Перейти к содержимому

Фотография

ВАЖНО! Публичные слушания в Сосенском

коммунарка сосенское новая москва общество собрание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1092

#201   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 06 Февраль 2012 - 17:24

Мы немного поменяли/подредактировали данный документ, выбираем вариант, который нравится.

https://docs.google....Btis/edit?hl=ru

"Главе Ленинского муниципального района С.Н.Кошману" - это куда отправлять? т.е. по факту нужно написать 2 письма, одно отправить в Кошману, другое -Белоконеву?" И в копию письма поставить Собянина и Путина" - это еще 2 копии? получается письмо написать в 4-х экземплярах и отправить на 4 адреса?

Сообщение отредактировал Оленька: 06 Февраль 2012 - 17:27

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#202   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 06 Февраль 2012 - 17:42

nitrox, Вы готовы заняться рассылкой реквизитов через личку для Эдальговцев? Владелец счета не готов разместить их в открытом доступе. Я буду собирать деньги с Авгуровцев, МИЦевцев и Магистровцев.

Я готов заняться рассылкой реквизитов через личку для Эдальговцев! Не вижу также особой разницы, кому мне рассылать : авгуровцам, мицевцам или еще кому! :) .. И еще не совсем понял, что Вы подразумеваете под "Я буду собирать деньги с Авгуровцев, МИЦевцев...." Что имеется ввиду под словом "собирать"!?

Мы немного поменяли/подредактировали данный документ, выбираем вариант, который нравится.

https://docs.google....Btis/edit?hl=ru

Поскольку упоминается о нарушении прав, гарантированных Конституцией, то жалобу целесообразно отправить также и Уполномоченному по правам человека!

Сообщение отредактировал Владимир.: 06 Февраль 2012 - 21:10

#203 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 17:57

Я готов заняться рассылкой реквизитов через личку для Эдальговцев! Не вижу также особой разницы, кому мне рассылать : авгуровцам, мицевцам или еще кому! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .. И еще не совсем понял, что Вы подразумеваете под "Я буду собирать деньги с Авгуровцев, МИЦевцев...." Что имеется ввиду под словом "собирать"!?

имеется ввиду - сбор денег на банковскую карту. Отделить Эдальго от всех остальных решили по целевому использованию средств. Если оплачивается вопрос, связанный только с проблемой Эдальго, платят за него Эдальговцы. Если вопрос глобальный и касается всех, то оплачивается деньгами, собранными со всех жителей Коммунарки. Собственно выше все это обсуждалось.

Сообщение отредактировал Ленча: 06 Февраль 2012 - 18:05

#204 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 18:17

"Главе Ленинского муниципального района С.Н.Кошману" - это куда отправлять? т.е. по факту нужно написать 2 письма, одно отправить в Кошману, другое -Белоконеву?" И в копию письма поставить Собянина и Путина" - это еще 2 копии? получается письмо написать в 4-х экземплярах и отправить на 4 адреса?

с учето того, что комиссия по публичным слушаниям состоит из щолжностных лиц как сосенского сп, так и ленинского района, то достаточно отнести только в газопроводскую администрацию.

#205   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 18:26

имеется ввиду - сбор денег на банковскую карту. Отделить Эдальго от всех остальных решили по целевому использованию средств. Если оплачивается вопрос, связанный только с проблемой Эдальго, платят за него Эдальговцы. Если вопрос глобальный и касается всех, то оплачивается деньгами, собранными со всех жителей Коммунарки. Собственно выше все это обсуждалось.

Так может проще открыть четыре счета для каждого ЖК и один консолидированный!? Возможно в будущем у жителей других ЖК тоже возникнет необходимость в привлечении средств для решения каких-то своих локальных задач!

#206   diver

diver

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 06 Февраль 2012 - 18:43

По хорошему надо бы делать НКО.
Мне кажется, сейчас мы соберём не так уж и много. А потом и вовсе, те кто раз скинулся перестанут участвовать. А другая часть посмотрит, что другие что-то делают и расслабятся..
В общем, я бы предложил потратить собранные сейчас средства на организацию НКО и тогда уже поставить процесс отстаивания своих прав на постоянную основу. Битва только начинается.

#207   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Февраль 2012 - 19:27

Ни копейки не собираюсь никуда перечислять, пока популярно кто-нибудь не объяснит на что.
Не список предложений а-б-в-г-д, а конкретный бизнес план.
На оплату юриста? Ок. Озвучьте сумму и что юрист за нее будет делать.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#208   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 19:35

По хорошему надо бы делать НКО.
Мне кажется, сейчас мы соберём не так уж и много. А потом и вовсе, те кто раз скинулся перестанут участвовать. А другая часть посмотрит, что другие что-то делают и расслабятся..
В общем, я бы предложил потратить собранные сейчас средства на организацию НКО и тогда уже поставить процесс отстаивания своих прав на постоянную основу. Битва только начинается.

Я уже здесь говорил, что по_хорошему, нужна общественная организация, которая защищала бы интересы всех жителей Коммунарки! От имени жителей она привлекает различные экспертные, юридические и т.д. организации, привлекает для освещения событий СМИ, аккумулирует на своих счетах для этого средства, финансовая деятельность ее полностью прозрачна и подконтрольна! ... Пример: жители ЖК "Западные ворота" в Одинцово создали такую организацию, по-моему, так ее и назвали. У этой организации рамочный договор с одной из юридических компаний, которая защищает интересы жителей в различных инстанциях! По-моему, очень удобно и цивилизованно! )

Ни копейки не собираюсь никуда перечислять, пока популярно кто-нибудь не объяснит на что.
Не список предложений а-б-в-г-д, а конкретный бизнес план.
На оплату юриста? Ок. Озвучьте сумму и что юрист за нее будет делать.

Jarod, если не секрет, то в чем ты тут бизнес видишь!? :)

Сообщение отредактировал Владимир.: 06 Февраль 2012 - 21:07

#209   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Февраль 2012 - 19:47

Jarod, если не секрет, то в чем ты тут бизнес видишь!? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Структуру бизнес плана можно применить не только к бизнесу. Это лишь инструмент планирования.

#210   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 06 Февраль 2012 - 19:54

к мне кажется д.б. пересмотр проектов КРОСТа, Авгура и иже с ними с учетом взаимного влияния!

Очень неплохая идея. Вот одна из задач юристу.
А пока первоочередная задача до придумывания бизнес планов и т.д. дать дойстойный ответ Кросту и администрации, показать что мы Люди и с нами надо считаться.
Пока мы будет спорить о счетах, НКО и т.д. поезд уйдет.

Делаем фонд, идем на слушания, там консультируемся с юристом на основании результатов. Выбираем стратегию, если можем - оплачиваем.
Отмена и перенос слушаний тоже отличный результат.
Как потом будет идти развитие нашего фонда - трансформация в НКО или какой другой вариант зависит от нас.

А пока для большего весу не забываем, что наша любимая администрация уже утвердила проекты Авгура по застройке всей территории от Коммунарки - Столбово до Бутово.
Участки 33, 37/1, 37/2 (127,56 га) - 19,15 тыс. человек;
Участки 28, 29, 30, 31, 32 (181,75 га) - 45 тыс. человек.
И все они будут ездить на Калужку через дорогу вдоль Эдальго (если не считать мифическую трассу Солнцево-Бутово-Видное).

Так что наша ближайщая цель-спасение - приход Москвовских законов и Собянина))

#211 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 19:54

Структуру бизнес плана можно применить не только к бизнесу. Это лишь инструмент планирования.

ну раз вы такой умный в данном впросе - помогли бы. никто ж не запрещает.

#212   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:25

ммда ... На всякого мудреца довольно простоты! ;) ... Ладно, выскажу свое видение ситуации! На данный момент, я чувствую, что меня, мягко говоря, обманывают! Незнаю, откуда у меня такое откровение, но чувство, что "засада" где-то рядом не покидает меня уже давно! :) С определенным приближением я могу высказать свои претензии застройщику, но это все-равно будет, как в мультфильме "А Баба-Яга против!" Вот чтобы мне понять какие претензии можно и нужно выдвинуть, как их правильно сформулировать и аргументировать, в каком направлении нужно дальше работать и какие возможны перспективы, мне нужно мнение эксперта! Я планирую получить его 10.02, когда появиться возможность по-общаться с юристом!
Вместе с этим, при общении, хотелось хотя бы приблизительно знать какой суммой мы располагаем!

#213   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:25

ну раз вы такой умный в данном впросе - помогли бы. никто ж не запрещает.

1. Резюме
Образование постоянной инициативной группы из жителей всех заинтересованных ЖК.
Утверждение ее списка большинством, для начала в рамках форума.
Кто входит в группу?
Возможности отдельных членов?
Именно люди входящие в эту группу должны на постоянной основе составлять и отсылать жалобы, присутствовать на слушаниях, общаться с юристами, с администрацией, проводить информационные компании среди жителей и т.д. и т.п.
Именно инициативная группа должна заниматься этим добровольно и на постоянной основе. Т.е. должен быть обозначен круг людей, которые берут на себя эти общественные обязанности.
2. Цели и задачи
Формулировка общих целей и задач
3. Анализ рынка
По итогам слушаний и главное беседы с юристом после слушаний определяем в каких направлениях реально вести борьбу, перспективы, наши возможности

До этого момента о сборе денег речи быть не может

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 06 Февраль 2012 - 20:33

#214   diver

diver

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:30

Так вот сейчас у нас самый начальный этап, когда нужно, т.н. "бизнес-ангельское" финансирование - без какого-либо чёткого плана, просто декларация о намерениях. Чтобы перейти на следующую стадию, простого энтузиазма может не хватить. Важно не дать завять ростку ещё в самом начале.
Максимум, что мы сейчас сможем сделать со всеми юристами, слушаниями и проч., это немного затянуть процессы, отсрочить наши проблемы. Но если мы сможем собраться в настоящую формальную прозрачную организацию, то это станет весьма весомым аргументом.

#215   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:33

Появился положительный пример!
Защитники Битцы добились отмены публичных слушаний по застройке земель в районе зоны отдыха. Слушания по этому вопросу неоднократно переносились и сегодня их проведение отменено постановлением главы сельского поселения Сосенское.
Несмотря на это люди не собираются сдаваться, устраивают акции протеста и т.д.
http://help.bitza-sport.ru/

Есть с кого брать пример! У них конечно с организацией лучше, они в большинстве спортсмены и задействованы спортивные организации.

Сообщение отредактировал ilifip: 06 Февраль 2012 - 20:38

#216   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:36

Так вот сейчас у нас самый начальный этап, когда нужно, т.н. "бизнес-ангельское" финансирование - без какого-либо чёткого плана, просто декларация о намерениях. Чтобы перейти на следующую стадию, простого энтузиазма может не хватить. Важно не дать завять ростку ещё в самом начале.
Максимум, что мы сейчас сможем сделать со всеми юристами, слушаниями и проч., это немного затянуть процессы, отсрочить наши проблемы. Но если мы сможем собраться в настоящую формальную прозрачную организацию, то это станет весьма весомым аргументом.

Ну так на начальном этапе и не надо пугать жителей, когда незнакомые люди начинают просить денег на абстрактные проекты.
Собралась малая группа людей, если надо оплатила консультацию юриста из своего кармана, а уж затем построение плана и сбор денег с населения.

#217   diver

diver

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 20:49

Ну так на начальном этапе и не надо пугать жителей, когда незнакомые люди начинают просить денег на абстрактные проекты.
Собралась малая группа людей, если надо оплатила консультацию юриста из своего кармана, а уж затем построение плана и сбор денег с населения.

Если боитесь скидываться, можете пожертвовать своё время или же вообще выступить реципиентом этих денег (если окажетесь конкурентны, конечно).
У меня вот, например, времени и компетенции в данных вопросах нет. А проблема волнует.
Рисков в том, чтобы передать 1000-5000р. профессионалам и энтузиастам - не вижу. Люди эти может быть и незнакомые, но при необходимости всю информацию о них достать не составляет особого труда.
Сплошь и рядом многомиллионные контракты между ООО с уставными в стульях, а Вы тут...

#218   nitrox

nitrox

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:04

Появился положительный пример!
Защитники Битцы добились отмены публичных слушаний по застройке земель в районе зоны отдыха. Слушания по этому вопросу неоднократно переносились и сегодня их проведение отменено постановлением главы сельского поселения Сосенское.
Несмотря на это люди не собираются сдаваться, устраивают акции протеста и т.д.
http://help.bitza-sport.ru/

Есть с кого брать пример! У них конечно с организацией лучше, они в большинстве спортсмены и задействованы спортивные организации.

Вот у них, как-раз, и работает профессиональный юрист!

Вот, скажи мне, ты очень испугался!? :) ..
Ладно уж, люди пытаюся сделать благое дело, не все у них, возможно, сразу и получается! Сейчас, вроде, вырисовывается направление движения!
Просто, нужно по-меньше снобизма, а сразу предлагать свое решение, если считаешь, что кто-то в чем-то ошибается! .. Думаю, Jarod, что суть своего поста ты знал уже давно! Мог бы сразу и предложить, а не тянуть кота....
А с постом твоим полностью согласен!

Сообщение отредактировал Владимир.: 06 Февраль 2012 - 21:20

#219   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:30

Вот, скажи мне, ты очень испугался!? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ..

Я вообще смелый :)
Нет, ну я многих и лично знаю и на форме часто(если не сказать больше) что бы понимать who is who. А вот люди которые сюда заходят раз в неделю мельком взглянуть, а тут им сразу давайте денег.

Если боитесь скидываться, можете пожертвовать своё время или же вообще выступить реципиентом этих денег (если окажетесь конкурентны, конечно).
У меня вот, например, времени и компетенции в данных вопросах нет. А проблема волнует.
Рисков в том, чтобы передать 1000-5000р. профессионалам и энтузиастам - не вижу. Люди эти может быть и незнакомые, но при необходимости всю информацию о них достать не составляет особого труда.
Сплошь и рядом многомиллионные контракты между ООО с уставными в стульях, а Вы тут...

Я не боюсь скидываться, я боюсь что такими абстрактными скидываниями не пойми на что, сама хорошая идея самофинансирования будет дискредитирована.

Сообщение отредактировал Ленча: 06 Февраль 2012 - 23:35

#220   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 06 Февраль 2012 - 21:37

Читаю и совсем в заблуждении нахожусь...Для себя решила-посильно финансово поддержу, но не могу понять не то, что план движения в заданном направлении (тупо что за чем-собрали денег, юрист, консультация, слушания или наоборот), а даже уже понять не могу-Nую сумму необходимо собрать к слушаниям (которые будут 10 числа, уже через 3 дня) или заранее 10го числа ( что уже становится проблематичным), или же впринципе собрать для дальнейшей борьбы, не важно с каким результатом пройдут слушания 10го числа. Кто ответит что-то внятное?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Темы с аналогичным тегами коммунарка, сосенское, новая москва, общество, собрание

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623