проектируешь объект газовой промышленности, все по правилам проектирования и процедура не нарушена, слушания, разрешение администрации... все как положено. Признаешь в поле через год мониторинг делать... и в ужасе: в реальности все по-другому, проект вообще не понятно зачем делали. Меня такое положение дел в первый раз подкосило основательно, поэтому изучала этот вопрос с точки зрения закона для самой себя. Поверь, проектирование и строительство и имеют свои особенности. История с "инвестиционным замыслом" к ним относится, кроме того в процессе строительства могут меняется рабочие чертежи (т.е. по плану вы покупали квартиру с вентиляционным коробом слева от двери, а когда построили получилось, что он справа, это все в рамках закона, накладываются красные линии поверх утвержденного чертежа и вносятся изменения допустимые СНиПом и ГОСТом)

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 08 Февраль 2012 - 11:56

?

#313 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:57

А баннер "У нас будет школа" (поправьте если ошибаюсь) . его нельзя назвать обманом. Ну скажут типа.... школа будет - да....
так же и с парковками и садами. Я тоже считаю что нужно более предметно "наезжать". т.е. есть конкретные обещания - сад в июле 2011 года = сада нет! парковка в декабре 2011 года= парковки нет. Ну как то так....

Прошу прощения что вмешалась.

#314 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:04

Алена, от вас пока сплошной негатив на все начинания людей. У меня нет желания с вами ругаться и пререкаться. У вас свое мнение, у Эдальго свое. За сим данную тему с вами не продолжаю, это ни к чему не приведет.

Обе идеи - как с судами, так и с антирекламой мне кажутся разумными. Если жители посчитают какую-то из них первоочередной, значит будем двигаться в том направлении.

#315   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 016 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:07

Алена, от вас пока сплошной негатив на все начинания людей. У меня нет желания с вами ругаться и пререкаться. У вас свое мнение, у Эдальго свое. За сим данную тему с вами не продолжаю, это ни к чему не приведет.

Обе идеи - как с судами, так и с антирекламой мне кажутся разумными. Если жители посчитают какую-то из них первоочередной, значит будем двигаться в том направлении.

И опять этот популизм и ИБД.
Что-то мне это напоминает... Дежавю, однако...

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#316   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:16

Это неправда. Алена говорит дельные вещи. Быть к чему-то приговоренным (неважно, к административной ответственности или какой-то еще) за наговоры на КРОСТ совсем не хочется.
Юлия Тихонова

#317 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:20

Это неправда. Алена говорит дельные вещи. Быть к чему-то приговоренным (неважно, к административной ответственности или какой-то еще) за наговоры на КРОСТ совсем не хочется.

Так никто не призывает закон нарушать.

#318   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:23

Ну, на момент печати был инвестиционный замысел, мы печатали буклеты... а потом замысел не удался, мы их перестали печатать. Это не бутылка молока по ГОСТу...

У меня не один раз вот так было: проектируешь объект газовой промышленности, все по правилам проектирования и процедура не нарушена, слушания, разрешение администрации... все как положено. Признаешь в поле через год мониторинг делать... и в ужасе: в реальности все по-другому, проект вообще не понятно зачем делали. Меня такое положение дел в первый раз подкосило основательно, поэтому изучала этот вопрос с точки зрения закона для самой себя. Поверь, проектирование и строительство и имеют свои особенности. История с "инвестиционным замыслом" к ним относится, кроме того в процессе строительства могут меняется рабочие чертежи (т.е. по плану вы покупали квартиру с вентиляционным коробом слева от двери, а когда построили получилось, что он справа, это все в рамках закона, накладываются красные линии поверх утвержденного чертежа и вносятся изменения допустимые СНиПом и ГОСТом)

Здесь вопрос не в проектировании и строительстве. А вопрос недобросовестной рекламы. Людей заманивают красивыми планами с паркингами и детскими садами, а по факту возможностей и желания построить это паркинг и сад у кроста просто нет. Я думаю тут полно найдутся свидетелей, которым при покупке прост обещал паркинг, а по факту он в это время не мог его построить в указанном месте, потому что либо земля у него не в собственности, либо она уже занята. Это уже обман покупателей и об этом обмане должны знать потенциальные покупатели.
Ты когда покупаешь машину в автосалоне и тебе обещают кучу дополнительных опций бесплатно, а потом, когда ты забираешь машину оказывается, что обещанные магнитолы у них кончились, а мастер по антикоррозийке на больничном, поэтому забрайте так. А то что обещали, ну так извините - не смогли. Я сомневаюсь, что ты скажешь спокойно ну не смогли, так не смогли.

Крост это лживая компания, во главе с жадным г-ном Добшином. И на случай иска о защите чести и достоинстве я заявляю, что "это мое оценочное суждение"

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 08 Февраль 2012 - 12:27

#319 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:26

Алена, подождите, причем здесь рамки закона?
Для этого собираются, деньги на юриста, это другая тема.
Пусть он и предлагает как нужно работать в правовом поле.

Если мы говорим об антирекламе, то тут и должны быть популистические лозунги. Это должно работать на снижение продаж, т.е. мне как гипотетическому покупателю, абсолютно по барабану, законно в Эдальго отсутствие парковки и детского сада или нет. Гипотетический покупатель должен понять, что парковку и детский сад обещали в 2011 году, но этого не выполнили. Что все эти рекламные буклеты лишь "инвестиционный замысел".

Можно обойтись без "клеветы", Jarod Ross предлагал хорошие и читаемые варианты баннеров.
Причем это абсолютно бесплатно для нас и не долго по временным затратам.

Берется лист картона (желательно белого, где его найти?) и темной краской/маркером большими буквами пишем:
"У НАС НЕТ ПАРКОВКИ", "ПАРКОВКУ ОБЕЩАЛИ В 2011 ГОДУ", "ГДЕ НАШ ДЕТСКИЙ САД?", "СОБЯНИН/ГРОМОВ/КОШМАН ПОМОГИ", "НАМ НУЖНА ШКОЛА" и в таком духе, только пооригинальнее. И никакой клеветы.

#320   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:38

Ты когда покупаешь машину в автосалоне и тебе обещают кучу дополнительных опций бесплатно, а потом, когда ты забираешь машину оказывается, что обещанные магнитолы у них кончились, а мастер по антикоррозийке на больничном, поэтому забрайте так. А то что обещали, ну так извините - не смогли. Я сомневаюсь, что ты скажешь спокойно ну не смогли, так не смогли.

Крост это лживая компания, во главе с жадным г-н Добшином. И на случай иска о защите чести и достоинстве я заявляю, что "это мое оценочное суждение"

С машиной все проще, там диллер вообще не несет ответственности за поставку, юристы у них лапочки: "Пришла машина, но на заводе кое-что перепутали, вот это вы заказывали - этого нет, зато вот это есть. Брать будите или Вам вернуть залог". И тут ты прав... спокойной реакции не было: посердилась, поплакала и отказалась, а ведь так долго ждала.

Мое оценочное суждение не лучше твоего))) Так унижать людей может только сверхжадный застройщик.

?

Темы с аналогичным тегами коммунарка, сосенское, новая москва, общество, собрание

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623